Девочки, СОС! Клиент наковырял вросший, так его и не достав, что делать? К врачу посылать??



- Не гангрена же, хлоргексидин пусть обработает, подсушит все!

- Эм, а что вы конкретно хотите? Из-за царапин скорую надеюсь, не вызываете?

- С вросшими волосами врачи говорят к хирургу обращаться.

- Смеётесь? Пригласите к себе и достаньте. Обработаете ранку по протоколу и все, пусть заживает.

- Девочка наковыряла целый колодец, к врачу отправлять не нужно. Теперь только ждать, когда это всё заживёт. Я бы посоветовала хлоргексидином протирать, так как высок риск загноения. + Стоит предупредить, что будет или шрам небольшой или пигментное пятно.

- Достать то не можете что ль, первый раз видите.

- В таких случаях Левомеколь на пластырь, меняю раза 4 в сутки. Волос выходит. Если клиент самостоятельно не может достать, помогите.

- Левомеколь используется лишь при загноении и только вокруг, не попадая на воспаление само.

- Вы не правы, у меня травма была серьёзная, чуть до ампутации кисти не дошло. Вскрывали множественные абсцессы и на каждой перевязке закладывали Левомеколь. Я про свой опыт говорю. С волосками вросшими (проблемная зона подбородок) выходит на ура. В зоне бикини ещё лучше.

- Вообще-то можно и на рану левомеколь, плюс магнезию туда же с ампулы налить и наложить повязку!! У нас в хирургии всегда так делают, всех вылечили.

- Абсцесс это и есть гнойное воспаление. Мазь + закрывание раны = парниковый эффект и бактерии. Тут не так все страшно, обрабатывать мирамистином/хлоргексидином и все отлично будет.

- Открою Вам большой секрет: Левомеколь используют просто, чтобы повязка (марля, бинт) не прилипали.

- Девочки, оставьте свои секреты, мнения при себе. Мне помогает и я поделилась. Это не руководство к действию. И ваш сарказм не уместен.

- Левомеколь используют, что бы бороться с инфекцией в ране, ибо в её составе антибиотик.

- Который тысячу лет не эффективен. Я так люблю здесь оставлять комментарии. Люди, никак не связанные с медициной, "мастера с большой буквы" сразу начинают опровергать мои слова, доказывать свою правоту.

- Ну, вот мы в малой операционной до сих пор используем левомеколь, думаете, врачи не знают, что делают, назначая лечение этой мазью?
Так смешно оставлять комментарии, будучи медиком, и читать, как мне доказывают обратное.

- Не поверите, мы тоже в гнойной операционной используем её, но только не для лечения инфекции.

- А нагноение это не является инфицированной раной?

- Левомеколь слишком широко используется, бактерии к ней давно выработали устойчивость. Гнойные раны лечатся не ей, а другими средствами.

- Ну, видимо у наших пациентов они лечатся "с божьей помощью", иначе не объяснить сие исцеление одной левомеколью.

- Спросите у врачей, что они назначают внутрь им. Наверное, другие антибиотики. Вот Вам и ответ.

- Наверно я знаю, что им назначают, раз мы с ними в тандеме работаем.

- Кстати да, магнезия всё очень хорошо вытягивает.

- У ребенка был панариций, хирург прописал левомеколь и только. И он помог, поэтому споры бессмыслен, он действительно помогает.

- Клиент, а как будто после бритвы волосы.

- Тоже заметила, что отросло всё равномерно, как после бритвы.

- Потому что нехер бритвой брить после шугаринга. Вам мастер, что лох - по 10 раз переделывать? Для меня 1 раз после бритвы подобен аду - ты стараешься, вычищаешь - все хорошо. Эта клиентка приходит и говорит, ой, а я брила - там пеньки пошли и я сбила – ну, как можно быть такой тупой? Как Карл, я сразу говорю, если еще так сделаете - то записывайтесь к другому мастеру в шугаринге должен быть прогресс, а не регресс.

- Вросшего волоса не вижу. Но если он есть, обработайте спиртовой салфеткой, достаньте инсулинкой, опять обработайте спиртовой салфеткой и дома пусть протирает точечно настойкой календулы, смешанной с водой. Быстро затянется кратер.

- Вижу в середине корень гнойника, по нормальному уж теперь его бы тоже выдавить, иначе все снова загноится. Тогда все в считанные дни заживет (правда возможен шрам).

- Так говорит не выходит ничего, давит. Не знаю, даже что посоветовать, много было чего, но таких рытвин не было.

- Каждая вторая такая ходит, руки шаловливые, обхожу и всё, даю совет руки успокоить и обрабатывать!

- Достать вросший и обрабатывать. У меня часто врастают и глубоко, вытаскиваю и обрабатываю. Сейчас спасает крем-протектор после депиляции golden trace, ситуация заметно улучшилась.

- Конечно, к врачу посылать! У врачей же дел других больше нет, как вросшие выковыривать после шугаринга сахарных спа процедур.

- Господи, когда вы уже сгинете шугаристы, от вас одни проблемы с кожей. Нельзя так драть.

- Не думали, что может быть кожа такая? И мастера тут ни при чем??

- Когда сгинут с планеты Земля - тупые дамы, которые берут иголку и уродуют свою зону бикини, ноги, подмышки не давая волосам нормально пройти стадию роста и вылезти самим?!

- Левомеколь и не ковырять! Идите к Наташе Харитоновой на курс по вросшим.

- Зеленкой несколько раз в день.

- Обработать антисептиком и оставить в покое.

- Вообще, всем клиенткам строго на строго говорю, что не ковырять, все само выйдет или я помогу на процедуре.

- На ночь Левомеколь или Вишневский. И все - еще скорую бы предложили вызвать.

- Вишневского на пластырь на ночь.

- Все заживет само, не нужно к врачу.

- Левомеколь и плыстырь, само заживет.

- Вы мастер видно без опыта, на краю фото ужасный ожог, пусть мастера меняет и будет ему радость!!!

- Я мастер по шугарингу. И ко мне пришла клиентка от другого мастера, а у нее блуждающий вросший волос. Длина у него уже больше сантиметра точно!!! Что посоветовать? Как лечить? Думаю, что энзимный пилинг не поможет.

- Что значит блуждающий? Надо извлечь! В идеале извлечь стерильной иглой.

- Это лечить не надо. Если его выдернуть, то он там больше расти не будет.

- А мне интересно, у многих мастеров такая отмазка «ко мне пришла клиентка от другого мастера, а у неё ужас ужасный». А где тогда эти «чудо» мастера?

- Смотря на сколько он вросший! Девочкам моим чаще всего помогала просто мазь Вишневского, они просто вечно сами колупают, а я их ругаю.

- Салициловой если обрабатывать?

- Если глубокий вросший волос и нет воспаления. То не трогать вообще. А то наковыряете там.

- Если волос очень глубоко, то лазером сжечь. Или лучше электро. А если видите открытый комедон, можно через кратер вытащить.

- Такие у меня со временем сами выходили наружу или их сжирали лейкоциты, образуя гнойничок. Клиент.

- Да иглой вытащить и все. Какой лазер, какая мазь?!!

- У меня был 2,5-3 см глубоко под кожей, ждала. Образовался небольшой гнойничек - и тогда вытащила иглой, в шоке от его длины.

- Вытаскиваю иглой. Но если не умеете этого делать, лучше не надо.

- Помогите, пожалуйста, что с этим делать?



- Сказать клиентке, чтоб не давила дома сама!! А так ничего, ждать пока заживёт и обрабатывать хлоргексидином.

- Отправить у дерматологу. Ничего самостоятельно не делать.

- Сперва яму дома раскопают, а потом у мастера глаза круглые делают "оно само". Ага, ага. Ничего не делать. Проверьте, достала ли она то, что хотела (вросший волос) и ждите, когда заживет.

- К хирургу лучше.

- К кандидату медицинских наук, не меньше. С царапиной то. Хирургам же больше применить свои знания некуда, кроме как ковырялок вросших волос, спасать от некрасивости письки.

- А если там фурункулез, не факт, конечно, по фото не видно, причем тут не красиво или красиво, мы про здоровье сейчас говорим. Надеюсь, вы не врач (такое хороший врач никогда не напишет).

- Вы очень заблуждаетесь на тему «такое хороший врач не напишет», розовые очки, то снимите да зайдите на досуге посмотреть, что в отделении хирургии происходит. И вот эту овцу там с расковырянным вросшим на письке представьте.

- Я в курсе, мама всю жизнь в травме проработала до пенсии. Можно идти или к знакомому доктору или в частную клинику за деньги. Выход и варианты есть всегда. Ругаться не надо здесь. Не культурно. А фурункул (еще раз повторюсь, не факт что он, но консультация нужна специалиста).

- Обычный расковырянный грязными лапами вросший волос.

- Ожог? Пантенол. Травматическое повреждение (защип), левомиколь.

- Перестать обламывать волос. И запретить ковырять.

- Ковыряла, ковыряет и будет ковырять!! Такие «ковырялки» лишь кивают, когда им говоришь как это плохо, а домой приходят и давай, как выразилась девушка выше, «грязными лапами» теребить там все.

- После таких фото и правда не хочется идти на шугаринг, не то, что даже у клиента что-то вылезло, сама работа не очень. Никого обидеть не хотела. Я не мастер шугаринга.

- Рана уже затягивается, гноя нет, рубец останется, и пигментация скорее всего будет.

- Руками своими не лазить, видно же, что постоянно дерет корочку!!!

- По фото плохо видно. Если вытянутая форма и есть два или один свищ, то мазь оксикорт/геоксизон по инструкции.

- Даже если там и был гидроденит, для чего гормоны в стадии рубцевания?

- Скорее всего, повторно будет воспаляться. Опять же по фото не понятно особо.

- Если ковырять будет, будет воспаляться. Тогда уж банеоцин.

- Вросший, который ковыряли. Дырка осталась, волос тоже сидит. Дырка затянется и начнет образовываться гной.

- Что делать? По попе надавать ей и сказать, чтоб больше не ковыряли ни чем это. Сначала наковыряют до такого ужаса, а потом мастер крайний.

- Посоветовать не трогать больше вросшие волоски. А от рубца и пигментации теперь избавляйтесь с помощью кислот. Мы пользуемся аравийскими пилингами, и энзимной пудрой. Медленно, но верно помогает.

- Оставить в покое, заживет, уход использовать ежедневно в Аравии большой выбор.

- Девочки, подскажите, моя первая клиентка появились вросшие, чешутся. Говорит, скарб делает уже чуть ли не каждый день, хотя я её предупреждала 1-2раза и увлажнять. В общем, на бедрах появилась такая сыпь.
Подскажите, как вылечить, ужас как переживаю, расстроилась. В других местах сказала, не беспокоит ничего.
SOS! Помогите мне, девочки. Пойду на курс по вросшим, уже записалась.



- Меньше скрабить и оставить кожу в покое, посмотреть на дальнейшую реакцию.

- Увлажнение ежедневно. И больше ничего. Моей подруге неожиданно помог хороший качественный массаж у опытного специалиста. Результаты и для фигуры, и для кожи – просто замечательные.

- Средство от вросших.



- Правило номер 1: не раздражать раздражённое. Скраб отменить.
2. Увлажнение хорошим кремом (у Никольс отличные), возможно немного потереть люфой через несколько дней. И да, никаких гелей для душа.

- Скребите дальше, не рефлексируйте!

- Мне кажется, вам автор не курс по вросшим волосам надо, а усердно налаживать вашу технику.

- Ну пусть дальше скарбами трёт, пока до дыр не сотрёт. Я уже плюнула на это дело, переживаешь за всех, говоришь, как нужно, а они, знай, своё делают.
Захочет вылечить, будет мастера слушать, а нет, то и вы голову себе не забивайте.
Скраб убрать, ежедневно увлажнять и всё, не велика тут проблема. Она создаёт обратную реакцию кожи, сдирая её ежедневно скарбами. Кожа себя защищает и наращивает ещё больше роговой слой.

- Пришла ко мне однажды девочка, я ей все разжевала и в рот положила. Говорю, скраб максимум 1 раз в неделю, можно совсем его исключить и заменить мочалкой так же 1 раз в неделю, увлажнять если не каждый день, то через день обязательно. Приходит она ко мне с кучей вросших. Что делала?
Скрабировала через день. Что??? Вот так они нас слушают.

- Вот этот крем должен помочь липобейз! Продается в аптеках. Нет, не дорогой, рублей 200-300. И уберите скрабы и пилинги, просто гигиена и увлажнение.

- Скраб это не очень хорошее дело. Не нужно пока пилинговать. пускай крем от вросших волос именно купит, Аравию с АХА-кислотами могу порекомендовать. увлажнение. + Не устану повторять, что качество кожи зависит от количества воды, которую мы пьем!