Девочки, мастерицы, очень нужна ваша помощь, сделала шугаринг на ногах, на второй день появились мелкие ранки (гнойнички). Не знаю, как назвать, они корочкой покрываются, я уже не знаю, чем лечить. Перекисью протираю и скрабом 2 раза в день обрабатываю (он корочку убирает на время, потом она опять появляется), может, кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, чем лечили?



- Зачем так много скрабировать?! Ну как вы думаете, если вы с пореза по два раза в день будете корочку ковырять, то он у вас быстрее зарастёт? Вопросики.

- Какой скраб??? Ни в коем случае! Вот одно по одному, в каждом посте, про скраб, про уход, почему вы такие ленивые? Неужели лучше страдать?

- Вы с ума сошли, по гнойникам скрабом? Вы ещё наждачкой пробегитесь, вдруг полегчает.

- Вот сил нет, говоришь-говоришь по 100500 тысяч раз, что скрабировать гнойники и воспаления нельзя. Но видимо тут не читают комментарии никто кроме мастеров. Автор, оставь кожу в покое, и будет тебе счастье.

- Вы сами делали или у мастера? Если у мастера, почему она вам не объяснила про домашний уход?
Опять же, если у мастера, почему вы ему не написали? Какого вы 2 раза в день делаете скраб?
Вы вообще в курсе для чего он нужен? На упаковке в инструкции должно быть написано. Никакая перекись вам не поможет. Это попала грязь, кожная реакция на удаленные волосы. Пройтись кожным антисептиком без спирта!
Пользоваться увлажняющими кремами. И теперь уже начинать 2 раза в день пользоваться кремом/лосьоном от вросших волос, иначе скоро получится у вас гиперкератоз и здравствуй, вросший волос по всем ногам!!!
Если делали у мастера, и она не в силах вам ответить и дать должной рекомендации - смените мастера! И не жалейте денег.

- Я у мастера делала, она и посоветовала скраб. Просто первый раз решила попробовать шугаринг, и так не удачно выбрала мастера.

- Вот это мастерица, бывают огорчения. Мастеру просто нужно учиться и учиться, касается не только вашего мастера, но и всех, кто занимается депиляцией. Вам просто нужно спрашивать заранее про дополнительный уход. Так корочку вы сами делаете перекисью.

- А чё скрабом-то? Кислотой полейте - точно поможет! Нет кожи - нет проблем. Логика где вообще?! Надо идиотом быть, чтобы ранки скрабом натирать. Порезы, раны, ссадины - мы же лечим, мажем заживляющим, бережем. Как вообще в голову пришло болячки скрабом сдирать?

- Кожа со временем восстанавливается. Корочка это этап восстановления, открытые ранки - это ворота инфекции, образуется корочка и защищает вас от микробов. Не спорьте с природой.

- Скраб только на здоровую кожу!!! И то раз в неделю! Скраб - это травма для кожи. Вы ещё больше травмируете себя 2 раза в день. А что говорит ваш мастер???

- Так мастер и посоветовала скраб. Хотя скраб только всегда на здоровую кожу. И старайтесь ходить к мастеру с мед. образованием.

- Да уже поняла, просто первый раз решила попробовать шугаринг, и так не удачно выбрала мастера.

- А что ж не 3 раза в день использовать скраб? По гнойничкам скрабом?? Сдирает на время корочку. Гениально!

- Я вообще не понимаю, как в наше время такое может быть. Всю косметику для таких случаев придумали.
1. Я зону бикини и подмышки закрываю антисептическим тальком Мила.
2. Сейчас жара, продаю вот такие гигиенические лосьоны клиентам, 100 мл по 150 руб., каждая может себе позволить. Они от прыщей, потниц и опрелостей, а еще безумно вкусно пахнут.

- Это вы по цене дистрибьютора или у них такие низкие цены?

- Я покупаю по 75 у завода. Там ароматы клубника и парфюм Императрица, клиентки летом пачками гребут. Он и против опрелостьей под грудью, и лицо протереть от пота, чтоб прыщей не было.

- 2 раза в день скраб, да еще и на воспаления. Люди,зачем Вы совета спрашиваете, Вы ведь уже занялись самолечением, продолжайте в том же духе.

- Какой нафиг скраб? Когда воспаления, его вообще нельзя применять, так как заразу дальше разносите. Для начала подсушить, хлоргексидин, октеносепт. Есть же специальные маски, в конце концов.

- «Нужно больше скраба». Каждый час, например, точно должно помочь. После скаба ещё в бассейн сходите! Чтобы наверняка подцепить что-то. А лучше в озерце искупаться, и позагорать часа 4. И сказать, что мастер виноват.

- Ни одного конструктивного комментария. Один Стеб. Запятую девушка, скорее всего, не поставила. Я поняла, что не 2 раза в день скраб. А 2 раза в день обрабатывает.

- Это перепилинг, скраб и перекись только хуже делает! Мажь депантенолом или детским кремом и пройдёт.

- Это остеофолликулит, Пантенол здесь вообще не к месту.

- Запятая, не запятая, а скрабом хоть сколько-нибудь раз в день при воспалениях не следует пользоваться. Нужно восстановить рН кожи, вы совсем застучали ее.

- А чем восстанавливать?

- Я своим девочкам саону советую.

- Ну ладно, вам, накинулись на девочку. Может, она не знала, да и мастерам я бы посоветовала приобрести для своих клиенток молочко для восстановления рН с алоэ и пантенолом от саона во избежание подобных эксцессов.

- Скрабом? По ранам? Да тут мастером быть не надо, чтоб понимать, что нельзя, на скрабах из масс маркета написано, что нельзя наносить на повреждённую кожу. Вы еще башку себе оторвите, и скрабируйте место отрыва по 5 раз на день. Извините меня, просто я реально не понимаю, как человек в здравом уме может так делать.

- Энзимная пудра или флюид у меня Аравия + увлажнение все пройде

- За два года работы впервые такое. Работаю сахаром. Девочка пришла впервые после бритвы. На следующий день после процедуры вылезло. Что я сделала ни так? От чего такое может быть?



- Может так проявилась аллергия на сахар? Если девочка к вам пришла, ничего не было такого, а после процедуры появилось. И она могла расчесать ещё, может одежда слишком тесная была. Вообще, вариантов масса.

- Очень похоже на укусы насекомых. Мошки, например.

- Как по мне депиляция здесь не при чем. Либо укусы насекомых, либо грязь попала и обыкновенные прыщи.

- Если это не укусы и всё сделано вами как надо, то пусть сдаёт анализы. Фурункулы в таком количестве просто так не появляются.

- Это не фурункулы. У них головка появляется только через неделю. Это просто прыщи. Наверное, наковыряла.
В любом случае хлоргексидин и супрастин

- Супрастин и хлоргексидин на все случаи жизни.

- Думаю Пот + грязь. У одного близкого мне человека точь-в-точь такие же появляются без депиляции. Когда вспотеет на работе, работает в пыли.

- Аллергическая реакция начинает проявляться уже через несколько минут после процедуры. Пока вы делали шугаринг ног, она уже должна была проявиться и вы не могли её не заметить. Если ни какой реакции не было, то, скорее всего, причина такой реакции кожи - не шугаринг.

- Ну и закидайте меня тапками, по-моему, это реакция на грязь и пот. Даже если посмотреть на пятки - видно, что не ухаживает за собой.

- Там по-моему в целом ситуация с гигиеной не очень. Вы правы.

- А мне кажется это укусы насекомых, потому что в одном месте, скученно. Если бы реакция от процедуры - то по всем ногам бы было, где-то больше где-то меньше.

- Да, судя по укусам, это постельные клопы. Выглядит так же. Очень похоже на укусы бельевых клопов.

- Согласна с мнением, что это укусы насекомых!!

- По-моему комариные укусы не превращаются в фурункулезные воспаления. Я бы у клиента уточнила, было ли такое у нее раньше после бритвы.

- Это не укусы клопов, это "блошиные" укусы, от кошки или собаки,загуглите, но без сомнения это укусы. Поможет только фенистил.

- У моей клиентки такое было, сказали врачи, что иммунитет слабый.

- Судя по очень зрелой и возрастной коже, тётенька или шерстяными носками натерла, или на огороде крапива с насекомыми покусали. Автор, вы разве не заметили, что концентрация в одном месте только? Была б аллергия, равномерно разнесло бы все места депиляции, а не частями. Я клиент.

- Меня 2 года назад на природе мошки покусали, такая же херня была, еще болела и чесалась дико. Месяц не могла избавиться.

- Расчухала или мылась с мылом сразу после шугаринга.

- Похоже на расчесы!! После укусов насекомых, шугаринг ни при чем тут. «Обожаю», когда клиентки сразу мастеру пишут, чуть что там, у соседа даже, если случилось.

- Спасибо, девочки, за ответы. Делала как обычно по протоколу. Она говорит, что никуда не ходила и не трогала.

- Возможно, что девушка купалась в водоеме или бассейне с нечистой водой, к сожалению, сразу такая реакция может быть.

- Она может и не трогала, а кто-то другой, возможно.

- Это не последствия депиляции, это попала пыль или грязь. Либо в юбке и по улице, был ветер и конечно пыль села на ножки. Либо джинсы, спортивки, брюки не чистые и вот результат. Протирать хлоргексидином и все пройдет.

- Укусы и расчесала.

- Грязь, расчесала. Может штаны уже не первой свежести и в облипку. Да и иммунитет пусть укрепляет. Либо укусы.

- Я использую для заживления молочко саона с алоэ и пантенолом для восстановления рН кожи.

- Похоже на укусы и расчесы. А с другой стороны присмотритесь: в красных прыщах белые стержни - воспалительные прыщики значит? Поближе бы фото.

- Укусы либо ожоги от крапивы. Плюсы натерла одеждой, либо расчесала.

- А может быть так-то даже и аллергия, я бы полисорб посоветовала пропить и антигистаминное какое-нибудь, будет видно.

- Похоже на укусы/аллергич. реакцию, верно выше посоветовали, пусть противоаллергенное попьет пару дней что-то и полисорб комплексно, чтобы быстрее снять реакцию.

- На укусы больше похоже, успокаивающий крем с азуленом поможет.

- Ее комары покусали, не ваш головняк.

- Грязь попала, у меня было так.

- А мне кажется, она туда что-то занесла грязными руками. Следующий вопрос от мастера будет: Как корректно сообщить клиенту о правилах гигиены.

- Я клиент, сделала шугаринг ног 3 дня назад, какие прыщи или сыпь. Что это? Есть девочки тут с мед. образованием? Подскажите, купалась на речке вчера.



- А вам не говорили, что хотя бы первые 3 дня не загорать, не париться и не купаться в общественных водоемах? После удаления волос поры физически не могут закрыться сразу! Занесли заразу какую-то. Откуда такая нелюбовь к собственному телу?

- Девушка ясно дала понять, что нечего купаться в грязной воде после шугаринга.

- Мне кажется, что это мошки покусали. 99%. Недавно покусали, 3 дня мучилась, не я одна.

- А вот здесь, где стопы, тоже шугаринг был? Тут волос не бывает.

- Если вам не попадались такие, это не значит, что не бывает. Только что от меня девушка ушла. Бывают, оказывается. И на спине бывают. Есть клиентка, которая пришла ко мне, когда решила пойти на массаж и массажиста нашла классного, а волосы мешали.

- Да не делала я там именно шугаринг, голени только. Там волос у меня не было. Просто сыпь пошла от колен.

- Ну, так и не от шугаринга это, об этом речь. Сыпь везде, даже в местах, где не делали.

- Бывает трава какая-то в водоёмах, у меня и без депиляции кожу так обсыпало.

- Помажьте Циндолом, покраснения спадут, больше всего и правда на укусы похоже и ни в коем случае не чешите!

- Скорее всего, у вас аллергия на траву какую-то! Выпейте от аллергий что-то и сходите к дерматологу лучше! Совсем бесстрашные и безбашенные у нас клиенты.

- Скоро мастера будут виноваты в нежелательной беременности. Все из-за шугаринга.

- Конечно, а кто же ещё!!! Слышали фразу такую - "От какого количества глупостей может уберечь женщину не сделанная вовремя депиляция!!!"

- Точно не от шугаринга эта сыпь на ногах. У некоторых моих девочек бывает такая реакция сразу после процедуры. Но в течение 1-2 часов все проходит. Если у вас это появилось на 3 день, еще и после купания, то эпиляция явно ни является причиной этих экзем.

- Первые 3 дня нежелательно в баню ходить и бассейн, а тут речка с кучей бактерий и живности.

- Похоже на укусы, вы бы с отеками заодно ещё обратились к специалисту.

- Это мастер, она делала кому-то видимо, а потом пошла на речку и теперь думает, от речки или от клиента! Но все равно странный человек, я бы сразу к врачу пошла, а не ждала.

- Есть врачи. Делают осмотр. И анализы могут сделать. А ещё точно скажут, что это, и какие лекарства принимать и мазать.

- Ох, зря вы на речку. Я по дури тоже, в аквапарк поперлась, прям на следующий день. Ещё хуже было, и все зудело.

- Может, все-таки лучше к врачу сходите?? Это может плачевно закончиться, у нас мужчина лежал в гематологии, это не шутки.

- Похоже на геморрагический васкулит. Если при этом ещё беспокоят боли в суставах или есть субфебрильная температура, то можно предположить геморрагический васкулит. Консультация врача обязательно!

- Обратитесь к врачу, похоже на васкулит.

- Прямо в вопросе и ответ. В речках много чего бывает, вода ведь стоячая. А кожа после шугаринга так и ждет бяку с распростертыми объятиями.

- Ну, вообще-то в речках вода как раз-таки проточная, в отличие от озёр. Но гадости там от этого не меньше.

- Ой, точно, замоталась. Но гадостей в любом случае много, своими глазами видела как люди моют в них машины или цыгане купаются и собаки.

- На речке, в речке может? На третий день, в грязной воде? Гигиена видимо отсутствует!

- К дерматологу сходи.

- Приехала с моря. Нога (причем одна) очагами такая. Фотка жалко не грузится. Чешется жутко. Шугаринг 2,5 недели назад. Так что это точно не от депиляции.

- Покусали!! Комары или их родственники.

- Кожа светлая, волоски находятся глубоко, поэтому так.

- Сразу шугаринг виноват, а грязные водоемы - нет, это здорово! Слов нет! Укусы это. У водоемов какой только мошкары не бывает.