Я клиент, ходила месяц назад на депиляцию воском ягодиц, пришла домой - и вот что увидела! Думала, к вечеру сойдет, но нет. Подскажите, это вина мастера? И стоит ей показывать эти фото, когда я приду в следующий раз на депиляцию? Жалею, что сразу ей не написала. Вот как раз месяц прошёл, думаю, что делать, идти ли к ней снова? Депиляцию ног и зоны глубокого бикини всегда делает хорошо, а живот и ягодицы - вот такое.



- Горячий воск, тонкая и влажная кожа, перепилинг. Однозначно косяк мастера, сказать нужно. В следующий раз ваш мастер учтёт особенности работы с вашими ягодицами.

- Ну, реально смешно становится, когда говорят про горячий воск.

- Что смешного? Знаю мастеров, которые воск практически кипятят.

- Что смешного? Есть, во-первых, разновидность воска - горячий, который максимум можно 2 раза на одно место, а лучше один. Вот и результат. Плюс возможно мастер его в принципе перегрела.

- Но не потому, что он был горячим. Воском - тем более пленочным, нельзя сделать такие ожоги, чтобы клиент сразу бы это не понял. Попробуйте себе нанести горячий воск на руку, сразу к воде полетите. и от ожога воском образуется пузырь на коже.

- Именно поэтому и может быть, знаю людей, которые получали ожоги от воска.

- Если мастер проверял на себе перед процедурой, то ерунду вы рассказываете.

- Я ерунду не рассказываю, а где тут написано, что мастер проверял на себе?? В этом то и дело, что в данном случае это 100% косяк мастера, будь то ожог, перепилинг, неверная техника.

- Но мы же не знаем, проверял мастер или нет, я не обвинила воск во всех тяжких грехах. Я перечислила причины перепилинга и всего лишь.

- Ловко вы стрелки сразу на косяки мастера переводите. Речь то не об этом, а о том, что это не ожог от воска, а плохой срыв бандажом, поэтому клиентка сразу и не заметила боли.

- Перепилинг и ожог - это как бы разные вещи.

- Где я писала про ожог?

- "Горячий воск". И про то, что кипятят мастера - вообще связи не вижу.

- Ну хорошо, горячий воск. По отношению к влажной коже как бы вы не трактовали в своей голове мой ответ, это при любом раскладе косяк мастера.

- Какие стрелки? Это вы, наверное, не поняли моего комментария, я и пишу про косяки мастера. Какой именно косяк был неизвестно, но он явно был! А про воск я вообще пишу, а не про именно данный пост! Вообще воском сделать ожог очень легко, и знаю таких людей, которые получали от воска серьезные ожоги! Пишу, потому что знаю!

- Давайте спорить не будет про ожоги воском. Если вы его себе не делали и не лежали в больнице с ним. Да, косяк мастера. Плохой срыв бандажом. Я трактовала так, как вы написали в своём комменарии. "Горячий воск, тонкая и влажная кожа, перепилинг". Все написано через запятую. Из чего сделает выводы любой человек, что это 3 разных фактора не связаны между собой. И ваш комментарий про то, что мастера кипятят воск, любой человек поймёт, что вы имеете в виду ожог.

- Вам правильно говорят, горячий воск тут ни к селу, ни к городу. Вероятнее плохо разогретый, теплый (как вид) воск, он перепилинг скорее устроит.

- Обычные залипы. Неправильная температура воска, плохая натяжка.

- Содрала кожу, плохая натяжка. Косяк мастера 100%. За месяц не прошло? Обязательно покажите это мастеру!
Я бы на вашем месте сразу бы ей сообщила. Переходите на шугаринг.

- Мажьте эпланом, но вообще надо было изначально чем-то пользоваться, а не спустя месяц писать.
Неужели так себя не любите?!

- Эплан - гормональная мазь, с которой нужно быть очень осторожными. А вы просто так раздаёте советы, как будто это детский крем. Девушке можно использовать Бепантен.

- А где здесь гормональный состав? Этот «гормональный» состав даже мастера маникюра используют.

- Извините, с элокомом спутала. А эплан, на мой взгляд, вообще бесполезная вещь, выброс денег. Просто пришлось в определённый период своей жизни, испробовать кучу всяких кремов, мазей и полезных и по большей части бесполезных.

- А меня очень спас в одно время.

- Может быть, просто так звёзды сошлись? Я его правда в креме брала, вообще не о чем. Девочки, вы спорите о том, кто как понял. Вам обеим не плевать ли? Останьтесь обе при своем мнении, разговор ни о чем.

- На ягодницах волосы растут??

- У человека везде растут волосы, кроме стоп, ладоней и слизистых.

- В носу слизистая и там растут. Еще и как растут у некоторых. Видела у одной девушки на пляже не только волосатые ягодицы, как мужская грудь, но и волосатую полоску на спине, по линии позвоночника, от середины спины. Реальные волосы, не пушок - длинные, черные. Я б на всякий случай проверилась на гормоны. Может, как-то можно снизить мужской тестостерон медикаментозно, если таковой обнаружится.

- Да, прикиньте ещё и на спине растут и в ушах.

- Вы все правильно говорите, но есть люди, как правило, северяне, у кого не растут волосы на теле. У меня у знакомой даже подмышками волос нет, вот я ей завидую.

- У меня клиент из Норвегии из города Хамерфест. Севернее города не найти. У него волос, как звёзд в небе, только очень светлые. Северянин или южанин - этим не определяется кол-во волос на теле. Это генетика.

- Идите к другому мастеру, эта не особо уверенно работает теплым воском.

- Возможно плохая натяжка и не резкий рывок в конце. При работе теплыми восками очень точный и резкий рывок нужен особенно в конце. Руку нужно словно выбросить параллельно коже. Температура была нормальная скорей всего, т к. при большой температуре были бы ровным пластом ожоги. Тут равные, рывок и натяжка.

- Жесть какая, а раньше не замечали, что ли? Не болело? Перепилинг жесткий. Жить будете, мастера понять, простить!!!

- Перепилинг мастера. Но из-за ухода (домашнего) за кожей самого клиента!! Перед визитом (по любому проскрабировалась или помылась с мочалкой).

- Сняли с языка. У меня аналогичная ситуация была. Клиент хорошенько обработал себя, как они это любят мочалки да по жёстче, скрабы, плюс на улице 33 пробежалась. После депиляции плотные джинсы. И результат.

- Мазь метилурацил.

- Помогите, пожалуйста, разобраться, этот вопрос меня очень беспокоит. Сейчас замечаю, что при срыве воска бандажом, в районе колена и в районе ягодичной складки происходит срыв кожи, участок не краснеет, но потом покрывается корочкой. При нанесении клиенту не горячо, нанесение комфортное. Встречается это не у всех, а примерно у 30% клиентов. Ранее этого не наблюдалось, работаю на воске с января, проблема началась с наступлением тёплой погоды, в работе были воски Италвакс и Депилфлекс. Раньше очень нравилось работать воском, а сейчас страшно, т.к. у одной из клиенток даже началась аллергия.



- Загар! Кондиционера нет в помещении? Хорошо тальковать и всё.

- Натяжки не хватает, вот и все.

- Я заметила, что есть расположенность к псориазу у клиентки.

- Это не расположенность к псориазу, такого вообще нет понятия. А есть то, что вы тёплым воском с высоко адгезией сорвали кожу с участка кожи без тургора, то есть не было должного натяжения, талька.

- Ну, вы знаете, что ваш перепилинг. Зачем искать вину в том, чего нет, в каком-то псориазе, которого на жопе практически не бывает. Посоветуйте средство для лечения и учитесь работать тёплым воском в таких местах, или не работайте там этим воском. Талькуйте совсем немножко, почти прозрачным слоем, летом потоотделение больше.

- Так разве не значит, что тальковать нужно тщательнее, раз потоотделение больше?

- При работе теплым воском тальк обычно не используют.

- Почему?

- Теплый воск наносится на сухую, очищенную и обезжиренную кожу, происходит адгезия с волосом и кожей, и волос удаляется полностью.

- Насчет обезжиренной поспорю. То же масло косметическое защищает кожу от адгезии теплого воска. То же самое делает и тальк и забирает излишки влаги. Я удивляюсь, что вы перепилинги каждый день не устраиваете клиентам. Это прям ноу хау в восковой депиляции!

- Это жуть. Одна - лучше талькуй. Вторая - меньше талькуй. Третья - загар! Нет дермопротекции и фиксации кожи, откорректируйте эти моменты и всё будет хорошо.

- У меня были такие проблемы, когда тальк глория был, сейчас аравийский, все ушло. Не знаю, может ли это быть связано, но вот.

- Попытайтесь разделить колено на две части, нижнюю часть срыв делать строго вверх, а повыше делать срыв вдоль бедра. Не знаю, как объяснить. Ощущение, что полоску клеите сразу на все колено и срываете, куда получится.

- Когда почти нет талька и воск намазан по коже, то при сдирании полоска приклеивается плотно с кожей - и как результат, приклеенная кожа сдирается с полоской. Попробуйте на себе. Больше талька и не сильно прижимать полоску. Плотные воски не такие деручие кстати, чем прозрачные. Псориаз вообще противопоказание. Вы сдираете больную кожу.

- Почему противопоказание при псориазе, если нет бляшек??? Даже, если они и есть, то аккуратно обходить. Сейчас в мире процентов 70 с псориазом, что волосатыми ходить? Когда обострения, другое дело.

- А как сдирание кожи? Все равно пилинг идёт.

- И? Поверьте, очень даже прекрасно все проходит, у сестры он постоянно, знаю о нем не понаслышке, никакого нет противопоказания. Если не в форме обострения, когда все тело покрыто бляхами, и да, на пост выше. На поре он есть, он есть везде, на голове, на попе.

- Ну, ладно если так.

- Влажная кожа, мало талька, плохая натяжка, недостаточно нагретый воск. Вот возможные причины. Вы не пугайте людей, потом и идут байки, что от воска вросшие волосы, пигментация,"ожоги" и так далее.

- На депиляции воском simle use такого ни разу не было.

- Знакомый случай. Делаю депиляцию воском уже год. Начала делать осенью, а проблемы начались летом. На 4-5 процедуру депиляции кожа над коленом, и на бёдрах начала реагировать точно также, краснела, и было очень чувствительно при отрыве полоски. А когда проходила неделя, то кожа заживала как после ожога, кожа немного шелушилась в тех зонах, где были покраснениям, но ожогов не было. Температура воска была комфортной. Решили с мастером поменять воск, взяли «для чувствительной кожи». Без всякого запаха. Реакция была нормальная, как и раньше, все шикарно. Ничего не болело, ничего не краснело, после нашего «эксперимента». Но в зоне колена (на всякий случай) все-таки депилируем воском, который застывает (не знаю, как правильно сказать, я не мастер). Может и у вас чувствительная кожа, и из-за этого такая реакция, делюсь своим опытом, может пригодиться кому.

- Девочки, вопрос. Работаю давно, техника не страдает. Пишет клиентка, просит воск, потому что после сахара кожа щиплет у неё, в области губ. Соответственно, что я сорвала кожу ей! Вопрос, почему? Работаю не сильно плотной пастой. Ежедневки не носит, молочницы нет.

- Перепилинг возможно. Мало талька. Может вспотела на процедуре.

- Как минимум у всех разная кожа, по-разному реагирует на ту или иную ситуацию. У воска адгезия с кожей меньше, чем у сахара. У каждого своё восприятие боли, и есть те, кому легче переносится воск.



- У меня тоже всегда беда с зоной бикини, хоть чем делай, верхний слой кожи - долой. И из-за этого потом волоски врастают. Пилинги делать не могу, пока кожа не восстановится. А когда восстанавливается, время упущено. В итоге просто мучаюсь с такой красотой. Все потом удобно и комфортно, но показать стрёмно. Я к тому же, хожу регулярно на хороший качественный массаж к опытному специалисту, мне очень надо. Но из-за этих проблем иногда приходится переносить сеанс, стесняюсь.

- Ох, уж эти просительницы воска. Если вы универсал, удовлетворите её просьбу, если шуга мастер то одно, то другое, даже не знаю. Если у вас в планах расширять предоставление услуг, бегите учиться, хотя после учёбы не думаю, что сразу губы перестанет щипать.

- Щиплет кожа? Насколько щиплет? Просто дискомфорт - ну так это все-таки стрессовая процедура, или реально кожу сорвали? Для начала надо посмотреть и разобраться по факту, в чем проблема. А то последнее время многие дамы считают, что депиляция - это как крем после умывания. Нанёс и через пару минут все сразу гладко, мягко и не чувствуется.

- Если вы универсал, сделайте воском только губы.

- Бельё синтетика, вспотела клиентка, слишком адгезивная паста с кожей, плохо просушили кожу.