Девочки, подскажите, может, кто сталкивался, последнее время через неделю после депиляции начинают врастать волосы, пользуюсь скрабом, удаляем волосы сахаром по росту волос. Подскажите, как лечите?



- Я просто жду, как пробьются, и всё! И ничего страшного.

- Скраб, горячую воду, мочалки отменяем, очищаем энзимом (ферментами), увлажняем кремом 2 раза в день. В рацион - омега-3.

- Энзим 2 раза в неделю плюс увлажнение.

- Вопрос, когда и сколько вы пользуетесь скрабом?

- А я заметила по себе и по некоторым клиентам, что врастать последние полтора 2 месяца начали, видно витаминов стало не хватать.

- Если через неделю после процедуры, то это обломыши.

- Почему не допускаете варианта, что это новый ряд волосков? Фазы роста разные же.

- Возможно. Но тут видно, что есть раздражение. А соответственно обломанные ранее.

- При правильном удалении вместе с луковичкой такого не бывает. Смените мастера!

- У меня постоянно врастают. Несмотря на постоянный уход.

- Надо сменить вид депиляции, значит.

- Я делала и шугаринг, и воск у трёх мастеров. После третьей у меня вообще стресс, ибо она сожгла мне всё, что можно.

- Сожгла? Чем она делала?

- Воском. Я дня два выла, ходила.

- Очень вас жалко, найдите грамотного мастера по рекомендации. И не ищите решение проблем тут, очень много калечащих советов.

- Попробуйте электроэпиляцию. Скраб отмените совсем.

- Я пробовала разные программы. И оптимально делать скраб раз в неделю от вросших, и раз в неделю энзимную пудру. Каждый день увлажнять. Из энзимок последняя пудра от Саоны понравилась.

- У меня так тоже было. Помогает увлажнение только. Ничем больше не пользуюсь.

- Скраб, мочалку убирайте. Исключите механическое очищение. Замените на энзимы (энзимная пудра) или фруктовые кислоты (крем против врастания). Увлажнение - крема, лосьоны для тела. Пить достаточно воды 30-40 мг/1 кг веса. Можно пропить омега-3.

- Я за увлажнение 2 раза в день хорошим кремом, у меня Оазис. Супер помогает и снимает воспаления.

- Это будто мои ноги, только я два года их не шугарю. Такая красота после электроэпиляции, сейчас брею, ухаживаю сильно, с мыслями об уходе засыпаю. Ужас, короче.

- Не совсем поняла ваш комментарий, вы довольны электроэпиляцией?

- Нет, красота это в переносном смысле. Я не довольна. Сильнейшие врастания появились после неё, ноги стали ярко выраженно гиперкератозными, все в точку. Я не сам метод ругаю, а мне он не подошёл в итоге. На бикини тоже врастания. И ладно бы воспалениями. А то прям темное пятно и внутри волос растёт. И пигмент, и волос не достать. Вот такая красота за немаленькие деньги.

- После опроса и осмотра подбирает мастер: гель для душа, мочалку, увлажняющий крем по типу кожи. Можно 1 раз в неделю ванну с морской солью (расскажет, как правильно принимать), энзимная пудра (чтобы Вам объяснили и показали, как ей пользоваться). Ежедневное увлажнение тоже мастер должен подобрать. Стараться носить не обтягивающую одежду. Скорректировать питание и водный баланс.

- ‘’Отметите мочалку! Отмените скраб! Пользуйтесь мочалкой! Пользуйтесь только скрабом!’’ От советов мастеров голова кругом и становится страшно.

- Вместо скраба пользуйтесь энзимкой аравийской (именно пудрой) и будет вам счастье.

- Девочки, ходит одна клиентка, волос жёсткий и густой, вау результата нет! К тому же имеются вросшие волосы по типу колготок на ногах (немного), энзим мне не нравится перед процедурой, что посоветуете? Скрабы /лосьоны/гели, чтобы можно было использовать перед депиляцией для поднятия волоса.

- Для домашнего ухода.



- От вросших на ногах рекомендую скраб от саоны. Очень хорошо справляется.

- Гель-эксфолиант от монохрома.

- Для дома порекомендовать крем от вросших Mila, эффект от него супер.

- Энзим в домашний уход. Тут регулярность важна, а не разовое поднятие волоса перед самой процедурой.

- Монохром, прямо линейкой примените.

- Что? У вашей пасты разве нет протокола процедуры?

- В первую очередь посоветуйте домашний уход, а не уход на процедуре.

- Если перед процедурой и на поднятие волоса, то прекрасно справится скраб с виноградом и чаем от Аравии. Можно и клиентке в уход дать, можно и не только перед процедурой, а применять раз в неделю, где проблемы. У меня вообще самый любимый скраб и у клиентов тоже.

- Я использую активатор ApelsinSugar с комплексом фруктовых кислот и экстрактом голубой водоросли.



- Энзим в домашний уход, два раза в неделю, не надо скрабы.

- Как работать с ногами, где вросшие волосы? Ко мне собирается клиент, говорит, прошлый мастер натворил дел бандажом. А у меня с вросшими волосами на ногах не было ещё. Или с ними точно также работать? Скраб с виноградом от Аравии использовать?

- Энзимная пудра вам в помощь, и дополнительный уход в домашних условиях. Увлажняющие кремы.

- Пудра любая? Аравиа подойдет для умывания энзимная?

- Я не пользовался такой, ничего сказать за нее не могу. Но мой протокол работы с таким типом вросшим это:
1. Энзимный пилинг (Пандис).
2. Депиляция.
3. Закрытие кремом Lyli + в него добавить 7-8 капель масла nutrissima.
Как вариант предложил бы в дополнение к домашнему уходу пользоваться кремом (Сахарный уход).

- А за энзимный пилинг перед депиляцией, вы дополнительную плату берете?

- Нет, это входит в процедуру.

- Энзимка или эксфолиант из Монохрома. Домашний уход тоже энзимка для отшелушивания и увлажнение, молочко или баттеры.

- Точно баттеры? Может oil?

- Это одно и то же только в плотном виде.

- Просто по типу баттера впитывается не так хорошо как оил, поэтому и написала.

- Наверное, это от типа кожи зависит, лично моя кожа разницы не видит Баттер или масло, впитывает одинаково хреново.😁

- Есть фишка одна, на влажную кожу попробуйте нанести, ну это, если вы не знали, а так не знаю, может ей и так нормально.

- Все эти фишки уже знакомы. Моей коже только лосьоны с мочевиной помогают, вот так ей только нравится.

- Точно. Баттеры, гидрофильные плитки, это название косметического продукта, не масло.

- Скрабирование перед процедурой,сухим методом. Аравия хорошая марка. Что поднимите, то удалите. Расскажите теперь про домашний уход.

- Какие вросшие хоть?

- Ну, если вросшие волосы по типу колготок, то у моих идеально так. За дня 3 до процедуры, отмокнуть в ванне мин 30-40, если конечно есть возможность. И просто без фанатизма пройтись мочалкой, так как обычно моешься.

- Хоть я и против мочалок и скрабов, но этот метод рабочий!

- Энзимная пудра раз в неделю, в душе использование люфы. Увлажнение кремом с мочевиной.

- Энзимный пилинг перед процедурой, и в домашний уход. 2 раза в неделю.

- Подскажите советом! Ходит ко мне клиентка уже 3 раз на шугаринг ноги голень. Первый раз пришла после бритвы. Волосы очень жёсткие, черные, короткие примерно 4 мм. Убрала плотной пастой и не все, волосы были разной длины, оставались самые мелкие, доработала пинцетом. Убила очень много времени на пинцет. Приходит всегда примерно каждые 3 недели и опять с короткими, мягче не становятся. Каждый раз говорю ей про уход: увлажнение, где в составе Пантенол. Ничего не делала, говорит. Пришла сегодня опять, та же история. Работала мягкой пастой с применением техника " итальянская глазурь", всё убрала еле-еле. Остались вросшие волосы эффект колготок, много. Дала ей лосьон против вросших волос, наказала пользоваться и увлажнять кожу, пить воду. Может, есть какой-нибудь скраб перед процедурой, чтобы проще было работать с коротышами. И по вросшим волосам дайте побольше советов, пожалуйста! В работе использую пасту: глория, марис, саона.

- Вы места не находите, а клиенту все равно, что с кожей и с вросшими. Совет один: подарите клиенту бритву и расстаньтесь по-хорошему.

- Пусть придёт с длиной длиннее, чем обычно, чтоб коротыши тоже подросли, и так процедуры две-три.

- Скрабы есть в каждой линейке, дело просто в том, что все зависит и от мастера и от Клиента. Если вы будите скраб делать только перед процедурой, а клиент так и не будет применять домашний уход, ситуация не изменится.

- Оставляйте вросшие на память, это быстро лечит. А так она знает, что придет, полежит, вы все сделаете. Вы в тандеме должны работать с клиентом. Приучайте их сразу к этому. Профессиональный крем с AHA кислотами. Пару раз в неделю, через неделю после процедуры. Если она сама признается, что ничего дома не делает, то пусть и результат соответствующий забирает обратно домой.

- Энзимная пудра через 4-7 дней после процедуры (все зависит от типа кожи), увлажнение ежедневно или хотя бы раз в 3 дня. Нет увлажнения = обломанный волос. Энзимку можно перед процедурой, хорошо работает с поверхностными врастаниями. А так, я соглашусь с предыдущим специалистом. Если клиент не хочет ухаживать за собой, либо бритва и прощай. Либо отдельная плата за работу с вросшими (если, конечно, это не генетика).

- Энзимная пудра, а не скраб. Вы странный мастер. Самоучка?

- Пантенол? С мочевиной в составе средства для увлажнения. Единичные волоски убираю. Если много, показываю, рассказываю, объясняю. Если все соблюдают, через месяц другая картина на ногах.

- Обязательно нужно пользоваться скрабом для тела. Хотя я лично не пользуюсь, вернее очень редко, вечно времени не хватает. И всё убирается без проблем. И девочки приходят после станка ещё короче волоски, тяжеловато, но убираются, приходится на одном месте несколько раз проходить. Может у вас дело в пасте?

- Увы, но без домашнего ухода хорошего результата не будет. Если клиентке это не надо, то зачем вы тратите время на подчищение? Мне, например, нужно было сбросить лишний вес и подтянуть кожу. Нашла через подругу хороший качественный массаж у опытного специалиста. Он мне расписал домашние рекомендации по питанию и нагрузкам. Эффект от массажа был впечатляющим, потому что усилия были обоюдные.

- Пусть доращивает и приходит, разворачивайте таких, вам же не нужен перерасход и потеря сил просто так?

- Почему у клиента стали врастать волосы? Совет. Энзимный пилинг перед процедурой! Только если умеете с ним работать!

- По поводу паст ничего даже говорить не хочу, а про первое, я использую либо энзимную пудру, либо от Аравии гель-скраб, если есть необходимость. Скраб удобен тем, что его не нужно смывать. Плюс он мягкий, не раздирает кожу.

- Откуда все берут пантенол как средство от всех бед? Это раз. А два - если вы видите, что через три недели волосы не той длины, которая даст чистый результат, либо предложите прийти через неделю, либо объясните, что эти пеньки не убрать никак. Вы все боитесь отправить клиента домой, чтобы не упустить пару сотен рублей, но не боитесь такого геморроя в работе.

- Записывайте клиентку не через 3 недели, а через 4. Или у вас времени свободного много, и она приходит сама, и вы её принимаете?

- У меня есть такая девочка, у нее волосы на голени ниже колена по бокам, растут медленнее и очень тонкие, ходит каждый месяц регулярно, но с уходом, конечно, не все так хорошо. Я ей отказала делать ноги, и записала позже на две недели, и фантастика - все ушло с первого раза. Она очень довольна, а как довольна я!!! Моей радости не было предела, когда мне не пришлось, ее пинцетом дочищать.
Довольный клиент - счастливый мастер. Предложите ей отложить процедуры на две недели, и Вы облегчите свою работу.