Можете подсказать, из-за чего такое может быть? После шугаринга кожа была красная пятнами, не болела, а теперь слазит до сих пор. Может реакция на пасту или что-то другое? Помогите, пожалуйста, советом.



- Как я поняла, это сгиб! Там обычно бывают опрелости. В Вашем случае, точно, справа видно кожа потемнела, лето жарко + вижу синтетику (белье), трёт + парниковый эффект! Это первопричина. Из неё вытекают две, либо подсушилась сама опрелость, и начала шелушиться! Но скорее всего, прошлись сахаром и сняли слой (получится своего рода перепилинг)! Не наносите сейчас никакие средства с кислотами на это место и энзим! Кожу аккуратно промойте, подсушите на воздухе и нанесите либо мазь спасатель, либо крем-тальк от диадерм (ок.100-150₽) и то, и то средство в аптеке! И так пока не пройдёт шелушение, обычно 2-3 дня! Как увидеть, что кожа поджила! Можете начать пользоваться кислотами, чтобы убрать пигментацию.

- Перепилинг, ободрали кожу, сейчас восстанавливается, шелушение в принципе само пройдёт, на этом этапе можно уже ничем не мазать. А в самом начале любая мазь с декспантенолом подошла бы.

- В принципе ничего страшного, перепилинг, шелушение пройдёт максимум дней через 5. Можно увлажнять, чтобы не было зуда.

- Почему вы не можете сами определить элементарный перепилинг? Вопрос и к автору, и ко всем другим.
И так каждый пост! Вот клиент у вас спросит, глядя у ваши честные глаза, доверяя вам как мастеру, самое сокровенное. Что вы ответите? Что порекомендуете? И ещё вопрос - вам будет стыдно перед собой?
Учитесь, развивайтесь, ходите на повышение, читайте литературу - будьте компетентны перед своими клиентами и коллегами. Никогда не закончатся такие вопросы, если у мастера
- курсы 1 день - а что? ,
- кушетка за 5 т - дороГо
- учиться, да ну зачем – у коллег спрошу.

- Пост не мой. Я, к примеру, тоже только закончила обучение. Литературу читаю, видео просматриваю каждый Божий день, но вопросов (не поверите) тьма-тьмущая! Не для этого ли есть такая возможность спросить, чтобы найти ответы у более грамотных мастеров? И потом. Вы ведь тоже были когда-то начинающим мастером.

- Да, была. И были вопросы только серьёзные по дерматологии . Училась, читала, спрашивала преподавателей. И до сих пор учусь, вкладываю немало денег. Но! Все элементарные знания должны быть у мастера после базы.
Сколько здесь мастеров отличных! Сколько девочек, которые уже преподают - а это тяжкий труд! Многих знаю лично, и не один не задаёт таких вопросов.

- Что вы так реагируете, если она начинающий мастер, то она не виновата, что она попала в плохую школу, теперь начнёт познавать. Когда все в первый раз, то голова кругом, столько информации, столько страхов, не надо сразу кидаться на новичков.

- Никто не виноват, что автор выбрал плохое обучение, ютуб, и т.д. Никто не виноват, что автор самостоятельно не проштудировал элементарные ситуации, никто не виноват, что знаний не хватает. Я так и написала - учитесь и развивайтесь, вкладывайте денежку в себя и такие ситуации, если произошли, будут решаться мастером самостоятельно. Вопрос то элементарный.

- Одной клиентке делала шугаринг интимной зоны глубокого бикини первый раз, кожа была красная, хотя я по одному месту проходилась не больше 2 х раз, и тоже шелушение. Я думаю, это просто пересушенная кожа, реакция на синтетику. Надо увлажнять кремом с депантенолом и все будет ок.

- Мастер депиляции, в следующий раз ей просто мягче пасту подберите и всё.

- Вот вам и поход к мастеру - фломастеру. Перепилинг это.

- Перепилинг, ничего страшного, чем-нибудь восстанавливающим, гелем с коллагеном, в Аравии есть.

- Конкретно перепилинг.

- Что за идиотское словосочетание "начинающий мастер"? Ты либо мастер, либо нет. А все эти начинающие, продолжающие и прочие от лукавого. Поймите уже, наконец. Не может любая мадам с банкой пасты или воска называться мастером. Даже если она прошла аж целый однодневный курс обучения чему-то.

- А вы тоже когда начинали в этой сфере работать все знали азы и все аспекты, а на все вопросы знали ответ? Что за бред вы несёте!??? Даже хороший мастер проходит новые семинары, мастер классы и обучения, для них всегда что-то новое пополняется в свой чемодан знаний.

- Бывает такое после обезболивающего геля, и не обязательно перепилинг, как будто других вещей не знают.

- Кожицу содрали. Ничего, бывает, впредь старайтесь не проходиться по одному и тому же месту больше одного раза. Помажьте чем-то успокаивающим, сливки с иланг-иланг у Аравии, крем с азуленом. Крем даже получше, наверное, будет.

- Тут реакция и на пасту, и на руки мастера. Намучили кожу. Может, давили сильно. А может, плотность не ту взяли, а еще может, вверх драли. Тут столько всего.

- Опыт небольшой, делала девочке шугаринг ноги полностью мягкая паста, мануально. На одной икре получилось вот это. Столкнулась в первый раз с этим, я так понимаю это перепилинг, посоветовала пантенолом мазать этот участок. Подскажите, пожалуйста, что посоветовать девочке?



- На крапивницу похоже.

- Мне тоже кажется, что это крапивница. У клиентки в анамнезе случайно аллергии нет?

- Клиент я. Было такое на маленьком участке, само прошло дней через 3.

- Плохо протальковали, мазать пантенолом( не обязательно), а главное исключить механическое воздействие (тесную одежду, трение), и не загорать, иначе пигментация неизбежна.

- Перепилинг, Пантенол и хлоргексидин, это по сути ссадина, сняли лишнего. Ничего страшного, пройдет через 3-5 дней, если все рекомендации будет выполнять.

- А пастой такое возможно сделать? Очень на воск похоже.

- Хватит на воск наговаривать. Любым материалом можно механический ожог сделать.

- Я спросила, можно ли так сделать пастой или нет и все! В моей практике такого не было!!!

- Автор написала пастой. Не воском. Если руки не из того места расту, можно любым материалом дел натворить.

- Скорее всего - причина в очень загорелой коже. Просто верхний перезагоревший слой снимается гораздо легче. Возможно он бы и сам "отшелушился". Но к этому времени кожа успела бы регенерироваться. А так - вы очень ускорили этот процесс.

- У меня такое было, когда сухую кожу сорвали.

- Качество фото не очень, там кожа содралась что ли? Вполне себе, возможно, такое, если кожа загорелая или сухая, ничего страшного! Попробуйте восстанавливающее рН молочко сои саона с алоэ и пантенолом.

- Ничего страшного? И я не вижу там загорелой кожи.

- Бывает хуже. Посмотрите внимательнее, сравните нетронутую темную и светлую вокруг красных ранок.

- Молочко от SAONA может отлично заживить.

- У меня такое после душа на плечах такие пятна появляются. Плечи я ничем не депилирую.

- Не думала, что пастой, да ещё и на ногах можно сделать перепилинг.

- Интересно, почему в таких ситуациях спрашивают, как помочь, а как работать так, чтобы такого не было вопросов не возникает?

- Думаю, после такой ситуации человек задумывается, как работать, но тут уже не мастерам будет задавать вопрос, а пойдёт на обучение.

- Девочки, всем привет. Клиентка месяц назад была на ногах полностью (воском) говорит это пятно уже как месяц держится. Чешется, зудит. Говорит что воском когда делали было не больно. На вопрос почему написали не сразу, ответила что мазала заживляющие крема поэтому не стала писать. Что можно посоветовать и из-за чего такое получилось? Подскажите пожалуйста.



- По-моему, все как всегда – перепилинг.

- Ну, тут не факт. Скорее, последствия ожога. Липобейз крем поможет - 250 р.

- Липобейз разный бывает. Детская серия дороже. В любой из серий при этом крем дороже, чем эмульсия. Поэтому разбег. У меня на руке от ожога паром примерно так же выглядит кожа, так же сухая и сморщенная.

- Пускай не чешет и идёт к дерматологу , это может экзема. Она так и появляется (стресс и печень), расчешет - ещё больше разнесёт.

- Я тоже больше склоняюсь к такому варианту, после перепилинга уже бы кожа восстановилась через месяц. Обычно 2-3 дня, ну максимум неделю.

- Полный цикл восстановления кожи 28 дней!! А не 2-3 дня.

- 28 дней путь клетки от базальной мембраны до её отшелушивания. Поэтому для поверхностных повреждений срок восстановления меньше.

- Возможно кожу содрали, плохо была обработана средством До или тальком, а может, вспотела девочка. Впоследствии перепилинг. Бепантен в помощь.

- Месяц слишком большой срок. Лучше проконсультироваться с дерматолог, не экзема точно, но дерматоз может быть.

- По-моему, это дерматит, я бы Акридермом помазала, думаю, перепилинг прошел бы через месяц.

- Это на грибок похоже. Или дерматит?! Он всё больше и больше будет разрастаться. Мазь белосалик поможет.

- Месяц. Сомнительно. По виду можно было бы предположить ожог, но не месяц же.

- Акридерм ГК попробуйте, помогает здорово. У меня не такие проблемы были, посильнее и все прошло уже через пять дней. Вот такой.



- Можно посоветовать обратиться к врачу!!! Это не в вашей компетенции.

- А мне кажется, что это уже стадия лихензации после механического ожога.

- Это ожог, может она сама обожглась и на Вас гонит.

- Очень похоже на ожог. Знакомая есть, она кипятком обожглась два года назад, и у нее все руки теперь такие как на фото.

- По-моему, это нейродермит.

- Грибок. к врачу. Сходите к дерматологу. Вряд ли это от депиляции.

- Лучше места не нашлось для фото сессии??? По-моему, все как всегда – перепилинг.

- Ну, тут не факт. Скорее, последствия ожога.

- Подскажите, пожалуйста, это 4 день после процедуры, внутренняя поверхность бедра, только с одной стороны, делала картриджным воском, это перепилинг? Что посоветовать клиенту?



- Каким воском? На будущее, на эту зону всегда берите новую полоску и притальковывайте хорошо. Используйте не всю полоску для срыва, а прикладывайте половину, так меньше вероятности травмировать кожу в этой зоне.

- Смотря, какой воск. На Симпле ужасно с тальком. Залипает, забивается воск, и остаются синяки.

- Работаю симпл (все картриджи перепробовала) на голени тальк не использую, а вот именно внутренняя часть бедра всегда с тальком. Проблем не было.

- А у меня наоборот, голень - тальк, бедро – без.

- Италвакс, но что-то мне подсказывает, что проблема не в нем.

- Не, натяжку лучше, полоску чаще, по поводу талька, у кого как, судя по комментариям. Я с Итала ушла на Симпл. Расход меньше и он в работе чище.

- Это содрали кожу. Плюс пигментация. Мать твою, как же это возможно?

- Элементарно. Внутренняя часть бедра нежная кожа, на полоске было много воска, поэтому был неправильный срыв, плюс если плохо проталькована зона, и клиент ещё и вспотел, так вообще беда печаль.
С воском нужно быть начеку. С сахаром безопаснее.

- Дело в практике, и сахаром можно наделать дел.

- В первую очередь сменить мастера, а далее восстанавливать кожу.

- Девочки! Пост мой! Вы такие умные, что сил нет читать! У меня опыт 3 месяца и именно поэтому я написала. И вряд ли обращаются девочки с 10-летним стажем за советом! Но совет восстанавливать кожу я определила и со своим стажем!

- Если нет болевых ощущений, то осветляющие сыворотки, например Урьяж или Кора (аптечные средства), если ещё болит это место, сначала бепантен, а затем осветляющие после полного восстановления кожного покрова.

- Не переживайте, у меня такое тоже бывало. Просто больше талька, хорошую натяжку, менять полоску чаще. На полных ногах и в летнюю жару у меня бывает такое, опыт 1.5 года и ничего, мы не роботы. Это быстро проходит при правильном уходе.

- Спасибо, не болит и не беспокоит, девочка была первый раз на депиляции и очень переживала, от этого было повышенное потоотделение.

- Это эритема. Я когда на распаренную кожу депиляцию себе делала, так же было. Так что не факт, что ваша вина.
Посоветуйте крем скинорен на пигментацию, если нет аллергии.

- Возможно, вы воск снимали уже холодным? Т. е. он был какое-то время на коже. Восстанавливать - пантенол, депантенол или профессиональными средствами для восстановления кожи, что есть, в общем.

- Пигментация от механического ожога, ничем не раздражать кожу, использовать можно Эплан, им же можно закрывать перепилинги. У меня клиентка ходит на хороший качественный массаж к опытному специалисту регулярно. На массаже место ожога просто обходили, а с эпланом уже к следующему сеансу все достаточно хорошо зажило.

- Все такие умные – я, когда воском работала, тоже такая хрень была. Порой придет большая женщина, и ты никак не натянешь ее ляжку. И были такие моменты, чего вы кидаетесь - прямо одни богини эпиляции собрались.

- Механический ожог. Не травмировать, ни каких агрессивных ПАВ. Можно заживляющие мази: бепантен, спасатель, эплан. Очень важно не подвергать загару (может остаться пигментация).

- Пока у вас мало опыта, работайте плёночным воском на внутренней стороне бедра.

- Такой вопрос, а можно использовать в качестве ухода детский крем? Что такое перепиллинг, из-за чего он получается, часто слышу это слово, но не знаю, что это такое. Можно фото?

- Повреждение верхнего слоя кожи. Когда как будто ссадина небольшая. Детские кремы бывают разные и, смотря, для чего вы его использовать собираетесь. Если просто увлажнение и питание, то ради бога. Бепантен просто супер, но цена у него высокая. Крем д-пантенол тоже ничего. После депиляции лучше специальные средства, чтобы врастания не было. Бепантен в случае повреждения кожи хорошо подходит. Но его расход и цена для ежедневного ухода слишком неоправданно. А вообще, нанесение любого крема для увлажнения будет лучше, чем его не нанесение.

- Пантенол и подобные крема восстанавливают кожу, купить можно в аптеке не дорого. 100-200 руб.

- Крем для увлажнения должен быть жирным или нет? Сейчас жарко, сама я полная, соответственно складки закрыты в зоне бикини. Крем не будет забивать, и делать кожу хуже? Клиент.

- Я не мастер, но долгое время работала с косметикой. Я не считаю, что крем должен быть жирным. Тем более, если вы знаете о своих особенностях с фигурой. Проведите аналогию с ребенком, если крем слишком жирный и одеть подгузник, то может возникнуть потничка. На день используйте лёгкий крем, если вы чувствуете, что этого может быть недостаточно, то крем более жирной консистенции используйте перед сном с лёгким хлопковым бельем.

- Жирный крем вам, скорее всего, не подойдёт, он и на сухую кожу не всегда подходят. Легкий не жирный лосьон или крем, чтоб быстро впитывался, наносить на влажную кожу.

- Это механический ожог, можно посоветовать пару раз в день бепантен, пантенол или эплан.