Я клиент, ходила на шугаринг интимной зоны глубокого бикини и подмышек первый раз и немного недовольна результатом. Мастер работала воском, дорабатывала сахарной пастой. Все прошло хорошо, ушла довольная, как слон, но уже через сутки начали проклевываться волоски. Я решила, что на процедуре волосы были обломаны. Их где-то 20% в сумме от всех моих волос. Естественно, нет ожидаемой гладкости после шугаринга. Я хочу понять, в чем проблема. В мастере? Или во мне? Мастер сказала, что у меня жесткий волос и сидит глубоко. Или может после первого шугаринга так бывает?



- Проблема в том, что начитавшись об избавлении волос с первого раза и идеальной гладкости на все 100%, вы в это поверили. В мастере проблемы нет. Может быть много нюансов, после 1 раза не добиться того, что обещает реклама.

- Первый раз это нормально.

- Может, обломились некоторые. Может, проклюнулись, те, что только начали расти. Некоторым для хорошего результата нужно несколько процедур проделать. У кого-то так и не бывает идеальной гладкости. Очень много зависит от типа волос клиента.

- Идеальная кожа бывает только после нескольких процедур, дело не в мастере.

- В первый раз идеальной гладкости не бывает, в основном 4-5 процедур надо провезти.

- У меня сразу (с первого раза, шугаринг) была гладкость идеальная, две недели вообще ничего не проклевывалось. Это для тех, кто считает, что с первого раза гладко не бывает. Иногда бывает, видимо.

- Это большая редкость.

- Конечно, бывает. И довольно часто. Но есть небольшой % клиентов, у которых гладко не бывает никогда.

- Может у вас растёт три волосины в два ряда, поэтому и гладко, а вообще такого быть не может, потому что в любом случае есть пушковый волос, который с первого раза не уберётся.

- Увы, у меня жёсткие густые волосы. Забритые многократно (были на тот момент). И какой смысл писать, что такого не может быть, если такое было? И не только у меня? Чудо небывалое снизошло на избранных?! Или всё-таки у некоторых мастеров золотые руки из плеч и старание повышенное.

- Чтобы что? Убедиться, что у меня не было идеального результата с первого раза?

- Это больше исключение, чем правило.

- Это значит, у вас длина была хорошая и около 90% все были на поверхности.

- Видимо, да!

- Фаза роста такая. Была девочка одна и та же оба раза после бритвы. Один раз остались коротыши, другой идеальная гладкость. Ничего не сделаешь.

- Как выше написали - Не у всех и зависит от типа волос клиента. Классно, что у вас так. Вот у меня за 10 лет на бикини, так и нет идеальной гладкости. Всё чисто, вросших нет, идеальная кожа, но проведёшь рукой и штук 10 жёсткой лески зацепишь. Что делать? Винить мастера?

- А вот не знаю. У меня первый раз было идеально, а последующие разы бывало и хуже - вот как вы написали, штук 10 колючек чувствую. Я не профессионал в этой сфере, кто виноват, не скажу. Предполагаю, что это обломыши всё-таки. Потому что растущие волоски по фазе - у меня уже с тонким мягким кончиком, вообще не колются. А вот если сбрить - то ужас какие колючие будут расти. Поэтому делаю такой вывод, что обломки. Но меня это не особо парит, пофиг.

- Я про лесковидный волос написала. Особенно у блондинок, к которым я и отношусь.

- Аналогично. Первая процедура была шикарная, и последующие тоже. Думаю, если бы не было такого результата, я бы в итоге не влюбилась в этот процесс и не пошла бы учиться.

- У всех клиентов понятие «идеальная гладкость» разная! У некоторых один волосок вылезет и всё, скажет мастер отстой, волосы обломал, ноги колючие.

- Это к чему комментарий?

- Я все же думаю, что из-за одного волоска никто рычать не будет. Ну, если адекватны.

- Мастер должна была предупредить Вас, что идеальная гладкость обычно бывает с забритыми волосами не с 1 раза. Но это видно сразу после процедуры, когда проводите против роста остаётся едва ощутимая колючесть. Эти волоски невозможно убрать, они только появились на поверхности и меньше 1 мм. Ни сахаром, ни воском убрать их невозможно. Иногда сразу идеально получается, но это все индивидуально. Может, в эйфории не заметили, что остались колючки, внешне их часто вообще не видно. Мастер должен правильно всю информацию преподнести клиенту, тогда не будем возникать вот таких не доверительных ситуаций, меньше будут терять клиентов.

- Что за мода сейчас чуть что кричать, что мастер обломал волос. Напишите своему мастеру, спросите, вместо того чтобы сидеть и додумывать.

- Считаю, что об этом можно судить, только если уже не первый раз процедуру делаешь.

- Может быть такое, что все хорошо, а потом в организме сбой и волосы стали ломкие.

- Ну, я последний раз сходила, и мне волоски сломали (другой мастер), а вообще такого не случалось раньше после депиляции.

- Вы автор поста? Почему не напишете об этом мастеру???

- Нет, не я. Автор первый раз была, судя по тексту. Да я моделью ходила, у знакомой свой салон, я периодически моделью хожу. Там ничего критичного не произошло.

- Я на эпиляцию хожу 7 лет. И все мои мастера большие умницы, к которым я ходила по несколько лет. И да, идеальной гладкости у меня не было никогда.

- Если Вы впервые на процедуре после бритвы, то, к сожалению, эффект "гладкой кожи" продержится недолго. После 3-4 процедуры можно будет судить мастера, его работу и в целом результат.

- Подмышки - как раз-таки та зона, где идеально гладко бывает почти всегда, и с первого раза тоже. Но необходимо для этого отрастить хорошую длину, не менее 5мм. Если были коротковаты - то конечно, совсем скоро попрут те, что под кожей сидели.

- Ну как-то странно, что вы пошли на Шугаринг, а мастер работала воском. А так, да, после первого раза идеальной гладкости нет. После 2-й или 3-й процедуры в основном к этому результату приходят.

- У меня на странице давно написано депиляция, работаю всеми материалами в зависимости от ситуации. И 90% клиенток думают, что ходят на шугаринг.

- А ну если только так.

- Это как так? После 1 процедуры есть рост фазы волос, а после 5 эти фазы куда деваются - то?

- Часть уходит в спячку, а часть растёт почти единовременно, в последние дни перед процедурой, получается так, что фаза роста одна.

- Разная фаза роста у волос, не всегда везёт с первого раза надолго и идеально, с мастером всё хорошо у вас.

- Первый раз так работает. Это вполне нормально, другая фаза.

- Нормально все, у меня ходит девочка толстый, светлый и глубоко посаженный волос, ходит уже год! Идеальная гладкость получается у неё, если делаем шугаринг 1 раз в 34 дня, видимо такой рост волос.

- Я клиент. Подскажите, пожалуйста, после шугаринга интимной зоны глубокого бикини вот такая картина (дома уже разглядела). Это обломыши? Шугаринг делаю много лет. Не чередую с бритвой и пр.
Дома уже увидела колючки и островки волосиков ниже. На месте не проверяла, не щупала, так как один раз потрогала (естественно после салфеток!), раздражение пошло. Что-то я в расстройстве. То ли мастера менять, халтурить стал. То ли уход может не такой какой-то у меня.



- А ходите через равные промежутки времени? Похоже на неравномерный рост волос. Просто где черные точки, там не красно. Значит, вряд ли на волосок было воздействие.

- Неравномерный рост. Волоски ещё не вылезли даже из-под кожи. Мастер не виноват.

- Я тоже вижу не равномерный рост волос. Паста не захватит такую длину.

- И я за неравномерный рост, они еще даже не "проклюнулись". А комедоны нужно удалить. Все в порядке у Вас.

- С чего вы взяли, что это обломыши? То, что паста могла захватить, то убрано.

- У вас просто очень медленно волосы растут. Кожа бледная, вы, скорее всего, больше светленькая, чем темненькая. Волос истончился и замедлился после постоянной депиляции, поэтому к моменту депиляции не все волоски успевают отрасти. У вас есть два варианта.
1. Отращивать дольше. Например, не 4 недели, а 5. Муторно, но такая жизнь.
2. Через неделю самостоятельно подщипать пинцетом, только не резко дергать, а медленно тянуть волоски, чтобы избежать облома. На мой взгляд, это самый рабочий вариант.
А вообще, радуйтесь. Девочки с быстрым ростом волос больше страдают, депиляция в целом это не способ стать абсолютно лысой.
Депиляция - это способ поддерживать волосы в минимальном количестве и качестве.

- Добавить нечего, все уже сказали. Чет я не совсем понимаю. У всех и всегда волосы через 3 недели только начинают расти, как во всех рекламах воска и пасты?

- Девочки, привет. Я клиент. Около года регулярно хожу на депиляцию интимной зоны глубокое бикини и мягко говоря ,результат меня не очень радует. Многие говорят, что спустя месяцы гладкость сохраняется дольше. Но видимо это не про меня. Спустя дня 3, уже миллиметр волос есть. А через неделю у зоны бикини вид, будто пора снова на процедуру. К тому же мастер иногда оставляет участки волос. Сразу скажу, что хожу не к самоучке, за среднюю стоимость по городу. У меня вопрос, стоит сменить мастера или шугаринг - не мое?
И сколько в среднем идеальная гладкость после шугаринга?

- Если вы ходите весь год к одному мастеру, то стоит попробовать другого в таком случае, в основном прямо гладко в районе 2 х недель и более.

- Идеальной гладкости может вообще не быть. Чтобы было идеально гладко, отращивайте полгода волосы, тогда они все-все вылезут на поверхность и будет идеально гладко.

- Неправда. Сшоркаются, скатаются, обломятся. Когда перехаживаешь ещё меньше шанс остаться с гладкостью.

- Ну, у вас такой опыт, у меня другой. Когда девочки приходят с 3 см шерстью, уходят идеально гладкими, когда через 3 недели после депиляции, то бывает, остаётся подшёрсток.

- У вас периодичность между процедурами 6 месяцев?

- Периодичность выбирает клиент, а не я. У кого-то вообще 3 года назад была депиляция последний раз.

- У волос, по-вашему, какой жизненный цикл?

- Ни на базе, ни на прочих повышениях нам не говорили про временной интервал анагена, катагена и телогена, только об их существовании. Юрий Шереметьев говорил, что анаген длится от 2 до 8 лет, ссылаясь на исследования европейских учебных, но ссылки на эти исследования не предоставляет. С ним до посинения спорила другой мастер, говоря о сроках в несколько месяцев, ссылаясь на своё авторитетное мнение, при этом также не давая ссылок откуда такая информация. Я не видела первоисточников, но склонна верить маэстро, а не без известному мастеру. Но дело даже не в этом, не в сроках. Мой комментарий относительно длительного промежутка между депиляцией для получения идеальной гладкости основан исключительно на собственном опыте. Когда девушки приходят с длинными волосами, от 2 см и больше, то уходят идеально гладкими. Когда приходят с пограничной длиной, то уходят с ёжиком.

- Я тоже длинные волосы люблю. Всегда гладко получается.

- Вам их просто обрывают, я, когда сама себе делаю, у меня также. Мастера смените.

- Почитайте про стадии волос, их 3. Попробуйте делать депиляцию, спустя 2 дня после критических дней. И да, я бы попробовала другого мастера, может дело и в нем.

- Хотя бы 2 процедуры лазера для сравнения и потом уже ни на что другое не захочется переходить. Сугубо личное мнение.

- Смените мастера, 3 дня - это слишком мало.

- Возможно, вы ходите раз в неделю. Возможно, мастер обламывает волос.

- У меня дней 10 может держаться гладкость - всё чисто и без раздражений, а потом как начнет расти и чесаться, раздражения, врастания и т.д. Не знаю уже, что и делать. Начала делать маску противовоспалительную через день - подсушила, но лучше не стало пока.

- Меня от почесухи только крем Pavia лотос бамбук спасет, попробуйте.

- Идеально гладко не может быть все 4 недели. Отрастают волосы неравномерно, так уж нам не повезло. Возможно, у Вас такой быстрый рост волос. Если есть сомнения, что мастер не обламывает волос, то попробуйте сходить к другому. И по поводу того, что оставляет волосы, какой они длины? Если очень короткие, то понятно, что пастой не возьмутся.



- Поменяйте мастера, если не устраивает результат. Ещё может быть вариант, что у вас очень густые в принципе волосы.

- Мастера на мыло. Шучу, просто сходите к другому или вы боитесь обидеть? Вас же потом не устраивает результат, что из этого проблему делать, а если быстро отрастает. Ну, бывает чрез неделю даже при хорошей «уборке» волос уже пробиваются. Но чаще так в первые процедуры после многих лет бритв. В общем, чего гадать, сходите к другому мастеру и сравните результат.

- Мне кажется, вы слишком короткий срок выдерживайте, поэтому такой результат, я своих клиентов сразу предупреждаю, что жду не раньше 4 недель!! А вообще мне нравится результат, когда выдерживают 6 недель.
Бывают и мастера самоучки, которые уже на протяжении 3 и более лет опыта в шугаринге, но нет техники - волоски обламывают.

- Давно пора.

- У меня 7-10 дней вполне можно считать, что идеально гладко. Оно конечно, изначально не идеально. Но мелкие и короткие волоски ещё нужно постараться найти.

- Тоже посоветовала бы к другому мастеру сходить и посмотреть на результат. И присмотритесь внимательно к коже. Может это второй ряд подрастает через 3 дня. Такое тоже бывает.

- Хм, а я как медик скажу, что вам надо обратиться к врачу и сдать на гормоны, у вас может перебор тестостерона и волосы растут с бешеной скоростью, поэтому ни один вид эпиляции, депиляции не поможет.

- Конечно, мастер обламывает, если через 3 дня уже миллиметр.

- Гладкость в среднем от 1-3 недель, индивидуально, либо меньше месяца отращиваете от шуги до шуги, либо мастер плохо убирает. Либо уход бестолковый, либо скорость роста волос, на которую даже высшие силы не в силах повлиять.

- У меня дней 5 после шугаринг зоны глубокого бикини гладко. После бритвы уже через пару часов щетина, так что я довольна. Потому что хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, и мне важно быть гладкой.

- У меня у самой такая проблема. И мастер моя не виновата. Через 5-7 дней у меня уже вылезают волосы. У меня и ресницы быстро отрастают, через 7-10 дней наращенные реснички торчат на середине своих ресниц. Поэтому не нужно во всем винить мастера. Это индивидуальная особенность организма и тестостерон в норме.