Практикующие мастера, можете посоветовать энзимную пудру и хорошее средство для ухода за кожей, которое проверили на себе и рекомендуете своим клиенткам? Когда ходила раньше на шугаринг, приобрела от Nikol's интенсивный увлажняющий крем с маслом виноградных косточек (500 мл), но его осталось очень мало. Хотелось бы найти похожее средство: увлажнение без жирного блеска и липкости уже сразу же после нанесения, с запахом фруктов было бы идеально.



- Павия с виноградом.

- Вся уходовая тема классная у SAONA! И не просто там вкусно пахнет (что немаловажно), но и реально помогает. Там есть с франжипанией крем, даже синячки на нежной коже рассасывает мгновенно.

- Энзимка у Саоны.

- А у саоны есть энзимка разве?

- Есть, только появилась.

- У Никольс также есть пудра. И крем тоже до сих пор продается. Если хотите сменить бренд - посмотрите M.AKLIVE от Елены Мокеевой, там есть и пудра, и супер крем пролонгированного действия.

- Мне у Аравии уходовые средства нравятся.

- Энзим-скатка от эльседы и крем для замедления роста волос, лёгкий сладкий запах.

- Шэрис пудра энзимняя, Никольс пудра и АНА кислоты, Павиа крем шелк и фруктовые кислоты.

- У Barbara отличная уходовая серия.

- Замечательные энзимки и крема у Nikol's и M.AKLIVE.

- Пробовала все марки, но мне очень понравились новинки от M.AKLIVE. Энзим очень мягкого помола, и кожа после него очень мягкая. Крем флюид очень нежный, быстро впитывается и нет липкости! Всем советую попробовать.

- Подскажите, заказала эти новинки, а крем можно на лицо?

- Лучшее пробуйте, от МАКЛАЙВ составы огонь!! Мне очень понравился энзим от маклайв, она мелкодисперсная, и мягкая такая, прямо не описать на сколько крутая. До этого пробовала пандис и юскис.

- M.aklive - моя любовь, которую вряд ли кто-то сможет перебить! Средства, которые действительно работают!

- Сколько всего перепробовала, уход от Nikol’s пока лучший. У него состав очень хороший. От Павии понравился с миндалём крем, но что-то с состав мне, по-моему, не зашёл, но все же лучше в 100 раз, чем Нивея.

- Энзимная пудра у Павии. Уходовые средства прекрасные.

- Энзимки Аравия, новинки классные.

- Уходовые средства от ТМ Hempz. Отличные кремы для тела.

- После Никольс вряд ли что впечатлит, оставайтесь на нём.

- А BOTANIX Глория пробовал кто-то??

- Отличная хлорофилл-каротиновая противовоспалительная маска!

- У MAKLIVE ни на кого не похожий флюид для тела, который раскрывает аромат только при соприкасании флюида с телом. Запах-бомба. И энзимная пудра с уникальным составом. Такого состава нет ни у кого. И она самого мелкого помола из всех существующих.

- Пудра энзимная очищающая против вросших волос Aravia.

- У Павии шикарные кремы.

- Ну, без DESSERT не обойтись в обсуждении. И энзимка, и линейка увлажняющих кремов, которые подбираются исключительно по типу кожи. Волнующие ароматы, воздушная консистенция, оптимальные составы.

- От limavi кто-нибудь пробовал энзимку?

- Я пробовала, отличная. Причём и цена хорошая, и качество, кожа аж скрипит!

- Я тоже пробовала, очень нравится.

- Хорошая уходка у Лавли, цена тоже приятная.

- Павия и Никольс.

- Rafinad. Я влюблена в эту продукцию. Клиенты уходку раскупают на ура. Мастера тоже все чаще стали покупать, распробовав. И по ценам ну очень дёшево.

- AleVi.

- Хочется услышать мнение об этих средствах. Пришла новая клиентка, это её домашний уход за зоной бикини.



- Ну, если она пришла без вросших волос к вам, то значит работает.

- Вельвет мне лично нравится. Не именно этот, конечно, но для домашнего ухода достаточно хорошее средство.

- Зелёненький это какой то ад. Нам представитель приносила из этой линейки три продукта, на запах ужасная химия, на цвет - выколи глаз, такое даже наносить на кожу страшно.

- Зелье одним словом. Там же написано - алоэ вера, оно как раз зелёного цвета.

- Ага, а этот спрей (в описании почему-то спрей крем) обезболивает видимо за счёт ментола, чудо, а не средство.

- Там написано экстракт алоэ вера, он явно не кислотно-зеленого цвета.

- Ну, вот у меня из Тайланда гель с соком алоэ, тоже зелёный!

- Сложно сказать, либо туба зеленая, либо краситель. И потом сок, и экстракт это немного разные вещи.

- Когда выдавливаю - тоже зелёный. Туба прозрачная.

- Экстракт алоэ - прозрачная жидкость желтого цвета. Что в вашем геле, я не знаю.

- Aloe barbadensis leaf juice - сок листьев алоэ.

- А у меня холика холика гель алоэ, и он прозрачный. Так что у каждого производителя свой, видимо, способ убедить покупателя, что в тюбике именно алоэ (раз он зеленого цвета).

- Просто, когда с кожицей измельчают - сок зелёного цвета, когда одну мякоть берут - почти прозрачного, что, кстати, ещё в составе Холики? Нет ли пропилен гликоля? Потому что у меня есть ещё один "гель с алоэ" из Тайланда, там большой состав ингредиентов, сок листьев на 8-м месте, на 2-м пропилен гликоль, на 4-м глицерин, и вот этот гель - реально "прозрачный", но и натурального в нем мало.

- Настолько сильно с составом не заморачивалась.

- Пост мой. Много закрытых комедонов и глубоких вросших. И гипотиреоз.

- Я думаю, тут даже можно и не отвечать. Значит, отстой, а не средства.

- Я тоже это подозревала, но хотелось услышать реальных отзывов.

- А вы уверены, что именно гипотиреоз?

- Я вот тоже подумала об этом, гипотириоз, как я знаю, это заболевание щитовидной железы. При гипотиреозе отмечается сухость кожи и шелушения. Может именно это имеют в виду?

- Именно это. Я пытаюсь найти причину врастаний, поэтому и спрашиваю, может ли заболевание щитовидной железы спровоцировать такие проблемы как закрытые комедоны и глубокие вросшие.

- При гипотиреоз волосы становятся очень тонкими и ломкими. Да ещё плюс сухая кожа. Так что такие проявления как врастание и закупорка пор само собой разумеющееся. А ещё при гипотиреозе есть осложнения: фолликулярный муциноз. Изменяются сальные железы. Могут быть глубокие загноения и т.д.

- Да, но это все не во всех случаях.

- Не спорю. Все индивидуально.

- Вот фрези грант, многие его составы 1 в 1 Аравия. Точно так было в 16-17 году.

- У нас Вельвет продаётся во многих магазинах косметики. Сама не брала, но видно, что раскупают.

- Я брала вельвет, никакого результата пока не вижу.

- Да, я знаю, что это заболевание щитовидной железы. Я это знаю со слов клиентки.

- Вельвет классная вещь, реально растёт медленнее. Только использовать 2 раза в день.

- Фрейзи гранд не спасает от вросших волос. С дисфункцией щитовидной железы, увы, будут проблемы с кожей и волосами. Уходовые средства конечно помогают, но не так, как хотелось бы.

- Я не пойму: зачем нужен уход уход за зоной бикини? Это же не лицо.

- Девочки, вопрос на миллион (только не закидывайте тапками), есть ли средства из масс-маркета (скрабы, на соляной/сахарной основе, увлажняющие крема, гели для душа), с максимально щадящим составом? Покидайте, пожалуйста, примеры, очень надо

- Рецепты бабушки Агафьи, кроме шуток, в составах много полезных компонентов, как по мне, получше, чем Палмоливы и Давы с Нивеями. Скажем так, меньшее из зол.

- Много раз встречала хорошие отзывы о Натура Сиберика и Натура Камчатка (гели), поправьте меня, если ошибаюсь.

- После увлажняющего крема Камчатка остаётся пленочка, но в целом впитывается очень быстро.

- Simply use beauty отличная уходка на натур основах и маэстро.

- А давно они стали массмаркетом?

- Это не массмаркет, конечно, но для себя любимой это то, что надо!! Это премиум класс, но цена вполне доступна! А самое главное отсутствие химии и присутствие 100% натуралки!

- Главное, чтоб отсутствовали жирозаменители!

- Льняное масло нерафинированное. Прекрасно увлажняет, питает, заживляет. На его основе можно самому делать скраб. Пару капель эфирного масла лимона добавить и кожа нежная-нежная.

- От него будет огромная польза для кожи и организма в целом, если вы будете употреблять его вовнутрь, но не наносить на кожу в чистом виде. В кремах нужно искать полезные масла, а не в продовольственных магазинах. Пусть меня тапками закидают, но то, что вы пишете, для кожи никакой пользы не принесёт!!!

- Мне направятся составы скарбов у Savonry, и пахнут вообще шикарно, особенно смородиновый.

- Гель для душа и крем с гамамелисом от ив роше, серия для чувствительной кожи. Серия velvet в улыбке радуги. Составы нормальные.

- Вместо гелей для душа. Кстати, есть линейка для дома.



- Это не полный состав.

- А там наклейка снизу не двойная? Бывает, что склеенные листики, а если ногтём поддеть, то внутри спрятана подробная инфа.

- Нет, не двойная. И на официальном сайте указан такой же состав.

- Не может средство без консервантов хранится целый год.

- Ну, это вопрос уже к производителю. На официальном сайте такой же состав прописан. Эти скрабы ничем не хуже распиаренных брендов.

- Тут в качестве консерванта - сахар. Высокая его концентрация является консервантом. Как в варенье.

- Консервант тут один: лимонная кислота. Сахар - не консервант. Если бы это был он, то вы никогда вина бы и не попробовали, ни красного, ни белого, ни сухого. Вот именно затем, чтобы не забродил такой состав от сахара, лимонку и добавляют. Я еще и в ТР ТС 029 разбираюсь и аналогично по парфюмерии, косметике и т.д.

- И вообще, дело же не в консерванте, а в том, каков итог от применения данного средства.

- Опираясь на состав, он еще имеет увлажняющие свойства, а не только отшелушивающие. На самом деле, толк от таких скрабов, да и не только от таких, весьма сомнителен. Для женского тела слишком жестко. Лучше, если уж хочется чем-то потереться, мочалочка мягкая. Нетравматично.

- Да бог с ним, с этим консервантом. Пользуюсь данной косметикой уже второй год, и нареканий нет. Качество продукта выше установленной цены на него.

- По составу он весьма хорош. Меня консервант-то не совсем интересовал. Достаточно увлажняющих компонентов. Если ваша кожа норм реагирует на абразив, то ок. В основном, потереться просто сахарком с медом и увлажнить сверху глицерином одинаково. Только это для замороченных.

- Скраб на коже находится максимум 3 минуты. Какое увлажнение? Все эти истории про гели для душа с гиалуронкой — маркетинг чистой воды. А мочалочка рассадник бактерий, если не до конца её промыть.

- За три минуты всё, что надо, впитается. А никто и не говорит в мочалке бактерии разводить, и не промывать ее, и не менять ее. Просто, она гораздо мягче, чем скраб.

- Там глицерин. Гиалуронка не совсем то. Вернее, вообще не то.

- Мой любимый скраб чистая линия кофейный.

- Мне нравятся гели для душа мюнды ив роше.

- Какие гели для душа рекомендуете клиенткам? Как вам Глория, не сушит ли кожу?

- Любые без сульфатов.

- Люблю глорию и запах не едкий, как в сульфатных гелях из массмаркета.

- Глория норм, рекомендую Синергетик максимум 1 раз в день.

- Мне больше своим действием крема нравятся. Они кожу лучше увлажняют и питают после процедур. Всегда от саоны советую крема с кокосовым или кедровым маслом.

- Вы читать походу вообще не умеете. Речь идет о гелях для душа, какие еще кремы??? Лишь бы ляпнуть свои рекламные 5 копеек.

- У Глории очень мягкие гели. И, да, ароматы ненавязчивые, легкие. Мои фавориты - апельсиновый и для интимной гигиены .

- Я беру Мико, мне очень нравится, нет ничего лишнего, пенку Пандис брала, но мне она не пошла, сильно жирная. Синергетик норм, но брать только с сайта у оф дилера, мульсан - так середнячок, на Глорию пошла аллергия.

- А чем плох Синергетик из магазинов?

- Сравните просто два.

- Глория бомба.

- Миксит, сейчас Дав выпустил безсульфатный гель.

- Сульфаты не так вредны, как о них говорят, безсульфатные не так промывают, да и к тому же очень плохо пенятся. У Ив роше мюнды классные.

- Человеческую кожу отлично очищает вода без всяких гелей. Это просто мы придумывали себе пенку и аромат - в них нет необходимости. Сульфаты на поврежденную любым способом кожу сильно усугубляют ее состояние. Проверено на клиентах и на себе. Сухость кожи - отменить Ив Роше - через 2 недели сухости меньше на 30-40%. Добавить проф. уход и кожа здоровая.

- Согласна на тему необходимости использования косметических средств. По своему опыту с массажем – когда нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж на сухую кожу, отпали все аллергические реакции.

- Глорию не пробовала, но у меня девочки пользуются натуральным биогелем (эльседа). Мягкий, не сушит, с первых дней жизни.

- Нет проблем с кожей, можно любой. Есть сухость, дискомфорт, раздражение и т.д. То гели без SLS и SLES! Не чаще 1-2 раза неделю. Для зоны бикини должно быть средство отдельное!