Подскажите, пожалуйста, реакция на следующий день проявилась. Чем снять воспаления на руках после депиляции?



- Я заметила, что у многих девочек сейчас эта беда. Началось тепло, начали убирать волосы на руках, пошла сыпь, при том бывает действительно на второй - третий день.
Я своим советую сразу же выпить антигистаминные, даже если сразу гистаминка не проявляется, обрабатываю после процедуры Хлоргексидином, потом крио-молочко. Дальше советую дома так же очищать кожу антисептиком без спирта ( была у меня девочка, которая взяла антисептик для очистки рук и попшикала, обкидало её знатно). Кожа на протяжении нескольких дней очень подвержена раздражениям, даже одежда с рукавами может быть причиной сыпи, плюс пыль на улице, солнце, кожу обязательно нужно защищать . У меня девочки Бепантен так же часто используют.

- Автор поста, в первую очередь советую обратиться непосредственно к вашему мастеру. Она должна знать что с этим делать. Я бы дала вам совет по уходу, но я не мастер, боюсь, инквизиция сожжет меня на костре.

- Антигистаминные. Мазь Рузам.

- Антисептическая пудра, добавленная в средство после процедуры + хлорик с собой клиенту и протирать раз в день пару дней снизит вероятность таких последствий.

- И причем тут уже антигистаминовые, 2 дня прошло с процедуры? Я бы посоветовала крем Липобейз.

- А подождать пару дней не вариант? Просто подождать, ну, понятно, что это пройдёт. Что паниковать-то, о, боги, эти женщины.

- Похоже на индивидуальную реакцию кожи, может быть как на закрывающее средство (лосьон, крем и т.д.), могло появиться и от одежды.
Автору рекомендую обратиться к обычному врачу и попросить подобрать средство от аллергии (сама рекомендовать ничего не могу, должен смотреть именно врач). Ну, и на будущее внимательнее относиться к ограничениям после эпиляции, например, писали выше про одежду. Избегать солнца, в сауну не ходить, в целом исключить на время всё, что связано с повышенным потоотделением.
И проконсультироваться по домашнему уходу с мастером, которому действительно можно доверять. Своим клиентам последние 2 недели делаю по протоколам на BOTANIX нехороших реакций, даже у самых чувствительных, нет.

- Сначала снять с себя синтетику и надеть хлопковую кофту, неужели мастер не объясняет элементарного.

- Вот-вот прямо с языка сняли. Фото в синтетике чуть ли не работы в огороде на солнышке, потеем, пылимся и удивляемся реакции.

- Могли и на солнце такую реакцию получить.

- Крапивница. Да, капец все прямо так в хлопке и ходят. Далась вам эта синтетика.

- Ну, кто не хочет получить вот это, тот будет ходить в хлопке и соблюдать все рекомендации.

- Я любые проблемы кожи решаю с помощью Акридерм ГК. У него в составе три компонента, и он оказывает комплексное действие и от аллергии, и от грибка и от воспалений + инфекций никаких не подключится. А по цене гораздо дешевле тридермов!

- Это гормональный крем, если вы не в курсе. Использовать его нужно по назначению и по капельке.

- Я лучше с волосатой рукой буду ходить, чем с такой.

- Однажды у меня была точно такая же реакция на руках, а все потому, что плохо продезинфицировала кожу перед эпиляцией! Скорее всего, попала инфекция, и если у вас эти пятна становятся гнойными, то это остеофолликулит. Мажьте левомиколь и просушивайте гнойнички салициловой кислотой.

- Девочки, подскажите! У подруги, после депиляции постоянно такие точки вскакивают и пятнышки с корочкой.
Через какое-то время все проходит. Раньше она делала себе восковыми полосками, говорит, то же самое было.
Переживаю, что какая-то гадость сидит. Подскажите, что это может быть?



- Гистаминовая реакция, неужели, когда вас обучали, об этом не говорили?

- Иногда обучаешь, обучаешь, а человек ничего не запоминает, не записывает и как чистый лист потом.

- Мне не говорили, потом уже сама начиталась и натаскалась. И поверьте, таких очень много, которых обучили и ещё сказали - на подругах научишься. Мне реально так сказали после 4 часов обучения, я вышла с пакетом пасты. И штампуют таких, как я поняла потом – пачками, переучивалась, конечно. Когда изначально задумала обучаться - никто не объяснял, как выбирать учителей и т.д. Поэтому я не удивляюсь, когда читаю разные вопросы.

- Какая гадость сидит? Индивидуальная реакция, нередко вижу у клиенток, проходит в течение часа.

- Крапивница, реакция.

- Гистаминовая реакция. Реакция, которая внешне напоминает крапивницу. Отеки вокруг волосяной лунки выглядят как небольшой локальный отек с красной точкой на вершине. Она не так распространена, как покраснение. Чаще всего, гистаминовая реакция может проявиться при удалении пушкового волоса.
Как правило, проходит сама, а в редких случаях для облегчения ситуации можно использовать антигистаминный препарат. Только не занимайтесь самолечением! Стоит порекомендовать клиенту, который является «счастливым обладателем» такой реакции, обратиться к доктору. Обязательное условие – безукоризненное следование всем рекомендациям, а также использование после процедуры эмульсий с пантенолом.

- Идиопатическая крапивница - аллергическая реакция.

- Супрастин зиртек или лоратодин и будет ей счастье.

- Только до депиляции, но я бы не стала бы рекомендовать, т.к. не врач.

- Крапивница. Надо что-то от аллергии попить. У меня так прошло.

- У меня после бассейна так руки покрывает, скорее всего, у неё тоже просто аллергическая реакция.

- Такое бывает и это не страшно. Главное не чесать и выпить от аллергии таблеточку.

- Антигистаминные препараты за 2 дня до процедуры!

- Скажите, пожалуйста, что это такое за реакция после депиляции, краснота на руках?

- Что не так-то? Если сразу после депиляции раздражение, то все ок. Очень мало информации.

- Если правильно понимаю, вы сидите в бане. Отсюда вопрос - а сколько времени прошло после процедуры?
Доски на полу мокрые, мебель из дерева, сразу мысль о бане. Да и по себе знаю, если усы себе дёрнула и в душ пошла раньше времени, то так же, белые прыщики после депиляции рук.

- Автор же не сказала, когда была депиляция, как скоро появились прыщи, чем обрабатывала. Поэтому остаётся только гадать.

- Я лично там вижу просто раздражение (контактный дерматит), у которого может быть сотни причин.

- Любят наши девочки после процедуры по фитнес залам ходить да по баням, а потом спрашивать, чтоб же это такое у меня, наверное, мастер рукажоп, если такая сыпь пошла.

- Фото ужасного качества. Не беритесь по такому фото судить, что это

- Не вижу бани. Вижу гистаминовую реакцию кожи.

- Вероятно, гистаминка, супрастин вам в помощь. а там разбираться надо, как быстро после процедуры посыпало и при каких обстоятельствах.

- Девочки, первый раз столкнулась! Такая реакция после депиляции рук именно на кисти! Клиент говорит, уже так было (другая паста) держится около 2х недель! На гистаминку не похоже, что за реакция и почему так долго???



- И только на руке, на которой часы?

- Только эту руку делали.

- Не знаю как Вы, а я вижу расчесы. Вероятнее всего клиент чешет, сам того не замечая, к примеру на нервной почве.

- Не чешет.

- А дерматологу не судьба сходить?

- Дерматолог развёл руками и предположил лишай.

- Это аллергия, причём на мой взгляд не только на пасту. Элоком мазь в помощь. При тонкой и аллергенной коже рук у меня такое бывает. А лучше к дерматологу сходить!!

- Пот + постоянный контакт с раздражителем (часами в данном случае). Пусть первых несколько дней после депиляции ничего на запястья не надевает.

- Часы снимите - у меня так аллергия на бижутерию проявляется. Бедные мастера все шишки на них, у вас бы тогда по всем рукам такое было.

- У меня от часов такая же история.

- У меня аллергия на эфирные масла и как раз так она проявлялась на мыло с содержанием масел.

- Нет, девочки! Клиент не страдает псориазом! Никто ничего не чешет - появляется через 5 минут после депиляции, Часы она и без депиляции носит - все норм, маслом тоже не проходили.

- А уровень сахара в крови ок? Может реакция именно на пасту (сахар), воском пробовали?

- Ну, вот это более или менее аргумент. Спасибо, возможно, но почему именно кисть?

- У меня аллергия на перчатки и хоть вся кисть в перчатке, аллергия локализуется все время в одном месте, может и тут так же.

- Это может быть? Я периодически на метформине.

- При проявлении проблем на коже я отправляю к дерматологу или, если он не помог, к эндокринологу! Чаще всего проблема именно в нарушении обмена веществ. А кожа - наш индикатор внутренних проблем.

- Может. И тут даже не в пасте дело. При диабете это может быть от высокого сахара.

- Скоро нежелательную беременность будут списывать на контакт пасты с зоной бикини.

- Как аллергик с такой же реакцией (пузырьки с жидкостью), скажу, часики действительно могли повлиять, браслетик трёт и под ними кожа потеет.

- Может, Часы не носить?

- Это аллергия 100%. Исключить аллерген и все пройдёт. Ну, и обрабатывать.

- На контактный аллергический дерматит походит.

- Кстати, очень даже! Понятно, что я не врач, но вот на него очень похоже, правда.

- Лето, Часы трут. У меня и без депиляции такое в жару, если часы носить.

- Дерматит. Я так думаю, к депиляции вообще отношения не имеет.

- Металл через пропилингованную кожу даёт агрессию!

- Дерматит, на удаление " пушкового" волоса с кисти рук, используем крем циндол негормональный в течение 5-7 дней проходит. Если же не уйдут, то акридерм мазь при сухой коже, крем при комбинированной и жирной. Но судя по фото, сушит, поэтому мазь, это уже гормональный препарат, но бояться не стоит, так же внутрь лоратадин 1 таблетке в день.

- У меня так аллергия на солнце проявляется и видно уже хорошо расчесанные волдыри.

- Девочки, вчера делала эпиляцию, через пару часов пошла реакция, зуд и горит. Подскажите, пожалуйста, что это?



- Предполагаю аллергию. Супрастин пропить. А вы не потели?

- Содранная кожа никого тут не смущает? Там не только аллергия, там еще перепилинг.

- Перепилинг, плюс, скорее всего, синтетика и пот, может спорт. Антигистаминные примите, и бепантен.

- Похоже, вы сами себе делали, судя по количеству волос и красноты. Не мучайте так себя, это же кошмар, еще долго Вам ходить в штанах.

- Не ходить на депиляции туда. Купите мазь с гормональными веществами (с дексаметазон, преднизолоном) и антигистаминные таблетки (супрастин, цетиризин).

- А зачем гормональная мазь?

- Затем, что именно гормональные препараты в комплексе с антигистаминными чаще всего используют при резких и сильных аллергических реакциях.

- A вы не видите, что слой кожи снят от депиляции?

- Не мешайте ей играть в доктора.

- Это очень сильные препараты, я их принимаю от отека гортани. Это вот сильная аллергия. А для такой реакции, как на фото - достаточно антигистаминных. Гормоны используют, чтобы быстро снять острую реакцию.

- Самое страшное , что ведь могут послушать и слопать все, что посоветовали и намазаться до куч.

- Да, гормональная мазь с минимальным количеством действующего вещества очень опасна. Наверно, поэтому она идёт в показаниях при аллергических дерматитах, и именно поэтому мы врачи ее всем назначаем, чтобы наслушались и налопались.

- Тут с первой частью комментария абсолютно согласна! Не ходить больше туда, где кожу так обдирают. Насчёт лечения Вашего не согласна вообще - все эти средства должен назначать врач. Тут не аллергия. Тут типа ожога. Вот и надо лечить, как ожог.

- Перепилинг. Грязная работа по итогу. И куча подкожных вросших. Похоже на воск и удаление полосками. Кто-то ещё так работает? Я просто пленкой делаю. Если что-то доработать остаётся, то точечно сахаром. От полосок, особенно на бёдрах, часто такая краснота.

- На воске так и работаем. Только тут я вижу плохую натяжку, либо полоску вверх срывали. Плохая работа новичка, видимо.

- Мне и не новички постоянно картриджем перепилинг устраивали. Такая кожа.

- Но ведь пленочным воском дорого делать ноги, поэтому все восковики по-прежнему работают воском в картридже на руках и ногах, как они писали.

- Бепантен хорошо заживляет. Если не поможет, есть хороший крем Адвантан. Но он гормональный. Его можно точечно на самые сильные повреждения кожи и тонким слоем. Пару дней и красные пятна пройдут. А вот вросшие волосы уже лучше специальными средствами убирать. И не ковырять.

- Блин, что на этих местах тоже волосы есть? Блин девчонки, ну это же издевательство, "всю шерсть с себя снимаем".

- Я работаю полосками и тёплым воском!!! Это запрещено??? Нужно правильно работать, или даже вернее уметь работать воском и полосками, всего то.

- Я 12 лет работаю теплым воском и полосками на руках и ногах!! Когда я начинала работать, всех этих паст горячих и пленочных восков не было!! Работали чисто и без ожогов и вот такого.

- Сахар лучше тем, что чище получается. Можно несколько раз проходить по коже, а воском 2 раза. Так что сахар выиграшней. Нужно развиваться и пробовать то, что лучше.
Вообще-то таковы правила восковой депиляции. 3-ий раз полоской - это максимум, иначе могут быть покраснения.

- Это раньше воском по 2-3 раза можно было, но у хорошего мастера и с первой полоски всё получится, шугаринг не панацея. Кстати, такая картина именно из-за того, что кто-то сахаром туда-сюда елозил, ведь его несколько раз можно наносить. У меня вот недавно девочка пришла от другого мастера с такими ногами после сахара. Говорит, ни на пляж, ни на массаж, который регулярно у опытного специалиста делает, потому что ей очень надо - не могла ходить.

- Вам в помощь тальком припудрить, можно холодные примочки. Пантенол аптечный. И если деньги позволяют, в аптеке купите солкосерил (лучше гель), его на ноги много пойдёт, зато эффект сразу будет. На кусок целлофана выдавливаете с вишню небольшую, потом это место накладываете на красное пятно и целлофаном же размазываете и сверху надеваете штаны. Подержать 10-15 минут. Потом целлофан снять и остатки промокнуть и дальше подержать это место открытым (например, ночью, - поспать без одежды).

- Пантенол спрей или олазоль, лучше фенкарол или дезал по 1 таб.

- Именно эти препараты и помогают.

- После таких фото, хочется вернуться к бритве.