Девочки, подскажите, что делать? Я года 3 ходила на шугаринг, для меня болезненно. Недавно открыла для себя полимерную депиляцию, хожу примерно 1 раз в 1,5 месяца, для меня это не так болезненно. Всегда спустя 2-3 появлялись маленькие гнойнички, уберу, обработаю, привыкла, видимо уже такая нежная. Но на последних 2 сеансах после депиляции интимной зоны глубокое бикини у меня на губе вылез жуткий герпес, это был ад! По анализам его нет. Я светленькая, но волосы глубоко сидят и убираются с усилием. Чем можно спастись от этого? Мазать, брызнуть, может попить?!



- Герпеса несколько видов, и по каждому свой анализ. Сдавали на все виды? К врачу бегом!

- По каким анализам его нет-то? С чего взяли, что вылез именно герпес? А к врачу пойти боитесь что ли? И как вы увязали герпес с депиляцией, прости Господи?

- Только к врачу, пусть там решают, чем мазать и как лечить. Если это действительно он.

- Ещё одна, у которой все счастье и все беды от депиляции. И, конечно же, мастер виноват!

- Вполне возможно, что как то влияет депиляция на герпес. У одной клиентки через 1-2 дня после депиляции выходит герпес на одном и том же месте. Депиляцию не делает, нет герпеса. Лично у меня герпес выходит, когда нахожусь долго в помещении с включённым кондиционером.

- Ликопид клиентке в помощь.

- Герпес вирусная инфекция. Провоцирует ее всегда снижение иммунитета в определенных условиях. А вот что именно, всегда загадка, причём для вирусологов тоже.

- Это история как с кандидой! После депиляции появляется, и заносит ее мастер! Ага, а то, что они считай, всегда находятся в женском организме, в статике, клиент не знает! И как раз молочницу, провоцирует снижение иммунитета, рост этих грибковых микроорганизмов, не соблюдение гигиены и др.
У меня приходят девушки, уже с «герпесом» перед депиляцией! Говорят, простыли! Но я-то вижу, что это не герпес! Вы посмотрите, как он выглядит! А приходят с 1 прыщиком! Скорее всего, это липома или атерома, в народе у нас их называют жировики. Это шишечка, плотная круглая, возможно болевые ощущения при нажатии (скорее всего, тогда атерома, липомы редко воспаляются).

- Вот так чудеса - герпес вылез, а по анализам нет🙈Врачи, наверное, дураки какие-то, не то вам говорят. А Вы-то из интернета уж точно знаете, что именно герпес, и именно от депиляции.

- У моего мелкого так было. Герпес есть, а по анализам нет. По анализам крови. А вот мазки дали - таки герпес.

- Да это сарказм, потому что дама сама себе с башки диагноз придумала. У многих, кстати, такая привычка дурная - любой прыщик или болячку герпесом нарекать.

- Ну да, герпес от депиляции, если только у вас был секс с мастером во время процедуры, не защищённый, к тому же у мастера был "там" герпес.

- Почему сразу секс, может, больно было, а мастер подул?

- И поцеловал, чтобы скорее "бо-бо" прошло.

- Герпес вылез, а вы сюда пишите, бегом к врачу.

- Герпес не от депиляции, а от стресса, переохлаждение, психов, аварию увидели - да не важно, что!

- Значит, герпес у вас был в крови (какой вид, надо сдать анализы на все), в этот период иммунитет упал, шугаринг сделали, и вот вылез наружу.

- Вообще, вирус герпеса живет не в крови, а в нервных клетках.

- От болевых ощущений при депиляции может выходить?

- Может, если это сильный стресс.

- Все правильно, от стресса и нервов он появляется, а ещё от алкоголя и очень острой пищи, ну, у меня, по крайней мере, так только на лице.

- Ну, таки при чем тут депиляция? Дама делает депиляцию 3 года. Для нее это не такой уж и стрессовый фактор.

- Через 3 года мои девочки уже просто спят. Может другой фактор и совпадает с депиляцией вот и грешит на шугу.

- При появлении герпеса идите к врачу. Если диагноз подтвердится, Вам выпишут схему лечения противовирусным препаратом, одной мази мало. Самой назначать себе лечение не советую! Препараты против вируса герпеса с побочными эффектами, которые должен отслеживать врач.

- Да, вирус герпеса живет у нас в спинном мозге всю жизнь. Репликация начинается при стрессе, снижении иммунитета, переохлаждении/перегреве. Никуда от этого не уйдешь. Да, дерматолог или гинеколог точнее подскажет. Но скорее всего, будут препараты ацикловира и местно крем.

- От герпеса внутрь ацикловир в таблетках, + наружно ацикловир мазь или Панавир Фенистил.

- В смысле: по анализам его нет? Вся суть клиентов. Герпеса по анализам нет, но у меня точно герпес.

- Если это герпес, то врач его и без анализов определит. Вам врач сказал, что это герпес?

- У меня выскочил герпес на спине, я пошла к врачу. Без всяких анализов диагноз поставили - герпес, назначили ацикловир в таблетках, Фукорцин и мазь ацикловир.

- Герпес на спине? Мне казалось, он на слизистых только.

- Первый раз почему-то именно там вышел, позже при снижении иммунитета скачет в других местах, но, слава богу, года два не беспокоит.

- Прочитайте про герпес зостера, в простонародье опоясывающий лишай. Он и на спине, и на лице (брови скулы), и еще куча мест, где может вылезти. Адская штука, живет в корешках нервов, как и любой другой герпес.

- Если симптомы герпеса, и вы утверждаете, что это герпес, то почему его нет. Анализы нужно сдавать на антитела к вирусу простого герпеса (ВПГ 1 и ВПГ 2). С этими вопросами необходимо к врачу обратиться. Он соберет анамнез, даст направление на анализы. Изучит их и назначит лечение.

- Да не герпес у неё, просто гнойный прыщ вылез, а она орёт про герпес.

- Не герпес это. Если б был герпес, что было бы. Герпес - тоже ад, лютый ад. Но, чтобы не было в анализе - быть такого не может. Либо не на тот тип делали анализ. Их аж 8. И обычно делают, чтобы просто удостовериться, потому от обычных прыщей легко отличить.
ВПГ-2 - этот тот самый, который половой. ВПГ-1 - обычный (на лице, на спине и везде, где есть нервные окончания). Это что-то другое.
Еще можно провести грань с месячными. Подругу обсыпает прыщиками и скоплениями этих прыщиков везде и с ее слов там тоже (гормоны шалят, ходит к врачу, лечится).
Если б еще описали, что конкретно вылезло там.

- А мы здесь, что врачи собрались? Идите в больницу и там пусть вам назначают лечение!

- Девочки, пожалуйста, подскажите, чем обработать и что это такое? К врачу в ближайшее время нет возможности попасть. После депиляции прошла неделя, к мастеру нареканий нет, он постоянный, но раньше был шугаринг, а в последние разы воск.
Секса не было, уход такой же, как и всегда, смущает, что через неделю это появилось, а не сразу. Щиплет и вблизи похожи на ранки. Белье х/б.



- Это герпес!! Ацикловир или герпенокс мазь. Мазать постоянно, белье х/б и все пройдёт. Через неделю столько волос?? Меняйте мастера срочно!

- Может ей тело поменять?

- Тело не причем, за неделю так не отрастают после шугаринга, а вот обломанные обыкновенные как после бритвы как раз за неделю такие же. Так что мастера все-таки.

- Это точно. У меня через две недели только вылезать начинают.

- А я подумала, что там классическое бикини, а это нетронутой поле.

- У меня отрастают через неделю так. Даже после лучших мастеров, после бритвы на 3 день растут.

- Рост волос у всех разный конечно, но меня как мастера это удивляет. У меня есть клиентки, у кого через неделю проклевывается что-то, но не так, и тем ингибитор аравийский помогает. У меня персонально даже после бритвы не бывает такой длины через неделю.
- Неделя? Да ну. Похоже, что кожу сняли. Ну, если простуда не только мазь нужна, но пропить курс ацикловира.

- Жесткий перепилинг, частая проблема, кто новенький в воске.

- Герпес, лечение противовирусное нужно. Раз вылез через неделю, значит, не мастер виноват. Герпес на раненную кожу сразу садится, если есть, тут время много прошло.

- Да где тут герпес-то? Герпес совсем по-другому выглядит. Одеждой натерла, скорее всего.

- Не поверите, это герпес!

- Хоть девушка и сбегала к врачу, но почитайте ее описание: депиляция неделя назад, через неделю появилось вот это. То есть это только появилось, и девушка обратилась сюда. На герпес в самом начале это похоже!

- Ваше дело, кто не сталкивался с такими людьми, тот, конечно, не поверит.

- Я сталкивалась с такой проблемой, у полных девушек такое часто бывает, натирают бельем или одеждой.

- После воска у меня такое было, чесалось, что на стену лезла.

- И у меня через неделю примерно столько волосков.

- Девочки, это вряд ли герпес, он выглядит по-другому. Скорее всего, перепилинг. При герпесе должны быть пузырьки с белым содержимым, которые нестерпимо чешутся и болят. И с этим только к дермато-венерологу, точно не в интернет.

- Там уже похоже, что в скрылись пузырьки. И герпес половой 2х типов бывает, а то и больше их.

- Возможно. Поэтому желательно пойти к врачу.



- Найти время к врачу и быстро к нему! Не надо заниматься самолечением!! И интересоваться у интернета.

- Через неделю столько волос уже. Простите, но что-то тут не чисто, такой длины волос через неделю быть не может.

- Похоже на герпес. К врачу, тут вам все равно ничего не скажут!

- Если на следующий день начинаются пробиваться волосы, то бегите от этого рукожопа мастера быстро! Волосы должны начинать пробиваться минимум через 1-1,5 недели!! А не на следующий день.

- Согласна. После станка только на след день вылезти могут, значит, мастер тупо ломает волосы, а не удаляет.

- Я не мастер, но у меня похожее было, правда, ближе к слизистой, когда учились, отодрали кожицу, заживает долго, но не страшно, без особых последствий.

- Это больше похоже на перепилинг или ожог. И по поводу такой длины волосков согласна, через неделю не должны бы так отрастать. Попробуйте другого мастера, сравните.

- У меня такая же штука точь-в-точь, думала, герпес пошла к врачу, оказалось, раздражение от прокладок (не ежедневки). Пока врач выясняла, что и чем, всё само прошло. Теперь каждый месяц такая фигня.

- Это не герпес, а перепилинг жесткий. И столько волос через неделю это треш. Герпес, если уже лопнул, корку сплошную дает, а тут кожа в разных местах раненая.

- Мне кажется, что трусами натерли и расчесали еще сверху.

- Ожог.

- Девочки, моя история. Испугавшись, что герпес, помчалась в женскую консультацию. Осмотрела акушерка, очень удивилась, о каком герпесе я говорю. Потому что на момент осмотра кроме небольшой красноты ничего нет. Это точно не герпес, действительно, когда заживает он, образуются корочки. Вчера весь вечер и ночь обрабатывала мирамистином, и мазала пантенолом, и все прошло почти, только осталось чуть-чуть красноты. Оказывается, это повреждения кожного покрова вследствие процедуры. И да вчера немного почесала, но это ж как нужно было увлечься, чтоб появились такие расчесы. А появилось через неделю, потому что это кожа нежная и любое переохлаждение, употребление сладкого в большом количестве. И плюс естественные женские выделения, и нижнее белье на повреждённой коже могут вызвать появление воспаления. А если ещё почесать, то появляется такая красота. На счёт длины волосков, не знаю, почему через неделю так отрастают. В день депиляции всегда все гладко, никаких обломышей и пеньков не бывает. Бывают чёрные точки, которые сахар не может захватить. Вот они и проклёвываются потом в последующие дни.

- Ну, как и писала выше, жесткий перепилинг. Мастер-новичок в воске.

- Мне для таких повреждений достаточно пару раз ногтем провести. За неделю, если бы это возникло во время процедуры, уже точно все зажило бы.

- Перепилинг через неделю вылез? Трусами натерла просто.

- Да он и был вначале, просто заметила его уже на стадии заживления.

- На раздражение похоже.

- Автор! Если не было никаких покраснений и раздражений после депиляции - это не вина мастера.
Здесь явно видно, что проблема не в депиляции. Никто из вышеперечисленных вам не даст ответ на вашу проблему. Без осмотра - никто не компетентен. И назначить вам никто не может.

- Не герпес. Мне кажется, ежедневка на подопревшую кожу, жаркая погода. Возможно, долгое сидение с прокладкой в одной позе. Упрела, в общем!

- Это герпес + раздражение от ежедневок, гелей для душа, интимных гелей. Поможет мазь Акридерм ГК + ацикловир пропить. Можно еще анализы сдать у гинеколога - мазки на этот вирус для достоверности.

- С акридермом нужно аккуратнее, он гормональный.

- Да вам же уже автор написала, что это не герпес, все равно находятся диагносты. Там и не похоже на герпес даже. Такое ощущение, что прокладкой натерли.

- Девочки, вы мои выручалочки. Спасибо вам всем за ответы, что не прошли мимо и потратили своё время, чтобы помочь, ответить. Это не герпес 100-%, осмотрена сегодня мед. работником, прикрепляю фото после, осталось только немного красноты на том месте. Это после использования вечером и ночью мирамистином и пантенолом, герпес за ночь бы так не прошёл. Извините за фото, но это нужно для доказательства.



- Врач-то что сказал? Что это? Натерли узким бельём?

- Думаю, раздражение, может от кружевных плавок или прокладок. А волосы быстро растут, если все убрали чисто, может, принимаете витамины или гормоны. Я тоже страдаю из-за быстро растущих волос, приходится приспосабливаться, потому что хожу регулярно на хороший качественный массаж к опытному специалисту.

- У меня такое было. Это просто содрали кожу как бы. Либо техника не та. Очень щипало, но все прошло со временем.

- Перепилинг это!

- Прежде, чем писать "герпес", посмотрите, как он выглядит. Тут все странно, и волосы через неделю и свежая счесанная кожа. Видимо автор не договаривает.

- Нет, все, что написано правда. Мне нет смысла не договаривать что-то и обращаться к девочкам, к вам специалистам, мастерам депиляции. Да, это такая длина волос за неделю у меня. Волосы всегда так быстро отрастали, и я никогда не думала на мастера. А скорей всего, это зависит от скорости роста волоска, потому что в день депиляции все чисто и гладко. Но есть чёрные точки, вот на следующий день они и проклёвываются, и через неделю такая длина волос.
И по фото кожа не только свеже содранная, да после депиляции неделю ничего не беспокоило. Но было небольшое повреждение от воска и через неделю чем я могла такое спровоцировать. Сегодня мне объяснили в женской консультации, это раздражение такое пошло из-за некоторых причин на повреждённой коже.
Весь мой пост истинная правда. Не знаю, почему так многие удивились длине волоска, мастер у меня постоянный и мною любимый. Всегда нравился результат от шугаринга, а вот от воска такое пошло. Я ничего не утаила и сама испугалась, и мастер мой был в недоумении. Поэтому к вам, феям красоты и гладкости обратилась за помощью и консультацией.

- Не герпес это!!! Просто содрали кожу. Мираместин, хлоргекседин.

- У меня также часто от одежды, особенно если капроновые колготки с утяжкой ношу, с плотными шортиками. От синтетических трусов тоже часто бывает. Пантенолом мажу, лучше мазь, а не крем и дня за 3 проходит, если больше не драконить, по возможности вообще без белья ходить. Если же такое сразу от мастера произошло, то это перепилинг.

- Это герпес! Расчесанный к тому же! Иммунитет повышать нужно!

- Ежедневки носите? Вообще с этим к врачу. Хватит из мастеров депиляции гинекологов и дерматологов делать.