Как помочь клиентке, раньше делали шугаринг, начались немного вросшие волосы, сейчас один раз воск пленочный сделали. Клиентка ездила отдыхать на море, приехала вот с таким бикини. Я ей посоветовала маску Маклайф, ей дорого. Посоветовала цинковую пасту пока и депиляцию не делать. Это мой косяк или от того, что она на море была? Может быть из-за этого? Ещё есть вариант, что она эпилятором проходит, но она не сознаётся. Последний раз делали ваксинг 2,5 недели назад. Что ей ещё посоветовать? Насчет отмены скрабов, гелей, синтетической одежды сказала.


- Ихтиоловая мазь хорошо помогает.

- Левомиколь лучше.

- Левомеколь лучше противовоспалительно действует, а ихтиолка вытягивает именно хорошо.

- Воняет, зараза. Уж лучше лук Печёный. Или Вишневского.

- А Вишневского вообще потрясающе воняет.

- Короче, ну, зачем это все? Подсушиваем спиртом, пудрим, на ночь мазь с антибиотиком. Скорее всего, вы не правильно воском работаете.

- Люди, мастера. Ну, потратьте немного денег на курс по вросшим волосам. Там вам все расскажут про кожу, что, почему. Сколько можно кидать фото замученных бикини. Производители паст не стоят на месте, практически в каждой линейке есть маски, спреи, лосьоны. 10 лет работаю, одна девочка ходит с вросшими волосами, но у неё проблемы со здоровьем, усиленно поддерживаем хороший результат масками и маслами. Если раньше ничего не было, а сейчас такая картина, и депиляция проводится по одной схеме, значит, просто клиент забивает на уход. Волос истончается, ему надо помогать пробиваться. Все для этого есть, но не хватает знаний у мастеров. Просто уже невозможно смотреть на этот ужас. Все вложенные в курсы деньги возвращаются сторицей, когда уже вы это поймёте. Уж сколь раз твердили миру. Говори - не говори.

- Нужно учиться именно вживую или онлайн курса достаточно? Я не мастер, только собираюсь учиться, хочется заранее знать все нюансы.

- Согласна, но не все согласны на дополнительный уход. Для кого-то это дорого, у кого-то времени нет или ещё что-то. Вариантов много.

- Я ездила на семинар, все разжевали, в рот положили, осталось только жевать. Все, что было непонятно, сразу спрашивали, узнавали. Думаю, в наш век информационных технологий и с онлайн - обучением нет проблем, было бы желание.

- Все верно до слов - "волосу трудно пробиваться". Нет такого, волосы сами по себе не врастают.

- Что значит, не все согласны? Если не согласны, ходите с таким страшным бикини, с "вросшими" волосами по типу колготок на ногах. Я не видела баснословной цены на косметику, которая поможет твоей коже быть ухоженной, все в нормальных пределах. Потратить 500-1000 рублей для себя любимой, чтоб не загонять кожу в такую попу. Тем более эти средства не на один месяц, в основном пользуешься первые две недели. Повторюсь, волосу надо помогать пробиваться, иначе такая картина будет только ухудшаться.

- Не нужна никому учёба, можно шлёпать конвейер из шугаринга зоны бикини по 500 р., а потом фото перепаханных лобков на форумы сливать с мольбой - что делать. И прикладывать ихтиолку, потому что помогает.

- Дело в том, что автор сказала, клиенту дорого, поэтому просит помощи в бюджетном сегменте.

- Дело в том, что херня это полная, ключевое слово – море. А автору пинка на учебу, выстраивать бюджет лечение, опираясь на тупые советы - сомнительно, узнать причину вросших волос. А зачем? Почитать посты ранее написанные - да на фиг, а я уже писала - причина вросших волос травматизация кожи с вытекающими последствиями, кроме плоских вросших волос на ногах, хотя и там возможно.

- Море тут абсолютно не при чем. Пусть сходит к врачу, и попробует от вросших волос с АХА кислотами. Хлоргексидин и никаких скарбов и пилингов. И конечно, никакой депиляции. Жалко клиентку, лето жара, а ей зону бикини до ужаса довели.

- Море очень даже при чем. Мокрые соленые трусы.

- На море съездила, а маска Маклайф дорого, автор - вы сделали мой день.

- Ну, так может, копила клиентка долго на море и приехала с пустыми карманами, всякое может быть.

- Не надо мне рассказывать, кто на что копил, маска стоит не запредельно дорого. Одной маской тут не обойдешься, а мастера должны обязательно проходить курс по вросшим волосам. Кусок кожи не живёт отдельно от человека, это орган, и слушать тупые вопросы, что с этим делать. Мастер показывает свою полную некомпетентность. Научился удалять волосы, будь добр и научись решать вытекающие проблемы, и назначай правильный домашний уход, чтобы их не было, а не скраб с кремом.

- Я не мастер, но если бы была, то сходила бы на курсы. Не подскажите правильный уход дома? Для чувствительной кожи?

- Я не могу вам подсказать правильный уход, потому что я не вижу вас. Я не вижу тип волос, не вижу тип кожи. Нет универсального ухода, всё подбирается индивидуально, также я не знаю, есть ли у вас на что-то аллергия или нет.

- АХА кислоты.

- Много комедонов, много застарелых глубоких вросших - проблемы начались давно и дешевыми средствами их не решить.
Отправьте ее к косметологу, который согласится сделать чистку зоны бикини. Никакие танцы с бубнами не помогут им оттуда выйти - только механическое удаление. У того же косметолога позже пусть сделает салициловый пилинг - или отправьте ее к мастеру депиляции в своём городе, у которого есть для этого квалификация. Донесите, что это важно и на это лучше потратиться, чтобы не стало хуже.
Воспаление и с цинковой мазью уйдёт, бог с ним. Но все эти волосы надо из-под кожи вытаскивать.
Тут, конечно, надо много факторов учесть, чтобы понять, как они туда попали, так что действительно, подкопите на вебинар по вросшим волосам - точно пригодится в работе.

- Жесть, уж лучше по старинке бритвой хорошей и проблем не знать.

- У многих именно от бритвы и есть вросшие волосы.

- У рукожопых мастеров начался новый сезон: всё зло от моря, который плавно перейдёт в осень, а потому что похолодало.

- И джинсы тесные. Тут ещё новая напасть: капроновые колготки!

- Нет, самый главный бич - трусы не те, первопричина всего. И гормоны! Они круглый год мастериц не подводят.

- Ну да, гормональный фон по фото куска лобка все с пол пинка вычисляют.

- Я работаю на курорте. И поверьте, зло если не от моря, то от мокрых соленых труселей факт. Мокрая синтетика это ужас. Компресс.

- Так это несоблюдение гигиены, и без депиляции, что угодно будет.

- Так и я об этом. Не так давно, несколько дней меня, пропагандирующую гигиенические процедуры, реально тапками грязнули закидали. Им невдомёк, что не грех бы помыться. Убеждали, что ничего делать не нужно после депиляции. Мыло - зло, пилинг - яд, увлажнение бред. Уход от лукавого. А потом мастер им виноват.

- А, это у вас мыло увлажняло? Вспоминаю. Нет, гигиена и увлажняющее мыло - это две разные вещи, увлажняющего нет и подмываться по поводу и без повода не надо. В случае моря - достаточно ополоснуться водой и одеть сухое.

- Именно. Достаточно соль смыть простой водой. И кстати, мыло Дав всё-таки предохраняет от пересыхания. Проверено мной лично.

- Тут интересно другое. Почему до появления псевдо мудрых депиляторш такого не было даже в мокрых солёных трусах из кримплена?

- Было. Ещё как было. Только чесали и молчали. Вы не поверите, но брить было стыдно. А отросшие волосы никого не смущали. Брили только в гинекологии, хирургии. И перед родами. Подмышки ещё брили, а промежность нет.

- Не правда. Тогда тоже брили, да, не наголо, дорожку оставляли. Но и тогда женщины ухаживали за собой. Никаких зарослей я на себе не носила. В моём окружении такое было не принято.



- За такое время длиннее волос должен быть.

- После шугаринга всегда почти так.

- Тут явная потница. И скажу честно, Грязнуля, точно сразу после моря соль не смывала. Я просто работаю на курорте.

- Сделать депиляцию, почистить все от вросших влдлс + салициловый пилинг. Правильный уход! Не знаете, что посоветовать, идите учиться!

- Мастера ей нормального посоветуй.

- Мастерицы, у меня есть клиентка. Делаем шугаринг интимной зоны глубокого бикини год. Последнее время появилась проблема вросших волос у девушки и высыпания на лобке. Раньше такого не было. Домашний уход гель от вросших волос Барбара с мочевиной. В материалах ничего не меняла. Что можно посоветовать? Фото через 2 недели после процедуры.



- Здесь нужен кофейный скраб, поскольку после шугаринга кожа стала грубой на лобке.

- Почему кожа стала грубее?? Какой, блин, скраб в зоне бикини, да еще с воспаленными прыщиками?

- Какой, какой, написано же – кофейный.

- Видать, чтобы "грубая" кожа стала мягче. А после скраба кислотами шарахнуть фруктовыми. И хлоргексидин с бепантеном.

- А увлажняться чем посоветуете?

- Противовоспалительную маску для начала, а потом можно и АХА кислоты. Объяснять, почему скраб, тем более в зоне бикини, плохо, я вам не буду, захотите просветиться - пройдёте курс по вросшим волосам.

- Вы думаете, клиенту нужно проходить такой курс? Ведь не может же быть, чтобы это мастер такие советы раздавал.

- К сожалению, может, я сама, когда на базе училась, нам говорили, скрабы во все места побольше.

- Этим все сказано, что вы не мастер. Все мастера поняли, что я имела в виду средства с АХА кислотами, а не чистоганом кислотой по письке.

- У Elseda есть противовоспалительная маска, наносит пускай через день ее, потом с фруктовыми кислотами либо крем или пудры есть фруктовые.

- Полностью согласна с лечением. Это фиаско, «коллега», со скрабом.

- Мое мнение, с Барбарой не работаю. Но судя по всему, этот гель подходит для рук и ног, но никак не для зоны бикини. Средства с АХА-кислотами и себорегулирующие средства.

- Пройти курс по борьбе с вросшими волосами и рекомендовать ей правильный домашний уход. Сменить мастера.

- Пусть на лазер переходит, тут ничего не изменить, так и будет. У меня подруга ходила на массаж, от массажных средств пошла аллергия, хотя перепробовала много разного. А вот когда нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж на сухую кожу – и кожа пришла в порядок, и эффект от массажа оказался в разы круче.

- Один совет лучше другого, самый лучший - пройти курс по вросшим волосам, к сожалению, именно его в расчёт не возьмут. Какой ещё скраб?

- Лосьон от вросших можно поменять, пилинги можно поделать и маски противовоспалительные.

- Да блин. Спросите у клиента. Может быть, она переболела чем. Принимала ли таблетки? Может быть, она сменила гель для гигиены. Кожа грубее не стала, а гель от вросших волос не панацея. Не ковырять.
Похоже на жирность кожи. Если волосок по типу чёрных точек. С этим может помочь энзим. Я бы ещё на воспаления цинкосодержащие посоветовала. Тут явной проблемы нет.

- Маска, крем с АХА, биогель.

- У меня у девочки было ещё хуже во время сдачи диплома! Как только она сдала, все стало снова хорошо. Девочка является клиническим психологом и сказала такую вещь - кожа очень часто отображает внутренне переживания, это может быть и прыщи, и тупо покраснения!

- Видны открытые комедоны, соответственно нужна себорегуляция, если работаете на Барбаре, у них есть маска-гоммаж с салицилкой, отлично и воспаления снимет, и немного подкорректирует жирность. А так критичного я ничего не вижу. И гель она использовала, потому что у неё врастаниями были или просто так?