Что можно сделать с этим? После бритвы такое. Очень сильная сухость после бритья ног, больно прикасаться.
Когда смажешь кремом, только становиться хуже.



- Бритва видимо плохая. Купите хорошую дорогую бритву. Чаще ее меняйте. Используйте специальные пенки и гели для бритья! Или переходите на шугаринг.

- У меня раньше такое, когда забежала в ванну, сунула ногу под струю, мылом намылила. Первый попавшийся станок взяла, на скорую провела и побежала. Не все так просто, нужно брить после душа или ванны, когда кожа распарена. Использовать пену или гель для душа, пользоваться качественным лезвием, аккуратно и после увлажнить и питать кожу.

- Сначала распаривайтесь кожу. Затем хорошо её намыливайте. Брейте по росту волос.

- По росту!???? Серьезно???? А смысл бритья тогда? Она колючая будет как кактус.

- Да, серьезно. Так получится избежать такого ужасного раздражения. Я бы предпочла быть немного колючей, чем испытывать зуд и ходить с такой «картиной» на ногах.

- Если брить ноги в душе, под водичкой, с гелем или пенкой, да даже с мылом хорошо вспененным, такого не будет!! При условии, что хороший станок, и ноги не в мурашах!

- У меня со всеми вышеперечисленными условиями было сильное раздражение. Только при бритье по росту волос оно прекратилось.

- Вся проблема в том, что вам дали общие идеальные рекомендации, а вы судите по себе. А у многих только при использовании сульфатного геля для душа будет раздражение.

- Кто мне что дал??? Я естественно говорю из личного опыта. Как и все тут. Рекомендую то, что помогло бы мне!!!

- Вы на сухую кожу брились? Вполне возможно по "мурашкам" прошлись, перед тем как бриться, ноги согреть, немного распарить нужно, а вообще, зачем себя так мучить?

- Чем лечить раздражение кожи после бритья? Не всякую кожу нужно и можно распаривать. Есть кожа, склонная к асептике, на такую только сухое бритье машинкой и доведение шейвером.

- Такую кожу нужно защищать хорошими кремами после, а не драть себя лезвием на сухую

- Я про лезвия писала? Машинка срезает волоски ножами в доле мм от кожи. Не трогая ее. Будьте внимательны.

- Воспаление фолликулов. Возможно запущенный фолликулярный гиперкератоз.

- Девочки, что значит - мурашки?

- Ну, мурашки, от холода, от страха и т.д. Написали мастерам депиляции про бритву.

- Бритва плохая, плохо увлажнили кожу, используйте пену или гель для бритья и после бритья. Мне бритва вообще не подходит, перешла на депиляцию воском и сахарной пастой. Не брейтесь больше. Это надо пережить и сделать, наконец-то, депиляцию.

- В фикс прайсе и рубль буме есть вот такое молочко. Кожу заживляет лучше пантенола - проверено на себе!



- Потому что в составе пантенол.

- Там кроме пантенола много действующих веществ.

- Основным заживляющим действием обладает пантенол. Остальные для увлажнения и снятия раздражения.

- НУ, я и написала - заживляет лучше, чем пантенол, имея ввиду чистый пантенол.

- Когда мажешь кремом только, а что за крем? Похоже да, что брились на сухую. В ромашке покупаться.

- У меня почти то же самое. И кожу мылом очищаю перед тем, как брить, а после мылом мою и во время вспениваю. И ноги парю. Это просто сухая чувствительная кожа, вот и все. Мыло лучше без отдушек, детское или дегтярное, да и то это не сильно спасает. а уж насчет крема после, вообще молчу. Пена для бритья специальная тоже не всегда помогает.

- Попробуйте машинкой, потом шейвером. Прямо по сухой коже. Раздражения не будет.

- Хм, интересно, нужно попробовать, спасибо.

- Это правило барберов. Они мужские лица бреют. И точно знают, какое бритье для какой кожи подходит. Есть тип кожи, волоски на которой вообще только ножницами.

- У меня тоже почти так, даже после шугаринга такая фигня, когда волос пробивается.

- А у меня после шугаринга хорошо, это что же тогда нужно? Может, лазерная или фотоэпиляция?

- Вот и я думаю лазер попробовать, только говорят, он вредный, особенно для тех, кто не рожал.

- Вы свою сухую кожу мылом за одно бритье ужасно ещё больше пересушиваете.

- Не брить. А если брить, то по сухой коже машинкой. Пусть лучше пол мм останется, чем врастает.

- Станок купить хороший, крем успокаивающий с азуленом от Аравия попробуйте.

- А после бритья ничего не делали? На улицу не выходили? Очень на дерматит смахивает.

- Так было, когда по салаге на сухую побрила! Да не волнуйтесь, пройдет, алое вера гель у меня тут же минут 10 проходило.

- После бритья пользуйтесь кремом нашим отечественным, да и после эпиляции. Даже в институте красоты в 90е (который на Арбате был) врач только его советовал и кстати у меня аллергия на многие кремы. Так вот мне его и для лица выписывали. Уже 25 лет только им пользуюсь, и лицо, и после бритья и эпиляции. От других кремов после эпиляции сразу ноги начинаю зудеть и краснеть.



- Офигенный крем!

- Похоже на раздражение кожи от тупой бритвы. Попробуйте другой вид удаления волос.

- Это гормональные проблемы, обратитесь к доктору гинеколог-эндокринолог. А по мне лучше перейти на эпилятор, но только делать не раз в месяц, а раз в неделю и не так больно будет.

- Очень мне напоминает мою ситуацию. Молодая была еще - утром в душе на скорую руку побрила и на море купаться. После первого захода такая картинка нарисовалась. Больше так не делала. На сильное раздражение похоже.

- В аптеку и линию для атопичной кожи мытье и уход. Эмолиум, липобейз или la roche posay.

- Может сильно короткие брили?

- Нарушена водно-липидная мантия. Тупая бритва. Отсутствие увлажнения. Из-за воспалений и раздражения вы повторно делаете хуже состояние кожи.

- Я так лет 10 назад на сухую побрила.

- Воспаление кожи после бритья. Мне еще напомнила картина аллергическую реакцию. Скорее всего, конечно, раздражение, но перестрахуйтесь, сделайте тест на аллергию вашего крема после бритья.

- Простите, может не по теме - но вы всегда после бритья на этом покрытии лежите?

- Может она не мылила ноги, а на сухую побрила, водой просто смочила?

- Смотря, каким кремом мазать, как вариант попробуйте детскую серию - эмульсию Липобейз беби и не используйте гель для душа или мыло, они могут усилить раздражение кожи после бритья.

- Хочу на шугаринг пойти, но необходимо полечить все болячки сначала. Пользовалась эпилятором, полгода было нормально, а потом врастание волос и вот такие прыщики. Брею пока бритвой. Что можно купить в аптеке? Невозможно юбку надеть. Уже три месяца так, кожу увлажняю два раза в день.



- "Но продолжаю брить"? Аллергия + вросшие волосы. К дерматологу надо.

- Девушка и спрашивает, что делать. Она знать не знала, что брить тоже не нужно в таких ситуациях.
Может, попробовать воспользоваться скрабом?

- Болячки скрабить? Вы серьезно? Не лечит скраб вросшие волосы. Нельзя по воспалениям скрабом.

- Скрабить такой рассадник ни в коем случае нельзя. Разнесет ещё больше. Автор! Я понимаю, что лето и хочется одеть юбку, но вам нужно максимально сейчас отростить волосы: сходить к врачу и прекратить брить. Не чесать, ни шоркать ни скрабом, ни мочалкой.

- А у меня так (сейчас) от того, что расковыряла просто вросшие, а они что-то долго заживают. То мочалкой так сказать сдеру, то почешу.

- Я не любитель советы раздавать по медпрепаратам. Но попробуйте аргосульфан.

- Где можно получить такое? То есть сверху по болячкам вы ещё бреете?!

- Возможно, ихтиол снимет воспаление. Но к дерматологу обязательно!

- Вам бы лазерную эпиляцию, от шугаринга вросших не меньше будет. И никаких средств не надо, они сами пройдут.

- Есть такая клиентка с подобной проблемой. Пошла на лазер, ничего толком не помогло, волос стало меньше, но вросшие никуда не делись, так с пятнами и ходит.

- А у меня наоборот все прошло, после процедуры 6, не все сразу.

- Значит, действительно, все строго индивидуально.

- Ну, сравнивать последствия эпилятора и шугаринга не стоит. От шугаринга таких ножек не бывает вообще, а после эпилятора девочек можно чуть ли не год в себя приводить. Лазер хорош, для того, что бы волосики потоньше стали. Но порой с вросшими это не поможет. Есть те, у кого после лазера наоборот вросшие появились. Настолько все индивидуально, надо смотреть картину в целом и очно желательно.

- В итоге не попробуем - не узнаем,

- Тут самое главное эпилятор выкинуть, а пробовать. После него все, что угодно будет на пользу. Хотя лучше воск, чем шугаринг.

- Не правда. Пользовалась эпилятором 2 года. Все норм.

- Вам повезло. В процентном соотношении это очень редко, в основном даже то, что на фото цветочки.

- А может проблема в не правильном уходе. Ведь от воска и от шугаринга также врастает, если нет ухода.

- Не так же, у ваших клиенток у кого есть такие ноги, как выше? Я у своих прямо таких не припоминаю за не один год работы. А вот тех, кто промышляет эпилятором, повидала очень много. На бикини там вообще месиво зачастую. Не сравнится.

- Купите клотримазол, прыщики уйдут на глазах. Мажьте как можно чаще. Ну, и делайте Шугаринг, он тоже поможет.

- И как тут поможет клотримазол??

- Многие мази, какие вам рекомендуют, желательно консультация врача нужна, а клотримазол он не навредит. И его можно всем.

- Клотримазол применяют при молочнице и других грибках. Не навредит только подорожник.

- Точно не при молочнице, клотримазол помогает, и он безвреден. Всякие прыщи лечит, тем более такие. У меня от ремня (железка) постоянно на животе раздражение, только клотримазолом и спасаюсь.

- А мне его назначали в беременность при молочнице. И свечи в том числе. Ни одно лекарство не безвредно.

- Ну, вам для молочнице значит подошёл. И так же он прекрасно справляется с прыщами.
Понятное дело надо всегда идти к врачу. Но в данном случае девушка спрашивает совета.

- Вам так доктор рекомендовал или это чистая самодеятельность?

- Самодеятельность.

- Тогда вы это держите при себе и не советуйте серьёзные лекарственные препараты без надобности. Тем более вы не доктор.

- Не раздражать уже раздраженное (не тереть, не скрабить, не расчёсывать, постараться не носить узкие джинсы/колготки). Продолжить увлажнение кремом с мочевиной, пить воду не менее 2л, + я бы попробовала бепантеном снять красное воспаление. Выдержать 14 дней после бритвы и покоя (от трения, расчесов, ковыряний), и пойти на депиляцию к грамотному мастеру, кто прошёл обучение по вросшим. Далее в уходе использовать энзим. К врачу можно обратиться, чтоб мед. средствами быстрее снять воспаление.

- Липобейз.

- Все просто! Перестаньте ковырять, чесать, ни каких скрабов, мочалок и т.д. Не бриться, не каких эпиляторов!
Отращивать и ещё раз отращивать. Кожи нужен покой! И чем увлажняете?

- Аравиа против вросших с лимоном.

- Противоаллергические средства любые пропейте.

- Делайте лазерную эпиляцию. Проблем не будет.

- Делаю восковую депиляцию с 16 лет, все было хорошо, что такое вросшие волосы знать не знала, потом по совету подруг перешла на эпилятор и тут началась жесть. Куча вросших, по совету тех же подруг я это ещё и выдавливать начала. От эпилятора сразу же отказалась, но долго потом лечила кожу, шрамики до сих пор заметно, хотя 2 года прошло. 2 года ноги вообще показать стыдно было, во время лечения по особым случаям брила по росту волос, чтобы не спровоцировать рецидив врастания. Недавно решила снова пойти на любимый воск, и тут фиаско, у меня вросло около 5 штук на каждой ноге, были даже крупные воспаления. Никак не могу понять, что за бред и почему так произошло.
Лето на носу, а я ноги прячу и даже бритвой боюсь брить, так как даже после бритья против роста были вросшие. Очень нужны ваши советы по этим вопросам.
1. Возможно ли что эпилятор нарушил нормальный рост моих волос, и они теперь долго ещё будут врастать даже после его отмены?
2. Может ли это быть из-за гормональных нарушений? У меня поликистоз, но гинеколог не дал никаких вразумительных ответов на этот счёт, да и в классической симптоматике нет пункта про вросшие волосы.
3. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы минимизировать врастание? Может быть какие-нибудь средства хорошие знаете, я только мочалкой и скрабом пользовалась. Но мне показалось, от них ноль эффекта, может даже и хуже.

- Как эпилятор мог нарушить рост волос?

- Дёргает против шерсти. У меня после эпилятора тоже были проблемы. Обламывает волос, волос врастает.
Если волосы тонкие особенно, то сплошные обломы и врастания.

- Фото в студию, мы все поглядим, где и как врастает. А вообще, попробуйте раза два-три хотя бы системно депилировать воском/сахаром, но у нормального мастера.

- Мочалка и скраб не решают проблему врастания. В некоторых случаях даже увеличивают. Не видя картины целиком трудно, что-то советовать. Но некоторые рекомендации можно дать:
Ввести в уход средства против вросших волос. Увлажнение хорошее. Не усугублять ситуацию скрабом, горячими ваннами и мочалкой. Не использовать больше депилятор. Если вросшие с сильным воспалением, то лучше отказаться от депиляции на период лечения. Либо обходить места с воспалениями.

- Чуть что сразу мочалки и скраб в ход, это какая-то мода новая?

- Это как раз старая мода. Я раньше ходила к мастеру, все плакалась на вросшие волосы, так у нее на все мои вопросы был один ответ. «Мало скраба, значит», и так несколько лет разные мастера твердили. Это сейчас все как один требуют убрать скрабы, так как от них только хуже, да я и сама эффекта ни когда не видела. К слову, бывшая мастер с мед. образованием, а всё туда.

- Просто уже не раз сталкиваюсь с таким словосочетанием , вот и задумалась.

- Попробовать лазерную депиляцию.

- Вросшие волосы могут быть по миллиону разных причин. Начиная от одежды, заканчивая особенностями организма и уходом. Но для лечения и профилактики, как правило, делается пилинг, и спец. средства от вросших (у нас в обиходе крем или лосьон от Аравии, зависит от типа вросших, воспаления или "колготки"). Вы бы фото прикрепили.

- Я спокойно много лет удаляю волосы на ногах эпилятором. Плюс хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, который возможно действует на ноги как мягкий пилинг. Наверное, поэтому у меня не вросших, упругая бархатистая кожа и бонусом фигура всегда в форме.

- Чтобы минимизировать врастание волос, нужно: 1) удалять их по их росту, а не против; 2) ухаживать за кожей между процедурами депиляции. Уход за кожей тела - аналогичный, как и за кожей лица, - 4 всем известные этапа. Все знают. Но большинство ленятся. Косметика подбирается по типу кожи, а не по советам подруг и мастера депиляции (который может толкать выгодную ему продукцию за %).
Обычно в зоне бикини (лобок и пах) кожа такая же, как в Т-зоне на лице. Ноги - кожа обычно более сухая.
3) по скрабам - это не средство ухода в плане профилактики вросших волос. Это средство, помогающее достать из кожи уже вросшие волоски. Т. е. это то средство, которое работает уже тогда, когда Вы прошляпили момент роста и врастания волоска и обратили внимание на него, когда он увы уже врос. Это как симптоматическая терапия, - на причину заболевания никак не влияет. Но симптомы (вросшие волосы) убирает (достаёт из кожи). Почему многие мастера (ей Богу, как бараны в стаде) не понимают этого и упрямо кричат, что при вросших скрабы противопоказаны, - загадка. Скраб, кстати, больше в данной ситуации нужен мастеру, нежели клиенту, - клиент хочет - ухаживает, не хочет - не ухаживает за кожей.
А вот во время процедуры убрать с кожи волоски - это задача мастера. И как бы мастер не был морально устойчив, а куча вросших (особенно по типу колготок) волос на самых видных местах, дестабилизируют любого мастера и заставят его поволноваться. Поэтому мастер даёт рекомендации клиенту по уходу (при этом у клиента могут быть ещё единичные вросшие, которые общей картины не портят, - это если соблюдать уход).
И также даёт клиенту инфу про волшебную палочку-выручалочку, которая поможет прийти к компромиссу мастеру и клиенту в случае несоблюдения ухода (ругать клиента не нужно, - в жизни бывает всякое, клиент итак заимел вросшие и понимает что это не есть хорошо), - а именно рассказывает про скраб, который как фея вытащит накануне шуги все волосы из кожи и при этом позволит проделать шугаринг (т. е. кожа останется в целостности и сохранности).
У каждого опытного мастера свой скраб-фаворит. У меня - это кофейный скраб-мыло. Работает как пемза и реально даже в самом жутком случае (когда все волосы врастают). За 2-4 применения полностью достаёт волосы из кожи (как поверхностные, так и точки-комедоны). Кстати, можно и по дерматиту делать, - ситуацию не ухудшает, а только улучшает (оттестировано). Такие скрабы элементарно сделать в домашних условиях. После них обязательно увлажнение и питание кожи.
Сахарные скрабы, на мой взгляд, работают гораздо слабее и при использовании именно от вросших, лично у меня тоже эффекта не было от слова вообще. Солевой скраб работал, ничего не скажу по эффекту, - он явно был. Как были и куча царапин, и воспалений на коже. И делать на этой коже шугу спустя сутки, думаю, издевательство и садизм. Поэтому фанатам солевых скрабов, рекомендую скрабиться не накануне шуги, а хотя бы за 3-5 дней до неё (чтоб все царапки зажили).
Кофейный же скраб можно применять даже за пару часов до шуги, - и кожа не пострадает. Но важно не только правильно выбрать тип скраба, но ещё и правильно его применять.
4) по эпилятору - качественный эпилятор работает более-менее слаженно только первое время. Потом всё тупится, края щипчиков не смыкаются при прокручивании барабана (все эти вращающиеся детали изнашиваются и разбалтываются) и происходит то, что мы обычно и видим при использовании эпилятора, - облом волос и микротравмы (защипывание кожи) особенно в области подмышек, бикини и под коленками. Собственно так изгадить волосяные фолликулы, как это удаётся пожилым электроэпиляторам, не удаётся даже воску и сахару (даже в руках рукожопа-новичка).
Поэтому наберитесь терпения, - если фолликул искалечен, то все-все волоски, растущие из него будут вросшими, увы. Это обычно потенциал в 11-28 жизней (жизней волоса). К 18-20-ти годам, обычно этот потенциал исчерпан уже на 1/3-1/4 примерно, т. к. после 35-ти лет волосы растут медленнее и хуже. разорвать-разомкнуть порочный круг могут только аппаратные технологии, но никак не воск и не сахар. Там тоже дёрганье за волосок, как и в эпиляторе с той разницей, что при умелом применении нет последующих повреждений нижней части самого фолликула.
Что делать? Чередовать бритву, пинцет и воск или сахар (что Вам больше нравится), пока жизненный путь данных волос не закончится. Или аппараты (лазер или электроэпиляция, т. к. фото при гормональных вещах может наоборот спровоцировать избыточный рост волос).

- Поможет энзимный пилинг 2-3раза в неделю. Регулярное увлажнение кремом кератолитиком, можно спросить в аптеках. Если врастания с незначительным воспалением, то АНА крема, лосьоны против врастания, главное регулярность. Конечно, фото бы посмотреть! И, да, гинекологические заболевания, к сожалению, могут провоцировать врастания! Сходите к хорошему дерматологу!

- Просто раньше вы были молоденький девочкой с пушком на ногах, а теперь "обабились". Волосы становятся чуть толще с возрастом ,особенно ниже колена. Взрослая жизнь она такая.

- Ну, кто то и в 17 на 25 выглядит. Имелось в виду не халат с фартуком. А именно гормональная сторона. И да - с возрастом волосы утолщаются и появляются в совсем неожиданных местах.

- Я мастер. С 18 лет 2 года пользовалась эпилятором, вросших было очень много. Потом 7 лет шугаринга - около 30 % осталось. Скрабы, пилинги, увлажнение, спец. пасты - много всего было. Очень тяжело поддаются лечению, не пользуйтесь эпилятором, лучше уж брить.