Подскажите, что это такое? Ожог после того, мастер как делал депиляцию пленочным воском? Фото вечером после процедуры.



- Перегретый воск. Да, ожог, а потом походу будет уже пигментация.

- Это сняли верхний слой, очень некачественная работа.

- Ого, блин. Поэтому и не хочу с картриджем работать, Да и плёнку себе на руке пробую, вдруг нагреватель заглючит. Я потом увидела, что тоже плетка. Как картриджем похоже. Плёнкой надо умудряться ещё так обжечь, да и невыгодно плёночным ноги.

- Это не из-за температуры, а скорее намешанные в кучу разные воски.

- Что у Вас за воск, прямо тонко наносится и снимается хорошо? Если, не секрет, конечно.

- Не секрет, пленочный воск от depileve (Испания). В России эта фирма точно есть.
Я италвакс только использую на лице, из-за минимального раздражения. А так не исполню его вообще, не нравится совсем.

- Если воском, то пробовала бел шоколад, вообще, Клеопатра понравилась, ещё розовый и белый топ формула, хороши! Слива перегаром пахнет и не очень из-за этого. Азулен ещё не открывала.
У меня тоже италвакс тонко не ложится.

- Не правильный срыв.

- Ответ мастера: Перепилинг видимо. Можно помазать депантенолом или пантенолом. И на солнце пока лучше не загорать
Можно и детским кремом после душа помазать. Не переживайте, это пройдет. Просто этот воск даёт эффект пилинга, возможно в этом месте более сильно получилось. Если будете на солнце выходить, крем защитный от
Хорошо, если что, пишите сразу. У меня на руках так же было, но быстро прошло, я пантенолом помазала. Видимо кожа нежная.

- Мне раз коррекцию бровей воском делали, результат нравится, но было очень горячо. Потом остались ожоги красные и все коркой покрылось.

- Это не ожог!

- А что? Просто у меня на ногах такие же пятна! Делала себе картриджем.

- Кожа была сухая, и с воском снялся верхний тоненький слой кожи. Теперь нужно очень хорошо увлажнять.

- Спасибо, буду знать теперь. А как предотвратить подобное в следующий раз?

- Это только мастер предотвратить может, правильной техникой.
Это зависит от увлажнённости кожи перед депиляцией и от правильности угла срыва полоски.

- С картриджем надо за натяжкой кожи следить и рвать не большими кусочками, натягивать и рвать. Это обрыв кожи, ожогов от картриджа не должно быть никак.

- Спасибо за информацию, как сейчас это лечить? Пройдет?

- Обязательно пройдет. Только увлажняйте кожу и постарайтесь под солнце не подставлять травмированные участки, иначе пигментация долго будет держаться.

- Механический ожог. Если даже такое и случилось, то нужно было закрыть пудрой. Скорее всего на сгибе кожа была влажная, плохо обработали «ДО», надо учитывать лето и хорошо проходиться особенно по сгибам и складкам.

- Ожог, пантенол в помощь!

- Такое бывает и от горячего воска, и от негорячего. Либо произошло наслоение воска, который остыл и мастер неправильно сорвал, либо очень горячий воск размягчил кожу, и она легко травмировалась. Много предположений. Надо тальком пользоваться и нежные места обрабатывать, не надавливая на картридж и срывать лёгкой рукой. У всех разная кожа и мастер должен чувствовать это. Нюансов много.

- Какие все внимательные. Написано, что плёночным воском делали, а половина расписывает про картриджи и бандажи. Плёнкой тоже можно сорвать чуть больше кожи, чем надо, ещё состояние перед депиляцией надо видеть, чтобы понимать причину. А так да - любыми заживляющими мазями, декспантенол хорошо сработает. Про загар уже поздно говорить, три недели прошло, клиентка и до этого могла с голыми ногами по солнцу гулять, что тоже загаром считается.

- Срыв не параллельно коже был, а вверх. Поэтому и снялся верхний слой. Депантенол в помощь.

- Это перепилинг. Пигментация, если это место загорело, чего нельзя было делать. Через пару месяцев сойдет.

- Верхний слой сняли, не правильный срыв, либо воск недогрели, либо шпатели пока лежали и влажную кожу плохо подготовили.

- Девочки, хелп! Моя клиентка не выдержала пару дней и сходила в салон на депиляцию. Предполагался шугаринг, но "мастер" не справилась с сахаром и понеслась мазать на клиентку все воски, что у неё были. Клиентка, сказала, что е её мазали кипятком. Я так понимаю, это ожог? Мастер-косметолог лет 60, ещё и предлагала ботокс, филлеры ей сделать на дому. Вот что с этими рукожопами делать?



- Это аллергия или гистаминка, ожог бы слазил тонюсенькой пленкой.

- Это в тот же день. У неё гистаминки не было после сахара.

- Может тогда вариант аллергии на множество восков? Я бы попробовала фенистил гель на кожу или антигистаминные внутрь, а утром пантенол, чтобы успокоить кожу.

- После пантенола стало получше.

- Гистаминовая реакция кожи - местная аллергическая реакция кожи на удаление волоса.Перепиллинг это по сути ссадина, повреждение верхнего слоя кожи, он выглядит по другому. Ожог тоже будет другим - или кожа сходит тонкой пленкой (как после солнца), либо вообще водянистые пузыри (ну, это действительно надо кипящий воск лить). Здесь ничего подобного нет. Мастер сначала прошлась сахаром, сняла защитный слой кожи, потом сверху воском, кожа так и отреагировала. Еще неизвестно чем закрыла. Антигистаминные препараты снимут реакцию, пантенол поможет восстановиться. Еще и на солнце лучше пару дней бы эти места не светить.

- Посоветуйте не загорать 2-3 дня.

- Хотя тут тоже может быть или именно гистаминовая реакция на удаление волоса или конкретная аллергия, например, на средство при закрытии процедуры. Может там какой-нибудь лосьон был цитрусовый, например.

- Ужас, я бы все, на месте клиента, финистилом залила.

- И я за фенистил или псило-бальзам.

- Нужно таблетки от аллергии пить.

- Нет это не ожог, а аллергия. Пить гистаминное, есть мази, пусть купит именно мазь от аллергии, фенистил неплохая.

- На ожог не похоже, но на правой ноге есть перепилинг, только причем здесь возраст 60л?

- Видимо при том, что и не видит и не умеет. Волосы островами остались.

- У меня так раньше было после дипилятора. Но поменьше. И воскоплавом делала также история, но не так много.

- И почему мастеру не сказала, что ей горячо? Почему осталась делать полностью, если был дискомфорт и не хотела воск, а именно шугаринг требовался? Почему не ушла, раз видела, что мастер не справляется?
И почему не могла подождать? Почему не спросила вас посоветовать другого мастера, раз ей так срочно?
По делу.
На мой взгляд, это перепилинг + ожог. А точнее, перепилинг из-за горячего воска. Или жуть какая гистаминка, которой я еще не встречала. Вижу обломанные волосы.
Крем эплан для скорейшего заживления.

- Ну, вы и паникеры, это гистаминка, это бедро, пушковый волос.

- Мне кажется, перепилинг на обеих ногах. Но похоже на дерматит или гистаминку.

- Реакция кожи такая, тут уже неважно чем воском или сахаром.

- Да обычная реакция на пушковый волос, ожог совсем по-другому выглядит. И раз вы опытный мастер, как же не отличили ожог от реакции??

- Извините, а где вы там увидели пушковый волос? И если даже это он, то на сахар была бы такая же реакция и мастер бы не писала. Как правило, когда выступает реакция, она имеет какие то ощущения (зуд, жжение). Мастер не уточнила этого + написала, что воск был "кипятком". Поэтому я бы поспорила про опытность сидящих мастеров.

- Я когда только отучилась на воск, то решила на себе "отведать" как оно. Слишком сильно разогрела и тоже такая хрень была, и это не гистаминка была. Лечила больше недели кожу. Хорошо, что маленький участок делала. А нормальной температуры воск и паста не дают такой реакции.

- Не бывает никакой реакции на пушковый волос, только реакция кожи на механическую травматизацию.

- Нет, это не ожог точно, потому что пятнами, но раздражение как минимум.

- Ну, и какие средства в итоге для восстановления подскажете?

- Хорошо снимет раздражение молочко Saona с пантенолом для восстановления рН и вкусно пахнет ещё.

- Возможно аллергия, если есть зуд кожи, пропить таблетки и мазь.

- Воск не греется до кипятк, тем более картридж. Здесь, скорее всего, просто очень жесткое раздражение.

- На ожог не похоже, аллергия думаю, бипаетен мазать, зодак пить.

- У клиента особенный тип кожи и очень чувствительный.

- У меня так аллергия на воск проявилась.

- Кажись там комбинация из ожога и перепилинга.

- У меня после воска всегда примерно так же, смотря под каким освещением смотреть. На следующий день - как ни бывало.



- Это сильное раздражение ну или как максимум «гистаминка», волос короткий. Мастер пастой не справилась - решила, что воск поможет . Я вот не понимаю одного - почему нельзя сказать честно , что не справляюсь, дорастите волос. И что за привычка сразу чем-то мазать. Я б посоветовала выпить антигистаминные и всё, не трогать кожу, пока покраснение не сойдёт.

- А почему вы решили, что волос короткий? Вполне возможно здесь всё в обломе, не справилась, может, в жару?
А вообще, по такому описанию хрен поймёшь, что там происходило.

- Волос нормальный, всё обломала.

- Да, не очень понятно. Я просто никогда не видела обломанные волосы сразу после процедуры, если честно.

- На механический ожог от воска вполне похоже. Если у нее нежная кожа, то либо температура воска сделала свое дело, либо мастер с плохой натяжкой. Там же видно обломанные волосы. Если бы аллергия была - был бы зуд. А если у нее дикое жжение - то ожог. Заживляющие мази в помощь. Можно еще коллаген попить, как доп. витамин для регенерации кожи.

- Тоже согласна, что механическое повреждение имеет место быть. Сейчас, пока краснота, я бы только Пантенол посоветовала, далее как сойдёт смотреть по коже, что добавить.

- Крапивница же. Аллергическая реакция.

- Моё мнение. Если бы был ожог от воска, то был бы полной аппликацией, а так есть пробелы на коже и довольно частые, поэтому это всё-таки реакция на данную процедуру.

- Можно попробовать фенистил гель.

- У моей постояшки тоже такая реакция, пробовали и сахаром, и воском. Пила таблетки от аллергии до процедуры и после, всё равно такая реакция была, мы смирились. Но когда такую реакцию увидела впервые, был шок.

- Это не ожог, а аллергия на воск, у моей клиентки было то же самое. Она призналась, что сама по себе аллергичная. И такое у меня было впервые, так как на этом воске работаю уже 3 года, т.е. материал проверенный. Таблетки от аллергии и мазь от аллергии, и через неделю всё прошло. Больше мы ноги ей не депилируем.

- Да, аллергия сейчас может быть на что угодно, на натуральные средства в том числе. Например, у подруги была на медовый массаж для похудения. Мучилась, пока не нашла хороший качественный массаж у опытного специалиста на сухую кожу. Теперь и аллергии нет и вес уверенно уходит.

- Да все правильно автор написала, это определённо ожог воском. Ожоги по-разному могут выглядеть, это необязательно волдыри и сгоревшая кожа. Сильная гиперемия, как на фото, это тоже ожог.
Кожу сначала обожгли горячим материалом, потом ещё и надергали. Оттуда и результат. Я бы посоветовала бепантен-крем и никаких пилингов до заживления. Воск не использовать.