Девочки, себе всегда делала сама шугаринг! Муж приезжает с командировки и решила, все такие сходить к профессионалу! И это просто ужас, она вообще не общительная. Спрашиваю, расскажите по подробнее об уходе, в ответ тишина. Ходила на шугаринг комплекс - ноги полностью плюс шугаринг интимной зоны глубокого бикини и подмышки. В середине процедуры она начала охать, ахать. Потом говорит я как еж, я таких не видела еще, а у меня и так комплекс по этому поводу. Так она его еще и приумножила, позже перешла на последнюю процедуру и заявила, что я очень много времени на вас убила. А результат не айс, в итоге она схватилась за воскоплав, который был перемотан изолентой. Так она перед процедурой мне влажной салфеткой протерла и даже тальк не использовала, а после процедуры восковой депиляции ног намазала кремом солнышко, местами волос еще и есть! Результат на фото.



- А как вы ее выбрали? Заранее не присматривались? По цене, наверное.

- А что вам мешало встать и уйти? И в смысле - к профессионалу? Вы пошли по первому же объявлению, в шарашкину каморку? Это не называется "профессионал", раз даже на ремонт или приобретение нового воскоплава денег нет.

- Я не автор поста. Но могу предположить, что помешало. Липкая масса между ног. Чувство дискомфорта, связанное с тем, что клиента "обхаяли". А вместе с этим пропало желание брать на себя инициативу и вообще что-либо говорить. Обыкновенное чувство тревоги и страх.

- Ну Вы же видели, что с Вами делают, что наносят. Почему сразу мастеру претензии не предъявили? Почему вообще согласились продолжать?

- Не, мне просто интересно. Если бы автор села в парикмахерское кресло и увидела грязные расчески, которыми ее собираются причесывать и тупые ножницы, которыми ее собираются стричь, она бы волосы тоже доверила и позволила на своей голове завестись вшам или перхоти? И терпела бы все это?

- Не пойму, что мы должны сказать. Чем это лечить? Или пожурить мастера вместе с вами?

- Вот проблема многих. Придут, с первой минуты что-то идёт не так. Нет же, отказаться и уйти как то неудобно. А потом такие вот посты. Взрослые же люди все. Не профессионала видно от входа сразу. Ну, развернитесь и уйдите. Сходите по рекомендации подруг, сотрудниц.

- Некоторые производители воска учат технологов-мастеров, что тальковать не нужно. Но!!! Мастера учатся на одном, а работают потом на другом, по этой причине получается уйма ошибок.

- Перепробовала кучу восков, во всех надо тальковать кожу. Производители не мастера, они понимают в восках, но ничего в депиляции.

- Не во всех. Вы пробовали, а ходили ли вы на реквалификацию по всем этим воскам?

- Была, конечно. и перестала в последнее время,т.к к сожалению в у большинства производителей мастера не могут даже нормально аппликацию на кожу нанести. Смотреть иногда невозможно. Из чего делаю выводы, либо это бывшие мастера, которые забыли, как держать шпатель, либо это обычные продавцы своего дела.

- Это да. Я после 3ей реквалификации бросила это дело. Хожу только на МК.

- Обычно сами себе делаете - почему подмышки и ноги не сделали сами? Это не сложно (тоже сама себе делаю и знаю). Ладно, депиляцию зоны бикини. Почему сразу не сказали, что что-то не так? Если честно, автора не понимаю. В чёрный список этого мастера!

- У меня почему-то предположение, что сами себе делали! Получился такой результат, а теперь не знает, что делать!

- Я тоже так думаю. Затаилась и ждёт, может чего посоветуют дельного.

- Подскажите, пожалуйста. Делаю шугаринг интимной зоны глубокого бикини и ноги у мастера, а сестра купила мне такой сахар, и я решила сделать руки сама себе. Я ее грела, как написано и холодной пробовала, а она совсем не работает! Ее только выкинуть остаётся? Или я что-то не так делаю? Ещё бандажи какие-то пластиковые она купила мне в придачу к ней. Я и ХБ бандажи пробовала, и ничего не получается. Пару волосиков с руки только.

- Надо хорошо обработать кожу, убрать все остатки влаги тальком. Натянуть кожу, нанести сахар против роста волос, наклеить бандаж и отрывать по росту.

- Спасибо большое. Я обработала кожу тальком, нанесла пасту против волос, и все равно не берет. К сожалению, с натяжением проблема, т. к. я сама себе делаю. До этого руки сама себе делала пастой в банке, покупала, фирму не помню. Помню, средней плотности была. Руки получалось обработать с тальком мануальной техникой. Остальные зоны к мастеру ходила. А тут прям вообще, денег блин она стоит.

- Я подобный брала сахар в сходной упаковке. В микроволновку сек на 10-20, смотрю, как стал перетекать медленно в бутыле, не жидко, но видно, что меняет уровень горизонтали при наклоне. Пробую, чтоб не горячо. И обработав кожу, наношу. Его раскатать надо что ли. Начинала с ног, площадь большая, легко раскатать, чтоб сахар на ролик лег. И потом наношу и приклеиваю бандаж. Неплохо в общем, но из банки паста мне понравилась

- Спасибо, попробуй ещё раз. Может я рукожоп просто.

- Не думаю, все новое стоит изучать, я тоже с сахаром познакомилась через эту дьявольскую штуку. Шугаринг интимной зоны глубокого бикини только не делайте.

- На счёт депиляции зоны глубокого бикини я к профессионалам лучше, мало ли что.

- И смех, и грех, называется, сходила, понёс же черт. Ну, раз уж произошло то, что произошло, заживляйте теперь. Там волос она обламывала вам наверняка и видно «засосы» на первом фото - залипала (техника страдает, мастер неопытный, видно). Чего от нас-то хотите, сердечная??

- Я вот одного не пойму: это сейчас так модно стало, клиента во всем обвинять?
Почему не встала, почему не ушла? А как вы себе это представляете? Враскоряку, с липкой звездой?
Ты же видела. Серьезно?! Вы давно сами на шугаринге были? Клиент лежит во время процедуры, на ноги свои не смотрит и в зону бикини себе не пялится.
Этика бабы с куском пасты в руках (мастером этого человека назвать не получается) тоже "на высоте". Я, как клиент, первый раз дико боялась идти на депиляцию, потому что я жирновата и на бикини не три волосины. Благо попала в руки нормального мастера. А могла ведь тоже услышать, что я жирное волосатое дерьмо, которое пока продепилируешь, семь потов сойдёт.
Это только в бьюти сфере такая дрянь. Ну, вот нигде блин, ни в Сбербанке, при открытии счета, ни у стоматолога, ни в кофейне, нигде не унижают клиентов так, как в сфере бьюти услуг.
По поводу "чудесного" аргумента на тему "а как Вы выбирали мастера" так, а давайте будем честными - мастера зачастую не пишут и половины правды.
Дипломированный специалист – прошла, дай бог, одни трёхдневный курсы.
Материалы премиум класса - ага, ага. Такие вот мастерицы как та, которая изувечили автора, даже салфеток жалеют, и одним шпателем в банку лазают.
Люблю свою работу, мастер своего дела - в реале нетактичная, злая, алчная.
А в интернете все так красиво, все такие добрые, милые, профессиональные, что аж куда бежать.
Автор, на вашем месте я бы устроила этой недо мастерице антирекламу, а ещё стукнула бы в контролирующие органы.
Удачи вам, милая девушка, вы обязательно найдете своего мастера-профессионала, который покажет Вам, что процедура депиляции это совсем не больно, не ужасно и без последствий.

- Отличный слоган, так душевно! Комментарий в целом на сотку. Мне очень понравился.

- Какой душевный комментарий, улыбнуло.
Только вот эта клиентка не в первый раз делала шугаринг и представляла себе, как это должно выглядеть. Воскоплав-калеку она заметила (о каком уважении к клиенту может идти речь, когда "мастер" настолько не уважает свою работу и свои орудия труда). Чем и как она обрабатывает, клиентка тоже заметила. Ну, и надо думать, что процедуру шугаринга начали не с зоны бикини, а, как обычно, сверху вниз, начиная с подмышек (они под носом, можно повернуть голову и посмотреть, что делают).
Не знаю, кто как, а я полностью не раздеваюсь сразу, только по зонам. Сначала подмышки - снимаем кофточку, лежим в бюстике. Не составляет труда увидеть, плюнуть в лицо и вскочить с кушетки. Ну, а когда переходят к низу, надеваю верхнюю часть одежды и снимаю нижнюю.



- Есть просто люди очень тактичные. Им проще потерпеть, они теряются от такого отношения. В любом случае я считаю, что криворукая мастерица не права.

- Эта мастер совсем не мастер, это да. Какая-то то ли самоучка, то ли недоучка.
Но она не уважает своих клиентов именно потому, что клиенты не уважают сами себя. Сразу видно, ей по барабану, придут к ней повторно или нет, ей нужно просто тупо срубить бабла здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти. Берет не качеством - количеством случайных подопытных. И, видимо, все ее стесняются в то время, как ее ничто не смущает. Вот, плюнул бы в ее мерзкую рожу хоть один клиент и ушел, не заплатив и пообещав натравить на нее налоговую, СЭС, пожарных и Роспотребнадзор одновременно, глядишь, и задумалась бы эта тетка о чем-то, и изменила что-то в своей работе к лучшему.
А, пока есть такие деликатные терпилы, как автор, на все согласные и всё терпящие, только потом знакомым ноющие, она будет дальше спокойно хаять клиентов, срывая злость за свое женское одиночество на них, и уродовать их сомнительными приспособлениями.

- Вот прямо сегодня об этом же думала. Что только Бьюти сфера такая наглая. Ногти, волосы, депиляция, визаж. Чувство собственной важности у большинства до небес, а результат оставляет желать лучшего.
П. С. Сужу как мастер, так как в жизни частенько мы меняемся ролями и становимся клиентами.

- И нигде, к слову, нет такого количества злобных баб, как в бьюти-сфере.
Как себя расписывать, так пони какают радугой, летают феечки и доллар по 5р, а как зайдешь к мастерам маникюра или ресниц, где скапливаются мастера и обсуждают рабочие моменты, это ужас. Это просто жесть, в серпентарии обстановка лучше, чем там!
Вывод - надо делать все самой или не экономить на настоящих профессионалах. Экономия приводит порой к неожиданным результатам.

- А почему после подмышек не встали и не ушли?
И забейте на комплексы. Муж есть. Он вас любит. Проблемы ковбоя шерифа не волнуют! Так что не парьтесь, что она там пыхтела и охала. Я бы ушла уже после влажных салфеток.

- Меня бомбит аж от таких постов, девочки, ну, изучайте страничку мастера, отзывы, лучше всего идите по "сарафанному радио", коль на то пошло. Вы доверяете мастеру не только своё тело, но и своё здоровье!
Когда приходит новенькая девочка, всегда озвучиваю, что, как и для чего в работе. Даже в прикладывании руки – объясняю, что это антистресс. Все баночки, пузырьки - мойка с дез. раствором, сухожар стоят на виду, так же и воскоплавы.
К чему я всё пишу - есть девочки, которые переезжают в другой город, консультируются со мной - как найти нормального мастера. Первое, это ценник - если там по 100 р. – значит, либо матер начинающий, либо экономит на чём-то, значит идёт экономия на клиенте. Сразу оцениваем обстановку места работы мастера.
Если что-то идёт не так уже в начале процедуры депиляции - не стесняемся, встаём, одеваемся и уходим. Не хрен терпеть, когда обдерут вас бог знает как и бог знает чем. И потом кожа с синяками и раздражением, занесут ещё чего, да ещё и возможно без перчаток с влажными салфетками в итоге - вместо нормального ухода за кожей после.
И! Никогда нормальный мастер (думаюд евочки меня поддержат) не скажет о вашей комплекции или степени волосатости!


- Мадам, а почему вы не ушли после влажных салфеток?! Про крем «солнышко» вообще убило, бывают же такие «мастера».



- Да ладно? Серьезно, тут все думают, что это сама себе? После выше прочитанных постов о самоварной пасте, плитках, о том, что одним кусочком все тело делают и прочей хрени - меня не удивляет вот это фото.
Бедная девушка. Поэтому в следующий раз выбирайте мастера по отзывам.

- Наверняка это был мастер новичок из группы "Ищу модель", рядом живущий. Так что требовать с новичка в шугаринг с неотработанной техникой и за низкую цену?!

- Не обязательно. У меня так было с массажем, цены были разные от низких до весьма не дешевых. Мне посчастливилось найти хороший качественный массаж и опытного специалиста по вполне приемлемой стоимости, а вот эффект и результат – высший класс, круче, чем у самых дорогих.

- Это ужасно, что в наше время есть такие "мастера". Я сама мастер и периодически испытываю стыд за работу другого человека. Уточняйте перед тем, как записаться, какой опыт, чем работает. Обязательно обработка до и после. Сейчас мастеров много развелось, только хороших очень мало. Не ведитесь на дешевый ценник. А то после вот таких специалистов боитесь к нормальному мастеру пойти.

- Автор, вам саму себя не жаль?! Если вы впервые жизни пошли на такую процедуру и как вижу я, знаете подробности депиляции. Почему вы перед записью не спросили: чем работают, где принимают, какие уход. Средства используют и т.д.!? Конечно этому «мастеру» не стоит вообще заниматься депиляцией!

- Странно, что у мастера нет человека, в котором она уверена, как в профессионале. И почему вы не встали и не ушли, когда увидели, что мастер делает всё неправильно. Не надо вестись на дешёвые цены.

- Ужас просто!! Поэтому не нужно гнаться за дешевизной!! Дайте-ка угадаю: комплекс стоил 600 руб.?
Ну, где же вы таких мастеров с "солнышком" берете?