Девочки, какими средствами пользуетесь, чтобы обезболить место для шугаринга?



- Редко обезболиваю, но когда просят девочки, то использую гипоаллергенный гель на основе лидокаина с гиалуронкой от саона.

- Не бывает гипоаллергенного крема, в составе которого лидокаин. Это маркетологи так шутят.

- Не обезболиваю, так как не медик, а реакция может быть ого-го. Личный пример, на обезболивание никогда не было аллергии, делала тату, уговорили, итог крапивница, ожог и много неприятностей. Поэтому все обезболивающие средства клиенты делают, мажут себе сами, под свою ответственность.

- Anеstet.

- А наносится перед самим шугарингом или за час?


- Saona топ, я беременным часто пшикаю перед процедурой.

- Крем Тктх. Крем акриол, эмла.

- Звёзды, забудьте уже про эмлу! Есть Скинкаин! Это в разы мощнее и выгоднее!

- А у меня ожог после него, вообще кошмар.

- Я невротик, и однажды на мне использовали лидокаин в спрее как на фото сверху. Думала, что умру. Вертолёты, галлюцинации, рвота - чего только не было. Сердце и ЦНС знатно так охренели от всего. Аллергии на лидокаин нет, просто передозировка.
Не используйте его в чистом виде. Если используете, то лучше уже содержащие мази.

- Кошмар какой, слава богу, все обошлось. Гель с мятой у Аравии.

- Никакими, антистресс, общение и все ок

- Эмла + антистресс.

- Акриол про.

- Скинкайн гель просто очень мощная штука. Уже 1,5г использую для клиентов, все в восторге. И да беременным тоже его же!

- А дорого?

- В пересчёте на количество процедур - в 6 раз выгоднее эмлы, сестра любит статистики – рассчитала.
А так смотря, у кого и сколько вы будете покупать.

- Статистика сестры справедлива для одного тюбика, купленного в аптеке. Мы - клиенты, не мастера. Он в аптеке продается или где?

- Любой анестетик беременным противопоказан.

- Не использую никаких, нафиг надо. Такая ответственность. А если анафилактический шок? Че делать будете?

- Ну, какой шок, вы же сначала интересуетесь, если ли аллергия, делали обезболивание зубов.

- Это все равно не значит, что реакции не будет.

- Эмлу пробовали, кошмарно неудобно с этими пленками еще и кожа распаренная, по сути, больше никогда не повторю. Нам хватает охлаждающего крема (Аравия, например), и все норм переносится. Шугаринг это не электроэпиляция же какая-нибудь.

- Скинкаин, никогда не было проблем. Всегда спрашиваю про аллергию и ощущения во время действия препарата.

- ТКТХ, обезболивает на ура. Клиентки, вообще, не чувствуют боли.

- Делала раньше всегда ЛайтДепом, это крем. Плохо смывается + не особо эффективен. Перешла на Скинкаин. Пробовала на себе - лобок обезболил максимально (ничего не чувствовалось, только прикосновения), а губы все таки было больновато.

- Подскажите, какие есть действенные препараты для анестезии восковой депиляции? Кто чем пользуется и помогает ли?

- Зачем вам на воске ещё использовать препараты для анастезии? Без него у вас никак не получается?

- А воск безболезненный по-вашему на все сто?

- Нет. Но при правильно выполненной процедуре вытерпеть вполне реально, даже самым чувствительным клиенткам.

- Болевой порог у всех разный. Даже при самой качественной и правильной процедуре многие не могут терпеть.

- Разный конечно, но это не повод мазать препарат клиенту, который, по сути, должен продаваться только по рецепту. Почитайте осложнения, к которым могут привести банальные передозировки того самого ледокаина.

- Поэтому и указаны дозировки, которые можно наносить. Если продаются без рецепта, значит, от этого не умирают, тьфу-тьфу-тьфу.

- Нужно смотреть состав обязательно! Я использую от Saona на лидокаине, там ещё гиалуронка как бонус для восстановления защитного барьера кожи.

- Пользовалась разными. Пришла к выводу - все фигня, помогает только на психологическом уровне и совсем чуточку в реалии.

- Да в смысле фигня, не может быть такого. Либо вы не так используете, либо средство дешевое, разведенное.

- Пробовала и проф. разных фирм (саона, кстати, приличнее всего). И аптечные средства поначалу брала (типа эмлы и просто ледокаин в спрее). Онемение идет только на самый верхний слой кожи. И на себе все пробовала, и на клиентах. У меня, в целом, болевой порог высокий. Поэтому я разницы вообще не очень заметила. Ну да, если сверху кожу тыкать - онемевшая. А вот по отзывам клиентов - вырывание волоска ощущается в любом случае. Видимо нервное волокно находится глубже действия этих поверхностных средств. И спасают они только от рывков пасты/воска по коже. Но если срыв делать правильно, работать по тальку/маслу и т.п., то таких болевых ощущений и не возникает вообще.

- А на психологическом уровне важнее всего на самом деле.

- Пробовали кремы: ЭМЛА, ЛАЙТДИП. Помогает. Держали под плёнкой час.

- А перепилинга не было потом? Кожа же распаривается под пленками и прочим. Мне кажется, Аравии достаточно, которая сразу перед процедурой наносится, по крайней мере, кожа не рискует слезть вместе с пастой.

- Все было хорошо.

- Я с клиентами дышу, глубокий вдох и выдох на срыве. Хорошая натяжка и Антистресс рукой. Работаю воском. Техника действительно работает!

- Это шикарный бюджетный вариант, но бывают разные случаи. Ну, беременным лучше обезболивать.

- А с маленьким аппликациями работает ещё круче.

- Ни разу не обезболивала никому. Может у меня девочки терпеливые или я их забалтываю. В общем, дышим со всеми, кто говорит, что было больно у другого мастера, или я боюсь, будет больно. Но подышим с ними и они, мои девочки, довольные.

- Ну, отлично, согласна! Беременным лидокаином? Ни в коем случае. А если анафилаксия? Не страшно?
Вот беременным как раз лучше не надо, могут выдать разные реакции.

- Боже, не работает лидокаин? 21 век, подорожник приложите. И смех, и грех.

- Лидокаин работает, если правильно наносить и если брать не наш плохой рашинский, а венгерский (он дороже естественно). Я использую лидокаин при работе с электроэпиляцией. Отлично обезболивает и надолго. Не чувствуется.

- Отлично, что он работает. Но здесь больше работает самовнушение клиента, а вот на слизистой он, конечно, работает.

- Поверьте, при электроэпиляции самовнушение не поможет. Плюс у меня низкий болевой порог. Ну и наносить его нужно правильно. Чтоб воздух никакой не попал под плёнку на 1,5 часа. Справляется не хуже гелей.

- Я не спорю. А я наоборот беременным отказываю в обезболивании, так как неизвестно какую реакцию беременный организм выдаст.

- Да, беременным нельзя обезболивать. Acriol pro, j Cain отличный.

- Акриол про, Эмла. Аравия гель с ментолом хорошо работает.

- Ментоловый тальк аравийский. А вообще опробуйте безболезненные методики и анестетики не понадобятся.

- Корень волоса находится в дерме. Не одно средство в дерму не способно проникнуть. И обезболивающий эффект минимален и в основном действует как самовнушение.
Даже если вы скажете клиенту, что нанесете ей крутой обезболивающий гель, а сами нанесете любой ментоловый, то ей уже от этого станет легче.

- Саону совсем «незаметно» в комментах пиарят, почти в каждом посте.

- Да я б не сказала, что это прям пиар. Я, например, отношения к ней не имею никакого, кроме банального использования. Не продаю, не продвигаю. Просто у них реально много хороших средств. Вот и пишут люди.

- В целом не стремлюсь использовать анестетики, а перед воском тем более. Воск на "замороженной" коже может казаться очень горячим.

- Aravia охлаждающий лосьон с мятной камфарой. Лучше всякого обезболивания.

- Я клиент. Пользуюсь Ледокаином в спрее. Пока подмышки делают, зона бикини в спрее и под пищевой пленкой, сверху полотенце. Не до конца обезболивает, но чувствительность заметно снижается.

- Ледокоин в спрее, эмла.

- А ледокаин в спрее разве действует на кожу? Если это не слизистая?

- Меня берет. Я вообще боль не терплю.

- А на какие участки? А можно фото флакона?

- Зона бикини и подмышки, ноги. Но лучше за 25 минут до процедуры.



- Я просто читала, что только на слизистую действует, мне таким при ФГДС делали. Но я просто ради интереса спросила.

- Это больше психологический эффект (просто у мастера техника хорошая, вот и не больно) или порог чувствительности у клиента такой, что не больно.

- А ледокаин спрей активен только на слизистых.

- Я знаю, но меня берет.

- Меня тоже берет, правда я за час и под плёнку пищевую. Ещё говорят, в ванной распарить можно перед этим, но обычно лень.

- Подскажите, как ускориться в работе, если клиентам больно? Попадаются мне все девушки с низким болевым порогом, за счёт этого приходится наносить пасту медленнее, и процедура длится дольше. Плюс после каждого срыва, некоторые вздрагивают, и нужно возвращать их в прежнее положение, а некоторые прям скулят. Часто даже просят перерыв пару минут, а это тоже время. Можно. конечно, забить и работать на скорость, но мне кажется, клиентки больше не придут.

- Знакомая ходит на шугаринг бикини "полностью", но мастер не слушает ее воплей, т.к. знакомая заранее сказала, что болевой порог низкий и они договорились терпеть.
Либо терпеть и терять время, либо делать все быстро и заставлять клиенток привыкнуть, нечего нюни распускать. Больно – брейся.

- Я мастер, но хожу на шугаринг интимной зоны глубокого бикини к другим мастерам. Если бы мне сказали "терпи, мне надо быстро" я бы встала и ушла с середины процедуры. Нужен мне такой мастер. Есть человеческий подход, и если действительно нужно полминуты, чтоб перевести дух, я бы хотела, чтоб мне их дали.

- Я не говорю, о том, чтобы не давать передыху или "давай, мне надо быстро". Я бы тоже ушла, как и вы, от такого мастера. Имела ввиду, что нужно настроить контакт с клиентом, объяснить, что если будем тянуть - будете еще дольше терпеть боль. Конечно, если уж совсем невтерпеж, то естественно насильно драть не будешь.

- Аналогично. Я когда первый раз ходила, мастер попалась отличная, я для нее была не деньгами, а клиентом. И потом ходила к ней.

- От мастера, который мне бы сказал «терпи или брейся», встала и ушла. Мне реально больно. До тошноты и головокружения. Любителей сделать побыстрее обхожу 10й дорогой.

- Я, конечно, понимаю, сострадание должно быть, нельзя мучить. Но они знают, на что идут. Так что думайте сами, решайте сами.

- Если больно, то делать медленно, с перерывами. Вам что нужно? Если клиент доволен, то придет снова и подругам посоветует. Ноют, плачут, кричат, дёргаются, просят перерыв - это норма. Это работа с людьми, которым и подождать, и помедленнее наносить маленькими стежками, иногда и "подуть" можно. Если хотите, чтоб вернулся человек и рекомендовал вас, то придется все это делать.

- Да, дуть. Я без маски работаю, и что??? Мне в маске неудобно, и жарко. Пыль у меня не летит и токсичных ферментов тоже нет. Я училась в неплохой школе, и никто маски не надевал.

- Ок, а микробы в слюне, которая может вылететь? Я только депиляцию интимной зоны глубокое бикини, лицо и подмышки в маске делаю. Остальное тоже, конечно, жарко. Но дуть, это ж ужас. Это не гигиенично и мерзко как минимум.

- Блин, микробы в слюне. Чем вы этими микробами заразите пипиську? Что у мастеров в головах!!!!

- Я тоже в маске работаю, но причина другая, а не та, которую вы написали.

- Вы привязались к слову "дуть". В контексте это слово используется как "забота о клиенте". Учитесь читать между строк. Можно не дуть, а помахать журналом или еще чем-то над клиентом.

- Я так считаю, пришла - терпи, ты не на аборт, это просто депиляция! Не, ну а что?!

- Именно поэтому оставляю на шугаринг глубокое бикини час времени, не меньше. Кому-то сделала за 15 минут и сижу, отдыхаю, кому-то за 40, потому что частые перерывы на отдых. Зато не переживаю, что вот-вот постучит следующий клиент, а предыдущий на процедуре еще. Надо работать на качество ,а не на скорость. Быть человечнее и люди к вам потянутся.

- Я дую взмахами руки, через маску не подуешь. Что вас удивило?

- Хм, всегда считала, что клиенты знают, на что идут, и считаю, чем быстрее закончим, тем меньше мучений. Если впервые пришли и говорят о проблеме или вижу, что прямо надо, делаю небольшими кусочками. В процессе стараюсь отвлечь разговором. Была одна, чуть с кушетки не падала, теперь приходит и спит.

- Я знаю, какой клиент, с каким пороком, если конечно не новый, и от этого планируется время. В чем проблема выделить человеку больше и не грубить. Терпи, раз пришла, надо нормально понимать кто какой.

- Некоторым девочкам особенно болезненным легче переносить боль, когда они мне «помогают» делать депиляцию зоны бикини: натягивают, держат. Таким участием они вроде как отвлекаются от боли. У меня три таких девочки. И срабатывает только этот вариант. А кому-то достаточно просто дышать на срыве, кого то удаётся заболтать. Но особенно болезненные «помогают» в процессе.

- Всегда вхожу в положение, но последнее время очень много новеньких девочек, которые вообще не делали депиляцию. Чувствую себя, как врач в род. зале. Дышим, делаем перерывы. Не вопрос, конечно. Но, девочкам рассказываю свои истории, что если я пришла к мастеру на татуаж, ботокс, лазер, то я терплю. Какой толк причитать? Мастер только нервничает, а боль от этого не меньше. Но это моя позиция. На кого-то действует, кому то по боку. Вот кому не вытереть, не мой клиент. Делаю все, чтобы минимизировать боль, но если ахи вздохи продолжаются - не уговариваю. Это выбор каждого. Мы не в детском саду. Все процедуры красоты связаны с болью или терпением. Нет, так нет.

- Автор, ваша проблема не скорость должна быть, а то, что большинство "ноют" и просят перерывы!
Стремитесь улучшить качество своей работы. Процедура вполне терпима, если техника правильна.

- Надо и подую. Перерывы на " подышать", разговор успокаивающий, музыка космическая, подбор средств. Всё для моих любимых клиентов. Потока не выставляю, ибо самое главное слушать и слышать клиента.

- Я клиент. Была примерно у 10-12 мастеров. Из них только двое делали хорошо - быстро и умеренно больно
Остальные. Ну, при всем моем опыте - ужас какой-то - то деревянную пасту 100 лет размазывают, то сорвать не могут. Это я к чему? Может проблема все таки в вас и вашей технике, а не все клиенты прямо с низким болевым порогом?

- Я мастер и полностью с вами согласна. Клиентка уехала в Москву и до сих пор мастера найти не может, все как один терпи.

- Я хожу к сестре, она мастер и поблажки она мне не делает. Когда только начинала 4г назад, то было больновато, ну и дергалась, поджималась. Сестра говорила, не вертись мне неудобно делать, у меня типа никто не пищит и не дергается как ты. Но я не верю, что прямо никто! Она может и ногу назад силой вернуть, если я закрылась. Надеюсь конечно с клиентами она так не делает. А мне приходится терпеть, ведь бесплатно. Я думала что я уже все могу терпеть, и уехав на время в другой город, пошла к другому мастеру. Она была новичок, ну и залипы на губах, это было самое безобидное. Но я лежала вся мокрая, это была жесть, я терпела час! И теперь после этого к сестре хожу как на праздник, даже не пикну. Она делает 7-10 мин.

- Всегда даю отдохнуть. Мне люди важней скорости.

- Честно говорю, я не особо слушаю, кто что пищит и отдыхать не даю. Правда и пищат редко. Работаю быстро, болтаю. Им же легче, быстрее все кончится

- У меня есть клиентка, после которой я больше вообще никого не беру. И вожусь с ней с максимальной комфортностью. Если надо с перерывами. Зато через неё уже не один новый клиент пришёл.

- У меня есть, такие, конечно. Если шугаринг глубокого бикини, то рекомендую скинс, потому что болезненных срыва всего 4, подчищение уже не больно. Перед срывом забалтываю.
Зону глубокого бикини это ладно, там боли 15 минут всего. А вот есть у меня клиентка с жесткими волосами на все ножки, прямо от пяток и до поясницы. Кожа толстая, сухая, каждый рывок больно. Ей стараюсь быстро, но с антистрессом, проходиться по всей поверхности и потом без спешки зачищать.

- На первичного клиента всегда выделяю максимум времени!
На как показала практика, на 2 процедуре нет уже такой реакции, спокойно переносят процедуру, и проходит процедура довольно быстро. У нас в городе есть студия, которая работает на поток, т.е. никто не церемонится. Депиляция зоны бикини 20 мин и свободна. А больно им или нет, это 10 дело. Потому клиенты ко мне приходят за комфортом. Комфортно быстро, сделаю быстро, больно и нужно "перевести дух" даю. Есть 1 клиентка, с которой комплекс из 3 зон делали 3 часа. Было больно даже на подмышках. Да это время, но она сама захотела это терпеть. Делали с перерывами. Теперь приходит ко мне "с головы до пят" как говорится. Все что можно удаляем, оставляет не плохие деньги и еще чаевые. И процедура у нас больше ни разу много времени не занимала. Веду опрос анонимный, из которого понятно. что люди приходят за комфортом, а не за скоростью. Работать на поток можно в салоне, а приходя к частному мастеру особенно впервые клиенты хотят комфорта, так сказать индивидуальный подход.

- Это не клиентки Вам такие попадаются, а Вы так делаете больно и долго!



- Что меня напрягло в вашей истории - "им больно, приходится пасту медленнее наносить". Не должно быть дискомфорта при нанесении пасты! Грейте, чуть смягчите пасту. Иногда можно ТАК больно наносить пасту, что клиент рывка будет ждать, как избавления.
Перерыв на пару минут - всегда даю. Антистресс - обязательно! Чуть подольше руку можно подержать. Купите грелку солевую, охладите, прикладывайте особо чувствительным к коже. Шутите, отвлекайте. Научитесь ориентироваться, кому реально больно, а кто переигрывает. Такое тоже бывает.

- Поясните, пожалуйста, что за антистресс?

- Антистресс - это года после рывка ладошку прикладываете к месту срыва. Или вы про игрушки – антистресс?

- Я за антистресс в работе! Спасибо, поняла. Думала, может средство есть какое.

- Автор, может вы просто сами по себе больно делаете? Не забываете ли об антистрессе? Может натяжение недостаточное?

- У меня за два с половиной года работы впервые попалась клиентка, которая прямо кричала. Что делать в такой ситуации? Я её подбадривала и разговаривала, и т.д. и т.п. Останавливались на "подышать", в итоге комплекс вышел почти в три часа. Я была в шоке. Но когда через пару дней поинтересовалась как эта девушка себя чувствует оказалось, что она очень довольна результатом�� Слава богу, что так было только один раз. Это я к чему, автор вы уверены, что так много девушек с низким болевым порогом? Возможно, вам просто стоит присмотреться к своей работе.

- Хожу иногда моделью. У некоторых мастеров не чувствуется вообще, как наносится паста. А у другого - только пальцы поставила, уже больно (профессиональная массажистка была, слишком сильно давила). Те, кто не чувствует пасту и тянет вместе с волосами - тоже больно. Мой вывод - дело не в болевом пороге, а в мастерстве рук шугариста. Ко мне одни и те же девочки, кто был у разных мастеров, говорят, что у других больнее и ходят ко мне теперь. Тем более если у вас таких клиенток много, так дело, почти наверняка, не в клиентках.

- Кстати, про массажистов - верно, есть такие, всегда делали больно и синяки оставляли. Пока не нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж без боли и синяков, а эффект и результат в разы превосходит мой прежний опыт.

- Они все скулят и дергаются, если это первый раз шугаринг. Во-первых, нечего внутренне их жалеть. Визуально - да, сказать. "Потерпи, моя хорошая, ещё немного осталось", "ты умничка, молодчинка и т.д. Но внутри себя, морально трястись нельзя, иначе из-за своих переживаний вы и будете им делать больнее, чем могло бы быть. Многие чувствуют ваше переживание, и начинается игра на публику. Купите лидокаин спрей. Пользы на физическом уровне от него ноль, но на мозг он эффект плацебо оказывает. Ещё хорошо помогает какая-нибудь милая мягкая игрушка, которую они в процессе обнимают и отвлекаются. Перед рывком можно задать вопрос и пока клиента отвечает на него, делать своё дело. С некоторыми прокатывает техника дыхания. на каждый срыв - выдох. Серьёзно. с некоторыми приходится считать до трёх перед рывком. Но это не замедляет процесс. Абсолютно.

- Про игрушку в руки: как обрабатывать? Несколько клиенток в день - всем одну игрушку?
Чего-то я сначала завела козла плюшевого для клиенток, а потом задумалась, как его обрабатывать.

- Чистодезом для быстрой обработки - единственный вариант. А вообще, они у меня все знают, что игрушка общего пользования.

- У меня две резиновые игрушки антистресс - Ойка и Айка. Обработка нормально проходит. Мягкие так не обработать.

- Крем анестетик в помощь (+200 руб. к чеку).

- Мой мастер - чуткое солнышко, потому что даже с анестезией мне больно. Эмла не берёт, используем что-то посильнее (не помню), но всё равно чувствительно. Если делать быстро и большими участками, то остаются синяки.
Читаю здесь комментарии и радуюсь, как мне с ней повезло. Седьмой год уже хожу, и только один раз латино делали без анестезии. После этого решила, что лучше заплачу больше, но буду лежать спокойно. У неё таких чувствительных только двое, но я очень рада, что она применяет индивидуальный подход.

- Я хожу на шунаринг, но терплю, мастер делает быстро и меня это устраивает "красота требует жертв".