Девочки, у клиентки 30 недель беременности, записалась на шугаринг интимной зоны глубокого бикини. Будет делать впервые. Я как мастер работаю около года и беременная клиентка у меня первая. Что-то мне страшно, вдруг, что не так.



- Вы не в курсе, что шугаринг при беременности на таких сроках, а тем более первый раз - противопоказание??

- Ну, поедет в роддом от вас, подумаешь.

- В 30 недель? Вы в своем уме???

- Всякое бывает, это шутка, если что. Ко мне часто девочки приходят первый раз недель в 30-35. Где сказано, что это противопоказание? Работаешь медленнее и маленькими стежками.

- На обучении рассказывают, если что. Беременных брать только тех, кто не первый раз с отсутствием тонуса и консультацией врача.

- Если нет запрета врача, нет тонуса, и чувствует себя хорошо - спокойно можно делать. Сама беременна вторым и себе начинала делать беременной, и все было хорошо. Всегда спрашиваю о состоянии девочек. Больше 2х лет работаю и прекрасно справляюсь с беременными. Это не диагноз, если что.

- Значит, нас по-разному учили, последствия болевого шока предсказать никто не сможет. Мастер всегда берет ответственность на себя. И если что случится, отвечать за последствия будет мастер. Вы можете 200 девочек сделать, а у 201 неудачно что-нибудь пойдет. Я уже успешно 5 лет беру беременяшек и никаких последствий, так что ваши два года детский сад пока что. Всегда, брать беременную на первый шугаринг будет риск для ребенка.

- Да как же вы их берете с противопоказаниями?

- Я не беру шугаринг первый раз или только перед родами.

- Какой болевой шок? Вы вообще знаете, что такое шок? Это как надо делать шугаринг, чтобы у человека сердце встало?

- А вы с кардиогенным случайно не путаете? Я уж, конечно, не такой профи, но вроде в медицинских определениях есть анафилактический, травматический, ещё какой то. А болевой - это обывательское понятие и очень размытое по сути.

- Любой шок - это шок.

- Вы берете первый раз беременную на депиляцию. Нужна смелость и большая уверенность в своем профессионализме.

1) 5 лет - это ого какой опыт, а 2 года - детский сад?
2) сейчас бы из Википедии медицинские термины приводить, любой шок - это резкое падение артериального давления различного генеза.
3) болевого шока не существует.

- Первый раз на шугаринг во время беременности - это противопоказание к процедуре вообще то.

- Если противопоказаний от врача нет, то можно. Начните с бикини классики, если нормально всё будет - закончите зону глубокого бикини.

- Если нет тонуса, почему и нет, я делала беременной первый раз, все нормально. Потом до конца беременности ко мне ходила.

- Если у беременной нет гипер или вообще тонуса матки, нарушения целостности кожного покрова и самочувствие хорошее, то можно. Работаем также как с обычными клиентами. Это же не болезнь. Просто надо немного аккуратнее.

- Не берите категорически! Эпиляция глубокого бикини это больно, вырабатывается гормон стресса, который может спровоцировать вплоть до схваток и преждевременных родов! Оно Вам надо??? Тем более она не делала никогда.

- Соглашусь, даже при своем опыте я беру только своих, кто беременел уже будучи моим клиентом. И то полностью обсуждаем все до мелочей.

- Если боитесь, зачем записываете?

- При отсутствии тонуса, ИЦН можно делать. Иногда у них есть гипергидроз не слабый такой, но это скорее редкость. Важно, чтобы настроение было у неё хорошее, предложите попить что-нибудь вкусное тоже можно, спрашивайте чаще, не хочет ли она в туалет. Беременный клиент - это особенный и важный клиент. Я их очень люблю, и работать интересно с ними. И желательно, чтобы кушетка у вас была с поднимающейся верхней частью, чтобы девочка не лежала на спине. Комфорт должен быть полный, тогда всё пройдёт замечательно. Начните с бикини классики, потом среднее и если она хорошо себя чувствует, то заканчивайте глубоким бикини.

- Я впервые делала на 30й неделе. Беременность протекала хорошо, старалась живот не напрягать, иногда отдых просила, до родов трижды успела посетить мастеров. Но все индивидуально, конечно.

- Страшно, не берите. Я бы отказалась, пусть к более опытному мастеру идёт.

- Почему хотят пойти на шугаринг во время беременности впервые? Потому что девочки всегда хотят быть красивыми и ухоженными. А поддерживать гладкую кожу там бритвой во время беременности на некоторых месяцах уже нереальное действо. Поэтому и приходят на шугаринг.
Да и рожать идут, не притрагиваются к бритве, а готовятся шугарингом.

- До беременности она не думает об депиляции у мастера, ранее бритва. А во время беременности самое-то.

- Ну, блин, не пойдешь же к мастеру брить. А к врачам не хочется под руку. Вот и идут.

- Я слышала, что сейчас перед родами пах должен быть лишён волос, и если роженица не подготовила эту зону самостоятельно, то её бреют в роддоме, а это зачастую слишком быстро и небрежно. Сама побриться она не может в виду физиологических особенностей строения тела при беременности, вот и видит единственный выход в шугаринге у мастера. Но я не считаю шугаринг лучшим решением на позднем сроке, надо искать альтернативу.

- У всех организм разный, на мне подруга училась, когда я беременная была, но я давно уже не бреюсь. По сути, часть ответственности тоже на себя берёте.

- Я бы не брала, ну нафиг, потом Вас будут обвинять во всех смертных грехах.

- Я делала первый раз и в 35 наверно недель.

- Конечно, не желательно делать шугаринг на таком сроке впервые. Я не принимала таких девочек. Если никогда не делала, то и не стоит начинать во время беременности.

- Если первый раз, за всю свою жизнь решила пойти на шугаринг на 30-й неделе, то действительно, надо задуматься. Понятно, что она хочет подготовиться к роддому. Но первый раз и на таком сроке.

- Можно ж обезболить первый шугаринг.

- А чем, например?

- Есть же крема с обезболиванием, я только так и делала на последних сроках.

- Состав бы почитали для интереса этих кремов, не стали бы рисковать. Их здоровым то людям нельзя использовать из-за возможных аллергических реакций вплоть до анафилаксии. А уж беременным подавно. В каждом из кремов содержится лидокаин или его производные. А то и вообще состав адовый. Просто люди, которые не работают с препаратами и не знают о возможных последствиях, используют что угодно для обезболивания. Я никогда никому не стану мазать никаким обезболиванием.

- Я вас поняла, спасибо, а если я за себя знаю, что я не аллергик? И аллергии на лидокаин у меня нет?

- Она может на 201 возникнуть, а может не возникнуть вообще. Эффект накопления. У меня девочки ничем не пользуются. Справляемся без этих вещей.



- Не беру беременных на шугаринг. Если беременная сама не отдаёт себе отчёта, какие последствия могут быть, то мастер то знает, что не при любой беременности шугаринг пройдёт без последствий. И не надо тут рассказывать, что беременность это не болезнь. И от меньших стрессов случается выкидыш. Есть бритвы, есть триммеры. Пусть спокойно доносит, родит, а потом наводит красоту на бикини. Ни одну ещё не выгнали из род. зала, оттого, что не продепилирована.

- Ага, знаете, как там бреют? Пьяный канадский лесник вас топором аккуратнее побреет, чем дежурная сестра в роддоме.

- Если у вас нет опыта работы с беременными, то не стоит брать девочку на таком сроке. У меня несколько беременных клиенток, но все они со мной задолго ДО наступления беременности. Или же пришли от другого мастера.

- Пусть приходит перед родами, когда надоест беременной ходить. А то многие по лестницам ходят, окна, полы моют, чтобы разродиться быстрее. По-моему, шугаринг отличная альтернатива. Для первого раза шугаринг в 30 недель это круто.

- У меня как-то была клиентка, правда не впервые, она пришла делать депиляцию интимной зоны глубокое бикини за день до кесарева. И ничего. Все живы.

- У меня была клиентка в день ПДР, все норм было, даже рожать не поехала. Делайте по чуть-чуть, смотрите по её самочувствию. И ещё я бы для начала предложила бикини классику и если потом все, нормально через денёк, другой, уже глубокое бикини шугаринг.

- Я бы не взяла, мало ли какая у нее реакция будет. Не хочется потом роды принимать у себя в кабинете. Тут не беременные приходят, одна в истерике хохочет, другая спокойно лежит, терпит. Люди такие разные, а беременные вообще?

- Беременных беру со справкой от врача на разрешение процедуры, либо делаю скрин сообщения, где мне пишут, что сами согласны и ответственность на них самих. Всегда все хорошо.

- Если вам страшно - не беритесь и скажите, чтобы если пойдёт на шугаринг, искала только тех, кто уже точно делал беременным. Я просто самый первый раз когда пошла на шугаринг, сама, оказывается, была беременна и не знала ещё об этом, но мне было диско больно, я хотела сбежать с кушетки, но мастер не отпустила.

- Нельзя ни в коем случае.

- Я могу принять беременных и на позднем сроке. Но! У меня опыт. А записать беременяшку, а потом у мастеров узнавать, что делать? Вы в своем уме? Вы понимаете, какая ответственность лежит на вас? Или последний кусок хлеба доедаете?

- Беременных нельзя брать на шугаринг, тем более впервые делать собралась. Это риск большой, в случае чего это уголовная ответственность. На обучении нам сразу говорили, лучше беременных вообще не брать на Шугаринг, большой риск выкидыша и других побочек.

- Это что-то из серии к парикмахеру перед тем, как шапку снять, на педикюр - перед тем как разуться, а на шугаринг перед тем как рожать.

- Если первый раз на депиляцию беременных беру только перед родами. Боишься - не бери.

- Позвоните и попросите у нее справку от врача, что ей можно шугаринг. Вдруг у нее матка в тонусе или еще какие-нибудь противопоказания и врач откажет в такой справке. Или позвоните и объясните ей, что нельзя делать впервые шугаринг на таком сроке, и какие могут быть последствия. И вежливо откажите.

- У кого-нибудь из советчиков есть опыт работы в роддоме? Или акушерское образование? Откуда только такие советы берутся.

- Девушки, подскажите, пожалуйста!!! Клиентка потеряла ребёнка на 9 месяце, винит шугаринг (врачи ей так сказали). Подскажите, как быть и чего мне грозит?

- Если на таком большом сроке, то, скорее всего, делали вскрытие и есть официальный диагноз, причина смерти. Вряд ли причиной является шугаринг, что за чушь. Просто, скорее всего, несчастная мамочка ищет виноватого и в этом списке оказались и вы.

- А девушка до это регулярно делала шугаринг? Или она пришла впервые?

- Даже если бы она впервые делала шугаринг на таком сроке, ничего бы не случилось, ну максимум от вас уехала бы в роддом.

- Причём тут шугаринг на 9м месяце просто бред.

- Ей что стало плохо у вас на процедуре? Если нет, то какая связь!? Пусть это ещё докажут! Голословно можно так на каждого спихнуть вину. Лишь бы с себя снять ответственность.

- Вы ей делали аборт на 9 месяце? Доводили ее до нервного скрина? Хватит постить бред!

- На таком сроке ребёнка можно спасти!!!

- В смысле спасти??? Речь не о недоношенности и преждевременных родах. Дети внутриутробно умирают по тысяче причин. Я лежала с девушкой на обходе в 8 утра ребенка слышали, в 16 он уже умер. 39 недель. Выписали из патологии, переложили в роддом, мертвого рожать.

- Это никак не связано с шугарингом!!!

- Несчастная женщина. Большое горе. Но как мастер, конечно, вы тут не при чем, но она готова винить сейчас все, что угодно, только ребёнка это не вернёт.

- Причина смерти ребёнка в данном случае должна быть написана в медицинских документах после вскрытия тела. И крайне маловероятно там написано, что причиной стала процедура шугаринга матери.

- В смысле винит. Голословно или она в суд подала? Голословно это наказуемо так то, можно и ответку впаять. Через суд, так пусть официально делает, чтобы вы могли со всеми документами ознакомиться, в том числе с заключением пат. анатома. Что за детский сад.

- В 9 месяцев рожают сами или путем кесарева сечения, а если врачи хотят свою жопу прикрыть шугарингом, то бог им судья, вы не виновны. Самое страшное, что могло быть после шуги, это роды начаться, но на таком сроке это не страшно, а нужно и для этого едут в роддом.

- А она впервые за всю свою жизнь решила на девятом месяце сделать шугаринг, ни с кем не посоветовавшись и сделав, сразу потеряла ребенка??! Простите, это как? Он задохнулся, умер во время процедуры от болевого шока матери? Что случилось то??? Эпикриз как звучит??? И вообще!!! Это в принципе как??! Тем более на 9-м то месяце?!?! Я сама себе перед роддомом зону бикини херачила пастой (не совсем чисто правда, руки не доставали, ну, вы понимаете). А ни один мастер не смог помочь, видимо тоже напугал кто-то. Так что покажите мне, пожалуйста, в выписке патологоанатома - смерь плода от шугаринга! Или какую-либо другую соответствующую вашему посту запись в медкарте!
А если проще, то бесят такие дебильные дамы, которые такими постами, пытаются узнать, можно ли беременным делать шугаринг. Хочешь делать - делай, не хочешь - не делай, только мозги делать тоже не надо! Ой, простите, получился слишком честный пост, без лицемерия. Да простят меня не ждавшие оного!

- Я делала до родов. Единственное, не успела на последнюю процедуру, попала в роддом. А так красота была.

- В роддоме думают шугаринг это ламинирование формальдегидом, так что бред.

- Вынос мозга вам грозит от этой девушки, если она всерьёз считает вас виноватой.

- Виновата сама женщина, риск она делала любыми процедурами своему ребенку!

- Бред, конечно, врачам проще обвинить кого-то. Мне делали шугаринг до беременности, во время и после, все норм! Помимо эпиляции зоны бикини, делали подмышки и живот полностью. Не вините себя, вы тут не причём.

- Максимум что могло быть, это вызвать преждевременные роды, но на 9 месяце родить - это нормально. И адекватный человек, когда идёт на такую процедуру - понимает, какой дискомфорт ей это принесёт. И просто так, не зная свою реакцию, делать не будет. И, если даже она начала делать процедуру, не зная, в первый раз и ей не терпимо во время депиляции, она прекратит просто её делать на любом моменте. А смерть плода из-за депиляции бред полнейший.



- Если действительно умер плод, это точно не может быть виной мастера по шугарингу. Вы ей во время процедуры на живот давили, или руку с пастой в матку засовывали?
Мне очень жалко вашу клиентку. Она сейчас на нервяке, и не в себе. Постарайтесь не ругаться с ней, и так человеку тяжело. Спокойно донесите, что от шугаринга матери дети не умирают ни на каком сроке. Максимум могут от излишнего стресса матери начаться роды, но после 30 недель ребёнок уже может выжить, а на 9 месяце тем более.
Я в роддоме лежала на сохранение, в палате была девушка, которая отпрашивалась на шугу перед родами, сделали, и всё норм было, родила только через неделю.

- На таком сроке ребёночек не может умереть из-за депиляции! К сожалению, причин может быть уйма.

- Единственное, что приходит на ум, это гнойнички на коже после процедуры. И именно их связали с гибелью плода, если плод погиб именно от внутриутробной инфекции.

- На 9 месяце сейчас невозможно потерять ребенка! Это ж не 12 недель!

- Внутриутробная смерть плода возможна на любом сроке.

- Но не от шугаринга, согласитесь?!

- Тут согласна полностью. Считаю бредом это. К сожалению, это психология, человек ищет виноватого. Грех не ваш, от шугаринга бы такого не случилось.

- Дети погибают внутриутробно от ВУИ (инфекции). Если было раскрытие, например, то можно обвинить в занесении этой инфекции. Теоретически.

- Самая обычная защита человека переложить ответственность за свой поступок на другого, ей к психологу надо а не на шугаринг.

- Вы ей что шугарили то? Внутреннюю стенку матки, что ли??? Что за бред!!!

- Врачи могут сказать все, что угодно, чтобы с себя все обвинения снять. В любом случае девушка к вам пришла сама, вы же ее не силком на кушетку положили, она знала о том, что шугаринг может спровоцировать на таком большом сроке родовую деятельность, но к смерти малыша это никак не относиться. Думаю, что вам кроме негатива этой мамаши ничего не грозит.

- Конечно, бред. Я сама делала шугаринг за 5 дней до родов. Абсолютно нормально.

- Скорее всего, была внутриутробная инфекция. Или нарушение кровоснабжения плаценты и ребёнок не выжил. Девочки правы, шугаринг мог вызвать только преждевременные роды.

- Шугаринг может вызвать спазмы (схватки), т.е. простимулировать роды. Но никак не умертвить ребёнка. Бред

- Врач сможет предоставить официальный документ на бумаге с доказательствами, что по проведённым исследованиям шугаринг явился причиной смерти ребёнка?
Если да, то к юристу. Если нет - терпения.

- Конечно, бред, но нам будет уроком, придётся отказать беременным в шугаринге. Или же консультируемся с гинекологом опытным. Узнаем вред шугаринга и различные последствия, т.к. мы конкретно не знаем о всех за и против. Знаем, что не запрещено и не является противопоказанием.
- Я сейчас на втором триместре беременности и я в первом триместре делала шугаринг. Это вообще ни как ни касается плода и беременности.

- На 9 месяце это уже не выкидыш, а роды. Смерть ребенка и шугаринг никак не связаны.

- Все этот шугаринг беременные делают, и такого бреда никогда не слышала.
Я себе со дня зачатия и до 38 недель делала и воск, и шугаринг. Никаких проблем не было. Кстати, ещё и на хороший качественный массаж к опытному специалисту, которого знаю давно, продолжала ходить, потому что это мне всегда облегчало мои давние боли в спине.

- Эпиляция не безопасна только в первом триместре, по себе знаю. А что касается 9 месяцев, то вы к этому отношение не имеете. Врачу проще перевести стрелки на вас, чтоб его не обвинили ни в чем. Скорей всего, что то не досмотрел именно он, возможно, сама мама, сделала что то, что могло вызвать такие страшные последствия. Но точно не шугаринг.

- Я так думаю, что это пост не мастера, а клиента, сомневающегося в возможности делать шугаринг беременным. Причем клиент на раннем сроке, которой поставили тонус матки. И естественно запретили эпиляцию. А ей и хочется, и колется. Вот и спрашивает, таким образом, если что, то можно на мастера свой идиотизм переложить или нет.

- Я принципиально не работаю с беременными. В случае чего будет очень легко обвинить мастера во всех грехах.