Коллеги, подскажите, процедура была 11 дней назад, клиентка говорит, на 3й день появились болючие гнойники, протокол процедуры был полностью соблюдён, фото было сделано 10 дней назад. Что можно посоветовать и от чего могли появиться высыпания?



- Не мастер. Дважды пыталась уйти от бритвы к шугарингу. Первые полгода всё хорошо, потом начинается такая же ерунда. Мастера разные, и к ним претензий не имею - многие знакомые посещают их и довольны. Все рекомендации по уходу после процедуры соблюдала, так что дело и не в недостаточном увлажнении, пренебрежении пилингом и проч.
Может это как раз девушка с такой же кожей, как у меня. Так что может быть дело и не в Вас. Как бы там не говорили, шугаринг подходит далеко не всем.

- Так это же не высыпания, там внутри волоски, ну, или меня совсем уже клинит!! Вросшие волоски. Их прям видно.

- Вы пишите "все рекомендации соблюдала", при этом не понятно, что вам вообще рекомендовали и что вы делали. До сих пор большая половина херню советует не понятно, с какого потолка взятую. Ну и судя по "недостаточному увлажнению" на лобковой-то зоне, скорее всего, так оно и было.

- А где Вы прочли про лобковую зону? Я вообще о ногах говорю.

- Тут вообще лобок на фото, а вы пишите "девушка с такой же кожей, как у меня". У вас на ногах такая же кожа? И к чему вы тогда сюда свой пример с ногами пихаете, если это две диаметрально противоположные темы?

- У меня тоже после шугаринга ужас как врастают волосы, но, правда, без таких гнойников, но тоже приятного мало. Сейчас перешла на Skin's процедуру - и блин, не одного вросшего волоса, может и вам стоит попробовать?

- Причем тут пример с вашими ногами, если речь о лобке? Да, не запрещено приводить примеры, но как-то логично, что примеры должны быть хотя бы в тему. Вот под каждым постом про уход обязательно кто-то такой всплывает "я ухаживала, всё-пре-всё делала, только с бубном не танцевала и не помогает", при этом никогда никакой конкретики, одни общие фразы, а в конце как обычно вежливый слив.

- Могу сказать, что действительно такая проблема есть. Я ушла от процедуры шугаринга именно по причине вросших волос. Увлажняла кожу, пила больше воды, пользовалась профессиональными лосьонами против вросших, делала скраб 1 раз в неделю, разве что с бубном не танцевала. И что? Волосы врастали! В чем проблема??

- По мне так очень много всего делали, я советую только лосьон и все, если нет воспалений. А хотя вашему мастеру было виднее, раз советовал уход, ничего по этому поводу не могу сказать. У кого-то бывает предрасположенностью, у кого-то в организме что-то не так. Да кучу всяких причин вросших.
Пост эпиляционный уход это ещё не все.

- Блин, у меня и после шугаринга вросшие волосы, и после бритвы. Тоже с гноем. Если его вытащить, этот волосок, то он прям длинный и закрученный в спиральку. И на лобке, и на ногах.

- А по мне так на фото бедренная часть, а не лобковая.

- Тоже ходила к мастеру на шугаринг после воска и были подобные шишки, вернулась обратно к воску, все хорошо.

- А это какая часть тела? Потому что объяснений может быть куча.

- 1. Какая зона?
2. Чем делали и чем обрабатывали?
Итог: если это сахар, может быть непереносимость, попробуйте сделать воском (это не реклама воска, реально я начала пользоваться воском год назад, потому что у многих девочек очень тонкая кожа и непереносимость сахара).
Либо высыпала чувствительность к крему, спрею ДО или ПОСЛЕ.
Или если она пришла после воска и сделала сахаром, или наоборот.
Либо если это попа, это сидячая работа! Но я не могу сказать о технике! Может и она быть виновата, но я все-.таки думаю о лучшем

- Вросшие волоски. Мне кажется, что это вросшие их же видно. Это лобок.

- 1. Подсушить их!
2. Самой клиентки не трогать (не ковырять)
3. Самое важное! Клиентка не болела? иммунитет не снижен? Антибиотики не принимала, операций не было?!

- Сидит в синтетике, сама по себе знаю водный баланс и хлопок - путь к здоровой коже. Пока не начала пить воду, было море вросших. Начала пить свою норму - никаких мучений и раздражений для зоны бикини! Больше не нуждаюсь в уходовых средствах. Для начала клиентам тоже советую пить воду в первую очередь.

- Конкретно с воспалениями я справлялась:
Если не болит, купи базирон или Далацин. Мажь этот бугорок дня 2-3. Они хорошо подсушивают и снимают красноту. Потом после 2-3 дней, используй скраб мягкий, для устранения омертвевших частичек, после этого, дай коже отдохнуть сутки от мазей. После мажешь бугорок салициловой кислотой или пероксид бензоила, есть мази с их составом, они ускоряют процесс регенерации. Как сойдет сама вся шишка, волос должен показаться. Для облегчения можно распарить там кожу и попытаться вытащить стерильной иглой. Я предпочитаю от шприцов, не швейной. Распарить можно полотенцем с горячей водой.
А закончить мазью банеоцином.
П.С. Это лично мое видение! Лично мой пример! Не факт, что он может подойти всем. Я лишь сказала о том, что помогло мне и нескольким моим клиентам. Но были гораздо хуже, были большие шишки.

- Вросшие волосы, зависит от вас обеих: от вашей техники и от ухода за кожей со стороны клиентки. Энзимная пудра или лосьон с лимонкой от Аравии сюда, и пусть на время походит в хлопковых трусиках.

- А я бы посоветовала всегда в хлопковых ходить, они даже для женского здоровья очень хороши, не только для депиляции.

- Согласна, что полезны, но хочется ведь разнообразия. Энзимная пудра вещь, не могу не согласиться.

- Видимо это лобок. И я опять вижу трусы не из х/б! А из непонятной фигни. Где соблюдение рекомендаций. Я думаю, после депиляции она эти непонятки тоже носила.
Для начала снять воспаление, это противовоспалительную маску надо, затем уже от вросших использовать и х/б трусики носить.
И еще волосы оставили длинные прям, за неделю так не вырастет.

- А мне кажется это дорожка от пупка.

- Автор не написал, сиди, гадай, что это, тем более на белой линии живота такие длиннющие волосы остались!
Например, у меня очень не простая кожа, а носить могу без проблем только трусы из этой фигни. Бесшовные называются.

- Я знаю, как называются. Может уход сменить или воском.

- У меня такое же было на след. день, что после шугаринга, что после бритья, что после воска. Бывало и хуже, страдала очень! Пошла на лазерную эпиляцию - и о мучениях забыла! Больше года хожу и не парюсь теперь.
Ну, видно же, что там волосы.

- Люди разве не видите, что это нога?

- Видно синяки над этими высыпаниями. Значит, автор, скорее всего, мастер прошлась по небольшим высыпаниям с вросшими пастой, содрала верхний слой и все воспалилось.



- Это точно нога. Где лобок то увидели не пойму.

- Вот и я уже не знаю под каким углом смотреть , чтобы лобок увидеть. Мне нога почему-то видится. Ну, или я туплю.

- То, что светлое, то лобок, темное это голень, а фиолетовое это трусы, фото сверху сделано.

- Трусики если мы видим с изнанки на фото, то сразу понятно, что лобок. Просто на ляжке нет таких волос обычно. И кожа другая.

- Выдавить, волос сам выйдет и подсушить (прижечь) перекись. Хлоргексидин. Но сначала убедитесь, что там волос, возможно, это фурункул.

- Какой фурункул! Что придумываете. Это вросший волос!

- Я тоже вижу вросшие волосы, их видно. А мне подсказывает, что это бедро, но как там такие вросшие появились. Короче, хер пойми какая часть тела. В любом случае там вросшие волосы, вытащить и обработать.

- Какие маски, блин? Срочно вскрыть и достать вросшие. Обработать и все заживет. Там гнойное красное все уже. Плюс травмируется при ходьбе постоянно. Так можно и месяц ждать, прикладывая маски, что само заживет. Как может сама зажить рана, если в ней инородный элемент (волос)? И потом почему такие длинные "мастер" оставлял???

- У меня, помню, был такой же последний шугаринг, правда, не помню на какой день. И такой был бугор прямо посередине. Чем только не мазала, пока не вскрыла, не прошло! А там аж три волоска было вросших. Потом все сразу прошло.

- Мне одной кажется, что это задняя поверхность бедра правой ноги? Сначала нужно убрать воспаление.

- Это фолликулит (воспаление волосяного фолликула) - реакция на травму, и возможно на постэпиляционные средства. Порекомендуйте ей салициловую кислоту для устранения риска возникновения фурункулов.

- Не знаю, поможет это или нет, всю жизнь хожу на шугаринг, и все всегда чудесно, а во время беременности было так каждый раз, один в один как на фото, это обычные вросшие волоски!!! Справлялись только их убиранием и все, заживало сразу же. Мастер все видела, сказала не волнуйся, после беременности пройдёт, и правда, как только начала ходить после неё, сразу опять все в порядке, чисто и красиво. От этого я сделала вывод, что это либо гормональные изменения, либо начинают определённые места потеть, тереть и т.д.

- Мазать Ацикловир, или такое впечатление, что волосы внутри воспаления.

- Лосьон с лимонной кислотой от Aravia от такого помогает.

- Кстати да, похоже на вросшие волоски, если не первый раз делаете. Мне просто пинцетом всковырнули и достали.

- Одноразовой стерильной иглой все удалить, прижечь и обработать.

- Когда делала шугаринг, тоже мучилась такой проблемой. Перешла на лазерную эпиляцию. Такого результата больше не наблюдаю. И волос почти не осталось. Так что теперь спокойно избавляюсь от проблемы лишнего веса с помощью хорошего качественного массажа у опытного специалиста, а раньше стеснялась записываться из-за вечных проблем с волосами.



- Не кидайте тапками, заезженный вопрос о вросших волосках. Клиентка ходит год, первые месяцы глубокое бикини было идеально, волоски не врастали. Последние 4 месяца хуже с каждой процедурой: сначала единичные вросшие волоски, стала использовать лосьон от вросших от Глории, не помогло, после следующей процедуры, вросших волосков стало больше, стали воспаляться, сделала пилинги, чуть лучше, но воспаления не уходят. Последнюю процедуру делала максимально аккуратно, пасту грела (как и раньше), но даже больше, волоски не обламывала. Вообще впервые такая проблема. Уход: увлажнение, лосьон от вросших, пилинг.
Короче стало хуже, шугаринг прекратили делать, прошло больше месяца, шишки от воспаленных вросших остались.
Вопрос: есть в этом моя вина или как это объяснить?

- Да. Это однозначно техника подкачала, я на своем опыте убедилась. Надо поработать над ней и все наладится, старые врастания проходить начнут, а новые перестанут появляться.

- Значит, сначала техника была норм, а потом подкачала?

- Нет, просто начали расти волоски, удаленные в первый раз. Первые месяца 2-3 у всех вроде получается, а дальше проблемы начинаются.

- Что за бред?

- Ну, пусть бред, я спорить-то не стану. Перебирайте дальше средства и валите все на домашний уход, как сейчас принято. Я пока поработаю вообще без врастаний.

- В этом есть ваша вина. Попробуйте ваксинг. И зачем увлажнять зону бикини? А до этого у другого мастера так же было?

- Да какие пилинги на воспаления? И шугаринг делать в таком случае нельзя, максимум плёночный воск на большое количество талька. Пилингом вы усугубляете воспаления.

- Некоторым не подходит шугаринг. А на воске все ОК.

- Просто данной клиентке не подходит шугаринг. Это лично ее особенность. Не вините себя. Вот допустим, у мастера 100 постоянных клиентов, и у 10 из них врастают волосы. Причем тут мастер? Вы всем делаете одинаково, одинаковой техникой, одной и той же пастой.
Ну, у этих 10 организм так реагирует на "выдирание" волос. Все таки это процедура достаточно "травматичная" для организма, хоть я называется spa-шугаринг (смех да и только). Я сама ходила к очень опытной девушке, к технологу, всю эту косметику мазала на себя типа лосьона от вросших и тольку ноль. Потом фотоэпиляция только помогла. Причем сама мастер собиралась делать себе электроэпиляцю, так как у нее у самой вросшие.

- Написано же год ходит, а только последние процедуры стали появляться воспаления. Это не шугаринг не подходит, а в технике мастера может что-то поменялось. Ну, и по воспалениям работать нельзя, усугубляет ситуацию.

- Я у всех, у кого вросшие волос, делаю воском, все начало проходить. Сахар разносит инфекцию, воск в этом случае работает стерильно.