Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бессонница после потребления энергетиков...
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
LLIOK
По образованию я дизайнер, второй год работаю по специальности. Недавно наша фирма получила крупный заказ на разработку дизайна трех загородных клубов. И меня наконец-то поставили на такой проект. Клиент попался капризный, поэтому переделывали проекты ни раз. А так как сроки поджимали, работала я и по ночам, когда хотелось спать пила энергетики. Сейчас все позади, заказ успешно выполнили, меня хвалили и премировали. Но с тех пор появилась бессонница, не могу заснуть до середины ночи. Подскажите, как с этим бороться?
aфpикaнкa
В наше время почему-то вся молодежь сидит на энергетических напитках. У самой дочь пока к сессии готовилась, глотала их в большом количестве. В итоге желудок себе испортила, теперь мучается. Попробуйте чаи с ромашкой или мятой, они действуют успокаивающе, думаю, и сон наладится.
adela
Энергетики пьют, потому что они действительно помогают бороться с сонливостью. Только при этом они и сердце садят безбожно и по ЖКТ бьют. Но в таком возрасте об этом не задумываются. Попробуйте пропить снотворное, мне помогает Реслип, но желательно проконсультироваться с врачом.
LLIOK
Цитата(adela @ 25.8.2019, 23:37) *
Энергетики пьют, потому что они действительно помогают бороться с сонливостью. Только при этом они и сердце садят безбожно и по ЖКТ бьют. Но в таком возрасте об этом не задумываются. Попробуйте пропить снотворное, мне помогает Реслип, но желательно проконсультироваться с врачом.

Да нет, с сердцем у меня все в порядке, желудок тоже не беспокоит, слава богу. Только вот заснуть нормально не могу. Часам к трем ночи только получается, поэтому и вставать тяжело по утрам. Замучило чувство постоянной усталости. А что за Реслип и почему с врачом нужно консультироваться?
adela
Цитата(LLIOK @ 27.8.2019, 13:00) *
Да нет, с сердцем у меня все в порядке, желудок тоже не беспокоит, слава богу. Только вот заснуть нормально не могу. Часам к трем ночи только получается, поэтому и вставать тяжело по утрам. Замучило чувство постоянной усталости. А что за Реслип и почему с врачом нужно консультироваться?

Потому что не стоит заниматься самолечением. Реслип это снотворное, которое помогает нормализовать ваш сон. Я пропивала его курсом, мне врач назначал, по одной таблетке перед сном, в течение 10 дней. После него засыпала моментально и без ночных пробуждений. К этому препарату нет привыкания, сон остается крепкий и продолжительный и после окончания приема. А муж пьет от случая к случаю, когда хочет хорошенько отоспаться.
Gurrrry
Главное не прибегайте к алкоголю или снотворным. Если совсем не спиться попробуйте адаптогены, например мелатонин-сз. При подобных расстройствах сна оч помогает.
LoraLora
Я тоже к снотворным весьма скептически настроена. Тяжелые утренние подъемы да и общее состояние первой половины дня иногда не стоят самого приема. С адаптогенами (мелатонин-сз тот же) в этом смысле проще - и засыпаешь быстро и вставать легко, а если совсем нервная система перегружена, можно сочетать с валерьянкой (буквально 1-2 таблетки).
Goras
Цитата(LoraLora @ 28.10.2019, 13:35) *
Я тоже к снотворным весьма скептически настроена. Тяжелые утренние подъемы да и общее состояние первой половины дня иногда не стоят самого приема. С адаптогенами (мелатонин-сз тот же) в этом смысле проще - и засыпаешь быстро и вставать легко, а если совсем нервная система перегружена, можно сочетать с валерьянкой (буквально 1-2 таблетки).


Все это ерунда, энергетики и прочее. В таких напитках много сахара, углеводов то есть. А как известно углеводы дают энергию, вот и кажется что после употребления начинаешь более активно начинаешь все делать. Но это быстро проходит да и по почкам удар неслабый. А если предрасположенность к диабету то это вообще большой вред. Есть у меня коллега по работе, в компании одной, три года проработали вместе. Он эти энергетики, безалкогольные конечно, пил как воду. Сейчас сидит на таблетках и сахар повышеный постоянно. А ему всего 27 лет. Так что вот так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.