Вчера утром сделала постоянной клиентке подмышки, все по протоколу. Отращивала 2 месяца, волос тёмный, довольно крепко сидел, перепилинга не было. После нанесла тальк Мила после депиляции. Клиентка уехала на общественном транспорте в другой конец города. У нас жара. Может быть такое от трения кожи?



- Да, может, тем более, если жара. У меня также 2 дня, потом нормально.

- Тальк у Милы после депиляции, это та самая антисептическая пудра.

- Отращивала 2 месяца? Подмышки. Это насколько морально сильной надо быть.

- Есть и такие. Как по протоколу.

- Зачем 2 месяца? 5 дней достаточно, ну даже ладно 7. Так-то похоже на механический ожог.

- Девочки, ко мне как-то пришла клиентка на первый шугаринг зоны глубокого бикини, подмышки и ноги. Я поинтересовалась, чем до этого делала. А она говорит: «до родов брила, потом не трогала», когда она разделась. В процессе избавления от этого ужаса я узнала, что ребёнку уже 9 месяцев. В общем, по завершении процедуры мне аж самой легче за неё стало, так что 2 месяца это тьфу.

- Они же за пару недель отрастут, а рвать километровые, блин, да она сильна духом.

- Капец. 2 месяца дикобразом ходить, чтобы в итоге еще на 2 месяца такое получить.
Ничего страшно нет на фото.

- Могу ошибаться, но думаю, тут все сразу, перепилинг присутствует, плюсом клиент вспотел.

- Зачем вообще 2 месяца? Если присмотреться, я вижу, что это кожа облазит.
Такое впечатление, что мастер пытается оправдаться, ища любую причину (автобус, жара, пот, конец города). Перепилинг однозначно есть.

- Согласна. А если на дворе январь и клиентка живет в соседнем доме - тогда на что списать? На слишком теплую шубу и забег по лестнице на 23 этаж??

- Да конечно, у меня так же, чувствительная кожа. И жара сделала свое дело.

- А я вижу, что на подмышке кожа дряблая и пористая. Скорее всего, у клиентки повышенная потливость (от этого и раздражение). Но и перепилинг есть.

- Да если два месяца отращивать, так и будет, думаю + жара. Что-нибудь, успокаивающие восстанавливающие средства надо, например, крем успокаивающий с азуленом от Аравии, например.

- Она случайно дезиком сразу после не помазала? Вон то белое это что?

- У меня именно такая реакция была, когда я летом после эпиляции воском летом намазюкалась дезодорантом. Да не просто дезодорантом, а на алкогольной основе. Неделю ходила с поднятыми руками, как только это можно было делать. Мастер не предупредила, а у меня мозгов не хватило, что через 5 часов ещё не зажило. Зато она долго смеялась в телефон потом.

- Не факт, что перепилинг. Я своему МЧ делаю подмышки, удаляется всё с первого раза, но кожа потом неделю такая.

- У меня у мужа тоже так же. Но только всего 1-2 дня такая реакция.

- Повезло. А я впервые на следующий день, когда увидела, испугалась, что у всех клиенток то же самое, что у него. Но, к счастью, нет.

- Мне кстати на курсах про такую реакцию не говорили. Но здесь я прочитала, что это норма.

- Да на курсах вообще сильно не утруждаются. Раздражение явно есть, а уже какая причина. Может, и жара с трением сыграла роль, но все же нужно восстановить кожу. Хлоргексидином протирать можно же?

- Хлоргекс будет подсушивать.

- A что посоветуете использовать?

- Можно молочком от Саона с алоэ и пантенолом.

- У меня так бывает, спасает мазь преднизолон.

- Гистан лучше, конкретно от аллергии и зуда, не гормональная.

- Спасибо за ответы. Что там белое на подмышке, не знаю, дома наверное что-то сделала. Я не оправдываюсь, описываю ситуацию.

- Лично я ничего страшного не увидела.

- От трения нет. Это реакция на собственный пот. Особенно после талька. Химическая реакция и химический ожог. В жару я лично использую ментоловый гель. Мгновенно закрывает поры, высыхает, оставляя незаметную сухую пудру на коже.

- А что за гель?

- Куплен в обычном магазине косметики. Вот так просто и называется "гель с ментолом охлаждающий для тела". Первый раз взяла для себя год назад. Теперь другой не нужен! Клиентки очень довольны.
Вокруг банки белая этикетка была с голубым толстым крестом в круге. Беларусь, точно помню. Банка большая на 200 гр. Там целая линейка гелей и кремов. Для ног посильнее, есть для тела, рук, ног крема с экстрактами ромашки, коры дуба, чистотела, мне очень нравятся, я разные купила, они всего по 80 руб. Экономить не нужно.

- Спасибо большое за ответ! Так он для ног, наверное? Но если подходит для такой зоны чувствительный.

- Поры открытые Вы зачем тальк после нанесли?

- Так тальк от Милы и предназначен для закрытия процедуры.

- Сутки нельзя ничего кроме средств после депиляции.

- По мне на дезик похоже что-то белое. Как нет перепилинга? Это он и есть! Кроме того, ощущения неприятные после такого. А впоследствии краснота сменится на коричневого цвета пигментное пятно. Сходить будет месяца 2.

- Перепилинг - это травматизация верхнего рогового слоя во время депиляции. По другому, кожу просто "содрали" вместе с аппликацией.
Причины могут быть следующие: высокая температура воска, следовательно, ожог на коже, слой чуть приподнимается и удаляется с аппликацией. Иногда можно механически снять слой - механический ожог - при многократном нанесении аппликации. В случае на фотографии, скорее всего, термический ожог.

- Депиляция тёплой мягкой пастой.

- А Вы мануально работали или бандаж использовали?

- Мануально. Понимаете, не может быть перепилинг одновременно на двух подмышках. Это ж как нужно было драть кожу, чтоб такое получилось, да она бы сбежала от меня.

- Да не перепилинг это. Потела она, вот и все. У моего парня тоже такая реакция была 1 раз.

- Механический ожог? Это в принципе невозможно!!! Ересь полная.

- Девочки, даже при обильной растительности в подмышечной зоне как же нужно постараться, чтобы получить такой перепилинг? От жары не так будет, это многократное нанесение дает такой результат.

- Я не первый раз делаю депиляцию на подмышках и могу различить перепилинг или нет. Запрошу фото.

- У меня аллергия была на тальк, такой же эффект.

- Клиента дала обратную связь. Вчера вечером поехала к дерматологу, гистоминовая реакция плюс пот и трение. Назначила кларитин и мази.

- И если клиент из дома сразу вам прислала такое - сколько же талька там было, что он аж кусками висит?

- Девушка живет на другом конце города, в пути провела, может, часа 1,5, я не знаю точно. Что именно там висит, я не знаю. Остатки талька или крема я убираю салфеткой.

- Тальк "Пантенол" в помощь.

- Перепилинг 100% + антиперспирант = большое коричневое пятно! Проблема не в жаре!

- Я не мастер, но всегда реакция, через несколько часов проходит. И на других местах, пардон, тоже.

- Боюсь представить, что там стало за 2 месяца.

- У меня так тоже было. Через два дня все прошло. Просто в каких-то местах кожа видать слишком нежная.

- Мастера, помогите разобраться. Делали воском подмышки, раньше все было нормально, после последнего раза стало вот так. По словам клиента, ничего не менялось, дискомфорта не было.



- Раздражение, воск горячее, чем обычно взяли, вот и воспалились потовые железы. А после еще клиент и супер дезиком намазал от пота. Да еще и после горячего душа.

- Не факт, я сама мастер и себе делаю воском. Естественно, никакого горячего душа и дезодоранта не применяю, и воск у меня не перегретый, а скорее наоборот. Но вот именно после воска такая же картина. Как объяснить не знаю, но теперь с сахаром мучаюсь на себе.

- Прямо сделали, и сразу появилось такое?

- Ну, сразу или нет, я прямо по минутам не смотрела, но на следующий день такое. Причём я сначала думала, что это я косорукая такая, неправильная техника - самой себе-то неудобно, но как-то попала моделью на обучение и после технолога такая же картина, уж она-то должна все правильно делать.

- Может на какой-нибудь компонент в восках идёт реакция? Индивидуальность никто не отменял.

- Скорее всего. На какой день после депиляции появилось?

- Очень похоже на то, что волосы прорастают, но не могут пробиться.

- Качество фото так себе, но если увеличить, можно увидеть как волоски пытаются пробиться.

- Может быть, дезодорант меняла? Узнайте, если да, то лучше купить другой.

- Совсем недавно ко мне приходила девушка именно с такими подмышками! В первый раз на депиляцию, до этого всегда делала эпилятором! Может и тут такая проблема?

- Может вросшие, а может дезодоранта бахнула на свежеэпилированную кожу. Есть от вросших крем Aravia с АХА-кислотами.

- Девочки, нужна помощь! Девочка не первый раз приходит, всегда все было нормально. Иногда переходит на бритву, потом опять возвращается. Последний раз была неделю назад, после бритвы опять, сейчас пишет, что на подмышках раздражение и волосы начали врастать. Что это может быть? Удалялось все хорошо, обломов не было.



- Вариантов масса, после процедуры девочка может, вспотела, или вы закрыли не тем, чем обычно закрываете. Может была одета в синтетику сразу после процедуры, может мылась с гелем и горячей водой, причин масса, надо видеть фото!

- А на депиляцию она пришла с короткими или длинными волосами, может рост неравномерный, на подмышках же тоже может быть.

- Если гнойник внутри каждой луковицы - псевдофолликулит. Волоски очень маленькие черные - торчащие пеньки, наверняка обломыши. Вросшие под кожу - вросшие по типу колготок.
Вы собрали прям много всего, может пользовались другой уходкой или другой пастой, не которой обычно. Вы сильно травмировали кожу и не восстановили ее после процедуры. Вот микробы и проникли в фолликулы, + еще наши корнеоциты понастроили стен. Отсюда и получился псевдофолликулит и колготки.

- Мне кажется, вспотела.

- SOS! Вопрос к опытным мастерам. Подскажите, как возможно такое? Клиентка пришла на зону подмышки.
Сделали, потом второй раз, потом третий. Промежуток времени между процедурой 2 недели. Потом приходит в очередной раз и говорит, что согрешила воском. Обожглась. Волос половину не удалила.
Далее я прошу ее дать обратную связь о процедуре. Пишет: "Все отлично, все здорово. Но в прошлом году помню, что 2 недели волос точно не было. А эти разы на 3-4 день появляются. С чем это может быть связано?"
Прислала данное воспаление.



- Ну, раз не все удалила, нарушила фазу роста и теперь так. Вы эту половину убрали, а те полезли. Сейчас пока сравняется, нужно время.

- Обломанные волосы, мастера найдите нормального.

- У меня всегда на 3-4 день уже лезут, и самая больная зона болеть могут жутко 2-3 дня. Не в мастерах дела порой, увы.

- Болеть не должно 2-3 дня. Да и лезть тоже шибко. Единичные, возможно. Если болят несколько дней, то в мастере.

- У вас краснота после шугаринга долго остается? Если качественно проведена процедура, боли не должно быть вообще.

- На счет боли, да. Зависит от мастера, Также, как и хороший качественный массаж у опытного специалиста будет без боли и синяков, но с хорошим результатом – подтверждено личным опытом – нашла классного массажиста.

- Я с Вами полностью согласна, не слушайте предыдущий отзыв вообще! Все индивидуально, я тоже раньше так считала, что мастер во всем виноват, пока сама мастером не стала. У меня такая же проблема как у Вас! Много мастеров сменила и поменяла, все было так же. Это Ваша особенность, к сожалению, волос очень быстро растёт по природе и никуда от этого не деться!

- Нет, сразу ее нет, и при шугаринге не больно. Больно потом!

- Ну, во-первых, она их обломала, часть ушли, а часть осталось, теперь они так будут неравномерно расти. Я бы посоветовала на неделю позже прийти вместо 2х недель 3 выдержать, чтобы остальные коротыши отросли.