Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы сами себе делаете депиляцию интимной зоны глубокое бикини? Или идти только к другому мастеру?



- Себе делаю, присаживаюсь на табурет и вперёд.

- Капец вы гимнастка. Конечно, я к мастеру хожу на шугаринг интимной зоны глубокого бикини!!!

- Нормально, хожу 4 недели, как и после мастера.

- У мастера удаляю волосы в зоне бикини. Саму себя не могу, мне себя жалко.

- Я сделала перед отпуском на море депиляцию, не сама, у профессионального мастера. Теперь кожа болит, как будто снят верхний слой. Можно ли загорать?

- Конечно, скажите мастеру, это механические повреждение кожи, после него нежелательно загорать, иначе будет пигментация. Делали воском?

- Похоже на ожоги. Вам горячо не было?

- Да ободрали кожу, вы ожоги то видели хотя бы кипятком?

- Да, восковая депиляция. Нет, горячо не было, нормально. Она нанесла воск, потом полоску сверху - тогда я почувствовала, что жестко содрала.

- Это перепилинг. Видимо хорошо не протальковала, содрала слишком много ороговевшего слоя, получился перепилинг.

- Не всегда в перепилинге виноват мастер. Просто попросите мастера своего эту зону сделать пленочным воском, а не полосками. Возможно, что эта зона у вас предрасположена к такому, так бывает.

- А я склоняюсь к мысли о грязном бандаже, когда бандаж забит воском, может получиться такой результат. Поэтому почаще надо менять бандажи, а деликатные зоны (с задней стороны от колена на сгибе, на руках тоже на сгибах делать чистым бандажом), во избежание таких вот травм.
А так же места, где кожа трется и тонкая, дряблая (внутренняя сторона бедра ближе к зоне бикини) вообще лучше пленкой делать.

- Думаю, ей невыгодно пленкой делать, может воска жалко. Потому что впервые она и живот мне делала пленкой, а в следующий раз уже бандажом.

- Кстати, это может и не ошибка мастера. Может быть из-за неправильного ухода. Проскрабировались перед процедурой, или накануне сделали слишком жесткое скрабирование, сухая кожа (мало воды, нет увлажнения) и т.д.

- Смотря, какая цена за живот и ноги пленочным воском.

- Выгодно/невыгодно - вы клиент, как Вам надо, так и просите мастера! Мастера не кусаются! Лучше всё в лицо мастеру сказать, чем его за спиной обсуждать.

- Не обязательно, что она после загорала, всего скорее, это было до депиляции. У меня девочка приехала с моря и через неделю пришла на воск, то же самое было.

- Я имею в виду, что с этим загорать нельзя!

- Меняйте мастера, бандажами живот делать нельзя! Только холодные зоны (руки и ноги), все остальное либо пленка, либо сахар. Если мастер экономит на клиенте, это не дело.

- Спокойно сажусь и делаю на краю ванны (одну ногу в ванну, другую на пол ставишь), очень удобно.

- Я также, 15 минут и готово. Длину не рощу и всё ок.

- Раньше делала сама, сидя на диване, поставив напротив зеркало, позже стала обращаться к подруге, когда та выучилась на мастера. Теперь дерем друг друга.

- Автор, делаем мы все молча, матерясь в очередной раз "зачем?"

- На корточках перед зеркалом.

- Я походу рукожоп. Один раз попыталась сделать себе. Промучалась 2! часа, испортила 200 гр. воска, доделывала эпилятором. Как я не изгибалась, я ничего не вижу. Может у кого кожа без пигментации, волосы видно в зеркале. А я у себя не вижу ничего. На ощупь делала. После этого зареклась. Если верх легко делать, то межъягодичку - это ад.

- Сама себе делаю, ору, матерюсь и делаю.

- Сама себе. Долго капец, могу и не доделать даже, ибо жалею себя. В воскресенье иду к другому мастеру.

- Я делала подмышечные впадины у мастера. Одно лишь расстройство, т.к. это было очень больно (из-за залипов), хотелось лёд приложить. Хотя сама себе делаю, ни врастаний, ни боли нет.

- Только к мастеру советую идти, чтобы сделать профессионально депиляцию зоны бикини.

- Сама себе. Жалею. Растягиваю на несколько дней. В ванне удобнее всего.

- Все делаю сама себе, учитывая мой 48р.

- И мой 50-52 размер тоже сама себе.

- Не ору, не матерюсь. Спокойно себе делаю за 20 мин. Приходите ко мне на курс глубокое бикини для себя.

- А показывать вы как будете? На себе? Все понятно, опять кот в мешке.

- Все будут вприсядку делать и отрабатывать на себе.

- Сама себе делаю, 20-30 минут и готова.

- Я делаю воском, стоя, зеркало небольшое ставлю на кушетку, лампу включаю и вперёд. После критических дней вообще чувствительность минимальная у меня. Никаких проблем, а мастерам другим не доверюсь уже.

- Один в один, только сахаром депиляция.

- Делаю сама себе, все отлично.

- Сама себе спокойно, сидя на стуле, попу делаю в конце, перед зеркалом. Вообще никаких проблем не вижу.

- Сама делаю 10-15 минут! Каждый раз даю себе обещание записаться к мастеру на шугаринг.

- Удобнее, конечно, у мастера. Но если нет такой возможности, то и самой себе тоже можно. Полным девушкам, женщинам труднее всего. На самой себе удобнее всего бандажка. Паста средняя или средне-плотная, так называемая универсальная. В моей линейке это номера 6 и 7. Бандажи нетканные или из ткани (муслин, бязь), но не бумажные. Всю зону бикини делим условно на зоны: классика (живот, по бокам и бёдра, паховая складка), лобок, половые губы и промежность и бикини сзади (анус, межъягодичка и задняя часть губ и промежности). Так по зонам и отрабатываем. Также можно делать шпательно-ракельной техникой. Тут можно использовать пасту плотнее (в моей линейке это номера 7, 8 и 9). Особенность отработки половых губ - наносим пасту в двух направлениях, - по росту и затем против роста волос. Это позволяет удалить и тонкие и жёсткие волоски. Для тех, кто полный и имеется большой живот, удобнее зону губ и промежности, лобка делать мануально вслепую (довольно плотную пасту в перчатке наносим к себе и рвём от себя). Следим, чтобы в рабочий кусок пасты не влипли малые половые губы (а то при рывке может быть больно и можно поставить себе синяк). Лучше делать каждые 2 недели, - и не так больно. И гладкость постоянная сохраняется.

- Сама себе, на кроватке под фильм, в момент срыва закрываю глаза и реально не больно. Для меня сложнее сделать подмышки, вот там ор, крик и мат, и обещание записаться к мастеру.

- Сама себе делаю - стелю на диване полотенце большое, разогреваю воск, и включаю сериал, не торопясь делаю. Заметила - после мастеров у меня ужасно волосы врастают (поменяла мастеров 5), а как сама снова начинаю делать - все прекрасно. Конечно, жалею себя иногда, но зато потом таких проблем нет.

- На хрена простите время тратите? Ну, подмышки это ладно. А остальное? Я хожу к мастеру. Мастера ходят по мне. Просто расслабиться, пообщаться и сделать спокойно процедуру.

- Че это время тратим? Я делаю все за 10 минут и ехать никуда не нужно. К тому же в моем городе проблема с мастерами.

- Так на себя же! Не на соседку, на себя. Прийти, почувствовать себя клиенткой и расслабиться. Не знаю - мы с девчатами обрели друг друга. Мы коллеги и это здорово.
А вот про 10 мин. Это почти на ходу между делом. А я хочу остановиться, уделить себе время и просто почувствовать себя женщиной, которая достойна, чтобы уделять себе время. Сейчас. В этом мире.

- Почти, но все-таки не на ходу.

- Сама себе за часок комплекс делаю. Мышки и зона бикини Клеопатрой, ноги на манер "французского чулка". Быстро, качественно, под киношку и ехать никуда не надо.

- Нормально делаю, сажусь на кушетку, раздвигаю ноги и ставлю перед собой зеркало. Кстати, себе делать шугаринг интимных зон бикини менее болезненно, нежели с мастером.

- А у меня наоборот.



- Делаю сама себе, первые разы, где губы, использовала бандаж, так как рукой срыв тормозился. Сейчас привыкла, под разным углом и в разных позах, благо растяжка хорошая. А вот с подмышками у меня не сложилось, научила мужа и теперь он мне помогает.

- Сама себе 7-10 минут и все.

- Один раз себе кое-как сделала, - неудобно и долго. Выбросила эту идею из головы.

- Делала воском. 20 мин. Убрала идеально.

- Сама всегда себе делаю. Легко вообще.

- Сама себе делаю. Уже приловчилась. Растяжка хорошая нужна и отсутствие жира в идеале. Работаю на разогретом сахаре, мануальной техникой. Не хочу себя кому-то доверять.

- Подскажите, как сделать из сахара пасту дома, если можно?

- Я покупаю, сама ни разу не варила, потому что я не знаю, как сварить плотности, на которых я работаю. У меня универсальная, это на степень мягче средней, и ультрамягкая тоже мягче средней.

- Всё кроме депиляции глубокое бикини делаю сама, а эту зону к мастеру. Я полная, не изогнусь.

- Делала один раз - больше ни-ни, только к мастеру! Хотя ходят легенды, что можно научиьтся самой себе.

- Какое-то время делала себе, пока искала своего Мастера!!! Наконец нашла, и эксперименты закончились, только к мастеру. Себе максимум ноги и подмышки.

- Сама себе в перерыве между клиентами.

- Сама себе делаю шугаринг половых органов, ноги и подмышки. Очень даже удобно. Ноги и подмышки не больно, а бикини больновато, но не так, как делает другой мастер.

- Ну как. Беру и делаю. Губы в ванне, чтоб сесть и внизу зеркало + свет.

- Я делаю сама себе, уходит минут 10-15! Всё чистенько и гладенько! Не вижу в этом проблему!!!

- Делала себе однажды зону глубокое бикини и всё. Очень неудобно (1,5 часа потратила, на межъягодичке синяк ещё поставила), на подмышках вообще залипла. После этого только к коллеге обращалась. Сейчас девочке вообще некогда, мне приходится подмышки брить, бикини вообще не трогаю, а голени сама делаю.

- Девочки, а как вы дотягиваетесь до межъягодички? Я сама себе делаю, но там не получается.

- Стоя, одну ногу на стиралку задираю. Перед зеркалом это, наношу пасту на одну сторону и срываю полоской, так и вторую. Если что и осталось, можно пинцетом.

- Извините, что вмешиваюсь в диалог, но разве можно зону бикини бандажом делать?

- Я себе делаю, а не клиенту. Мне можно все, у меня все норм после бандажа. Вы не мне пишите, а тем, кто губы бандажом делает.

- Там волосы в разные стороны растут, потому бандажом и нельзя. Велик риск врастания. Просто вы сейчас именно это советуете человеку, который потом тут пост настрочит: "Что делать, волосы врастают от воска/сахара!" И какое-нибудь страшное фото с расковырянными до мяса язвами.

- У меня за год ни одного вросшего волоса! Я написала, как делаю я! Каждый сам решит, как ему удобно! Если будет вросший, больше делать не станет!

- Главная заповедь "Не навреди!" Все люди разные. Одна не будет больше так делать, а вторая будет продолжать, пока ситуация не станет хуже некуда.

- Этот человек не настрочит тут пост, и уж тем более не будет выкладывать фото своей межъягодички с вросшими волосами. Потому что этот человек сам мастер.

- А там пленочным воском очень удобно.

- Не мастер, но лет 15-17 назад сама себе все делала, насмотревшись, как это делает мастер. Как положено, купила в проф. магазине воскоплав, дезинфектор, тальк и разноцветный воск брусочками, каждый брусочек размером с мыло.
Получалось хорошо, все гладко, без сыпей и ожогов, но очень уж долго - на депиляцию всего уходило полдня с непривычки и все вокруг было в этом топленом воске - стены, пол, диван, сам воскоплав, я сама.
Промучившись так месяца 3 или 4, продала на фиг всё, и воскоплав, и новые непочатые воски. Самой себе больнее и дольше кажется. Теперь кошусь на сахарную пасту, но вспоминаю свой неудачный опыт с воском и как-то охладеваю к затее.

- С сахаром всё проще.

- А, да? Тогда надо купить маленькую баночку на пробу. Чтоб, не как тогда - килограммами, с запасом. Попрактикуюсь на себе и близких. Лишь бы во вкус не войти, чтоб еще один + мастер в городе.

- Я купила провакс воскоплав + италвакс (250 гр.) воск, там в подарок были ещё две деревянные ложки. В итоге. Делаю депиляцию зоны глубокое бикини и подмышки. Вот воск только заканчивается. Покупала в начале июня. Вышло все около 1600.

- А я вообще всегда делала у мастера. Она мне говорит. Я себе сама делаю. Купи себе все необходимое и делай сама себе, потому, что площадь маленькая. В итоге я всё купила по ее рекомендации. И вуаля, когда первый раз сделала, уже готова была всем знакомым делать и мастером стать.



- Так воск или паста? При слове "воскоплав", мне уже нехорошо. Как вспомню, так вздрогну. Конечно, я понимаю, что материалы и оборудование ушли с тех пор далеко вперед, и уже, как минимум, ничего не надо топить брусочками или эти брусочки распиливать на свою дозировку, но все равно как-то неохота что-то топить.

- Сахаром самой себе неудобно было, воском легко и просто.

- Чем так измываться над собой, я пробовала, понаставила себе в паховых складках засосы из-за невозможности сделать норм срыв. Пока не буду больше пробовать. К мастеру хожу. Самой себе мне неудобно и болезненно.

- Я, собственно, сама с себя и начала. Зону глубокое бикини мануально 4 года как. Недавно "хвостик" полностью без бандажа научилась сама себе. Я не худенькая далеко, стоя с зеркалом 20 минут.

- Я начинающий мастер восковик (работаю 3 месяца). Вчера первый раз сделала себе восковую депиляцию глубокого бикини и подмышки, все нормально и оказалось самой себе менее болезненно. Только в межъягодичной области неудобно наносить воск.

- Я не мастер, но и то себе делала, по мне это проще, чем подмышки.

- Я тоже сама себе делаю, уже лет 5. Подмышки и глубокое бикини. Уже привыкла.

- Прекрасно сама себе делаю, комфортно и никуда не хожу.

- Я сама себе даже не пытаюсь. На ногах-то синяки остаются. Так же было и с самомассажем, пока не нашла хороший качественный массаж у опытного специалиста, теперь очень довольна результатом.

- А как между ягодиц вы сами себе делаете?

- Мужа научила.

- Сегодня решила, ну , была ни была - сама! Ага, хрен там, больше не притронусь.