Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воспаленные вросшие волосы в зоне бикини после шугаринга
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Прошло две недели после шугаринга, появиись воспалённые вросшие волосы, что делать?



- Волос черный, густой, жесткий, явно после бритвы. Конечно, через 2 недели он начнет пробиваться и чесаться, вы что хотели, какого чуда от шугаринга.
Сидели бы годами на воске/сахаре, возможно, волосы стали бы более тонкими, светлыми, редкими и мягкими, при отрастании не чесались бы и не бросались в глаза.
Мнение клиента, похожее было очень много лет назад, когда только начинала горячий воск.

- Не было такого и на первый раз. Я клиент, не мастер. Тут явно они врастают. Это советоваться с мастером. Чтоб не врастали, мне советовали скрабы с кофе. Но тут воспаление, поэтому. Или врач, или с мастером говорите.

- У меня такого нет, волосы тонюсенькие после первого раза, ничего не чесалось. В зоне бикини?

- У меня были именно такие, после многолетней бритвы, да. И врасти норовили, приходилось отращивать все равномерно. Через несколько лет, я даже не заметила, как они исчезли. Теперь почти ничего не растет, а то, что отрастает, не заметнее пушка, дома не ухаживала никогда от слова совсем.

- По раздражению никакими скрабами елозить нельзя. У меня само прошло, я даже ничего не делала. Хотя можно было попшикать Мирамистином, например, и помазать Бепантеном. Первое, чтоб инфекцию не разнести, второе для заживления.

- Скраб с кофе? Это вообще не скраб! Кроме как поцарапать, он больше ничего не сделает. Для деликатный зоны даже на натуральной косточке скраб не желательно.

- Тут, наверное, от типа кожи еще зависит. Для меня кофейный скраб - лучший, после него кожа как у младенца, мягкая и бархатная, там еще и масла. Кофе должен быть мелкого помола, ну и сильно тереть не надо и не будет царапин, можно с гелем для душа смешивать.

- Кофе! Да ладно! Здесь предостаточно постов про уходку. Ну, чтобы кофе?! Воспаление снять (хроргексидин точечно), потом скраб (сахарно-солевой) очень нежно, кожу не дерём, энзимы или крема с АНА кислота (это химический пилинг).

- От бритвы все лучше выглядит, и такого ужаса нет.

- От бритвы с таким волосом такой же ужас. Говорю, как бывший обладатель и бритвы, и волос.

- А уход у вас есть домашний?

- Левомиколь в помощь, ещё хорошо отваром ромашки протирать, чтоб от воспалений избавиться. Ни в коем случае не скрабить!!! Если кожа чувствительная, тонкая, а волос восточного типа, то это вполне нормальная картина после бритвы. Если кожу увлажнять и успокаивать, то через 3-4 процедуры это пройдет. Я мастер, бывает, сталкиваюсь с такой ситуацией. Главное - без паники.

- Левомиколь? Ромашка?

- Левомеколь ни в коем случае, он от некрозов и огромных гнойников. Он до мяса кожу проедает, еще хуже станет. Я потому знаю, потому что обрабатываю раны своим животным после операций. Разъедает даже операционные швы. Только подсушивать надо.

- А зачем обрабатывать раны чем-то, что разъедает швы и кожу?

- Да хрен его знает, почему человеческие и звериные медики так любят эту мазь. Сама задаюсь вопросом, зачем назначают от всего подряд им мазать. Одного опыта хватило, больше не мажу с тех пор. Но назначают по-прежнему.

- Муж ноготь на ноге сорвал, удалили в мед. кабинете ноготь, а в чистую, не гнойную, рану нафигарили опять этого левомеколя и забинтовали еще намертво. Не при мне было, но ругалась я потом ужасно, Бетадином дезинфицировала и подсушивала, чтоб обошлось, и разъесть не успело.

- Что вы за бред говорите? Что он там разъедает? У него, что зубы есть для этого? Швы им обрабатывают исключительно из-за местного антибиотика во избежание инфицирования и для животных его применяют, так как они часто приносят бактерии в рану, и она инфицированной становится.

- Левомиколь очень хорошо помогает вытащить вросшие волосы, и вытягивает гнойнички. У меня все девочки им спасаются, если есть врастания. А настой ромашки успокаивает кожу и подсушивает восполнения.

- Против ромашки я как раз ничего не имею, но левомеколь следует использовать только в крайних случаях, когда нет другого выхода. В зоне бикини я бы точно не стала им мазать, тем более, на фоне потливости. От вросших волос сейчас много средств, но я их никогда не использовала, просто давала пробиться и дорасти до нужного размера.

- Хорошо, когда сами пробиваются, Вам повезло в этом отношении. Однако часто встречаются случаи, когда им надо помогать, иначе можно дождаться до хирургии. Левомиколь как раз с этим справляется. И я же не говорю, что им надо жирным слоем и под пленку на 8 часов, но если есть гнойничковые воспаления, то помазать стоит вечером после душа.

- Именно сами гнойничковые воспаления, а не всю поверхность? Но трусами же все размажется.

- Да, это точно.



- Зачем дома после душа трусы надевать? Надо давать коже отдыхать и дышать, сорочки есть, халаты, пижамки. Нижнее белье лучше на ночь не надевать. Тело отдыхать должно.

- Спасибо за новую пищу для размышлений, это интересно. Вроде, после всех уточнений на слух безобидно вполне..

- Отлично. Очень познавательно.

- В левомеколе хлорамфеникол как антибактериальный компонент и мазевая основа, и больше как бы ничего. Да, некоторые мокнущие раны лучше подсушивать, но от мази они уж точно не будут "разъедаться". Не стоит осложнения послеоперационные или другого рода выставлять как действие простой, и к тому же, дико распространенной мази (уж если бы от неё был гроб с кладбищем, все бы знали).

- Гнойнички он не вытаскивает, к сожалению.

- Гнойнички алоэ хорошо вытягивает, как о нем еще не вспомнили.

- Скрабом надо пользоваться через 3-4 дня после процедуры, то есть до того, как они врастут, чтобы этого не произошло. Ну, или как только заметили, что что-то не так.

- Скрабом в зоне бикини?? Это жестко.

- Ага, скрабом в зоне бикини. Ну, не надо усердствовать слишком, у меня все нормально.

- 3-4 дня - это очень рано. Мы при эпиляции сделали пилинг, и через 4 дня вы опять предлагаете клиенту сделать пилинг. Бедная кожа. Не забывайте, что этот слой кожи человеку тоже очень нужен.

- Господи, да кислотный уход давно уже изобрели! От врастаний, от воспалений! Тут через пост одно, да по одному обсуждаем: врастание и как его лечить! Вообще ваш мастер должен давать консультацию.

- Лосьон против вросших, х/б бельё.

- Это смахивает на фолликулит (воспаление волосяного фолликула). Обратитесь лучше к дерматологу, он пропишет вам аптечные препараты.

- В общем, автор, сушите эту зону, она у вас потеет, вот и эффект такой. Тальком присыпайте, не жалея. Не будет преть, не будете чесать и грязными руками там лазать, раздражение пройдет.
У меня осенью и зимой просто дело было, так что было проще не ухаживать, просто мыться и насухо вытираться.

- Сыворотка с АХА кислотами от воспалений и энзимный пилинг, как только спадут воспаления!

- Ой, девочки, я вот читаю ваши советы, и волосы в зоне глубокого бикини шевелятся. Какой нахрен кофейный скраб? Почитайте хоть в инете инфу о кофе и его пользе и вреде для волос. Скраб вообще нельзя на воспаления. Какой блин левомеколь и ромашка? У вас там что, гнойная рана после операции? Ромашкой рот только полезно полоскать, ну никак не зону бикини мыть. Для полного понимания ухода нужна консультация вашего мастера. От себя могу сказать то, что вы наносите на лицо, можно использовать и на бикини. А вам личный совет технолога используйте маску противовоспалительную, носите х/б некоторое время, купите скинорен или базирон (не более 7-10 дней) замените скрабы на пилинги и начните, наконец, пользоваться гелями безсульфатными.

- Есть специальные спреи от врастания волос, в проф. магазинах продаются. И если уж начали использовать такой метод удаления волос, то приобретайте, очень эффективное! И не нужен Левомеколь. Пройдет все! А скрабить можно, только если нет воспалений, это вам любой косметолог и дерматолог скажет. Ромашкой, конечно, можно протирать, она как антисептик, но не усердствовать.

- И на хрен этот шугаринг, чтобы потом так мучиться? Лазерная эпиляция вас спасёт.

- После шугаринга надо всегда скрабировать зону, где была процедура, либо будут вросшие волосы, вот я не скарабировала и появились волосяные сумки. Помогает только скраб.

- Вот я почти уверена, что у девочки недавно были месячные, и она просто расчесала это "счастье" под прокладкой.

- Хлоргексидином обработайте, пинцетом аккуратно выщипывайте волосы, где гнойники и сразу прижигайте йодом, пройдёт все через 2 дня.

- Из-за таких грамотеек, потом у людей выболины и пигментация сильная! Почитайте, как йодом положено пользоваться, и в каких случаях!

- Я так делаю, мне косметолог сказала, так что не надо тут.

- Нам тут, тоже не надо советы косметологов из каменного века.

- Йод вообще вреден для человека. 1 капля это годовая норма, сказал мне врач эндокринолог.

- Ждать, растить. Не брить, а только шугаринг. Бритву забыли.

- Пришла клиентка с такой проблемой! Ходила 2 года к мастеру на бандажную технику! Ничего не болит и не беспокоит, кроме эстетического вида, конечно.
Что предложила я - временно перейти на бритву, ничего не ковырять, крем с АНА каждый день. Что можете подсказать вы? Жалко девочку очень!



- Бритвой? Ни в коем случае по такой коже ничем не проходиться, кроме уходов. Представьте, у вас на ноге болячка, а вы по ней будете лезвием.

- Временно не трогать ничего. Никто с ней не разведётся из-за этого.

- Какие бритвы?! Отращивать нормальный волос и снимать воспаление, вытаскивать глубокие вросшие волосы. И только потом определяться со способом удаления волос. Могу рассказать, от чего берётся такое жуткое врастание: когда после шугаринга или воска волос начинает неравномерно появляться, у некоторых клиентов хватает ума сбрить пробившиеся волосики. Рассуждают они примерно так: ну, а чего их мало, чтобы платить полностью за шугаринг, сбрею несколько волосков. И подожду, пока все вылезут. У клиентки стали врастать и за линией трусиков, а она ходит на хороший качественный массаж к опытному специалисту, ей очень надо, а из-за вросших стала стесняться. Так мигом отучилась подбривать, как только я ей сказала.

- Вот у меня примерно так же. И не от того точно, что подбриваю. Потому как этого не делаю. От шугаринга так, от воска такого не было.

- Девочки, не порите горячку, чувствительная кожа быстро заживляемая, вот и результат. Вовремя уход после депиляции, пилинг и до тоже, и всё. Сама такая же бываю, если не до ухода.

- Я ничего не подбриваю, но у меня точно такая же ситуация. Какой пилинг посоветуете?! Спасибо.

- От бритья хуже будет, уход, увлажнение.

- А зачем в этом случае увлажнение?
1) не делать депиляцию, не брить.
2) снять воспаления (цинковая мазь точечно).
2) ну, а после воск, энзим, и мне кажется, достаточно.
И ещё один вариант просто ничего не делать, не депилировать, не ковырять, не брить, и тоже все пройдёт.

- К дерматологу отправьте.

- Ситуация на самом деле, тьфу. Для начала повытаскивать вросшие, они слава богу у нее в большинстве по типу колготок растут. Параллельно снимаем воспаление средством на основе цинка (никаких спиртов). И далее средство от вросших волос, можно с лимоном заодно и отбелите немножко. У клиентки ничего криминального пока нет, неприятно, конечно, но вполне возможно быстро вылечить.

- Подскажите средство отбелить (для домашнего использования?!), спасибо.

- Господи, бандажом ей делали, какая трагедия. А пленочный воск не по подобному ли принципу работает? Что вы это везде приплетаете. Как мастеру и клиентам удобно, так и делают.

- Ну и дура, мастер! Я не мастер, понимаю, что это вросшие волосы. Сделай ей пилинг и почисти от вросших.

- Мастер неправильной техникой делает. А ещё если волосы от природы чёрные и толстые, то от этого никуда не денешься.

- Сколько мастеров говорили, после шугаринга никаких бритв и тому подобное. Не дай бог к такому мастеру попасть.

- Бритву и крем с АНА на воспаления? Не надо так. На лазер перейти! Мне помог именно в такой же ситуации! Точь-в-точь было!

- Ну, тут немного работы, и будет идеально. Для лечения вросших от Аравии что-то выберите, плюс водный баланс, и бритва все-таки не очень вариант.
Дзынь
Спасибо, полезная статься. Хочу перейти на лазер, но никак не решусь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.