Клиентка пришла в первый раз на Шугаринг после бритвы. Между бёдер и на половых губах у неё красные опрелости и местами с корками. После последнего бритья прошло 14 дней (как раз отращивала длину к процедуре). Болезненные ощущения есть при прикосновении к поверхности раздражённой. Соответственно на данных местах проводить депиляцию не стали. Какое лечение посоветовать? Что делать?



- Как человек с такой же проблемой, могу посоветовать только чаще ходить без белья или носить только хлопок 100%. Вот такая хрень от резинок трусов чаще всего. Душ 2 раза в день, особенно когда жара такая стоит на улице + мыло для интимной гигиены. Если совсем болит, печёт, денёк походить с кремом клотоимазол (или любым другим антибактериальным), ну или фукорцин (розовая штука как йод), дальше заживлять судокремом. За 4-5 дней все пройдёт.

- Бепантен и дерматолог ей в помощь. А то, может, у нее грибок или половая инфекция.

- Ей к дерматологу надо или к доктору, вы точно ей лечение не подберете.

- Половая инфекция вряд ли, если выглядит именно так. А вот Бепантен - мысль хорошая. Ещё салицилово-цинковой мазью можно подсушить. А лучше к врачу, да.

- Опрелости? Наверно стрингами натерла. Бепантен, венолайф в помощь, у нее такое впервые?

- А почему венолайф?

- Там тоже декспантенол есть (как в бепантене) и троксерутин. успокаивает, заживляет и укрепляет сосудистую стенку. Работает сейчас и на будущее.

- Может, хватит играть во врачей? К дерматологу.

- При опрелостях бепантен хорошо помогает!

- Опрелость, так опрелость. С корками - это вряд ли случай «просто вспотела», надо бы направить ей посев сделать на инфекцию, пускай к дерматологу идёт!

- Она спрашивает лечение у мастера по депиляции? Врач не подходит?

- Всех таких надо к врачу сразу отправлять. Там и соскоб сделают, под микроскопом посмотрят, что за фуйня.
И у себя предупреждение вывесить лишним не будет, чтобы всякие лишайные и герпесные лечили свои болячки и шли на прием к мастеру только с неповрежденной кожей на депилируемых зонах.
Даже парикмахер не берет клиентов со вшами, а маникюрист вправе отказать, если на ногтях или пальцах подозрение на грибок.

- Бепантен, но именно мазь, на детях работает безотказно.

- Не на всех. У меня младшая исключение. Аллергия на цинк и только хуже становилось от бепантена и других мазючек. К врачу срочно.

- Девушка с большой вероятностью с лишним весом, натерла бельём в жаркую погоду. Помогает Тальк или цинковая мазь + уменьшить трение. Либо поменять белье, либо - это помогало лично мне, поэтому без тапок - масло для того, чтобы кожа скользила, а не терлась.

- Уменьшить трение?!!! Не ходить что ли, насмешили.

- Ну если у вас не хватает понимания - я объясню. Знаете выражение "как по маслу"? Вот с маслом нет трения, ноги не будут тереться друг об друга.

- Очень легко уменьшить трение. Сухой дезодорант и тальк. С маслом будет ещё хуже, проверено.

- Проверено мной в Африке. Два дня с маслом, а потом все зажило. Говорю как толстоногий человек.

- А у меня от масла ещё хуже. Ещё сильнее потеет. Тальк или сухой дезодорант.

- На ходьбу масло, на время покоя ничего. И все отлично. Но, не спорю, что все индивидуально. Всю жизнь мучаюсь из-за натирания лях, нашла опытным путем решение.

- Купила Клеопатру, она тоже по маслу работает. Масло специальное нужно?

- Так-то речь была не о том, по маслу или нет дёргать волосы. Но у италвакс есть масла сандал и лаванда для депиляции горячим воском, коим и является Клеопатра.

- А я подумала, что в таких случаях как на фото, депиляцию делать по маслу. Клеопатра или нирвана. Я по маслу ни разу ещё не делала.

- Вы знаете, вот воском типа Клеопатра без разницы особой, что по маслу, что по тальку. Из личного опыта, не претендую на лавры.

- А я его купила по тальку работать. Масло не брала. Вот и думаю есть ли смысл его брать. Все не могу понять, в каких случаях его использовать по маслу. Только при чувствительной коже; но он и по тальку не адгезивен.

- Ни разу не работала по маслу и ни разу не было проблем.

- И белье хлопковое, и не тесное, чтобы края не натирали.

- Также опрелости бывают от того, что натирают прокладки. Тем более, сейчас жарко очень. Бепантен. А вообще, если есть опрелости, я не берусь за работу.

- Акридерм.

- На герпес похоже. Жесть, чего только не бывает.

- Пока шла, натерла. Жара такая.

- Самой дома слабо привести себя в порядок, а как вам на такой работе? Никаких денег не захотела бы.

- Бепантен, либо можно стрептоцид попробовать, хотя бы, чтобы влагу собрать, чтобы дальше не распространялось, и к дерматологу на всякий пожарный. Депиляцию при такой проблеме я бы не делала.

- Не похоже на опрелость. Она ведь в одежде ходит. С одной стороны трусики, с другой кожа. Вот если бы без белья ходила - другое дело. Похоже на инфекцию.

- Возможен грибок, это к дерматологу. Часто люди думают, что это опрелость, но мокнуть ничего не должно у здорового человека. Это к врачу надо, а не к мастерам.

- Вид такой, как будто это какое-то заболевание, а не опрелость.

- К гинекологу обратиться. Лечение недолгое, но депиляция противопоказана. И никакого самолечения.
Штаны вместо юбок одевать.

- Мозгов бы не хватило с подобным прийти к мастеру по депиляции. И уж тем более спрашивать, чем лечить. К врачу бегом.

- Мыться чаще, белье менять регулярно, бритву убрать и ночью спать без белья. А мазь доктор назначать должен, а не мастер по эпиляции.

- Пимафукорт ей посоветуйте, хорошо и быстро заживляет, убирая всю инфекцию. Такие ранки бывают, если сильно тугие джинсы носишь и жарко, так сказать "выпреваешь". Появляются мокнущие ранки, которые очень плохо заживают. Странно, что она к вам на депиляцию пришла, это же и так понятно, что процедура откладывается.



- Девочки, я читаю и удивляюсь, это всего лишь последствия полных ног, ляжек в частности, неужели никто такого раньше не видел. Теперь понимаю клиентов, которые боятся пойти в первый раз из-за опасений "засмеют". Не все худые, у полных женщин такое встречается очень часто.

- Пусть дома сидят и, лечат свои болячки. А еще худеют. Подруга с лишним весом отлично скинула после курса хорошего качественного массажа у опытного специалиста. Зачем с травмированными зонами идти на депиляцию? Чтобы мастер волосы вместе с мясом под корень удалял?

- Похудеть. Пусть толстые вообще не делают депиляцию, зачем жирным лысые письки.

- Чтобы быть похожими на ощипанных индеек, видимо. Но, вообще, вопрос не в полноте, а в том, что у людей мозгов нет - зачем идти на депиляцию своих язв и травм, раз знаешь, что у тебя там проблема.
Если клиентка просто толстая, то за много лет у нее каждое лето такое должно быть. И она уже должна знать, что с этим делать - делать то же, что и обычно делает. А не пытать брадобрея.

- Вот я человек с толстыми ляхами, что ж мне теперь делать. На ляхах волос нет, но не показываться мастеру из-за опаски потревожить её нежную душевную организацию? Лето лету рознь. Она могла растолстеть из-за гормонального сбоя, из-за стресса. И это не повод не иметь гладкую кожу.

- Так у нее и так не будет гладкой кожи. Кого она соблазнит этим зрелищем? Разве что, особого извращенца какого.
С гормональным сбоем нормально идти к эндокринологу, со стрессом - к психотерапевту. Сейчас всё лечат, технологии идут вперед. А не идти к маникюристу с грибком на ногтях, чтобы его под шеллаком спрятали, а с изъязвлениями к мастеру депиляции, чтобы она сделала язвы не просто язвами, а продепилированным голым мясом, еще и лечение назначила.
Все же, должно же быть какое-то уважение к чужому труду и чувство этики-эстетики. Тем более, у взрослой женщины.

- Что же за логика, "кого она соблазнит". Человека, который ее любит, а не "идеальную" кожу как на картинках.

- А причём здесь «кого она соблазнит»? Мы же удаляем нежелательные волосы с тела не только для того, чтобы кого-то соблазнить? Мне кажется, современные девушки делают это для своего комфорта в первую очередь. Ну а насчёт того, что зря с этим пришла к мастеру - согласна. Нужно было в первую очередь идти к доктору.

- Я про зрелище на фото, кого им заманишь и зачем это депилировать. Фигура это дело личного выбора и вкуса.

- Не принимать такого клиента - это противопоказание, второе отправить к дермотовенерологу, потому что может просто стать еще хуже (из-за любого влияния косметикой). Тальк ей в помощь, если это из-за полноты.

- Теперь понятно, кто делает депиляцию только для того, чтобы кого-нибудь соблазнить!

- Это на псориаз похоже, а не натертости. Как больно, наверное.

- Если бы ко мне с таким ходили, в своё время я бы наверно бросила депиляцию.

- Крем защитный с оксидом цинка и без цинка Хартманн.

- У меня такое бывает при жаре от прокладок "always". Вот бы я после каждого такого случая к дерматологу таскалась.

- К дерматологу отправить! Прекращайте лечение назначать! Сколько из нас врачей?

- А думаете, дерматолог что-то другое посоветует?

- Драполен хорошо снимает такое. Он детский в аптеке продаётся.

- Пришла клиентка с еще хуже опрелостями. Очень часто такое бывает от прокладок не качественных. Куриозин в помощь (гиалуронка с цинком).

- А как вам клиенты разрешают фотографировать такие места и ещё и выкладывать это в интернете?
Меня поражает, почему мастер должен назначать лечение.

- Во-первых, мы не врачи дерматологи. Второе, вы не должны были делать депиляцию. Это надо делать только после лечения. И наберитесь смелости сказать это клиенту. Если вы мастер по шугарингу, а не шкуродер.

- Кошмар, какой шугаринг?!! Лечить надо кожу, это надо себя так не любить.
В помощь бепантен!

- Худеть!!! Бепантен мазь, но это постоянно пользоваться, чтобы хоть чуть-чуть снять раздражение, но это так мелочи.

- С такой проблемой и депиляция не нужна.

- А депиляцию только ради мужика делают? Да и нормальный мужик поможет это обработать как надо.

- К дерматологу. У меня в подмышках было такое. Лечение назначили. Чтобы прекратить ощущения - мазь Календула. Но она не лечит.

- У клиентки сахарный диабет? У меня у мамы сахарный диабет и такая же ситуация.

- И без диабета такое бывает. Вспотело, вовремя не помыли, вот и опрелость.

- Согласна, но лучше уточнить этот вопрос.
Для начала выяснить причину. А это может сделать только доктор. Удивляюсь мастерам, кто по фото даёт рекомендации, и ведь много таких.

- У полненьких всегда такая проблема или гормональные нарушения, а так же легочные заболевания, когда человек сильно потеет. Очень хорошо помогает метилурациловая мазь на ночь, и спать без белья. Гигиена само собой. Тальк не всегда помогает. Лучше всего Ренавексим или Банеоцин.

- Судокрем! Мелким жопки мажу, за ночь все проходит.

- Бепантен, депантенол мазь.

- Да уж, а потом удивляются, почему стесняются идти к ними. Что за мода вообще чужие гениталии выставлять, как будто автор сама не знает, что это или хотя бы не видит, что это раздражение. Ее дело отказать или принять, ну не как не выставлять, чтоб всяко разно обсуждали. Такое лечится за два дня акридермом.

- Лечение: послать к дерматологу и гинекологу.

- Меналинд защитный крем с цинком и без.



- Что-то я не поняла, это фото чего: между бедер или половых губ? Или это между анусом и копчиком? Вот не усну теперь от интереса такого.

- Помоется и присыпкой помажет.

- Можно хлордиксидином обрабатывать, если опрелость или синтомициновой мазью, помогает на ура. Но отправить к доктору обязательно!!!

- Тут как вариант: 1) опрелости и отсутствие ухода, 2) молочница? (кандидоз), 3) дерматит и особенности состава пота (разъедает кожу, есть и такие клиенты тоже), 4) натёрла одеждой или бельём или от какого-то вида деятельности (танцы и пр.). Определяем причину и устраняем её. Естественное, что по такой коже не депилируем (ну или пинцет в помощь, если волосков в складке мало).