Я пока новичок, тренируюсь на знакомых. Сделала депиляцию интимной зоны глубокое бикини, подмышки и ноги. Ноги нормальные, подмышки с покраснениями, зона глубокое бикини в области губ и лобок нормально, но лобок сверху под животом с одной стороны просто гигантское пятно. Что это может быть? Пользуюсь хлоргексидином, тальк с ментолом рунэйл и спрей после депиляции тоже рунэйл. Я сказала мазать пантенолом.



- Ужас, что нужно сделать, чтобы вот так вот. Не в том, что виню мастера, клиент, интересно, что делал?
Скорей всего, вспотела конкретно.

- Я согласна. Это не от депиляции, это просто опрелость под животом.

- Как это вины мастера нет? Клиентка всю жизнь с такой херней не сталкивалась, нормально жила. Ободрали кожу, под складкой она и так мацерированная, и там сорвать - как два пальца об асфальт, а после этого естественный пот только усугубил ситуацию. Но первопричина в депиляции. Подмышки тоже с покраснениями, есть вина мастера.

- Ну, ещё и "опрелость" локально с левого бока, уникальные какие-то складки.

- Такая складка образуется при поперечном кесаревом сечении (теперь так делают) + лишний вес. Опрелость 100%.

- Судя по тому, как живот сложился в "попу" там скорее вертикальный шов. А при таком объёме живот без всяких швов фартуком нависнет.

- Наверное живот очень уж большой, висит. Потела, по складке пошло раздражение. Не сразу заметила под "навесом", а вообще, жесть. Короче, все проблемы от лишнего веса.

- Читаю некоторые комментарии и удивляюсь. А у нас что, все проблемы от лишнего веса? Или люди с избыточной массой тела не имеют права на комфорт? Им ходить волосатыми? Родила, не родила, переела, недоела. Какая к черту разница. Автор разместил фото с конкретной проблемой!!!! А тут началось. По поводу фото, скорее всего, или изначально была опрелость и шугаринг со всеми средствами "до" и "после" спровоцировал, или (что скорее всего) в этом месте был залип, вследствие чего перепилинг затем ,т.к. это складка, образовалось, такая неприятность. Адекватное лечение у дерматолога.

- Кто знает, от чего эта девушка полная!? Может это болезнь, диабет!

- Не права. У меня знакомые с фигурой похлеще и счастливы в браке. А депиляция или прочие процедуры и для себя можно делать. Это же не значит, что для мужика надо делать?

- Где вы ребята видели такие опрелости? Это определенно рывок, механическое повреждение кожи. Прям все тут такие стройняшки собрались, и на эпиляцию не ходи, и никто такое не трахнет. После таких ваших комментариев люди и стесняются идти к мастеру! Я жирная и я классная, и от лица всех жирных хочу сказать - идите на. Учитесь руками работать, а не жир во всем винить.

- Огромная складка. Выглядит как контактный дерматит. Вряд ли вина мастера. Склоняюсь к тому, что клиентка вспотела или натерла кожу. Такого рода опрелости хорошо убирать кремом деситин с цинком.

- А чем делали? Я такое от депиляции вообще не могу представить, это что-то медицинское, но не косметическое.

- Полагаю, там была опрелость, плюс прошлись там материалом для депиляции и вот результат.

- Реально не правы те, кто пишут, что опрелость, пролежни, синтетика. По фото видно, что она в х/б ходит это раз, два - она сама себе делает, значит, перегрела пасту, начала сдирать, она налипла еще больше - отрыв и вот уже покраснение. В конце не тальканула, чтоб не натирало, потом джинсы или ремень и вуаля, вот и натертость. А те, кто пишут, что она толстая - толстый человек для вас нелюдь, что ли?

- Надо не говорить, чем мазать, а отправлять к врачу.

- Не по теме: Этих стройняшек так смешно слушать. Если есть лишний вес, то можно сразу ставить крест на сексе. Ну да, а мужики в постель только через весы тащат.

- Мужики в постель тащат все, что движется. Удивительно, что стройняшки об этом не в курсе, странно-странно.

- Это от складки и опрелости под ней. Тугой пояс (чтоб побольше утянуть, ужать, похудеть) + жара. Тут и без депиляции пышность форм располагает к этому. За последний месяц 2 клиентки пожаловались на такие проявления (ходят только на лицо), отлично справляется антисептическая пудра.

- Знаете, я вот смотрю на фото и не могу понять. А как вообще могла такая опрелость образоваться? Я тоже очень полная, на животе тоже фартук после операции и попыток неправильно сбросить вес. Работаю, естественно потею, бывает за день столько девочек, только в душ на пару минут и сменить форму на другую. Но нет такой проблемы!
Я больше все-таки склонна к тому, что это механическое повреждение кожи было и попала (скорее с потом) какая-то гадость. Лучший и, по-моему, единственно верный вариант это отправить к врачу.

- Вам просто повезло, что у вас нет лишнего веса, к сожалению, у многих есть, кстати, может быть даже из-за повышенного сахара. Реально бедная девушка, тут и так вес этот трудно таскать, попробуй сбрось, так ещё и такая беда.

- Кожа разная у всех, у неё просто более чувствительная, чем у Вас. У моей бабушки есть проблема, у неё большая грудь, сейчас обвисла в силу возраста, под грудью все время такая же фигня, все красное и болит, с гигиеной все в порядке.

- Вот почему я работаю со всеми девочками! Мне не важно какая у кого изюминка. Никто не идеален, все хотят быть красивыми и ухоженными. А вот после такого отношения естественно многие ещё больше себя загоняют в ужасное состояние и душевное и физическое. Тут не только о мастерах шугаринга речь. Куда не глянь, одни королевы!

- Это не депиляция, это опрелость. Советуйте таким клиентам, что в складках нужно использовать тальк. Тем более, летом.

- Ожог, что ли? Хотя скорей всего да, на ожог похоже. Расспросите ее. Что она вообще делала? А делали что? Шугаринг или восковая депиляция?

- Мазь бепантен, не крем, а мазь именно.

- Симметрично по складке. Значит, реакция на что-то. Ад какой-то.

- Ого-го!! Как опрелость выглядит. Сахаром это тяжело сделать.

- Да воском тоже не сделать, просто опрелость. Ее как будто канатной веревкой натерл.

- От депиляции такое вряд ли. Может быть опрелость? К врачу дерматологу. Это ж как себя надо не любить.

- Скорее всего, на этом месте что-то было до депиляции. Иногда бывает, что клиент скрывает что-то, а после последствий, мастер виноват. Сахаром невозможно такое сделать, даже если очень нагреть, то в первую очередь ощутил бы мастер на себе, что горячо. Если делать воском, то тоже сомневаюсь. Либо мастер часто дёргал на одном месте и плюс еще складка. Вот пока клиент ходил, сидел, лежал, там и натерло до покраснения. Тут вообще непонятно как-то.

- Опрелость, мама не горюй. И тут не вина мастера. Самый рукожоп так не сделает. Это жара, складка, и возможно резинка от трусов. К врачу надо бы.

- Может плохо после депиляции помылась и вытерлась. Я к врачу посоветовала сходить.

- Это не из-за депиляции, это опрелость — кожа влажная вот и натерлось.

- Опрелость 100%, но почему вы связываете это с депиляцией? Можно только предположить, что ментол из талька в складке кожи поспособствовал. Ну как вариант.

- Это неправильный рывок или залип. В складках кожа очень чувствительна.

- Волосы выполняют функцию "буфера", за счёт них создаётся некая воздушная подушка, смягчающая трение. Если их убрать ткани трутся друг о друга, короче, не было бы такой складки на животе, не было бы проблемы. Здесь не вы виноваты как мастер, а сам факт отсутствия волос. Часто на подмышках у полных такое же бывает.

- Да у них везде такое бывает! Ноги тоже, животы, половые губы.

- Хлоргексидин, вы серьёзно? Про фото, конечно, это, скорее всего, опрелость.
Но! Хлоргексидин. У вас же есть и тальк и средство после, так почему не купить средство до? Ну, они же не дорогие.



- Возможно, средство после депиляции в месте опрелости вызвало дополнительное раздражение, а может просто место опрелости натерто бельем.

- Как вариант не до конца убрали пасту, складка слиплась и натерлась. Брр.

- Опрелость. Запущенная. Теперь осложнение ещё. Что же люди за собой не следят. Кошмар какой-то.
Где вы взяли эти средства рунэйл?

- Там ещё и синяк справа. Скорей всего, натертость уже была. Соответственно Депиляция в этом месте 100% перепилинг. Ещё часто в таких «потёртых» местах воск даёт ожог, если температура воска чуть ниже норм, то в таких местах работать воском очень остывшим. И кстати, не написано, чем работали. 100 % будет перепилинг. Вины мастера нет. Вопрос: откуда синяк?

- Мне вот интересно, как это невозможно было заметить при процедуре? Ведь опрелость явно уж не первой свежести. Так, а живот причём? Депиляция зоны глубокое бикини, ноги, подмышки написала.

- Похоже на пролежень. Худеть мадам пора.

- В таких местах просто не нужно увлажнять на клиентах с животиком, потому что увлажнение + жара + кожа под складками не дышит.

- Может хлоргексидином сожгли, он теперь другой по составу.

- Обычная опрелость у полной женщины после шугаринга. Живот фартуком висит, вот и образовалось. Судокрем в помощь.

- Я бы посоветовала в первую очередь в срочном порядке обратиться к врачу!! Во вторую сдать кровь на сахар. Тут явно проблема не от депиляции появилась! Так что вы особо не пугайтесь. И купите себе хорошие средства до, после и во время. Хлоргексидин это не дело, ну, а про рунейл я вообще молчу. Это фирма, которая специализируется на маникюрных принадлежностях, гель лаках и т.д. и от депиляции они ну очень далеки. И не вздумайте назначать сами клиенту, какие-либо медицинские препараты, это уже не наша область.

- Начинающий мастер! Рекомендую тальк с ментолом использовать на большие зоны, как руки, ноги, но не как в зоне бикини!!! Охлаждающий эффект тут не к месту, если попадёт на слизистую. Деликатные зоны (подмышечные впадины, лицо, зона бикини) лучше обычный из проф. линейки тальк.

На счёт покраснения на складке. Возможно этот участок уже был влажный во время депиляции, вы могли сделать механический ожог. После ещё и сама клиентка потела, место это было, как понимаю под складкой + одежда, все натерлось, пошло раздражение.
Лучше отправить клиентку к врачу, так как уже нужно мази для заживления, один пантенол вряд ли справится.
На будущее: нужно просить помочь клиентке натягивать кожу и хорошенько просушить кожу, после тальк.

- Она сама себе мастер, чем вы читаете.

- Я читаю нормально, а вы ещё раз прочтите пост, пишет начинающий мастер, а не клиент! С чего вы решили, что пишет клиент?

- Может там уже была опрелость, а тут еще тальк с ментолом мог дать такую реакцию.

- Я не мастер и в этих опрелостях ничего не смыслю, но эта дамы лучше бы вместо шугаринга, деньги на гречку, творог, овощи и эндокринолога потратила бы! За этими складками и так не видать, гладко там или кучеряво. Пардон, но нельзя же так, брюхо руками задирать, чтобы лобок было видно!

- Ремешок на джинсы? Все это под складочку, жарко. Как результат, но тут только с одной стороны.

- Я думаю, что было натерто до депиляции (мацерация). Депиляцией усугубили ситуацию, сняли «слой» кожи, жара, вспотела, реакция пошла. Я бы порекомендовала пантенол, бепантен. Любое заживляюще-регенерирующее средство. Тальк с ментолом не люблю, у самой на него аллергия, ментол все-таки раздражающим действием обладает, в зоне бикини не надо его.

- На трусах была резинка синтетика, плюс раздражённая кожа взопрела под животом.

- Как бы это не звучало, но девушке надо похудеть, в этой складке вечно преет, вы её при депиляции травмировали. Потом резинка от трусиков всё это дело натерла и ещё клиент вспотел, и не принял душ после депиляции (сахар + пот очень любимая среда для микробов). Насчёт пантенола правильно, и процедуру у пышных дам нужно закрывать лучше SOS пудрой, на крайний случай просто тальком. Трусики по форме поменять, что бы лишний раз резинкой не натирать и не травмировать это место.

- Полненькая девушка. Складка на животе - воздух не подходит к коже. Опрело всё. Но вот как мастер не рассмотрел - не понятно.

- «Я сказала мазать пантенолом», явно же не сама себе мастер.

- По-моему, надо присмотреться к косметике, которую используете.



- По-моему, это просто опрелость у клиента? Судя по фото, животик то свисает, и краснота прямо в складке. Клиентка видимо натерла просто там.

- Там ещё по идее резинка от трусов или джинсы могли быть, смотря, как носит - под животом запросто.

- Это не от депиляции. Самая настоящая опрелость, а если во время шугаринга, попал сахар, то это могло усугубить. Нужно помыть с детским мылом, обсушить (только без трения), лучшим средством будет аптечная присыпка с ксероформом (неприятный запах, но что делать) Чтобы быстрее заживало, лежать, приподнимая складку, так сказать воздушные ванны.
Кстати, говоря, это может быть и у стройных, например, под грудью. И вообще, если мастера позволяют себе высказывания по поводу лишнего веса, количества родов, сексуальной привлекательности - вы просто проф. непригодны!!!

- Это нет от шугаринга. Это опрелость. Просто совпало.



- Это на потничку похоже. Знаю о подобных проблемах, когда есть лишний вес. Мне помог похудеть в комфортном режиме хороший качественный массаж у опытного специалиста.

- Это обычная опрелость. Клиентка, видимо, в приличном весе. Жара. Пот. Бактерии.
Присыпка детская в помощь. И мирамистин.
- Хлоргексидин, потом Тальк "Пантенол" в помощь. Занесли инфекцию, из-за этого опрелость такая страшная.

- Пусть вымоется и посыпкой засыплет.

- Похудеть клиентке. У жирных все беды от кого-то, от мастера, от пасты, от ещё чего-нибудь, только не от жира.