Я начинающий мастер. На фото третья процедура. Клиентка говорит, что после шугаринга все нормально, но когда начинают отрастать волосы подмышки и зоны бикини, появляется такое раздражение. Может ли быть это раздражение из-за обломанных волос и как исправить ситуацию?



- Вросший волос на фото. Блин, девочки, ну, я не знаю, что можно делать, чтобы на 3 процедуре было вот такое. Подмышка - вообще жесть. Вижу кучу вросших волос и обломышей.
Видимо удаляете не по росту, а все в одну сторону. Не может быть такой реакции кожи при правильной технике и уходе. Либо клиент носит синтетику. По всему видимо от неопытности.

- Подмышку вообще жалко. Да, облом был. Снять воспаления, а потом лечить вросшие волосы.

- Пока депиляцию отложить. Надо убрать воспалительный процесс, попробуйте мазь Вишневского, можно даже под плёнку. Когда воспаление пройдёт, лосьоны с кислотами от врастания в помощь, они помогут. Либо паста от вросших волос Italwax.

- Делала мне мастер как-то подмышки воском, почти половина было обломышей, благо не было врастаний и воспалений, но через 3 дня прошлось достать бритву.

- Было у меня такое, перешла на воск и всё супер.

- Ой, девочки! Вообще теперь каша в голове, кто пишет, что от воска так, кто от сахара.

- Да от рук все зависит и от материала (есть как пасты плохие, так и воски).

- Согласна. Только мастера универсалы не хают ни воск, ни сахар, а рукожопов.

- Техника хромает, на первый взгляд. Ни разу с таким воспалением не сталкивалась.

- Я как-то столкнулась с такой бедой у себя лично, на первых порах, когда делала себе сама. Не в ту сторону срыв, облом и как результат вросшие волосы. Жутко неприятно, некрасиво, ещё и болит. Смазывала препаратом Солкосерил, очень хорошо помогло. В итоге сама себя больше не шугарю, благо есть подруга мастер.

- У меня, когда начинают волосы отрастать, тоже примерно такая же картина. После сахара хуже. Делаю теперь только воск. Такое раздражение если не трогать быстро проходит. Можно точечно мазью на основе цинка. Ну и домашний уход посоветуйте!!! Я пользуюсь энзимной пудрой (Nikol's) и увлажняющая эмульсия скинактив аптечная. И не всегда такая картина из за облома волоса!! Я понимаю, что на форме что ни фото, то вместо совета камнями закидывают. У всех один диагноз облом!!!!

- Блин. Это вросшие волосы! Уход так-то надо рекомендовать!

- Подождите, я с небольшим опытом в 3 года не понимаю, как облом может спровоцировать врастание. Обломанный волос - он уже на поверхности кожи, следовательно, он не может врастать. ( Поправьте).
Мои варианты: неправильный срыв или клиент много потеет. Например, после процедуры пошла в спортзал, ходит регулярно, а душ не всегда сразу после зала принимает.

- Да-да, виноват лишь клиент.

- Там написано неправильный срыв или... Вина мастера может быть и в том, что не рассказала, как ухаживать за кожей. Лично я таких подмышек не видела, к счастью.

- Волос может обломать не только на поверхности, облом может произойти и внутри. Он может обломаться и глубже, тогда волос воспринимается как инородное тело, начинается воспаление.

- Вот реально все ваши клиентки носят исключительно хлопок, не используют прокладки, принимают душ как минимум 8 раз в день и ходят в шароварах (это чтобы ничего не терло и не прело)???

- Сперва снять воспаления. Можно взять синтомициновую мазь. Депиляцию прекратить, до снятия воспаления. После сделать пилинг. Не забывайте об увлажнение. Для профилактики можно использовать дегтярное мыло и протирать соком алоэ.

- Тут пришла клиентка (редко ходит) и сказала, что после депиляции подмышек через 2 недели были прыщики и зуд. Что в таком случае посоветовать? И от чего это может быть?

- Может попробовать сменить дезодорант. Что-то с нерастворимыми солями и там уже смотреть по ситуации.

- Волос растет. Пережить + мягкий пилинг.

- Через 2 недели!?!?! А она не могла через месяц прийти с зудом в попе, (хотя делали вы подмышки) за консультацией к вам? Чуть что, сразу к мастеру бегут, алло, очнитесь! Идите к врачу. 2 недели прошло, не 2 дня, а 2 недели! У нее там, что угодно могло произойти, а вам типа как решить эту проблему необходимо. Я просто не понимаю.

- Если всю жизнь там ничего не было, а после шугаринга началось. Тем более через 2 недели, когда начинает пробиваться волос? Надо бежать к врачу?

- У меня аналогичная ситуация, волосы начинают проклевываться и не могут, потому что тонюсенькие, хочется расчесать в" мясо". Спасаюсь скрабом и увлажняю почаще, пару дней и все гуд. Так что ваша девочка, может, приняла за прыщики прорастающие волоски, они выглядят как бугорки.

- Цинк.

- Не кидайтесь, пожалуйста, тапками, уважаемые мастера. Уже несколько месяцев такая ситуация. Сегодня две недели как прошло после процедуры шугаринг интимной зоны глубокого бикини, все чешется, красные точки, я так понимаю вросшие волосы. Что посоветуете?
Из уходки крем и спрей 2 в 1 от Аравии, протираю кожу ещё салициловой кислотой 2%, до процедуры и после (через три-четыре дня) скраб использую. До этого такого не было (мастер пасту вроде поменял на Глорию, какая раньше была не знаю). Надеюсь на ваши советы.



- Скраб в мусор, салицилка на спирту? Кожу сушит спирт. Лосьон или крем от вросших. Чешется, потому что волоски проклевываются.

- Скраб для зоны бикини нельзя использовать, салицилка сушит. Нужно поменять уход, он должен быть мягким.
Гелевый или энзимный пилинг, если будет недостаточно увлажняющий крем.
У меня в зоне бикини раньше очень болезненно и с зудом прорастали волоски.
С гелевым пилингом я забыла про эту проблему, наношу, когда начинают вылезать, одного нанесения достаточно, он бережно убирает ненужные клеточки кожи, и волоски спокойно вылезают.



- Отличная скатка, у меня такая же, катаю всё подряд, очень нравится, прямо крутой пилинг. Да, я тоже в восторге от неё и от остальных средств этой торговой марки. Перепробовала много фирм. Средства Rafinad показались самыми эффективными, а цена так вообще прелесть.

- У меня всегда так было, только хуже, с любым уходом. Перешла на лазер, проблемы нет.

- Скраб убирайте, замените на энзимный пилинг. И будет вам счастье, и конечно, увлажнение.

- Салицилка на спирту, вы что творите!! Сушите и жжете все!!! Скраб убрать!! Энзимку, против вросших лосьон.

- Ну, ничего сильно страшного в салициловой кислоте нет, так то она в составе почти всех лосьонов есть, сушит - это да, но от вросших помогает.

- От салицилки нет вреда, но в 2% р-ре ее только 2%, остальное то спирт! А он убивает всю защиту от гидролипидной мантии до межклеточных липидов.

- Салициловая это прекрасная кислота, но "салицилка 2%" это спирт с двумя процентами салицилки.

- Прямо вот курс Мокеева: "Скраб нельзя!!!" Все прямо вау мастера, после одной фразы. И я не про данное бикини, а вообще. Ответ:" На данной зоне не скрабируем, лосьон с АНА и (или) крем с АНА. При необходимости добавляем Пилинг на лобок, но не на губы". А скраб не в мусор, а на более" терпимые" зоны, попка, Животик, спина.

- Нельзя в зоне бикини использовать скраб. Его применяют на таких участках, как, например, ноги.
От вросших конкретно в зоне бикини следует применять лосьоны. Я беру саоновские, они хорошо выполняют свою задачу.

- Уберите все и не трогайте до следующей процедуры. Уже после процедуры используйте только крем с AHA против вросших из Аравии, он еще и отлично увлажняет. Лосьон не надо, я его больше советую на руки и ноги. Скраб убираем, салицилку лучше, когда есть воспаления, точечно, поэтому убираем. Кремом пользуемся Через 48 часов после процедуры в течение двух недель и перерыв до следующей процедуры, больше ничего.

- Какая нафиг салицилка? Как раз 2 недели прошло - начинает прорастать волос, ему можно помочь энзимным пилингом или сывороткой с АХА кислотами.

- Мне нравится крем концентрат с АНА кислотами от Mila cosmetics.
И ещё могу порекомендовать пропить курс витаминов. Сама страдала от воспаления, после витаминов все зажило без проблем. И х/б белье.

- Кому как, но когда у меня начинается этот период отрастания, меня спасает только горячая ванная, откиснуть мин 10-15, потом жесткая мочалка. Сухой скраб с кофе и солью, потом крем с АНА кислотами, и все идеально прорастает. Если так не сделаю, кожа прям болит. Так что пусть автор экспериментирует, может скраб не лишний будет, а может ей не подходит.

- Я одна вижу обломанные волосы? Вам нужно поменять мастера.

- Аравия не из самых лучших ТМ, поменяйте.

- У меня такая проблема: после последнего шугаринга прошло две недели, начали активно вылезать волоски. И на обеих голенях такое ощущение, что каждая фолликула вздулась, все в мелких шишках. И ужасный зуд уже 3-4 дня, пантенол помогает на время, но потом опять хочется расчесать до крови. Раньше таких шишек не было, и зуд, если и был, проходил за пару дней. Подскажите, может, встречали такое, что и из-за чего это может быть? Я к тому же регулярно хожу га хороший качественный массаж к опытному специалисту, мне очень надо. А в такой ситуации приходится отменять процедуру.



- Похоже на вросшие. Гель от врастания попробуйте.

- Очень хорошо при зуде и прорастании волос помогают солевые компрессы.

- Да и полежать в ванне с морской солью.

- На счет ванны не знаю. Но на вебинаре у Н. Харитоновой о солевых компрессах она говорила.

- А после шугаринга вы использовали какой крем?

- Возможно, это не связано с шугарингом. Похоже на аллергическую реакцию типа крапивница. Антигистаминное выпить было бы не плохо.

- Обломыши.

- А почему вы думаете, что это обломыши, если прошло 2 (!) недели?

- Я уверена в этом, именно обломыши дают такую реакцию.

- Я думала, что обломыши вылезают максимум на четвёртый день. Разве нет?

- Не всегда, на последнем обучении нам показывали именно такие моменты. И почему так случается.

- Не всегда стоит 100% доверять тому, что говорят на курсах, нужно фильтровать и проверять информацию.
Мне тоже на одних курсах показали фото "отвисших губ" после процедуры шугаринга.

- Вот мне тоже не верится. По мне, так просто нет должного домашнего ухода. Сходите к врачу лучше. Обломыши на следующий день лезут уже.

- Мне кажется, волосы пробиваются, и человек расчесал ногу.

- Волосы пробиваются, как раз срок. Устья фолликулов уже заросли, когда волосы пробиваются через уже заросшие ткани, то организм запускает процесс воспаления (внутри что-то "инородное" колется) с выделением гистамина - отсюда зуд и крапивница. Бепантен тут бесполезен, он только запускает регенерацию тканей, противовоспалительным эффектом он не обладает. На данном этапе можно либо солевые компрессы, либо пройтись мелким солевым скрабом в душе, когда соль слегка подтает и гранулы не острыми будут, без фанатизма, секунд 20. Закрыть кремом увлажняющим, если нет проф. линеек под рукой, то банальный липобейз в аптеке. Крем каждый день вечером после душа. Это если вкратце.

- Я клиент, то же самое думала про устья фолликулов, что они как бы сужаются и зарастают, а. волосам приходится пробиваться, тем самым возникает зуд

- Сразу видно школу Наташи Харитоновой.

- Да, по-моему, здесь никаких школ не надо, все очевидно и просто, если хоть чуть - чуть мозгами пораскинуть своими, не придумывайте.

- Я перешла на воск, стало всё намного спокойнее. Волоски, когда выходят, уже нет зуда.

- Если прошло уже 2 недели, может и не связано с шугарингом. Подумайте, может, был контакт с чем-то?
Шугаринг не всем идёт!

- У меня с сахаром так же было, перешла на воск и забыла об этом, ноги зудели ужасно после сахара, причем много разных фирм пробовала.