Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обезболивающая мазь, крем при депиляции сахаром
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Я только начинающий мастер по шугарингу. Используете ли вы обезболивающие средства и какие? А то ко мне не хотят идти на шугаринг интимной зоны глубокого бикини боятся, спрашивают про обезболивающие средства.



- Я меновазином пользовалась, 20 рублей стоит, 10 минут держите, потом вперед.

- Ничего не использую. Кому нужно, приносят лидокаин свой (видимо, эффект плацебо).
Девочки, кто приходят, говорят, что у меня не так больно, как у других мастеров. С чем связано, не знаю.

- Я тоже не вижу смысла в обезболивании мазями и кремами.

- Ничего не использовать, анестетик хорошо впитывается только на слизистых, на коже увы и ах - нет, самовнушение. Эмла, прочие приводит к мацерации кожи, так как её надо выдержать час под пленкой. А как бы шикарно вы не делали шугаринг, очень большой процент снятия верхнего слоя после 1 отрыва.

- На коже анестетик тоже хорошо действует, но под плёнкой. Для шуграинга не подходит, а для электро самое то.

- Ерунда. Делала с Эмлой, продержав мин 20, вообще не чувствуется никакой боли.

- Делайте, кто же вам не даёт. Я написала факт, от которого никуда не уйдешь. Продержите кремовую основу час на коже под пленкой – мацерация. А кому что и как делать, с эмлой, без или танцы с бубном производить - выбор каждого.

- 1. Ее не обязательно держать час
2. Вы писали, что эффекта нет, непонятно откуда взяв эту инфу.
Потому что я знаю, минимум человек 7, которые пользуются мазью, говорят, что это просто небо и земля.

- Да кто вам не даёт мазать – мажьте. Вы не читаете абсолютно, что я пишу. Я написала только 2 причины, по которым я не рекомендую своим клиентам анестетик, исходя из мед. стажа, который около 20 лет. Видя людей, у которых аллергическая реакция направо и налево неизвестно на что. Я в отличие от мастеров депиляции не назначаю лекарственные препараты, а анестетик к ним относится, дабы избежать нежелательных реакций организма. Потом деятели бегают по форумам, выкладывают фото разных частей тела, рвут волосы по одному на жопе. А что делать да от чего такая реакция. Поскольку мастера в основной массе без элементарных знаний в медицине всех оптом отправляют к врачу с дерматитами + хрен знает чем, это в хорошем случае. В плохом самостоятельно пытаются вылечить гормональными мазями и антибиотиками. Кажется, я доступно объяснила, почему я не использую такие средства в своей практике. Правильная техника, индивидуальный подход - болевые ощущения по минимуму.

- Ну, в таком случае перечитайте свой первый комментарий. Про «самовнушение».

- Что вам неймётся? Можно произвести волшебную таблетку, сказать, что снимает боль от любых видов депиляции. Про эффект плацебо не слышали? Про анестетики, если вы с ними работаете только на уровне депиляции, ну, поздравляю. Мажьтесь дальше. То, что они не проникают в дерму на тот уровень, где находятся фолликулы, не в курсе? Основной эффект этого всего - самовнушение, больше ничего. Уточню, опыт из хирургии и стоматологии. Свою позицию я высказала, всё обосновала. А не на уровне тётя Маша со второго этажа мажет, и я намажу.

- Эмла работает, если держать 45-60 минут.

- После бритвы ходила с Эмлой, хорошо обезболивает. Несколько раз с ней делали. Ничего кожу не сняли, все отлично. А как-то раз намазала Меновазин. Бля. Не делайте этого. Я не знала, как избавиться от этого холода, уже чуть ли не в кипятке сидела, он никак не обезболивающее.

- Я клиентке с очень низким болевым порогом меновазин наносила при депиляции интимной зоны глубокое бикини. Она сказала, что ей легче с ним. Не знаю, самовнушение это или нет, но она попросила его регулярно при работе с ней использовать.

- Прикол, таким способом можно и тальк с ментолом посыпать.

- Не использую, слишком большие риски неприятных побочных эффектов.

- Клиенткам не наношу ничего, а себе крем анестетик на 20 минут, ничего не чувствую. Делаю себе спокойно эпиляцию глубокого бикини.

- Skincaine.

- В обезболивании местными ледокаинсодержащими средствами кроется ряд противопоказаний, негативное влияние + снижение качества выполнения процедуры. При хорошей технике они вовсе не нужны. Работайте с этим.

- У меня у самой болевой порог на шугаринг интимных зон бикини такой, что вам даже не снилось, уже как 1,5 года пользуюсь Эмлой, ничего лишнего ни разу не сняли. Эффект отличный, мне воском и сахаром убирали - все замечательно. Сколько там ледокиона, ничего не случится, каменный век какой-то.

- Если прямо очень нужно, то Lightdeep, Lightfrost, Эмла. Выдержать под пленкой 50-60мин.

- Кремы анастетики есть для этого дела. Себе также делаю с кремом, без него слишком больно.
Девочки, 20 минут под пленкой, готово, идеально все потом!

- Джи кейн я держу 40-60 минут, даёт отличный эффект.

- Какие обезболивающие препараты? Они зубы идут удалять? Ну, если без этого никак, витаминку в рот, пусть внушают себе, что их обезболили. Конечно, болевой порог у всех разный, кто-то себе рану зашьет под анальгин, а кто-то в обморок упадёт от прокола ушей. Надо быть реалистами, понимать, куда идёшь и зачем.
Я в первую свою депиляцию "жить не хотела", вышла от мастера враскорячку. Две недели гладкой походила, решила, что к бритве не вернусь. Второй раз намного легче было, ведь я себя морально настроила. А в третий поход вообще кино смотрела. Да + мастер у меня хороший! Всегда заболтает, отвлечет в нужный момент.

- Главное пережить первую процедуру депиляции, я сейчас даже с переросшими волосами толком не чувствую, делала так же во время критических дней - терпимо, ничего сверхъестественного.

- А как думаете, зависят ли болевые ощущения от длины волоса? Подруге больнее, если позже идет, а по мне без разницы.

- Больнее при нанесении плотной пасты, если мягкой пастой + по корню волоса наносить, то разницы нет.

- Я противник обезболивания, но есть пару клиентов которые прямо не могут без обезболивания. При этом клянутся, что болевых ощущений нет. Желание клиента, закон.

- Я использую гель от Aravia с маслом мяты. Наносится прямо перед процедурой, охлаждает, не нужно ждать, возиться с пленками.

- Ну, не знаю, ледокаином забрызгиваю под плёнку. Девочкам нравится. А это самое главное.

- Девочки, вы все знаете, посоветуйте. Я клиент. С очень низким болевым порогом + аллергичной тонкой кожей. Периодически делаю шугаринг, в основном летом. Но из-за того, что безумно больно, не могу нормально регулярно посещать мастера. Хожу в основном перед поездкой в отпуск. В остальное время только бритва выручает. Чем можно обезболить? Пробовали спрей спорт даже (помогает спортсменам при травмах), нашла в отзывах, что кому-то он помогает обезболить процесс депиляции. Также спрей лидокаина. Вызвал аллергическую реакцию. Чем ещё можно попробовать обезболить процесс, надоела бритва?

- Эмла. Для татуировок какие-то есть германские мощные, можно их рассмотреть.

- Не будут они работать при эпиляции. При татуировке пигмент вводится не так глубоко, как находится волос. Ну, так как забита большая часть тела, могу сказать, для татуировок они ни о чем. А если бьешься там, где реально больно - то другое обезболивающее. Тут 20 мин потерпеть, а татуировка 3-6 часов.

- Я пользовалась эпилятором + наносила крем для обезболивания тату TKTX, но он с лидокаином.

- Эмла же. Странно, что ваш мастер в таких вопросах не помогает.

- Если есть аллергия на лидокаин, то Эмлу нельзя!!! У нее ж аллергия на лидокаин.

- Если лидокаин вызвал аллергию, то ничем. Т.к. во всех кремах содержится лидокаин в том или ином проценте.

- Кетанов. Вообще почти все обезболивающие средства содержат ледокаин. Если у вас была аллергия, то ни один не поможет, к тому же они работают все на поверхности кожи, максимум 1-2 мм под кожей. А вот залегание волоса 3 и более мм, поэтому судите сами, сможет ли вам помочь крем. Можно выпить что-либо обезболивающее, но опять это мало поможет. Посчитайте ваши дн, приходите после месячных, тогда болевой порог снижен. Ещё многое зависит от мастера и техники, поэтому тут методом тыка только искать. Я когда только начала делать эпиляцию, ходила в салон, каждый раз для меня это было каторга, так случилось мастер заболела. Мне пришлось искать на раз другую, так вот это земля и небо, было все равно немного больно, но я это смогла терпеть, даже не слова не сказала. Так что мой вам совет, ищите хорошего мастера, а не таблетку от боли.

- Крем поможет, но при шугаринге он будет бесполезен, т.к. вызывает мацерацию. Отлично крема заходят при электро.

- Акриол про то же самое, что Эмла, только дешевле.

- А вот и не то же самое. Это комбинация лидокаина и прилокаина, вероятность аллергии на который гораздо выше.

- А я имела в виду не аллергию.

- Ну, так по составу эмла и акриол - два разных препарата.



- Не работает он тоже.

- Сложная у вас ситуация. С одной стороны вы не даете волосу истончиться, так как возвращаетесь к бритве
С другой стороны проблемная кожа, которая склонна к аллергии.
Может, стоит подобрать правильное время для процедуры - после цикла. А почему именно мази? Есть таблетки, чтобы что-то постороннее не наносить на кожу.
Как вариант еще попробовать другие методы депиляции - пленочный воск по маслу. Или подкопить на лазер.

- Никакие мази не помогут. Они только верхний слой могут обезболить, а луковица глубже. Поэтому рекомендую единственный выход - регулярная процедура. Вы же терпите раз, потом бреете, все по новой. Когда будете регулярно делать, все станет на свои места, не будете чувствовать боль.

- Мази помогают, но при шугаринге бесполезны, т.к. происходит мацерация. А так мази неплохо обезболивают.

- Мне лично ничего не помогло.

- Смотря, какой крем. Нужно для себя подобрать. Делаю электро, обезболиваю скинкаином или лидокаином спреем. Под пленку на час-полтора.

- Я делала так тоже.

- Значит, нужно было другой крем попробовать

- Я хожу на шугаринг + на скинс депиляцию. 3 года, а всё как в первый раз! Боль адская, но к бритве не вернусь! Поэтому либо терпим, либо станок в руки. Есть, конечно, ещё один вариант, отрастить.

- Нормального мастера найти с легкой рукой. Раз кожа склонная к аллергии, ничего лишнего лучше не наносить!

- Лазер вам в помощь, только не александритовым лазером, а то вообще от боли помрете. Если есть в городе студия лазер, то вам туда, недорого + не больно.

- Не всё, что лазером зовётся, им является.

- Я как мастер использовала Эмлу + лидокаин 7%. Так вот эмла ничто по сравнению с лидокаином, она почти не работает.

- Если делать регулярно + после КД сразу, то наименее больно.

- Немесил перед процедурой. Случайно было выявлено, но помогает на ура.

- Я тоже заметила.

- Т.К.Т.Х. есть крем для обезболивания тату. Очень хорошо помогает. но нужно по инструкции всё делать.

- Эмла! А почему мастер не посоветует?

- Эмла содержит лидокаин. Все кремы содержат лидокаин. Если есть аллергия, то кремы нельзя.

- Доктор Намб или ТКТХ отлично обезболивает.

- Которые тоже содержит лидокаин.

- Не особо в текст вчитывалась. Я вообще считаю, лучше перетерпеть минут 20, чтобы потом ходить гладкой целый месяц.

- Дай бог, две недели была гладкость от шугаринга, а тут месяц. Не у всех такое бывает.

- Ну, ходим же мы до следующей процедуры месяц где-то?

- Не знаю, как другие ходят, я не мастер. Я ходила как раз через 2,5 недели, т.к. уже были волосы, которые можно было удалить, а не коротыши (со всеми мастерами так). Сейчас делаю электро сама себе в любое время.

- Мои девочки только Эмлой спасаются, либо Акриол. Кроме них ничего так не помогает. А ещё таблеточку минут за 40 обезболивающего, тоже немного снизит +.

- Эмла и Акриол содержит лидокаин, на который у автора аллергия.

- Лайтдеп перед процедурой за 40 минут минимум, под окклюзионную повязку.

- В лайтдеп лидокаин.

- Лидокаин действует только на слизистые.

- На кожу тоже, но под пленку.

- Недавно была девушка, я нанесла Эмлу под плёнку на зону бикини. Пока замораживалось, делала ноги, в итоге боль была сильная, т.е. Эмла не помогла! Она сказала, что предыдущий мастер брызгала лидокаином, немного подождав, делала, ей помогало! Честно говоря, я ничего не понимаю в этой жизни.

- А я Эмлу не люблю. Малая доза самого лидокаина.
Я использую либо лидокаин в спрее (венгерский, а не наш рашинский), либо крем скинкаин. Под пленку на час-полтора. Хорошо обезболивает при электроэпиляции. Пробовала крем лайтдеп, меня не взял.
Нужно учитывать болевой порог + сам состав крема. Ну, + время нанесения.

- Самые простые обезболивающие таблетки можно выпить перед процедурой, может даже пару таблеток, а как вариант можно перейти на лазерную эпиляцию.

- Если аллергик, никаких мазей, обезболивающую таблетку как плацебо + на плёночный воск. Вдох выдох срыв. Ну, в первую очередь толковый мастер, он шугаринг без боли сделает.

- У меня очень нежная клиентка плакала от восторга, когда открыла для себя плёночный воск. Вы пробовали?

- У меня спрей есть стоп боль. Брызгаю перед тем, как с дома выйти с надеждой, что если не побрызгаю, то будет больнее.



- Я мастер, тоже страдаю низким болевым порогом. Но уже 4 года делаю себе шугаринг. Из них 3 года работаю мастером депиляции.
Никакие кремы Вам не помогут. Выше уже писали, что крем обезболивает только поверхностно, а луковицы находятся глубже. Помимо этого, крем создаёт жирную оболочку, из-за этого паста может плохо цеплять волоски.
Мой совет из практики мастера и клиента. Найти другого мастера. Ходить на процедуры на 4-5 день после критических дней.
Не «рвать» волосы большими кусками. Чем меньше стежки, тем менее болезненно, а то и вообще безболезненно. Антистресс.
Смотрите, какой пастой работает мастер. (Многие пасты сами по себе очень «деручие»).

- Аллергия на что конкретно? Попробуйте у Aravia лосьон с мятой, он охлаждает, боль не так резко ощущается. Только проверьте, чтобы не было тех компонентов, на которые у вас аллергия.

- Переходите на Skin’s. Разница ощутима сразу.

- Эх. Если прямо честно, то ваша боль зависит от мастера. На все 1000%. Я сделала свою базу на аккуратности. Были девочки, которые пришли ко мне как модели бесплатно, я на них училась. Может, покажется странным, но не вернулись только 4 человека. Причин я, конечно, не узнавала. Я была готова к тому, что я лох последний + делаю очень плохо. Так случилось, что ко мне после первых клиентов очередь, А это при том, что я не развиваю ни инсту, ни вк, ни другие платформы. Ко мне пошли по сарафану. Я училась на себе!! Пока я не поняла, как делать не больно, я боялась делать шугаринг, особенно в интимной зоне глубокого бикини.
У меня есть сертификат, в котором говорится что я владею скоростным шугарингом, но это не показатель. У вас не будет идеальной техники, пока вы на себе не поймёте, как надо делать.

- Согласна, что боль зависит от мастера. У меня так с антицеллюлитным массажем было, очень боялась, пока не прошла курс у хорошего опытного специалиста, без боли и синяков, с очень хорошим результатом.

- Попробуйте гелевую депиляцию. Гелинг, говорят, что не больно, но дорого. Волосы не растут до 6 недель. Сама не пробовала. Стоит в среднем депиляция глубокое бикини 2500р.

- Ну, я бы посоветовала плёночным воском, лучше по маслу, в три рывка, как там эта техника называется, бабочка что ли? Своим девочкам с подобной проблемой именно так делаю. Лучше больно, но быстро, чем больно + медленно. Боль то все равно ощущается 3 секунды, поэтому, чем меньше рывков, тем лучше.

- Может, аллергия на концентрацию.
Но до процедуры за 45-60 минут Эмлу под плёнку, чтобы эффект накопился + оставался, мастер снимает плёнку, вытирает, проводит процедуру. Моим девочкам всем хватало!
Uysti
Про Кетанов. Не советовала бы использовать. Ощущения после него .. мягко говоря не очень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.