Я клиентка. Осенью начала делать шугаринг интимной зоны глубокого бикини, обещали за несколько месяцев выровнять рост волос. Что все будет ок, да к тому жеу всех знакомых все хорошо, все довольны. Так вот уже 8 месяцев я мучаюсь, волосы растут неравномерно, после процедуры и смены 3 мастеров ни разу не было идеальной гладкости. Через 3-5 дней вылезают остальные, уже колются. Через 2 недели внешне много волос, + приходится терпеть отращивать еще 2 недели, чтоб вылезли все, но все повторяется. Однажды растила 6 недель, ничего не изменилось, на губах мягко и гладко, лобок нет. Уже устала от этого всего, идеально гладко только после бритья, но мне этот способ не нравится.



- Представляете, шугаринг это не волшебство, не радиация. Волосы будут расти все равно, никогда не будет такого, что они как после дождя грибы вылезут, рост у каждого волоска свой. Прекратите долбить мастеров и мучиться.

- А может, для начала горе-мастерам прекратить врать клиентам про идеальную гладкость после шугаринга?

- Так они ж не знают, что они горе-мастера, Кто ж в этом признается?

- 4 недели? Вы перехаживаете. Рост волоса всегда будет неравномерный. Его не сможет выровнять никакая депиляция!

- Проблема не в этом. Проблема в том, что «обещали». Иногда мастера подводят друг друга такими «обещаниями» ну, а сам клиент тоже должен понимать, + хотя бы читать о процедурах, на которые идет.

- Как мастера могут подводить друг друга? У всех разный опыт! Клиенты разные, волосы разные! А мастера не могут «пообещать» или наговорить чепухи, если вы уведомлены, + перед процедурой читали хоть что-то про депиляцию сахаром!

- Тогда что за мастер это обещает, если я хожу на процедуры, я как минимум изучаю, что это и как. А сейчас даже ленивый пишет про депиляцию.

- Я же пишу «обещает» в кавычках, это ирония. Вот подумайте, что за «мастер-фломастер» такой, который смеет такое обещать клиентам, а они верят, ищут, а не находят, обвиняя в этом уже всех мастеров. А все из-за того, что какая сволота пообещала. Чушь.

- То, что мастер «пообещала» это одна история. А то, что клиент ни хрена не прочитал, не изучил, уже другая.

- Это вы так написали. Ни один нормальный мастер вам так не скажет, если вы все посмотрели, + знаете, что такое депиляция.

- Мастера могут подводить друг друга. Сказала мастер хрень, мажь хлоргексидином каждый божий день, она мажет. А что сухая кожа привет! Почему она начала мазать? Мастер сказала!!! Разве это не подвела других?
Другое дело, когда не прочитала, но мастер должна донести инфу, так что читать не нужно. В этом есть ответственность перед клиентом и коллегами. Что не так я написала, я не понимаю.

- Если бы все клиенты слушали, + делали, что говорят мастера, то не было бы проблем. Соответственно это касается мастеров! А не недомастеров. У меня на практике 85% не слушают вообще, что такое скраб, кремы, уход после депиляции, они считают не нужным, к результату в таком случае только к плаченому можно прийти для кожи.

- Конечно, в случае с хлоргексидином слушают все, стоит копейки, а коснется тема о покупке хорошего ухода, то нет, не слышали. А энзимные пилинги там вообще лес. Скрабят лобок солью или жмыхом кофейным до потери чувствительности.

- За неделю до критических дней сделала шугаринг, на 5 день после критических дней процедуру повторите. Два месяца должны сравнятся, попробуйте. Не перехаживайте!

- Вы серьёзно это сейчас?

- Да. Напишите, что вас смутило?

- Вы написали схему выравнивания роста волоса? Правильно? Ну, это же абсурд.

- Предложила попробовать автору такой вариант. Поподробнее можно!

- А что подробно!? Вы даёте совет по выравниванию роста волоса, этого мало? Как можно изменить то, что заложено в нас? Ресницы, волосы на голове, брови наглядный пример неравномерного роста волоса.

- Я предложила попробовать!

- А чем это объясняется? Один ответ «предложила попробовать». Первое, что в голову пришло, предложили?

- Невозможно выровнять рост волос, как им хочется, так и растут, при условии, что волосы растут неравномерно совершенно у всех. Кто там да что вам обещал, а зачем нужно было менять мастеров?

- Как кто обещал? Сами мастера обещают, что при регулярном посещении через 3-4 месяца будет идеальная гладкость.

- Так если мастер вам обещает, зачем вы меняете его через пару месяцев??

- Так если он обманывает, а гладкости нету на 4-5 день уже?

- Это может быть ген. Может у вас от природы красивые густые волосы. Тогда в зонеа бикини не ждите, что они станут реже. На голове если шикарная толстая коса, то такая же коса будет везде.

- Вы пишите "сами мастера обещают, что при регулярном посещении через 3-4 месяца будет идеальная гладкость", но через 4-5 дней после процедуры решили, что вас обманули. Уходите к другому мастеру. А вы знаете, что как бы одинаково мастера не делали, это разные мастера??? Работа у каждого своя, каждый гладкости добивается, только ходите, когда положено. Но нет, вы бегаете от одного к другому, для чего?

- Вот не факт.

- Но как вариант, в данном случае. Фото нет, сложно что-то утверждать.

- Ощущение тупо, что человек ради рекламы сюда пишет, вот и всё.

- Так вы автора спросите об этом. Я лишь высказала свою версию.

- Ну Вы сами голову не пробовали включать? Неужели у Вас на голове равномерный рост волос? Или на бровях? Или может у Вас Ресницы одновременно выпадают, а потом заново растут.

- Я делаю 5 лет шугаринг, нет гладкости, как в рекламе вит, вылезают короткие волоски на 3 день, неужели Вам самой не понять, что волосы, блин, растут.



- Версия не проходит Ваша.

- Как вас зацепило - то. Только тогда другой вопрос - зачем мне шугаринг, если на 3й день буду ежиком ходить + 2 недели отращивать? Вит в помощь и все. Сами же мастера шугаринга обещают полностью избавить от волос, скажете, нет?

- Ну, Вы не сравнивайте 2 волосинки после шугаринга или полотно после вита. Так Вам то не нужен шугаринг, брейтесь на здоровье, слушайте дальше недомастеров.

- Не правда! У меня вся семья с густой кудрявой шевелюрой, а на теле волос почти нет. Так у мужчин тоже.

- А я именно про вас и не говорила.

- А причем здесь "равномерно выпадают"? В случае шугаринга они вроде не выпадают, совсем другой процесс. Их выдрали, значит, у выдернутых волос этап роста должен совпадать.

- А Вы решили, что через месяц растут те же волосы?

- Я решила, что вы смешиваете понятия, наехав на девушку.

- Если у вас с гормонами все ок, + цикл в норме.

- У вас Ресницы и брови все разом выпадают? Нет, так же в зоне бикини рост волос неравномерный, а сравнять его на 100% невозможно. Перестаньте переращивать, идеально проводить депиляцию сразу после месячных (с 5 по 10 день цикла).

- Я всегда рекомендую приходить ко мне на депиляцию сразу после месячных на 2-3 день. Во-первых: уже нет выделений, во вторых слизистая восстанавливается от прокладок. Вот так соблюдать каждый месяц. Кто ходит только на шугаринг интимных зон бикини, девочки сами записывается сразу на другой месяц, чтоб не забыть. Но даже при таком раскладе из 10 девочек у 2 не будет идеальной гладкости, это заложено у них уже генетически. По моему опыту работы через год у девочек появляются результаты от постоянной депиляции.
Вы можете сменить 100 мастеров, нужно просто время и терпение.

- Делаю депиляцию интимной зоны глубокое бикини полтора года. Рост волос не выровнялся. Но волосы как пушок, не колются. Отрастить их не составляет труда.

- Отучитесь и делайте себе сами хоть каждую неделю. Я так делаю

- Я мастер, хожу сама к мастеру шугаринга на эпиляцию глубокого бикини, у меня на 5й день начинают отрастать волосы на половых губах, лобок гладкий 2 недели. Смирение + принятие себя Вам в помощь. Попробуйте после месячных на 2й день делать каждый раз (если они регулярные) + не подбривать!

- Рост волоса зависит от времени года, меньше солнца - меньше волос. Слетала зимой в теплые страны - заволосела. Море, солнце, прием витаминов, разный гормональный фон в один месяц, увлажнение кожи кокосовым маслом, цинга, склероз, плоскостопие. Кто ещё хочет выровнять рост волос? Просто кому то повезет, вот просто, просто так все в организме сложилось, а кому то нет. Вот у одних гель лак отслаивается, а у других нет.

- Такая же проблема. Колоться начинает на 2-3 день, в итоге я 3,5 недели отращиваю, хожу мохнатая. Смысл тогда ходить на процедуры, если можно то же самое сделать триммером без насадки дома.

- Переходите на аппаратную эпиляцию. Как в прошлом мастер по шугарингу говорю - шугаринг прошлый век, уже все от него отходят.

- А потом возвращаются.

- Возвращаются единицы, не понимающие сути эпиляции. Которым надо сразу быть "гладкой". Аппаратная эффективнее, цена та же, не вросших нет, + не болезненно.

- А Вы статистику шугаринга смотрели за последние лет 5?

- Аппаратная эпиляция стала популярна в последние 2 года. Это да, за эти 2 года статистику проводили. Спрос на шугаринг и воск упал, да + нелицеприятных отзывов стало гораздо больше.

- А какой лазер советуете, название конкретно прибора можно??

- Диодный.

- Делаю более 10 лет. Рост неравномерный, но очень редко растут. Мягкие, не колются. Через 3-5 дней делаю скрабирование. Если подходит бритва, пользуйтесь ей. Главное результат!
Лобок это гормонозависимая область, так же как подмышки и усики, там всегда бурный рост.

- Может, это ваша особенность такая, такой рост волос. А домашний уход?? Крема для замедления роста волос от Aravia пробовали? Некоторые клиенты у меня ходят по лунному календарю.

- Обещания гладкости у мастеров – не совсем верный подход. Я хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он не обещал супер результат после процедуры, а сказал, что со своей стороны сделает все возможное. Но вместе мы выработали план питания, + я стала заниматься посильными упражнениями. Эффект массажа превзошёл все ожидания.



- Прелесть шугаринга ни в том, что он на месяц лишит вас волос. Это миф. Равномерно волосы никогда не будут расти, хоть с бубном вокруг зоны бикини прыгать. Прелесть шугаринга можно ощутить при регулярности - волос становится мягкий. Даже если отросли - то большинство незаметных и мягких. Бритва, ну сомнительно, что при ней гладкость, ну, может полсуток есть, если побрить хорошо. А потом щетина. Если брить щетину то + воспаление.

- Идеально только после бритья - да ну нафиг, это сколько, сутки?

- К сожалению, это заложено природой, сама такая же, хоть я мастер. Сапожник без сапог. Помогают ингибиторы (у меня Аравия), более-менее оттягивается рост волос, терпимее промежутки между процедурами.

- Чтобы выровнять рост волос, нужно соблюдать одну хитрую схему: депилировать (сахар или воск, но сахар тут подходит лучше) каждые 5-14 дней каждую зону (временной интервал индивидуальный). Но! Шугаринг без фанатизма, - убираем только телоген и катаген. Т. е. нанесение 1 раз, без дополнительной фиксации (без. доп. промазываний, пр.) + рывок только 1 раз, чтобы без перепилинга. Паста соответственно тоже нужна с пониженной адгезией.
Сколько нужно так часто депилировать, чтоб выйти на равномерный рост волос?
Индивидуально, также зависит от зоны (легче всего на руках, затем ноги, затем зона бикини, затем подмышки, лицо). Т. е. это 4-15 процедур в среднем. Затем волоски растут как по команде, интервалы становятся долгими, гладкими. Все волоски отрастают примерно в одно время (большая их часть, примерно 5-9% волос всё равно будут расти, как хотят), поэтому по длине будут примерно равными. Т. образом шугаринг для них нужно будет 1 раз в 4-12 недель (с учётом того, что они должны будут отрасти на 4-7 мм). Такие поддерживающие процедуры придётся проводить всю жизнь, т. к. шугаринг не относится к методам тотальной эпиляции. Но способен снизить количество волос в сотни раз и изменить их качество. Эта теория подробно обсуждается в школах шугаринга Александрия + у Л. Графы, у многих др. менее известных. Если взять инфу от каждого такого спикера + выбрать рациональное зерно, то получается реально работающая программа по постепенному снижению (физиологическому) количества нежелательных волос + выведению данного индивида на максимально безволосое состояние. Это более естественно, чем убивать волосы лазером или фото, или электроэпиляцией. Мы не влияем на стволовые клетки в матриксе волосяных фолликулов + состояние безволосости у наших клиентов обратимо.

- Вас так приятно читать, всегда только дельные советы + адекватные выводы!!

- У меня так же. Смиритесь.