Помогите советом! Help! Пришла клиентка, попросила шугаринг интимных зон бикини классику. Я её отговаривала, т.к. очень много вросших. У нее проблемы со здоровьем, даже после бритвы волосы врастают. Ладно, как могла, обошла воспаления. Дала маску юскисс, для ухода. Через пару недель написала, что вросших стало еще больше. Чем лечить? Она пользуется Аравия от вросших, не помогает. От шугаринга отказываться не хочет.

- Чем моется. Как моется? Какого рода проблемы? Какой тип вросших волос? Как давно? Пилинги, скрабы, мочалки, прочее. Тут полный анамнез надо разбирать, как минимум фото. Нет информации совсем. Может у нее еще юнитов куча. Так не разберешься. Как минимум попробуйте восковую депиляцию, ну + разобрать все вышеперечисленное.

- А какой именно лосьон от вросших волос?

- Автор, Вы хоть фото дайте, какие проблемы со здоровьем опишите. Это ж вот так с Ваших слов просто не скажешь.

- А вы от чего ее отговаривали? Вообще ничего не делать? От бритвы раздражение, от шугаринга вросшие, так что ей делать? Правильно выполненная процедура, толковый домашний уход, скорее всего, все придет в норму. Ну, будут вросшие, ну что? Если в пределах разумного, особенность кожи такая, что же ей теперь делать.

- А что значит вросшие в пределах разумного? Да даже один - это проблема! Тем более на лобке.

- Есть кожа, склонная к врастанию, на это надо делать поправку, за ней требуется особый уход. Если у таких клиентов пару вросших волос это так называемая норма. Своевременная обработка + уход. Но это не значит, что нужно отказываться от процедуры.

- У меня такая кожа. Но даже один вросший я отказываюсь считать нормой, борюсь с ним.

- А что бы не обучиться на курсе по вросшим?

- Соглашусь, нужен полный анамнез + фото. Как вариант восковая депиляция интимной зоны глубокое бикини, но опять же без должного ухода и правильно подобранной косметики толку будет немного.

- При таком лучше отказывать клиенту, потому что так нельзя к здоровью относиться.
Если говорить про средства, я девочкам от вросших рекомендую лосьоны с кислотами от Саоны. Всегда помогают.

- Девочки, когда вы делаете шугаринг с воспалениями, вы попросту разносите эту всю красоту по чистой коже. Сначала лечение, а уже потом гладкости, никак иначе.

- Ну, конечно, сначала надо убрать воспаления, а только потом использовать от Аравии крем от вросших.

- Комплексно решайте проблему, питание, водный режим, дышащая одежда, увлажнение кожи. Аравией пусть продолжает пользоваться, нам помогает. Главное помните, что все решается комплексно!

- Друзья, это просто треш какой-то. Это не пост про спасите - помогите. Далее история, которая повторяется не первый раз. Звонит девочка, говорит, у меня вросшие волосы, что делать? Приходите, посмотрим, поможем решить проблему. Ок. Пришла, а там мама дорогая. Мало того, что вросшие волос по всей зоне бикини, воспалений куча, так ещё какой-то "мастер" ей эпиляцию сделал. Ну как так то? Каждый второй спрашивает, как преподавать, но они понятия не имеют, как лечить вросшие. Как вообще мастер может делать эпиляцию с воспалениями? Где их выпускают? Я бы вообще таких недомастеров скринила с надписью (ЧС мастеров депиляции). Ну, если вы не умеете или не знаете, спросите, а уже потом беритесь за таких клиентов. Куча обломов, куча воспалений, куча вросших + глубоких в том числе. Камера, к сожалению, не передала всей красы. А что самое печальное, таких клиентов последнее время стало намного больше при условии, что они реально выполняют рекомендации по уходу дома. Если вы только получили свой сертификат, то пишите правду - нужны модели, обучаюсь, делаю не идеально. А то потом сами же мастера жалуются, что клиентов мало, все на лазер бегут. Конечно, убегут, если после вашей работы потом лечение не на 1 месяц предстоят. Ух, вроде высказалась.



- Вот ко мне тоже такая клиентка пришла от другого мастера, я чуть сума не сошла от такого ужаса. Мало того, еще этот мастер умудрился обвинить клиентку в том, что якобы это заразу тебе, скорее всего, принес муж. Вот здесь я вообще в осадок выпала.

- Знаете, у меня была подобная ситуация. Клиентка ходила на депиляцию более полугода, все было хорошо. Потом в один момент пришла с воспалениями. Я предположила что, возможно, в день депиляции, сразу процедуры у нее была интимная близость(одна из возможных причин.)Так же выяснилось, что все мои рекомендации по уходу в течение всего времени игнорировались.
Да, с тех пор эта девушка больше ко мне не приходила. К чему я это говорю, может клиентка неправильно поняла, некоторые вообще любят по мастерам бегать и жаловаться.

- По ходу у автора накипело, это еще практически норм лобок, там минимум действий надо.

- Это еще не мама дорогая. Вот у меня пришла девочка как то от мастера, там был ужас, я хотела плакать. Фурункулы были в зоне бикини и на ножках. Уж, правда, таким бы лучше руки оторвать. Ну, не умеешь работать с вросшими, отправь к мастеру, который в этом понимает. Потом клиент тебе благодарен будет.

- Блин , вы что, себя не помните!!! Да на этом бикини не ученик работал!!! Она с этим бикини не одного мастера прошла, причём домушника или ученика уже без разницы. Ну, что там такого страшного?? Там проблемы практически нет, есть приходят ещё хуже !!! Заметьте, не всегда по вине мастера!!! А клиенты всегда недовольны тем, от кого пришли, завтра ее не устроит Ваша цена. Она пойдёт к другому, понесёт своё мнение о Вас. Поверьте, может оказаться так, что Вы будете виноваты в ее больном бикини!!! Я уже устала слушать, как клиенты у меня на кушетке поливают других мастеров, никогда не вступаю в обсуждение, не поддерживаю!!! Вижу беду - предлагаю решение, клиент сам знает, что выбрать! Дёшево или хорошо!

- А если мастер клиенту предлагает чуть ли не каждый день для зоны бикини скраб и жесткую мочалку, типа это решит проблему с вросшими волосами. Делает шугаринг по воспалениям, разнося все на здоровые участки кожи. Вы считаете это вина клиента? Вина, конечно в том, что он возвращается к такому мастеру, а бежит от его, когда уже запущено все.

- Вы сами то в это верите??? Чтобы клиент жёсткой мочалкой да со скрабом ежедневно бикини драл?? Да быть такого не может! Вам бы объектива не хватило такое бикини сфоткать, поверьте, эту область бикини мочалкой не драли, даже не скрабили!!! Это бикини человека, ходившего задаром к ученикам в центры, причем на постоянной основе, причём в те центры, где мастер не дорабатывает за учеником! Вот вам весь расклад, слушайте себя и свой опыт, а не клиента.

- Я говорю о той девочке, которая пришла ко мне. Не об этом бикини. Та мастер работает не один год. От нее приходит немало девчонок, которые в итоге остаются моими постоянными клиентами. Там даже адекватного ухода не советовали, а мочалка и скраб это еще цветочки.

- В таком случае она полная дура. Я бы узнала номерок, пообщалась на досуге, не удивлюсь, если детским кремом шугаринг закрывает.

- Я у нее уже в ЧС, она в флакон с косметический водой, может добавить воду из-под крана прямо при клиенте.
Сейчас практически все ушли ко мне и другим мастерам. Идут в основном первый раз на шугаринг, и то на раз, два.

- А причём здесь эпиляция и депиляция?! Как эпиляцией можно волосы наломать?? Нужен совет, мастеров куча, совет дадут, не нужен, помогите сами клиенту!!! У каждого первого такие клиенты приходят, ничего необычного!

- Тоже заметила при чем Эпиляция? Может автор разницы не знает?

- Я всё чаще встречаю объявления типа: “Девочки, подскажите хорошего, но недорого мастера. Можно начинающего. Первый раз иду. Не хочется деньги тратить, а вдруг не подойдёт”. Один раз сходят так, а потом вспоминают свой первый раз как страшный сон и боятся идти повторно.

- У клиентов почти у всех «слюни текут» поковырять. Вместо ухода - пинцетом подёргать. Ругаю, месяц не трогают - кожа идеальная.

- Видно, автор ещё с малым опытом работы, не видела страсти мордасти.

- Ну, если шугаристки считают такую кожу нормальной, мне искренне жаль ваших клиентов. Это и есть обещаемое вами "гладко и сладко?"

- Девочки! А ведь не только мастер может быть виновен. Как будто не знаете, что если нет соответствующего ухода за кожей, то бывает такая фигня. Вспотела, почесала, подавила, поскрабила и всё - дело сделано. Я депиляцию интимной зоны глубокое бикини делаю воском. Да, считаю, что это легче, проще и быстрее. Мои девочки стараются выполнять рекомендации. Это просто прекрасно!

- Глобальности не увидела. Поработать, дать рекомендации, задать вопросы - выстроить грамотный подход. Про " мама дорогая" автор явно загнула - нет ещё большой практики .Вот когда бикини почти все синее в глобальных нагноениях - вот тогда можно тихо-тихо сказать. Ух ты, бой за Родину, не жалели себя.

- Сидит теперь эта дама, со спокойной совестью ковыряет /давит, вы ж ей объяснили, что мастер во всем виноват.

- Да, проблемы есть, нужно лечение и уход. Эти «супер умные клиенты» сами себе наковыряют, потом трусы из ценопада синтетические оденут, в спорт зал пойдут, а потом ещё в сауну. Все через полчаса после процедуры, видела я таких. Есть мастера, конечно, так себе. Тут как бы две стороны одной медали.

- Девочки, а чем полечить такое вот диво? Подскажите новичку.

- Вот это больше похоже на «Мама дорогая», бандажная техника. Клиентка с сахарным диабетом.



- Вот нечего в зонах бикини депиляцию делать! Если они там растут, значит не просто так. Мнит себя человек непонятно кем, а потом не знает, как справиться со всеми этими воспалениями.

- Забавно видеть, что мастера считают, что такой внешний вид бикини это нормально.

- Речь не о том, что это норма. А о том, что ситуация легко поправима.

- В комментариях большинство считает такой результат ненормальным, а в реале, к кому не придёшь - примерно такой же результат, да ещё + отрастать начинает через день. Вот, естественно, виновата я, моя щитовидка, которую даже проверила уже, частота половой жизни, питание. Если есть мастера, которые реально могут помочь привести в порядок – отзовитесь, пожалуйста, с радостью воспользуюсь вашими услугами.

- Ничего особо криминального не вижу. Лосьон от Аравии против вросших волос справится очень быстро. Рублей 700 в профессионале.



- Я имела в виду лосьон с лимонной кислотой от вросших, в почти такой же банке, но этот тоже должен помочь. Он вроде хороший.

- Хороший, плюс с функцией ингибитора, тоже ничего плохого в этом нет.

- Эт еще не кошмар, вполне цивильно. Вот когда клиентка приходит с конкретными волдырями гнойными + настаивает на депиляции, вот тут кошмар. Ей говоришь нельзя!!! Снимать воспаление, пролечить, только потом приходите, не фига, будет упираться "мне надо и не колышет". Встреча важная у нее, понимаете ли.

- Так посмотрю, автор поста прям золотой звезды мастер. Как раздражают эти зазнайки. Есть клиенты настолько тупые, что они сами иголками ковыряют свою зону бикини до шрамов - я видела одну такую, мамочки как это страшно. Она считает это нормой , да я сама поковыряла.

- Делать то что, все переругались уже, а бикини все там же.

- Ну, может для мастеров не "мама дорогая", а вот мне как клиенту такую "прелесть" после отданных денег видеть не очень хочется. + Это дискомфорт, лечить надо. А моя кожа именно так и среагировала, это не мое фото. А ещё не знаю, можно ли с вросшими волосами ходить на массаж, куда хожу регулярно?

- При таких проблемах реально помогает электроэпиляция. Нет волос, нет воспалений, кожа ровная и гладкая.

- Эпиляция лазером подходит только тем, у кого волос темнее кожи. А как быть блондинкам?

- Электроэпиляция работает на волосах разного цвета, исключением является пушковый волос.

- Болезненная процедура, я так понимаю.

- У меня есть девочки и женщины, кто лицо и эпиляцию зоны бикини без обезболивания делают.

- Вросшие волосы ещё ладно. Ко мне Клиентка пришла, у неё зона бикини в синяках. Волосы выдернуты клочками. Она во время процедуры ушла от мастера. Потому что, как рассказала, рвали-драли, как могли.

- Очень странно видеть, что большинство мастеров считают это чуть ли не нормой.

- У меня тоже начались такие проблемы после «хорошего мастера». Спас только лазер, следы, к сожалению, остались на всю жизнь!