Девочки, расскажите, пожалуйста, что такое перепилинг, как он выглядит, из-за чего получается?

- Это когда по одному месту проходишь много раз, кожа краснеет.

- А что тут непонятного? Пере - пилинг. Пере пилинговали кожу. Сняли больше роговых чашуек, чем можно. Курс Лены Мокеевой про травмы кожи в практике депиляции, а не гугл вам в помощь. А то там сейчас все подряд вылезет, синяки, ссадины.

- Болезненное покраснение на коже, напоминает солнечный ожог, подживать может с тонкой корочкой. Возникает, когда часто проходишь пастой или воском по одному месту, особенно, если клиент потеет.

- Вот читаешь комментарии, думаешь, что все сразу все знали, все прямо сразу стали профессионалами.

- Перепилинг это механическое повреждение кожных покровов. Часто бывает в зоне подмышек, на бикини, где очень тонкая кожа. Обычно его сразу видно, кожа красная, как будто блестит, словно маслом намазали. Получить его можно от некачественной техники при депиляции или на деликатных местах, когда волос не уходит, то мастер по сто раз проходится материалом в этом месте.

- Это содранная кожа. Выглядит как мини-ссадина. Или как мини-ожог. Бывает при многократном прохождении пастой по одному месту. Или же, когда возникают особые условия: 1) паста с высокой адгезией (типа корректор), 2) много влаги, рыхлая кожа, 3) после загара, в др. случаях, когда часть эпидермиса легко отслаивается. Это не смертельно. А бывает в жизни каждого мастера по шугарингу. Но неприятно.

- Пожалуйста, подскажите. Из-за чего такая реакция, делали тёплым воском, появилось на следующий день, ранее такого не было.



- Содрал мастер кожу, теперь спрашивает: "Скажите, почему такая реакция?". Потому что хреново жить после такой депиляции.

- А что по уходу было после депиляции? Прямо представила, как это больно.

- Это не больно нисколько, просто некрасиво.

- Да фиг знает. Мне пару раз "обдирали", штаны и длинные юбки было очень неприятно носить. Потом корочкой покрылось все, проще стало.

- Ну, тут до корочек не дойдет. Видно же по фото, что по лайту изувечили. А вас жалко, храните себя от таких мастеров.

- По-моему, вам обожгли кожу, ожог. Либо термический, либо механический.

- Слишком толстый слой воска + отрыв не параллельно кожи (вверх) = подобный результат.

- Сейчас на 2 недели исключить загар, 3-4 раза в день наносить на повреждения Метилурацил (мазь для местного и наружного применения), + увлажняющий крем. Не чесать, если самостоятельно не справляетесь, принять гистаминные.

- На ожог и срыв кожи похоже.

- Ничего себе, тёплый! Это ожог, самый настоящий!!! Д-пантенол в помощь.

- Согласна с комментарием выше. Сухая кожа клиента + мастер отработал срыв вверх. Д-пантенол эффективен только в первые сутки-двое.

- Ну, да!! Срыв тут явно сыграл свою роль, даже виден ход полосок, берегите себя.

- Неправильный срыв. Это типа синяка.

- Плохой срыв. Кожу сорвали.

- Никто и никогда здесь, сколько наблюдаю, ни разу не упомянул о том, что люди каждый раз разные. В том плане, что ты одной девочке делаешь 3 года депиляцию, все ок, а потом вдруг раз, у нее проявляется аллергия. Так бывает. Реакция кожи может быть непредсказуемой. Бонусом могла съесть что-нибудь или брызнуть чем-нибудь.

- Тут может быть куча вариантов.
1. толстый слой воска.
2. перегретый воск
3. срыв вверх
4. многократный срыв
5. плохая натяжка. А кроме того, могла клиентка поспособствовать - полежать в горячей ванне, пойти в баню, пойти гулять на солнце после депиляции.

- Что такое «тёплый воск»? Это в картриджах?

- Да. Но бывает он же в банке.

- Перегрели, перепиллинг. Плохая обработка до, возможно. Кожа влажная осталась. Или по два раза рвали на одном месте, не защитив кожу перед вторым разом.

- Ожог. Только сдается мне, нас за нос водят. Солнышко тут поработало или солярий.

- Девочки, что такое может быть? Неделя после депиляции воском.



- Перепилинг, сейчас кожа заживает.

- Похоже на ожог из-за горячего воска.

- У меня так аллергия проявляется. Не вижу ничего смертельного.

- Поэтому не люблю воск, у меня потом очень долго следы остаются, а если загоришь вообще сильно видно.

- Откровенный перепилинг, кожа на стадии заживления уже.

- Если после депиляции не было никаких травм кожи, то это один из видов лишая. Рекомендую сходить к дерматологу.

- Похоже на лишай чистюли, когда каждый день можешь кожу с мочалкой образуется подобное образование

- А мне напомнило постродовые растяжки.
Это сухая кожа. Очень сухая. После любого травмирующего действия возможна такая реакция.

- Очень сухая кожа, экзэмоподобное что-то.

- Нет. Посттравматика.

- Почему вы только через неделю это заметили, что ничего не видно?

- Девочки, что такое может быть? В чем причина? Позавчера делала депиляцию воском.



- Перепилинг. Как вы это делаете? Я перепилинг не делала ни разу, даже когда училась на сахар.

- Это особый божий дар - ручки из жопки. Каким воском делали, тёплым или плёнка?

- Сорвали верхний слой. Бепантен в помощь!!!

- Если не приглядываться, похоже на варикозные шишки, которые возникают при повреждении сосудиков.

- Надо восстанавливать! Хороший у Саоны с пантенолом крем попробуйте.

- Как будто обожгли воском. Горячий воск, плёночный?

- Девочки! Пришла постоянная клиентка с очень короткими волосами на голени, сахар не взял, сделали депиляцию голеней гелевым воском Капус. Вечером она пишет, что все горит, зудит, это реакция или перепилинг?



- Это перепилинг. Видимо слишком старательно работали, чтобы захватить мелкие волосы, все чисто убрать.

- Не! Это реакция на перепилинг!

- Я вижу то и другое!

- Ума палата, конечно. Сначала шугаринг, потом восковая депиляция на то же место. А если б воск не взял, Вы ещё чем бы эти волоски убрать пытались бы, а?! Огнём и мечом. Надо сразу трезво смотреть на ситуацию, понимать, что тут сработает, а что нет.

- Объясните недалекому человеку, что такое перепилинг? Это когда по одному месту несколько раз проходишь или это перед шугарингом волоски скрабом поднимают?
П.С. Я клиент.

- Это когда по одному месту несколько раз. Когда сняли кожу до блестящего слоя эпидермиса. Может быть такое с первого снятия.

- В эпидермисе нет блестящего слоя, только стопы и ладони, насколько правильно я помню. Я имею в виду, что вообще в эпидермисе есть, но только на ладонях и стопах. Не правильно выразилась. А на теле его нет.

- Он везде есть.

- С чего вы это взяли?

- Да, вы правы. В общем, я хотела сказать, что сняли клетки до живых клеток, содержащих ядро. Этот неприятный момент может возникнуть с одного нанесения, из-за техники мастера или особенностей кожи (допустим, свежий загар или чрезмерная сухость кожи).

- С курсов. Он же защищает от трения. Или я что-то неправильно понимаю?

- Ну, я не знаю, что вы имеете ввиду. Я знаю, так же из курсов, что в эпидермисе вообще 5 слоёв: роговой, блестящий, зернистый, шиповатый и базальный, на стопах и ладонях. А на всём теле 4 слоя, все те же, что перечислила, только без блестящего.

- Про 5 слоёв тоже знаю, видимо, учитель такой.

- Я у Мокеевой проходила. Переслушала сейчас ещё раз, с ее слов запомнила так.

- У меня у самой всегда такие покраснения после депиляции. Но без зуда, конечно.

- У меня такая реакция на воск 2 дня держится. На шугаринг нет. Пройдёт, пусть для успокоения намажет пантенолом.

- Мазь гистан. Пантенол. Противоожоговая болтушка. Девочки, ее делаем сами, вещь незаменимая. А летом так вообще. С солнечными ожогами приходят. Короче, 30 гр. Пантенол (мазь) + 30 гр. линимента синтомицина (мазь) + 3 ампулы лидокаина. Держать в плотно закрытой посуде (лидокаин испаряется, через неделю нужно добавлять ещё по одной ампуле каждую неделю, если пользуетесь). Если не пользуетесь, хранить в холодильнике. Можно разводить меньшим количеством. Просто я делаю много, у меня летом обгоревших много.

- Про зуд на перепилинге сразу после слышу впервые, возможно, аллергия, предполагаю.

- Это механический ожог.

- Делала воском ноги клиентке, первый раз сахаром делала, второй раз решили воском из картриджа, т.к. волоски были коротковаты. В общем, после снятия воска с колен, остались красные пятна, потом они припухли, кажется, сняла лишний слой кожи. Хотя натяжку делала, раньше такого с другими клиентами не было. Что это было? Чем помочь? Через несколько дней ей на массаж к опытному специалисту, надо, чтоб зажило.

- Автор, сколько раз наносили воск на кожу? Скорее всего, перепилинг. Нужно обязательно обучение по воску, там бы объяснили что. Тёплый воск можно наносить не более двух раз.
Бепантен, пантенол теперь в помощь вашей клиентке.

- А мне кажется, по описанию, гематомы. Колено, оно такое.

- Лишний слой кожи? Он реально был лишним.

- А может у клиента аллергия. Или есть заболевание из списка противопоказания??

- 1. Толстый слой воска.
2. Влажная кожа.
3. Срыв куда-нибудь вверх.
4. А как вы делали натяжку на коленке?
Бепантен либо Пантенол спрей до полного заживления.

- "Красные пятна и припухли", скорее всего, на коленках неверно снимала воск, возможно без натяжки, без учёта изгибов. Бепантен.

- Вероятно не резкий срыв, что привело к травматизации кожи. Бепантен как советовали выше. На будущее, меняйте полоски, если чувствуете, что можно "залипнуть", ну + тальк не забывайте.

- Наверное, колено не сгибали, с прямой ноги полоски удаляли, оттуда перепилинг. Чтобы точнее ответить, нужно больше информации.

- Подскажите, пожалуйста, делала шугаринг рук мягкой пастой, средства до/после, но на одной руке появилось пятно сухое красное, покрылось корочкой. Мирамистин не помогает. Не пойму, сделала что-то не так я или просто реакция кожи на процедуру?

- Перепил по описанию, фото надо.

- Перепилинг в одном месте. Такое бывает. Мази с пантенолом вам помогут.

- Мирамистин-то зачем? Перепилинг это. Крем с азуленом aravia 2 раза в день, пока не пройдет.

- Рано Вам ещё на одних мягких работать, - там натяжение + фиксация кожи должны быть соответствующие. А иначе - очень вероятен перепилинг. Что и случилось. Мирамистин не поможет, тут уж лучше тогда пантенол. Перейдите временно на более плотные пасты, сами поймёте, где и как сделали косяк.

- Только при чем здесь мирасистин.

- Не умеешь - не берись! Мирамистин им, видите ли, не помогает. Что-то успокаивающее попробуйте. Мне нравятся сливки от Аравии или Азулен.