Про себя могу сказать, что терпеть не могу полную "лысость", отсюда вопрос: часто ли вас просят оставить полоску, треугольник? Как на это реагируете? Так же есть еще вопрос: есть желание отучиться на шугаринг, уже встречала людей, кто так же против "лысости", будет ли актуально делать бикини-дизайн? Лично для меня это интересно, я бы сходила, но таких мастеров у нас в городе точно нет. А еще: как считаете, будет ли востребовано флеш-тату? Вот тянет меня делать красоту на интимном месте. А как на счет дезинфекции и стерилизации ножниц, триммеров, кистей?

- Мне кажется, флеш тату это безвкусица какая-то.

- Флеш тату, я думаю, тематические какие-нибудь на день влюблённых, например, прикольно будет. На счёт полосочки или треугольника, почему бы нет, если попросят, сделаю.

- Это то же самое, что спросить - хочу выпустить юбки на кринолине, будет ли эта одежда актуальна в метро в час пик. Да нет, конечно же. Бикини дизайн делали лет 10-15 назад. Тату тоже так себе удовольствие. Каждый мужик, наверное, просто мечтает ходить и сверкать блестками, которые так не смог оттереть с тела после ночи с тату. Чтоб над ним знатно поржали все окружающие. Особенно, если он женат!

- Лысость – лучшее. Муж говорит, что за херня блёсточки на письке.

- Я за лысину. А по теме. Лучше лысой красоты на интим месте не бывает. Если уже что-то делать, то Лучше 3Д тату, чем флэш.

- Никто не просит оставлять. Я сама и мои девочки за лысиков. Есть же не глубокое бикини в прайсе у всех. Как на это еще реагировать?

- Ну, оставлять полоску или нет, дело вкуса. Хотя я еще не встречала девочек, кто хотел бы что-то оставить. А вот тату из блесток это ж детский сад, безвкусица! Такое делали кучу лет назад, сейчас совершенно не актуально.

- Каждая 20-я просит треугольник.

- Не все любят, когда совсем лысина остаётся. Мои несколько клиентов просили сделать капельку или полоску, я с удовольствием делала. Так что у всех пожелания разные.

- Никто из клиентов не делает никакие полоски, треугольники. Новые приходят, просят оставить, но потом по истечению какого-то времени просят убрать всё. Глиттеры мои клиенты не любят.

- Мне не нравится, когда что-то остаётся, но если считаете нужным - вносите! Потому что вкусы разные. Может, есть такие девушки, которым не очень нравиться полная "лысость", а сказать стесняются! Это хорошо, когда у мастера есть выбор. А так придет девушка и скажет: "Оставьте мне полоску", а мастер такая - "Тю, колхоз! " А потом посты: "Почему ко мне клиенты не возвращаются? "

- У меня бикини дизайн вообще не спрашивают, изредка полоску или треугольник.

- Просит одна клиентка. Нормально реагирую. Сказали где оставить и все.

- У меня есть девочки, кто просит оставлять полосу или треугольник, здесь дело вкуса клиента.

- Блин, такие неожиданные комментарии. Автор, нравится полоска - оставляйте полоску! Кому какое дело, как выглядит ваш лобок? А на счёт освоить шугаринг и бикини-дизайн, освойте для начала, а потом поймёте, нужно оно в вашем городе или нет.

- Всегда новых клиентов спрашиваю - полностью убираем или оставляем полосочку. Личное дело каждого, не нам судить - стремно или нет, у всех свое в голове. Дело мастера - сделать. А не обсуждать.

- Клиентки постарше просят оставить полоску. Молодые девчата любят все гладко. Не все любят "лысяк".



- Фото, чтобы другим показать как примерно будет выглядеть.

- Ага, а через неделю-две сквозь рыб прорастут волоски и блёстки размажутся. Понимаю, когда тату и пр. "красоту", лепят на видное место. Подальше от чувствительных мест, на ногу, руку, попу, наконец. Но зачем на бикини? Кому оно там надо?!

- А почему нет, это работа мастера, там же не половые губы во всей красе.

- Я вот всегда думаю, а что будет через недельку? Это сейчас норм ещё длина волоса, но позже будет заросль? Кому надо это?

- До двух недель точно держится, а потом, когда надоедает, аккуратно жёсткой мочалкой.

- Вот, как по мне, то отвратительно смотрится эта роща и блестки голубые на прыщах.

- Прыщи пройдут, а на вкус и цвет, ну, вы знаете.

- Не часто, но просят. Реагирую спокойно, оставляю. Но! Стоимость беру такую же, как за шугаринг интимной зоны глубокого бикини.

- Да как по мне, то ни для кого не секрет, что не у всех там "лысики". Кто эти загадочные не все я не знаю, я электрик, а не гинеколог. Это дело вкуса же. А о вкусах, сами знаете.

- Мне понравился вопрос - как на это реагируете? Интересно, действительно, как может отреагировать мастер на желание депиляции не тотальное бикини. Округлить глаза и кричать нет! Только под ноль.

- Полоску иногда просят оставить. Оставляю. Треугольник - ещё никто не просил. Есть несколько клиенток, у кого волосы так густо растут, что оставляем волосы на губах (как овал), по причине излишней болезненности депиляции этой зоны.

- Часто, а что такого? Просят – оставляйте.

- Почему ужас, есть клиентки которые оставляют полосочки. Некоторых просит муж оставлять треугольник. Ничего стремного в этом не вижу! Это же некрасиво, сказать клиентке - ты че, на фига тебе тут мочалки кусок оставлять?
А потом у меня есть возрастные дамы 60+. Они делают так, как привыкли, я молчу в тряпочку.

- Как раз возрастные всё под ноль любят (чтоб гигиенично было). А вот молодёжь любит эксперименты с полосками и пр. Типа каждый месяц новая девушка. Думаю, что красить таким полоску в рыжий или чёрный, будет спрос.

- Народ, как вы вообще работаете с клиентами? Я в шоке просто. "Я за лысиков", "Фу, кустарник это не актуально", "Да это только бабули так просят", "Прошлый век". Интересно, Вы это своим клиентам озвучиваете?
Не знаю, может, я вас сейчас шокирую. Но есть девушки ДО 30, которым не нравится лысость + их мужьям тоже.
Да, представьте себе, есть ценители естественной красоты. Но любят, чтобы это все выглядело эстетически красиво и опрятно. Клиентка одна, например, ходит постоянно на хороший качественный массаж к опытному специалисту.
А на блеск тату спрос имеется, я себе делала тоже. Вот ни разу муж в блестках от этой тату не ходил, т.к. сделано все правильно по технике. А если руки не под то заточены, то ходите потом, блестками вокруг все посыпаете.
Автор, вы можете отучиться на то, что вам интересно. Ценители найдутся всегда, даже если не в большом количестве, но это будет вашей индивидуальной особенностью, раз никто такого в городе не делает.
Насчет флеш тату - выбирайте 3D, они интереснее смотрятся, блеск тату тоже пользуется спросом. Но это чаще с мая по сентябрь - в сезон, так сказать.
А зимой я в подарок делаю, это приятный бонус для клиентов. Но тоже, не всем это нужно.


- А что за клей используете? Вообще, когда тело потеет, блестки вроде не могут не отваливаться, особенно, если их еще тереть сверху потным телом.

- У меня клиентки носили по 1-1.5 месяца эти тату, при этом вели активный образ жизни (интимной в том числе), купались в море, загорали, мылись с гелями для душа. Даже мочалкой не могли оттереть их, а я сняла за 2 секунды лосьоном. А говорят, что они максимум 14 дней держатся. Клей сфоткаю, покажу. Самый обычный для блеск тату.



- Я не знаю, что они делают, чтобы 1,5 месяца носилась, но у меня после одного похода в спортзал, после того, как душ приняла, слетало прямо сразу. Хотя я любитель жестких мочалок, но все равно пот, прочее.

- Скорее всего, кожу плохо обезжирили перед нанесением клея. Я очень тщательно обезжириваю участок, затем наношу клей, даю ему пару минут "застыть", в это время подготавливаю блестки. Наношу сами блестки, затем очень хорошо "вбиваю" блестки кисточкой в клей. Держатся намертво.

- А я себе C2H5OH обезжиривала. А не обращали внимания на тип кожи? Может, на сухой так держатся?
Спасибо большое. Заказывали где-то клей или в магазинах реально найти?

- Абсолютно разные типы. Даже на волосатую руку делала, через 3 недели просто надоела, сняли лосьоном.
Странно, что с кожи, обезжиренной спиртом, слезла сразу тату.
Ну, за чужую работу говорить сложно, я за себя могу сказать, как делаю, сколько реально это держаться может.
Покупала в проф. магазине, где юбые расходники, материалы продаются. Но не во всех магазинах они есть. В любом случае можно заказать. На сайте или глиттертату ру.

- Я на след. день пошла в спортзал, 2 часа усердно потрудилась, все, после душа отлетела, не полностью, конечно, но как-то с проплешинами не айс, пришлось удалять. Ну, а в других ситуациях, когда потеешь, тоже все вокруг в блестках. Вот спасибо за сайт, там и фольга есть.

- Полоску спокойно оставляю тем, кто просит, дополнительной платы или, наоборот, скидки нет за это. Просят разные клиентки по разным причинам.

- Какие проблемы с полоской?! Несколько человек ходят с полоской, ещё несколько делают только бикини классику, есть девочка, которая делает только лобок. Это дело клиента, свой вариант я не навязываю.

- Всмысле вы не любите, так с этим не вам ходить. Что за бред, мне вообще все равно, я делаю, что клиент просит.

- Есть клиентки, которым оставляем полоску, треугольник, елочку, т.д. Их право. Но лично я предпочитаю отсутствие волос на всем теле.

- У меня только 1 клиентка оставляет треугольник, остальные убирают все под 0.
Ну, а так не Вам же ходить с лысостью. Что просят, то им делайте.
Будете как-то реагировать на просьбу клиента что-то оставить, останетесь без клиентов. Свои предпочтения держите при себе.

- Стерилизация. В последнее время часто вижу в комментариях "а как же стерилизация кисточки для бикини дизайна?", "давайте, расскажите, как вы стерилизуете триммер"? Уважаемые адепты стерильности, расскажите, как вы стерилизуете кушетку? Ваш халат проходит обработку в сухожаре, ведь в процессе работы вы можете задеть клиента халатом? А не дай бог ваши перчатки не побывали в автоклаве, тогда вы просто вредитель. Я за чистоту и СанПиН, но давайте не будем сходить с ума.



- Согласна, почитаешь,некоторые как в операционной работают. Дезинфекция нужна. Стерильность - это какая-то мания у всех.

- Надо же перед клиентами выделиться, можно про стерилизацию с умным видом порассуждать, про ВИЧ и гепатит, оспу можно для кучи, лишай на пол тела.

- Оказывая услугу клиенту за его деньги - нужно и важно соблюдать все меры предосторожности для того, чтобы клиент чувствовал себя в безопасности. Себе лично, хоть метлой наносите.
Халат гладится утюгом, стирается отдельно от общего белья - этого достаточно.
Кушетка дезинфицируется после каждого клиента и это нормально!
Меня лично достали парикмахеры и мастера маникюра, которые вообще не стирают полотенца, кое-как обрабатывают свой инструмент. Считаю это невежеством, неуважением к клиенту.
Точно так же в сфере шугаринга. Либо Вы начинаете работать качественно, либо доморощенные мастера с низкой стоимостью процедуры так и будут перебивать Вам клиентов.
Если уж совсем хочется стерилизовать, а кисточку, которая контактировала с проэпилированным участком дезинфицировать нужно обязательно! То есть растворы для химической стерилизации, но перед этим должна быть дезинфекция, только потом стерилизация.

- Есть чудо средство в стоматологических магазинах. Называется амифлайн. Дезинфицирует всё!!! Предназначен для дезинфекции стом. поверхностей. Очень удобный пульверизатор, которым можно просто попшикать кушетку, ту же саму кисточку. Всё легко и просто, а главное стерильно. Экономичный.



- Стерильность и дезинфекция разные понятия. На средстве должно быть указано, что оно применяется для дезинфекции и стерилизации. Если там написано только дезинфекция, то стерилизации там нет.

- Почитайте его описание в инете.

- Описание из инструкции: для дезинфекции небольших по площади, а также труднодоступных поверхностей в помещениях. Для стерилизации есть стерилизатор. Но в нем только инструменты стерилизуются. А для всего остального хватает и обычной дезинфекции.

- Простите, а вы что не дезинфицируете кушетку? А причём тут сухожар? (Для халатов и перчаток?). Все бы ничего, но пост написан настолько бредово. Что даже не знаешь, какой совет дать. Может быть открыть яндекс, хотя бы почитать. Перчатки, вообще убило. То ли глупость зашкаливает, то ли вброс очередной. Поэтому иногда думаю, как было бы хорошо, если бы все-таки с мастера требовали ср. мед. Таких постов вообще бы не было.

- Вопрос стоял о кисточке для нанесения блеск-тату.
Считаю, что такие вещи необходимо стерилизовать лишь потому, что идет контакт с открытыми порами после шугаринга. Хотя лично я не рекомендую нанесение глиттеров сразу после эпиляции (имеется в виду зона эпиляции). Но это исключительно мое личное мнение. У каждого свое мнение по этому поводу. Возможно, оно верное.

- Ведь на одно или даже трёх дневных курсах не успевают объяснить, что такое дезинфекция и стерилизация. А главное для чего, при каких случаях она нужна. Даже парикмахер, кот. учился в проф. техникуме по специальности, мне кажется, более добросовестнее относится к этому вопросу, т.к. он понимает, зачем это нужно. А ещё у специалиста с мед образованием, мне кажется, не будет мании стерильности. Ведь опять повторюсь, он знает, где нужна стерилизация, а где достаточно дезинфекции.

- Ходила на Шугаринг к мастеру с высшим медом. Специальность - предотвращение инфекционных заболеваний, как то так. Работает без перчаток самоваркой под одноразовой простыней 100500 обычных пеленок настелено. Один пинцет, которым щипают зону бикини и брови, спросила, обработка какая? Над чайником кипящим подержу, все.
К чему я это, вот представим, ввели закон, что шурингом могут заниматься только с мед образованием, она может, получается, а я не могу. Бред.

- Высмеивать нужно грамотно. Чтобы было понятно, логично. А тут так все несуразно. Моя первая мысль о прочитанном. Караул какая некомпетентность. Доводы не поддаются логике. Я была бы рада ходить к мастеру с манией стерильности. Просто как человеку приятно, вот я даже кабинет кварцую, клиентки в восторге. Но про кисти спорить сложно. У каждого свое мнение.

- Давайте-ка кисти на 24 часа замачивать, а потом ещё 4 дня в УФ просушивать. А лучше вообще каждому клиенту свою кисть!

- Честно, не встречала таких. Но кому мешает пойти обучиться в итоге. Но это только моё предположение. Конечно, есть мастера, которые отличные истинные профессионалы. Но, увы, меньшинство.

- Я просто к тому, что наличие меда не гарантия соблюдения всех норм и правил.

- На мой взгляд, нужна стерилизация пинцетов, т.к. они могут контактировать с кровью, чтобы не передать от одного клиента другому вирусы, инфекции, передающиеся через кровь. Но, на мой взгляд, УФ, крафт пакеты для пинцетов лишние. Достаточно хранения пинцетов после стерилизации в чистой емкости с крышкой. У нас все-таки не операционная. Для всего остального, не контактирующего с кровью, достаточно дезинфекции.

- Опять же если так все соблюдать, то каким образом обрабатываются кисти в лаках? Или гель-лаках? О, ужас, всех клиентов одной кистью мажут! Да, руки мы кипятим до локтя.

- Ой, да что заладили с этим средним мед. образованием то? В колледжах, да учат, но на 1 ом курсе, на 1! А что потом? Потом приходят работать, а там? Вот эти шприцы в этот контейнер потом выкидываем, инструменты относятся на ЦСО, порой в отделениях даже не знают, что с ними делают там. Насчет кварцевания. Так я комнаты кварцую, люблю запах чистоты, но это не стерильность опять-таки! Об этом можно спорить бесконечно долго. А главное зря.

- Детей на палочках считать тоже учат только в первом классе, больше к этой теме не возвращаются. Так же с асептикой и антисептикой. Дисциплина не мудреная. Как медиков к практике допустят, если они основами не владеют? Изучать надо поведение львов в саванне. А антисептику знать нужно, как дважды два. Практиковать. Регулярно.

- Я стерилизую кисти. Наравне с пинцетами. Если я касалась чем-то кожи клиента, то это нужно обработать.

- Согласна про стерилизацию именно кисти, которой наносишь клей. А вот кисть для блесток того не стоит. Для себя давно поняли, что блеск-тату с плавным переходом из оранжевого в черный - экономически не выгодно. Поэтому научились даже блестки на многоцветных рисунках распределять пальцем перчатки, благо их 5. Расход блесток чуть больше. Зато перчатку в мусор, никакой мороки.

- Боже! Хоть кто-то нормальный! Перестраховщицы! Вы мужчин к своему телу тоже подпускаете после суточного вымачивания в р-ре хлорки? Ну, до маразма не доходите! Или уже введите одноразовый пинцет и одноразового мастера ( а потом застрелить).

- Для мастера эпиляции, кстати, допустимо многоразовое постельное белье, при условии стирки (90-95*) и проглаживания (профилактика чесотки и педикулеза).

- Да не нужно кисти стерилизовать (прости, СанПин). Включите элементарную логику (при наличии, конечно, знаний). Концентрация дез. средства + время экспозиции = решение всех бед. Стерилизация направлена на уничтожение спор, а также необходима при работе в операционном поле. Я стесняюсь спросить - вы каких спор в зоне бикини боитесь?!

- После замачивания в аламиноле кисти и емкости для смешивания красок для ресниц и бровей в ламповом ультрафиолетовом стерилизаторе держат.