Пожалуйста, поделитесь вашими любимыми увлажняющими средствами. Мастера так много пишут о том, что нужно увлажать кожу после депиляции, чтобы избежать врастания и обламывания волос, но хотелось бы также узнать названия средств, которые хорошо работают. Желательно оптимальные по соотношению цена-расход-качество. Мне долгое время нравилось молочко пантенол от EVO Laboratories, но теперь замечаю, что оно слабое для моей кожи. Встречала в комментариях Липобейз, но это всё же защитный питательный крем, + я боюсь, что масла в составе не будут позволять волоскам пробиться.



- Мне сливки аравийские нравятся с алоэ.

- Слышали, их нельзя использовать ежедневно? Загляните в состав.

- А что там, только после депиляции закрыть.

- Автор спросила про увлажняющее средство для постоянного использования, а не только после депиляции.

- А постоянно почему нельзя?

- Вам состав ни о чём не говорит?
Aqua, Mineral Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Aloe Vera Gel, Sodium Polyacrylate, Allantoin, BHT, Phenoxyethanol, Methyl Paraben (and) Ethyl Paraben (and) Propyl Paraben.

- Ага, спасибо. Просто под рукой нет. Для меня просто очень зашли, я еще любительница солярия.

- Коллега права. Сливки только для закрытия процедуры.

- Да, я посмотрела состав. Просто по комфорту очень понравились. Для себя любимой.

- Есть великолепные недорогие курсы по уходке по травмированию у Мокеевой и Харитоновой. Там вам состав разберут, + примеров куча.

- Вода в смысле питьевого режима. Лили Пандис.

- Липобейз, но я кремом пользуюсь.

- У меня такой для ног EVO Laboratories с мочевиной 10%. Полгода на нем уже.

- Мне очень нравится Блисстайм.

- Аравия гель с коллагеном. Никольс.Павия хорошая уходка.

- Липобейз эмульсия для тела.

- А вы пользовались? Можете поделится результатом.

- Я давно пользуюсь. Очень хорошо увлажняет, волоски хорошо выходят, у меня были вросшие по типу колгот. Ещё для ребенка его использую при атопичной коже, он хорошо помогает

- Липобейз для сухой прямо кожи. Если все хорошо, то что-нибудь полегче на ежедневку. Типа сливок.

- А у меня гиперкератозная кожа + склонность к врастанию. Пользуюсь сейчас Липобейз.
Нравится. Клиентам тоже рекомендую.

- Эмульсия не жирная, она лёгкая, но в тоже время хорошо увлажняет, питает, в отличие, например, от эмолиума, вот он реально для очень сухой кожи прямо. Ну лично мне липобейз эмульсия помогает от вросших лучше, чем крем Аравия почему то.

- Так Аравия по сравнению с Липобейз пустышка.

- А я не знала, мне очень советовал мастер Аравию, а никак не помогла.

- Видимо мастер на Аравии работает, составы там слабенькие. Если явных проблем нет, то пойдёт.

- Я меньше месяца использую, сильно волосы врастают. Покупала до этого разные средства Милу, Алеви, не помогло.

- А где он продается? В аптеке?

- Еще Белобаза легкая + увлажняет прекрасно.

- Понятно. Надо попробовать. Цена ее?

- Да, в аптеке, это аптечные средства. Ну да. Я заказываю на здрав сити в ближайшую аптеку, 250 р. А так стоит около 300. Согласна, только жаль 40 гр. в тюбике.

- Это маленький. Есть 100.

- Ого, классно я не знала. Скажите, пожалуйста, на каждый день можно его и на все тело? Или только при необходимости?

- Я на ноги только каждый день. На все тело мне лень, ноги просто кожа сухая, были вросшие по типу колгот.
Я почти каждый день использую. Ничего плохого не наблюдается от этого.

- Из недорогого Липобейз. Из подороже Никольс. А скин-актив эмульсия? Тоже его советовали активно.

- У меня такой. Мне очень нравится.



- Никольс: Гранат- для супер сухой кожи! С виноградной косточкой - для сухой, или просто поддержание!

- Липобейз, эмолиум. Вся линейка в аптеке продаётся.

- Я тоже за Липобейз и Никольс.

- Nikols это супер с гранатом. Про Липобейз спрашивала у Елены Мокеевой. Она говорила хороший, но долго им пользоваться нельзя, так как запечатывает все, не даёт коже дышать. Там состав такой, который удерживает влагу. На удержание прекрасно работает. Но если есть что удерживать. А как для питания + насыщения не очень подходит. Месяц не больше примерно.

- Из нашей белорусской Белиты пойдут: 1) аптечная косметика Мёртвого моря. Крем-баттер + крем-масло, - практически будут как ваш Липобейз, только в 6-7 раз дешевле.
2) серия на термальной воде, - там больше увлажняет и освежает.
3) ромашковая серия (хорошо смягчает кожу).
4) облепиховый и оливковый крем для рук (питает и увлажняет).
5) серия Лазер, - энзимный пилинг для лица (его нужно наносить под плёнку, тогда он увлажняет очень достойно). Есть и др. достойные продукты, но эти нравятся многим (почти всем).

- В качество увлажняющего средства АНА-крем от Аравия пойдёт, кто знает??

- Он подходит для зоны бикини. Он отлично увлажняет + борется с вросшими. Но! Только нельзя наносить на воспаленную кожу.

- А сколько он стоит, где купить?

- В аптеке. 300-400 рублей.

- Я купила, но эмульсии не было, взяла крем, это ведь то же самое?

- Эмульсия более легкая и быстрее впитывается.

- После крема возьму эмульсию, спасибо.

- Рублей 350, девочки выше говорят, что аптека ру дешевле заказывать.

- У Павии шикарные крема, составы приличнейшие. Цена адекватная. Сейчас ещё начну уходку от Барбары тестировать.

- Скин актив эмульсия очень нравится, дерматолог ребёнку рекомендовал, + я сама начала им пользоваться, с моей сухой кожей очень хорошо справляется.

- Мне сливки от Yusskis очень нравятся.

- А где их можно приобрести?

- Я у дистрибьютора ТМ беру.

- Aravia виталити спа или сенситив мусс.

- Очень хорошая эмульсия Липобейз бэби - после душа ее использую, она очень хорошо увлажняет кожу + не оставляет жирной пленки. Давно хожу на хороший качественный массаж тела к опытному массажисту. Он тоже заметил, что кожа уже не такая сухая.

- Посоветуйте, пожалуйста, какие увлажняющие крема (масла, сливки) вы рекомендует в домашний уход?
Я вот задумалась, в качестве увлажнения подойдут сливки от Аравии с алоэ вера, например?

- Я рекомендую крем с азуленом от Аравия.

- Какое место увлажнять собираетесь? Если, зону бикини, смысл её увлажнять? Да вообще, кроме ног и рук, что можно тщательно увлажнять? Если, конечно, перепилинга нет, а если есть, то не увлажняют, а восстанавливают. Ох, уж эти "профессионалы" с их вопросами, увлажнениями всего и всегда.

- Ну, зону бикини ещё некоторые скрабом трут.

- Клиенты не будут на разные места покупать уход, универсал надо советовать. Они один-то не могут купить порой.

- Сливки с алоэ я не рекомендую в дом уход. Из сливок только с иланг илангом, но если нравится запах. А если говорить об универсальном средстве, то крем с азуленом из Аравии супер. Можно для увлажнения крем vitality spa, тоже универсальное средство.

- А почему с алоэ не рекомендуете, а с илангом - да?

- Вот такой крем ингибитор от Аравии.

- Мне очень нравится крем питательный Барбара с экстрактом клюквы и облепихи, девчонки мои тоже в восторге от него.



- Сливки иланг-иланг.

- У павии хорошие кремы для тела и Никольс.

- Молочко или увлажняющий крем от Лавли.

- У меня молочко и сливки девочки разбирают на раз-два. Фирма Алеви.

- У Милы хороший домашний уход.

- Крем питательный с грейпфрутом для тела от Аравии. Аромат прекрасный и увлажняет отлично

- Липобейз. Если посерьёзней, то кремы из линейки Никольс.

- Попробуйте Милу, тем более, сейчас такая скидка.

- Аюна во всем устраивает.

- У меня Павия, уходит - только успеваю завозить. Хороший состав, экономично и шикарные запахи.
Из любимых - гель - флюид " Маракуя-кофеин", на ножки или " лотос-бамбук" или " инжир и миндальное молочко". Сейчас с виноградной косточкой и оливой вышел – шикарен.

- Гель-флюид Лавли "мексиканская мята", охлаждает, отлично увлажняет, хороший аромат.

- Sugar Life увлажняющая эмульсия, с пантенолом и мочевиной.

- У Mila широкая линейка + хороший уход. Там куча вариантов на все случаи жизни.

- Нужно ли мазаться увлажняющим кремом после использования энзимной пудры в домашнем уходе?

- Мазаться нужно обязательно.

- После любого пилинга (химического, механического, физического, прочего) всегда требуется курс ухода за кожей (увлажнение, питание + смягчение кожи). Обычно курс - это 3-10 дней. В зависимости от интенсивности воздействия, применяемой косметики. Проф. косметика за 3-4 дня сработает, применять нужно будет 1-2 раза в сутки всего, а вот масс-маркет сработает за 5-10 дней, применять придётся чаще. Поэтому постоянное (регулярное) применение энзимов и АНА-кислот влечёт за собою постоянное применение восстанавливающих уходов за кожей, которые лучше время от времени менять или чередовать. Это уже знания косметолога

- Подскажите, если клиент мажет после шугаринга бальзамом от Джилет для чувствамтельной кожи, с кожей все ок, воспалений нет, стоит её переубеждать переходить на профессиональную косметику или нет, спасибо? Вообще могут средства после бритья использоваться клиентом, иногда задают такие вопросы?

- Пускай дома мажет чем хочет. Вы ж всё равно никак это не проконтролируете. Можно сказать, чтоб маслами особо не увлекались (у кого комедоноподобные врастания волос). А в остальном, - всё полезно. Что на кожу полезло.

- Значит, не стоит отговаривать? Я тоже думаю, если для лица, то можно на зону бикини? Я сама использую сливки после депиляции + энзимную пудру, но дело в том, что не исчезает небольшие воспаления на 3 неделе после шугаринга. Может самой попробовать.

- А что с этим бальзамом от Жилет не так?! Он просрочен? Он испорчен? Он содержит в себе кучу масла и парафина? Нет, не содержит. Если сроки в порядке, хранение нормальное, нет индивидуальной непереносимости, то пускай мажет чем-угодно, - главное, тут уход, его регулярность. Пускай мажет ежедневно этим жилетом, если на него хватает денег. Чем мажет раз в неделю проф. продуктом, если на большее количество раз не хватает денег. По поводу энзимки. В слабом концентратном соотношении, на мой взгляд, это всё вышибание бабла, - да, есть увлажняющий эффект. Но он не лучше, чем от правильно подобранных более дешёвых средств. Если же сильные концентрации применять, то там куча ограничений и всяких "но", что ограничивает их домашнее (непрофессиональное) применение. Как ни крути, а всё упирается в курс: сначала вот это средство, потом вот это, потом уже вот это. А никак не "ну, нате вам вот это средство. Применяйте после душа 2-3 раза в неделю всё время, вросших не будет вообще", - так в любом случае не будет. Все мы разные и нет универсальных средств для всех (как бы Е. Мокеева не старалась их изобрести и внедрить в производство).

- Спасибо 🌷как, всегда, все понятно, без всяких идите на курс по вросшим.

- Я вообще против того, чтобы навязывать клиентам "проф. косметику". Мастеру нужно просвещать клиентов и рассказывать, что происходит с их кожей в момент удаления волос, а также в промежутке между процедурами. Рассказать, какие косметические средства могут как повлиять на эти процессы.
Клиент сам в состоянии выстроить в своей голове логическую цепочку, решить, что же ему нужно: нужны ли дополнительные уходовые средства, по какой цене, прочее. Тогда сам спросит где, что купить. Ну можно дать пробники с собою, - но нужно понимать, что выгоды это никакой не принесёт. Максимум, клиент ощутит эффект от работы каких-то компонентов в составе, это позволит потом конкретизироваться в выборе уходовых средств. Если к мастеру приходят за удалением волос, лысостью кожи на 2-4 недели, а не за "лечением" вросших, то не нужно играть в косметолога. Многим мастерам до косметолога как до Луны, даже если они тысячу раз полетают на ракетах, будут сутками запоем слушать, смотреть Мокееву. Если же приходят реально за уходом по поводу вросших волос, то.
1) почему идут не к косметологу-дерматологу (ведь бабки всё равно платить, так лучше их заплатить действительно компетентному спецу)?
2) Они идут не по адресу, - мастер по депиляции денежно не заинтересован в полном решении их проблем (т. к. на самом деле тут нужен не уход. А смена метода депиляции. А не попытка постоянно замазывать побочки шугаринга или ваксинга. Это как в лечении в медицине, - самым действенным всегда оказывается этиотропное лечение (воздействие на причину), а не симптоматическое (воздействие на признаки-симптомы).

- Подскажите, пожалуйста, какие недорогие увлажняющие кремы из профессиональной марки, вы рекомендуете клиентам?

- Барбара. Эмульсии 300 рублей.

- Из недорогих OASIS эмульсия для домашнего ухода 300 - 400р., хватает надолго, хорошо увлажняет.

- Никольс, много отличных увлажнялок. Клиентки от нее в восторге. Особенно от крема от вросших волос.

- Я не в восторге от крем от вросших волос, воспаления удаляет совсем плохо.

- Липобейз из аптеки. Точно, отличное средство и без рекламы.

- У кого-то была аллергия на сливки от Аравии? Я чёт чешусь, но не могу понять, они, не они.

- А по делу, аллергия может быть на что угодно, даже если вам скажут, что ни у кого не было.

- Ни разу не было ни у меня, ни у клиентов. Не факт, что это именно сливки виноваты.

- Мне понравилась уходовая серия после депиляции Рио Профи.

- Никольс крем восстанавливающий с примулой или крем с гранатом. Все увлажняющие средства лучше наносить на гидролат - для этого отлично подойдёт увлажняющий спрей глория.

- Фирма Рио Профи увлажняющий крем-мусс для рук "Волшебные перчатки Арбузный фреш". Отлично увлажняет + смягчает кожу рук.

- У меня профессиональный увлажняющий мусс от Рио профи. Использую в работе для увлажнения после депиляции. Любимые вкусы виноград и манго.

- Павия - разные объемы и широкий ассортимент. Вкусно пахнут, весьма эффективны. Составы мне нравятся.

- Павия прям балдёж, цены адекватные.

- Увлажняющие крема от Саоны. Отличное качество, цена не отталкивает. Рекомендую.

- Sahar&Vosk сливки с д-пантенолом. 250р за 250мл. Легкие.

- Мне Аравия нравится с азуленом, если вы про крем для тела. Или Виталити спа в обычный уход.

- Рио профи муссы для кожи обожаю, очень крутые.