Девочки, а к вам приходили девочки на шугаринг с геморроем? Как вы к этому относитесь?



- Как ко всем. Приходят разные: с молочницей, геморроем, немытые, с месячными. У меня была девушка, у которой в складке был гной из-за пролежней. Девушка была крупная и не могла сама разглядеть, рассказала ей о проблеме и отправила к врачу. Но запах гноя помню. Это специфика данной работы, надо относиться к этому спокойно и действовать в интересах клиента.

- Новички думают, что к ним будут ходить модели, а они будут удалять 3 волосинки. А потом пишут "фу, опять писю с воспалениями выложили, как же я теперь буду завтракать!?". Так этот форум тому посвящен.
Тут градус брезгливости должен быть очень низким, чтобы хорошо и качественно работать.

- Согласна. Это околоврачебная профессия. Нет никакой брезгливости в основном. Просто орган, как любая другая часть тела.

- Согласна с Вами полностью. Если даже что-то есть, всегда деликатно сделаю очищение, но не доставлю клиенту неудобства, но если есть на что обратить внимание – проговариваю. Просто мы все люди, у любого из нас может быть геморрой, другое.

- А как же тампоны? Мастер с чистым рабочим полем будет работать и ей не дискомфортно.

- С тампонами это легко. Я про случаи, когда девочки думают, что все кончилось, приходят, а там еще кровь (иногда свежая, иногда подсохшая).

- Я акушерка. Случаев тоже много и разных. Это специфика работы.

- Я за тампоны, в кабинете всегда есть спасательная упаковочка, одноразовые прокладочки, чтобы девочки, кто использует, всегда могли обновить.

- А раздражение эту крупную клиентку не смущали? Гной не как пот выделяется.

- Раздражения как такого не было, была в самой складке загноившаяся болячка (наверное). Женщина была очень очень-очень крупная. Сама она ее ну никак бы не рассмотрела. Очаг был на изгибе между бикини и бедром. И она не чувствовала, что у нее есть проблема. Как вариант пот + белье натерло и образовалось вот такое.
Меня в прошлый раз тут очень сильно гнобили за мое высказывание про полных клиентов. Но я вижу, что вес - это проблема для здоровья.
Я, когда ее уложила в позу бабочки, гной тёк как ручей. Натурально тёк.

- А что в этом такого? Если вы мастер депиляции нужно быть готовой ко всему. Ну, только не к лобковым вшам, конечно.

- Вот этого еще не было! Хотя все впереди. Мы, хоть не гинекологи, но тоже много чего интересного видим.

- Последнее, чему удивляюсь - папиллом на самых непредсказуемых местах. Клиент не видит моих эмоций за маской, но иногда я прямо шокирована.

- С одной стороны это круто, что бывают такие не закомплексованные дамы, я им немного завидую.

- Аккуратно обхожу, задаю вопрос, не больно ли, не задела ли. Не вижу проблемы, это может произойти с каждой женщиной, особенно после родов. Но в целом согласна с коллегой, приходят разные, работаем со всеми.

- Многие сталкиваются с такой проблемой в беременность и после родов. Видимо мастер - молодая девушка.

- Из-за сидячей работы такое бывает даже у очень молодых, так что никто не застрахован.

- Не отрицаю! Я думаю, молодая + опыт только на своих ровесницах.

- Я не понимаю удивления, это же не венерическая болезнь, не что-то позорное, чтобы с таким осуждением относиться. Геморрой - венозное заболевание. Как к этому относиться можно? С сочувствием.

- У 80% рожавших женщин геморрой, у кого то меньше, у кого то более явный. Чему тут удивляться. Может быт меньше процент, я статистику специально не вела. Но то, что у большинства рожавших, да еще не одного ребенка, есть “лепестки”.

- Вопрос немного странно звучит. Что значит, как мы относимся к геморрою. Как к нему можно относиться? Девушки в основном сами знают о недуге за редким исключением. Просто в этом месте либо обходим, либо очень маленькими участками прорабатываем кожу. Рекомендуем визит к коло-проктологу или хирургу. Это все, что от нас зависит.

- Конечно, не принимаю (сарказм). У каждой второй рожавшей женщины он есть.

- Я вот сейчас скажу, а вы хоть заплюйте. У меня тоже геморрой. Ещё лечение обсудить можем + посмеяться над общей проблемой. Зависит от того, насколько хорошо знаю клиента.

- Обычно относимся. Смешной вопрос. Я отношусь к геморрою нежно.

- Как клиент. Во-первых, о проблемах надо мастера предупреждать заранее или Мастеру тактично спрашивать. Во-вторых, Что касается гигиены. Ну, это мрак. Если такие вообще женщины существуют, то мне кажется, мастеру тоже важно тактично перед записью о правильной гигиене перед походом говорить. Например, девчонки, все же мы ходим к женскому врачу, у всех всегда есть влажные салфетки для гигиены. никто не пойдет с циклом открытым к врачу или предупреждает об этом. Была бы мастером, отказала бы в приеме человеку, который не знает элементарных норм гигиены и не уважает работу Человека.

- А у меня есть клиенты, которые свой визит ко мне подгадывают в менструальный цикл (им не больно в это время), а мне тоже в радость, что все пройдёт без лишних болевых неудобств.

- Ну не знаю, у каждого всё индивидуально. Но меня, во-первых, в это время не поднять даже в магазин, да мне кажется, во-вторых, что это потеря гигиеничности. Если, конечно, речь не идет о голени.

- Речь идёт о депиляции зоны бикини! У меня таких клиентов 5-7%, я уважаю их выбор, а моя работа просто убрать волосы.

- Надо подкинуть это моему мастеру. Пусть оценит таких клиентов, как я. Всегда всё хорошо с гигиеной и с уважением к работе. Дело не в эстетике, а то, что для меня это странно вообще, когда женщина, имея цикл, идет к мастеру на интимную процедуру, которая должна быть комфорта двум сторонам. А еще максимально гигиенично проведена, чтобы не было лишних проблем.

- Мы мастера всех клиентов ценим! Лично я лишена чувства брезгливости, поэтому если клиенту удобно, хоть в луже крови, мне тоже комфортно!

- А какие проблемы с гигиеной? Тампон поставила и всё. Для мастера эта ниточка снаружи ничего не меняет.

- Если возникает вопрос, как относиться к клиенту с геморроем, то надо идти на повышение, где об этом тоже расскажут, + как не навредить клиенту. Если вопрос в брезгливости, то это не ваша профессия, геморрой это самое безобидное, с чем можно столкнуться. А вот можно ли делать лазерную эпиляцию при геморрое, не знаю.

- Нормально отношусь, а что в этом страшного. Клиент сам знает наверно, может, проходит лечение, что теперь от процедуры отказываться?! Может вам просто начать любить свою работу, а не использовать ее в качестве дохода только. Он у каждой третьей, в чем проблема?

- Каждая вторая с ним у меня. Работайте аккуратно, спрашивайте «не больно ли». Если вдруг закровит (мало ли, заденете пастой - обработайте антисептиком). Геморрой не передаётся воздушно-капельным, так что не нужно за себя переживать. Переживайте за клиента, чтоб не навредить.

- У почти каждой рожавшей женщины есть геморрой. Что вас удивляет? Вы должны это понимать, если вы считаете себя профессионалом, а не дилетантом.

- Какой странный вопрос. Я к геморрою не отношусь. Я отношу себя к типу "мастер, который любит клиентов". У каждой второй примерно в разной степени геморрой. Работаю нежно, обхожу аккуратно.

- Я наверное отвечу как «потенциальный клиент». Вы думаете, клиент не чувствует вашу брезгливость в случае чего? Мало того, лежишь с ногами в форме буквы V ,так мастер твою, простите, жопу разглядывает в поисках геморроя. Многие знают свою « деликатную проблему», даже стесняются, чувствуют себя неловко, а вы ещё добавляете своим нахмуренным лицом! Думаете, после этого к вам придёт этот клиент? Ответ очевиден (извините за сумбур).

- Я отношусь к ним. Я родила дочку, заработала геморрой, потом через 2 года родила сына, опять он вылез. Это заболевание, каждая с ним может столкнуться, Вы странный вопрос задали. Как можно относиться к геморрою? Да никак, берёшь да работаешь.

- У меня очень интимный вопрос, прошу не кидаться тапками только, стесняюсь и так. Записалась через 2 недели на шугаринг интимной зоны глубокого бикини. Всегда пользовалась, все замечательно. Но вот беда! Недавно вылез геморрой, не совсем большой, но тем не менее видно шишечку. Не знаю, что теперь делать, отменить запись или не стоит? Стыдно перед мастером. Как вы отнеслись бы к такому клиенту, были ли такие случаи в вашей практике?

- Не переживайте, не вы одна с такой проблемой. В практике мастеров бывают разные случаи. Это не повод отменять запись. Если мастер деликатный, то он ни в коем случае не будет указывать на вашу проблему.

- Каждая вторая рожавшая женщина имеет эту проблему. Не стоит переживать.



- Геморрой надо лечить. А так мастеру скажите, что там (где геморрой) вы не хотите делать депиляцию и показывать тогда ничего не нужно.

- Сделать депиляцию и идти к врачу. Только мастера предупредите перед процедурой.

- Нет необходимости предупреждать об этом, не один мастер вслух не скажет - Что это у вас там. Но каждый мастер знает, как работать с любой проблемной зоной. С учётом того, что геморрой такой зоной не является. Просто идите как обычно и все.

- Верно написали. Паники у автора больше. Опытный мастер все сделает как надо, аккуратно и без предупреждений, ибо увидит.

- К сожалению, есть мастера (а данный мастер еще и обучает других), который говорит, я вам там не делала шугаринг, у вас там шишечки, а там нельзя.

- Надеюсь, эти мастера сейчас читают этот пост, видят, что это бестактно, а шишечки не мешают шугарингу абсолютно.

- Нет, конечно, зачем им читать. Если бы они сидели на таких ресурсах, то хоть толк был бы. Я потому сюда вступила, чтобы узнать что можно, что нельзя, как и когда. Не хочется с этим мастером увидеться еще раз, слишком много косяков у него. Видите ли времени ей час на мою зону, а мастер бедный не вкладывался в этот час, да абы как сделал, антенны как у кота усы, уход - главное в первые три дня не ходить в бассейн, сауну, солярий.

- У меня каждая вторая рожавшая девочка с такой проблемой и ничего. Дело житейское, геморрой в жизни женщины обычное дело.

- Идите смело, ничего в этом страшного нет. Многие девочки не знают о такой проблеме у себя, у меня много проверенных врачей, всегда предлагаю их контакты, чтобы пройти осмотр, не запускать ситуацию, тем более, если это доставляет неудобства. Имею мед. образование, никто ещё от помощи не отказался, всегда рады, что можно со мной такие моменты обсудить.

- Автор, идите смело, но если уверены в деликатности мастера. Ибо если скажет - у вас комплекс может развиться. Для лечения Детралекс 1000 по схеме.

- Детралекс это же с проблемами сосудов и вен?

- А что такое геморрой, по-вашему?

- Ну да. Просто мне от головы назначали, вот сработал сигнал - мозг и попу одним не лечат.

- Детралекс очень хороший препарат, отечность с ног уйдет, если есть, конечно. Назначают при варикозном расширении вен и геморрое. Кстати, одна клиентка после хорошего качественного массажа у опытного специалиста перестала страдать отечностью ног, самочувствие и фигура заметно улучшились.

- Я в курсе. У меня таких клиенток полно, никто меня не предупреждает, не парьтесь и идите.

- Я вот геморрой ни разу не видела никогда. Можно ли вообще с такой проблемой выполнять процедуру? Вопрос только в деликатности или есть опасность?

- Можно ли делать шугаринг при геморрое? Но нельзя его трогать. Нужно аккуратно обойти эту зону. Можно обострить его, если зацепить!

- Выполнять можно, но, иногда, в запущенных случаях особенно аккуратно.

- Этого точно не надо стесняться. Желаю вам, конечно, вылечить этот недуг. Но я бы мастера предупредила, чтобы не трогал это место. Мастера ведь тоже разные бывают, не поймёт, дёрнет, вам этого не надо.

- К сожалению, есть мастера, которые очень некорректно себя ведут. У меня была два раза эпизиотомия во время родов, конечно, остались рубцы. Могу сказать, каждый второй мастер спрашивает, что это? Откуда?
Приятного мало.

- Как мне знакомо. Я так от 3х мастеров ушла. Одна вообще сказала 'вот поэтому и не рожают, чтоб потом таким мужиков не распугивать'.

- Мне именно такими словами не говорили.



- У меня каждая примерно десятая клиентка с такой деликатной проблемой, особенно рожавшие. Никогда не заостряю на этом внимание, просто работаю максимально аккуратно, чтобы не задеть это место, не доставить неудобств. Ничего стыдного в таком недуге не вижу, это не ЗППП, чтобы стыдиться перед мастером. Женская доля тяжела, а геморрой, увы, дело не редкое. Любой вменяемый мастер отнесётся максимально корректно.

- Не переживайте, мастеру пофиг, она только постарается лишний раз больно вам не сделать. Нашли из за чего париться! Ей Богу!

- Не скажи - проблема бывает очень болезненной, бывает, люди на попе не могут сидеть.

- Автор переживает не из-за болезненности, а из-за того, что вдруг мастер неадекватно отреагирует на "маленькую шишечку". По поводу этого я советую не париться.

- Геморрой это варикозное расширение вен, которое является прямым противопоказанием к шугарингу.
Отменять запись не стоит, но мастера перед процедурой предупредить надо обязательно, чтобы не трогала зону рядом.

- Каждая вторая с геморроем приходит. Ничего страшного. Жопа она и в Африке жопа. Приходите, передо мной точно не стыдно.

- Вообще никак не отношусь. Геморрой очень частое явление, у кого то больше, у кого то меньше шишечка. Не третья же рука у вас там вылезла, чтобы мастер удивился.

- Если будет третья рука, я попрошу этой рукой мне помочь натяжку сделать.

- У меня клиентка на депиляции интимной зоны глубокое бикини, при предложении лечь на бочок отказалась. Ответила, что межъягодичку делать не надо. Предполагаю, что тоже была проблема, как у автора.

- 10% моих клиентов с геморроем. Не придаю значения. Зря вы стесняетесь.

- Каждая вторая с этой проблемой рожавшая. Ну, зачем нужно это дело, ещё своё здоровье гробить. Да-да, она бывает и не у рожавших, но лучше уберечь себя максимально. А по делу. Просто скажите, что там делать не нужно. Причину можно не указывать.