Сделала себе шугаринг интимной зоны глубокого бикини недели две назад. Дня 4 назад волосы начали так расти. Сначала были черные точки, а сейчас стало так. Это норма или я обломала волоски? Сама начинающий мастер. Раньше ходила к мастеру и после шугаринга волосы росли местами и тонкие, а сейчас много и жесткие.



- Такое впечатление, что после бритвы. Конечно, обломали.

- Согласна с предыдущими ораторами. Неправильный срыв, обломанные волоски.

- Обломы. Сначала отработайте технику шугаринга.

- Обломы? Спустя 1,5недели? Мне кажется, что если это были обломы, они бы пробиваться на 2-3день начали.
После бритвы.

- Нет. Попали не в ту фазу роста волос, + поухаживать надо было бы – отшелушивать и увлажнять, скрабы.

- А чем ухаживать? Какие лучше кремы?

- ЛипоБейз.

- Какие скрабы? Сейчас раздаете рекомендации, вы серьезно? Скраб для зоны бикини?

- О, мой бог, я надеюсь, это сарказм? Или вы настолько не профессиональны? Вы хоть посты полистайте, много интересного узнаете про лосьоны от вросших волос, пудры энзимные, а ещё, что зону бикини увлажнять не нужно.

- Не, ну, а чего? Я тоже такого мастера знаю. Воспаления? Скраб! Врастают? Скраб! Не важно, что месиво! Все равно скраб. Просто некоторые бабла срубить побольше хотят. Зачем всякие повышения? Деньги на них тратить ещё. У меня есть скраб.

- После шугаринга не могут быть такие жёсткие волосы. Обломы, конечно. А вы точно мастер? В смысле не может быть? Они намного светлее и тоньше, если правильно сделать. Я работаю уже 4 года.

- Кошмар, за 4 года вы не поняли, что волосы у клиентов бывают разные?
Я делаю шугаринг 4 года уже у великолепного мастера, у меня всегда, когда отрастают, именно так выглядят волоски. Как непрофессионально на вашем месте обобщать и говорить за всех.
Вы единственная, кто сказали, что после шугаринга такого быть не может. Это обобщение.
Я просто хотела вам сказать, что такое тоже бывает, адское мучение с такими волосками!👿

- Слава богу, мне не встречались. Есть много сейчас уходок, чтобы помочь этим волосикам.

- А уход не всегда помогает, к огромному сожалению.

- Вам виднее. Мне не встречались, ещё раз повторюсь. Подскажите девушке тогда, что это + как быть в данной ситуации.

- Нет, Вы не правы (не мастер). Есть определённые факторы, которые влияют на жёсткость волоса вне зависимости от техники работы (как медик).
Когда забеременела волосы тоже такие стали, хотя до беременности 3 года делала, там почти не было волос, а какие отрастали, были мягкие.

- Какие обломы через 1,5 недели? После шугаринга могут быть такие жёсткие волосы, не у всех волосы тоньше становятся.

- Почему образуются вот такие пучки волос из одной луковицы (или как правильно). Это норма?

- Они не из одной луковицы, они просто рядом расположены внутри. Это волосы так называемые юниты.
"Фолликулярные юниты — это «кустики» волос, группки по 3-5 штук. При сильном поредении в такой группе остается 1-2 волоса, или вовсе пустое пятнышко. Фолликулярные юниты – это нехарактерное расположение волос в коже головы, когда из одного фолликула формируется несколько волосяных стержней... ", тут о голове речь, но принцип тот же.

- Обломы конечно, но и фаза роста волос тоже.

- Ну, не может быть, что вся зона бикини после шугаринга в обломах. Такое впечатление, что часть удалили пинцетом, потом побрились через неделю, вот результат на 2 неделе. Часть волосков с тонким кончиком, часть срезанная. А раздражение из-за отсутствия ухода.

- Какие ещё обломы. 2.5 недели прошло. Нормально всё.

- Обломы через 2 недели? Вы рехнулись, люди?

- 10 дней судя по информации.

- Особенность при пробивании волосков, через пару дней это пройдёт. Из ухода, увлажнение и пилинг, х/б белье обязательно. Ходите к мастеру и дальше.

- К сожалению, обломы, когда начинала себе делать, тоже что то подобное было. Учитесь, набивайте руку, не делайте за один раз все полностью, так можно будет чаще тренироваться, чтобы быстрее выйти на хороший результат! Все получится, главное работать над ошибками постоянно! Будет вам лысая киска!

- Да вы поймите, что не у всех после депиляции три волосины остаётся.

- Тут не по густоте видно, что облом, а по тупому концу волоска. Даже на редких волосках можно увидеть брили или после депиляции пришли.

- Вы думаете, что обломыши вылезли через полторы недели?

- Действительно, такое ощущение, что бритвой пользовались. Концы как будто срезаны, волосы не поредели нисколько и жёсткие. Один раз за полтора года работы видела подобную картину.

- У меня до беременности было все хорошо, росли кое где и мягкие, а во время сколько б ни делала отрастала полностью вся зона бикини и такое же жёсткое. Так что обломы тут могут быть не при чем. Возможно изменение гормонального фона.

- Это фото явно не после шугаринга, через 4 дня по любому расти не начали бы. Что то тут не то. Или бритва!

- 4 дня назад, а не через 4 после процедуры.

- Все равно, волос жёсткий, как после бритвы.

- О, сочувствую.. Наверно жутко все это чешется. Советы и предположения давать не буду. Тут уже достаточно написали. Просто успехов вам в дальнейших процедурах.

- Не знаю, как вы делали, правда, выглядит как после бритвы. Я тоже не сразу пришла к достаточно хорошему результату " само шугарингу зоны бикини". Теперь точно знаю, что на себя надо времени в районе часа выделять. Спокойно начать делать все маленькими кусочками, все будет хорошо.

- А не эпилятор ли в руках побывал?



- У каждого человека своя генетика. Есть женщины, у кого после 4-ой процедуры три волосинки всего, а у других как будто первый раз на шугаринге. У восточных женщин волос ни сколько не истончается.

- Это особенность прорастания волос.

- Как обломы, если это через 1.5 недели выросло? Думаю, особенность роста и тип волоса такой. У меня есть клиенты, у которых волос не истончается. Ничего на фото страшного нет. Ухода за кожей добавить, да и всё.
Если раньше было по-другому, подумать про гормоны - может что-то изменилось, препараты пить начали или отменили, оттуда и изменения пошли.

- Обломы. Себе-то делать неудобно. Либо идите к мастеру, либо руку набивайте постепенно. У меня так было раньше, сейчас привыкла и норм!

- Я не мастер, 2 года делаю себе сама шугаринг интимной зоны глубокого бикини и подмышки. Что за белые волосы, которые не хотят убираться? Этих белых волосков у меня раньше не было - это точно. Прямо точно Темные все с первого раза убираются, а вот эти белые приходится «добивать». Вы их дорабатываете пинцетом или пастой (воском), а может, оставляете? Их, конечно, слабо видно, но хочется же идеально. Дергаю пинцетом.

- Попробуйте так: обезжирьте, тальк, потом шпателем нанесите ультрамягкую пасту. Хорошенько, несколько раз, промажьте, приклейте бандажную ленту, натяжка, рывок. Самые маленькие все-таки останутся, но вы их не увидите. А ещё в таких случаях используют восковую депиляцию. Т е комбинируют. Всю зону бикини - сахаром, а именно эти волоски – воском.

- Возможно, вы имели в виду пушковый волос на бикини? Мы ведь тут все профессионалы, надо правильно пользоваться терминами.

- Нет, они тяжелее темных убираются. Даже пинцетом. Ну, есть пушок, а я про именно такие толстые волосы с толстым корнем.

- Возможно это волосы, лишённые креатина, поэтому бесцветные? Я если честно, не знаю, с чем это может быть связано. Интересно стало. Но я поняла, о каком волоске говорите. Или меланин? Вроде бы меланин отвечает за цвет волос, я запуталась. Не помню.

- Ладно, просто бесцветный, но почему хуже убирается интересно.

- Я не знаю. Хотя делаю сама себе ноги сахаром, раньше волос был чёрный. Сейчас же преобладает тонкий, светлый волос. Никаких проблем с этим не замечала в этой области.

- Да ноги то да. Это на горячих зонах.

- Это лесковидный волос. Часто у рыжих и блондинок бывает. Плотной пастой.

- Вы замечали когда-нибудь что седой волос сидит крепче, чем остальные?)Это моё предположение. Допустим, у меня на голове много седых волос, я заметила то, что седые волосы сложнее выдергиваются, нежели другие. Эти самые беленькие волоски есть седые волосы, лишенные меламина.

- Как он может не убираться? Мне кажется, у людей возникло гораздо больше вопросов, нежели ответов на ваш пост.

- Саму бесят эти волосы. Причем их даже пинцетом хрен вытащишь. Либо прям с огромной болью для клиента, либо обломается, когда буду тянуть. Ни воск, ни паста не берет (точнее, какие-то уходят, но крепкие остаются). Меня они очень расстраивают, тоже хочу гладкости. Но девочкам демонстрирую, что эти волосы не могу удалить, раз даже пинцет их не берет. Предлагаю попробовать дорастить до следующего месяца. Причем растут они на зоне бикини, иногда в подмышках.

- Смотря, про какие волосы идет речь. Про пушок или леску? Первое проще убрать воском. Второе пинцетам.

- Такие же (лесковидные) встречаю у клиенток 40+, на всех зонах бывают. Убираю пинцетом потихоньку, чтоб не обломить. Бесят.

- Если клиента эти белые волоски (пушок не смущает), то не парюсь. Ведь если их удалить, далее будет такой же более грубый волос!



- Пинцетом леска прекрасно убирается (если какие-то волоски не поддались воску).

- А "Монохромом" не пробовали? Прекрасно убирает, если соблюдать весь протокол!

- Я сама с этим сталкиваюсь, особенно внутри половых губ. Причем я сразу их не вижу, только под определенным углом, когда дорабатываю пинцетом. Если их много, протираю лосьоном, талькую и шпателем убираю, так более-менее получается.

- Бывает у некоторых девочек такое явление, у моих это обычно лесковидный волос. Я их плёночным воском добираю. Одна аппликация и мой внутренний перфекционист ликует.

- У меня большинство клиенток вообще против пинцета. Говорят - оставь, они сами вырастут, не трогай! Перфекционист внутри меня плачет, но желание клиента - закон. Поэтому эти "Беленькие волоски на бикини" я не трогаю.

- Я начинающий мастер шугаринга, выучилась на пасте makea ledi, на ней сейчас набиваю руку. Столкнулась с такими вопросами:
1) как выровнять рост волос, делаю шугаринг, остается достаточно много коротких, это не обломыши, их видно изначально, или я плохо делаю и они не должны оставаться?
2) вы Мастера, делаете ли сами себе шугаринг? Я изначально выучилась, чтоб сделать сама себе. Шугаринг интимной зоны глубокого бикини завершить не могу, оставляю волосы на больших половых губах сверху. А то жуть как больно. Читала как-то, что мастера сами себе не делают, объясните, почему?

- Если не обломыши и клиент делает шугаринг первый раз, то рост волос выровняется через несколько процедур.
Я сама себе делаю, никому не могу доверить себя любимую😊

- 1. Не будут все волосы одновременно вырастать, как ни крути.
2. Самому себе делать дольше, неудобно дотягиваться, но есть те, кому удобно. Проще сходить к мастеру. Сомневаюсь, что гинекологи сами себе осмотр проводят. Да и на хороший качественный массаж лучше пойти к опытному специалисту, чем делать самой себе.

- Посмотри уроки по этим темам, вообще, помимо одного курса обучения пополнять свои знания необходимо постоянно. Я делаю себе сама, везде, не стесняюсь, с кремом одним. Смогла долезть туда, куда инстинкты самосохранения не позволяли. Но спустя пару процедур уже делаю без него, т.к. особо ничего не растет, да и не больно. А про мастеров, которые ходят к другим. Не знаю, у них такие цены бешеные, да и доверия к ним нет. Я-то сама себе уж точно лучше сделаю.

- Советовала бы выучиться и на восковую депиляцию. У меня в последнее время больше идет клиентов именно на воск. Сейчас новая серия восков Нирвана от итал вакс, которая делается по маслу. Эффект двойной. Депиляция и спа-уход плюс полимерные воски нового поколения (скинс, серия жемчуг от симпли юс, клеопатра от италвакс), которые за счет большого покрытия зоны депиляции, позволяют в разы сократить время процедуры и проходят безболезненно для клиента. Такими восками легко удаляются забритые (очень короткие и даже вросшие волосы). Депиляцию делаю себе сама, мне удобно.
1. Клиент должен отрастить нужную длину, если после бритвы, то редко получается идеально.
2. делаю только ноги, зачем изгаляться, делать самой себе, когда можно пойти к мастеру, он сделает все хорошо.