Я клиентка, обладаю очень густой повышенной растительностью. Наверное, нет ни одного сантиметра кожи, где бы волосы были незаметны. Волос черный, густой.
Депиляцию делаю на всех стандартных зонах, но вот ещё есть не совсем стандартные, такие как поясница, грудь и живот. У многих мастеров эти зоны даже не прописаны в прайсе так, будто бы их вообще не существует. А я начинаю думать, может только я такая прокаженная, что у меня там растет. Доходит до того, что волосы даже вокруг сосков, сори за подробности.
Вот как-то даже стесняюсь записываться. Скажите, а вы делаете эти зоны, они у вас в прайсе обозначены? Вообще, много клиенток у вас, у которых эти зоны в волосах?



- Не надо комплексовать. Каждый организм индивидуален. Есть такие клиенты, в прайс-листе зоны указаны.

- У меня в прайсе указаны только самые популярные зоны, но я делаю депиляцию где угодно. Поверьте, вы не одна такая, стесняться этого перед мастером не стоит.

- В прайсе женском нет таких зон, но в мужском прайсе есть. Отработаем любые зоны, если надо. Всем всегда говорю все мы разные, ничего страшного нет. Девочки с густой растительностью все приходят, хотя боятся, что они одни такие, что мастер чуть не убежит от нее. Все хорошо, не переживайте, просто при записи позвоните, работают они на этих зонах и цену? Никто вас не осудит.

- Записывайтесь к опытному мастеру, таким мастерам любая зона не проблема. Только уточните, что нужно чуть больше времени, чтобы вас последней записали или отвели вам побольше времени.

- Я делаю депиляцию на те зоны, которые необходимы клиентам.

- Автор, вы натыкаетесь просто на классических мастеров, кто работает в основном на базовых зонах. Есть немало также мастеров или студий, где для женщин указывают подробно все зоны. А в Европе вообще все до мелочей расписывают, поэтому успокойтесь и ищите своего мастера.
П.С. Депиляция груди, живота, поясницы довольно частая процедура у женщин.

- Мастер на любом участки тела может убрать волосы. Кроме головы. На голове нельзя. Слишком много кровеносных сосудов. Большой риск.

- Риск чего? Кровопотери? На голове тоже можно! В первый раз всегда больно. После процедуры волосы стали мягче, корень, конечно, все равно плотный. Но так как волос меньше - то процедура проходит на ура. За 4 раза рост волос выровняли и с сахара перешли на воск - плёнку. Это удобнее.

- Погуглите опытных мастеров с мед. образованием, что они по этому поводу говорят. Почему поврежденные сосуды это плохо, думаю, нет необходимости объяснять. Хотя.

- Я смотрела, спрашивала. Если хорошая техника и высокий болевой порог, то нет ничего страшного. Это больно да. Но страшного ничего не произошло. А повредить сосуды можно и в других местах. По личному опыту при первичной процедуре в паху кровяной росы больше, чем на голове. Вообще, если спрашивают, то говорю, что это очень больно. Честно. Как есть.

- В паху область воздействия менее объемна.

- На голове тоже бывает не сильно объемная область, если человек сильно лысеет.

- А мне как-то страшновато брать на себя такую ответственность.

- Не берите, но как Вы утверждаете «нельзя» тут не совсем уместно. Можно, но это делают очень малый процент мастеров.

- Вот я после таких клиентов реально понимаю, зачем я пришла в депиляцию. Но у меня это все указано в прайсе.

- Не переживайте, все с вами нормально. У всех свои особенности организма, клиенты разные бываю, у меня все есть в прайсе. Нечего стесняться.

- У меня все указано. Ищите такого мастера, который мыслит широко.

- Приходят ещё в носу дергать волосы и шею, у основания челки, просто не прописывают их в прайсе.

- Автор, даже не сомневайтесь, таких как вы хватает. У моего мастера, к примеру, стандартный прайс и внизу приписка: остальные зоны по договорённости. У многих мастеров я видела похожий прайс. Так что ходите с удовольствием на шугаринг и любите себя!

- Поясница и живот прописаны в прайсе, девочки довольно часто просят убрать эти зоны. Грудь в прайс не внесла, но увы заметила, что очень часто девочки страдают наличием волос на груди, естественно убираем, в цене сходимся по обстоятельствам, но думаю, пора вносить в прайс. А Вам, уважаемый автор, хочу сказать, если у Вас есть такая особенность, никогда не стесняйтесь озвучить свою просьбу мастеру. Ни один профессионал не откажет. Не бойтесь, у каждой из нас есть своя изюминка, которую хочется убрать.

- Соски и грудь это к эндокринологу! Признаки гирсутизма.

- Волоски вокруг сосков - это в пределах нормы. Не вводите людей в заблуждение.

- Пару недель назад консультировалась с гинекологом по этому вопросу. Так что в заблуждение я никого не ввожу. Конечно, если один-два волоска это ничего страшного, но если там пучки, то это точно не норма.

- Девушка, все индивидуально. У меня тоже повышенная растительность, сдала кучу анализов, ничего не выявили, видимо наследственное в отца.

- В прайсе только самые популярные зоны. А так делать можно все от и до.

- Есть такие зоны депиляции в прайсе. Поверьте, не только у Вас в этих зонах растут волосы. Идите спокойно к опытному мастеру и не стесняйтесь.

- В прайсе стоят наиболее популярные зоны, иначе мелко текст получается. Записывайтесь к опытному мастеру и всё. У меня при записи пишут девчата какие зоны, когда хотят прийти. Если не знают как назвать - придумывают.
Последний перл - ляхи сзади. Отлично зашло - теперь если кому-то надо, так и пишут "ляхи сзади".

- Вы точно не одна, я эти зоны не прописываю в прайсе, но делаю скидку, если большие объемы работы.

- Что вы?? У меня есть прайс, но если девочек интересует другая зона, они пишут в личку. Не вижу ничего сверхъестественного.

- Есть клиентки на депиляцию поясницы, ягодицы, грудь вокруг сосков тоже. Конечно, редко относительно. Нормально вполне, не удивляюсь.

- Конечно, мы делаем эти зоны. Конечно, вы такая не одна, конечно, не прокаженная! В прайсе мы не указываем все зоны только для того, чтобы вас же не путать, а вам удобно было читать. У меня в прайсе на шугаринг, например, всего три зоны - самые распространенные. Это же не значит, что я другие не делаю. А для того, чтобы понять уровень цен, их вполне достаточно. А еще маленький секрет: каждая девушка - каждая - считает, что вот она и есть мой самый волосатый клиент - самый-самый. Так что, автор, не парьтесь, не волнуйтесь и записывайтесь.

- Я бы советовала сдать на гормоны. Возможно, часть проблемы решится. Я пришла к гинекологу как-то за несколько дней до эпиляции, она посоветовала сдать на гормоны. А вообще, убрать волосы можно отовсюду.

- Вы не одна такая. Если у вас нет генетической предрасположенности, обратитесь к эндокринологу для выявления истинных причин. Ну, + начните курс электроэпиляции, избавитесь от этих волос навсегда.

- Комплексы в сторону! Даже если в прайсе не указано, любой мастер примет. Так что не переживайте.

- Шугаринг поясницы делают у меня несколько человек, ореолы сосков парочка (делаю бесплатно), если пришли на другие зоны. Не переживайте, не создавайте себе комплексов, благо мы живём в 21 веке, а шугаринг это спасение для многих (спасибо, что не бритва).



- Либо гирсутизм вследствие проблем с гормонами (повышены мужские гормоны или щитовидки), либо это наследственное. Но в первую очередь советую пойти к гинекологу эндокринологу, сдать перечень анализов.
Ну, а если нет противопоказаний, советую пойти на электроэпиляцию. Особенно зону сосков и груди. Можно избавиться от этого за три, четыре процедуры, если там не густые заросли.

- Волосы у всех по-разному в этих местах, у меня много кто делает эти зоны.

- Кстати, часто ли делают шугаринг груди полностью у женщин? Девушка хочет записаться, я за свою недолгую практику (полгода) ни разу ещё не делала женскую грудь. Как лучше натяжку сделать? Какие вообще нюансы??

- Смотря, какая грудь, по ситуации прикидывайте куда лучше натянуть, просите клиентку помочь где-то, если вам самой несподручно. Наносите против роста, где стежок окончили, в той части и фиксируете - всё как обычно. Возле сосков маленькими стежками работайте.

- У меня есть такая клиентка, волосы растут вокруг ореола, делаю натяжку двумя пальцами - указательным и большим и в промежутке между ними удаляю, надеюсь, поняли.

- У меня редко просят такое сделать. А про натяжку соглашусь с девушкой выше.

- С этим лучше электроэпиляцию делать. Но нужен хороший мастер, а не абы кто.

- Я сама себе пушок убираю с груди, в принципе как и любая другая зона, с натяжкой просите клиентку помочь, если грудь большая. Единственное, что возникает гистаминовая реакция, так как волосы пушковые, а так больше никаких особенностей не заметила.

- Никогда не понимала подобных вопросов. Там те же самые общие принципы.

- Мне проще шпателем работать в этих зонах, т.к. участки небольшие.

- У ореола натягиваете кожу между пальцами, так убираете маленькими стежками. Если всю грудь, то натягивайте в сторону ореола, так кожа лучше тянется.
Завершить процедуру банеоцином или антисептической пудрой, чтобы исключить или скорее убрать гистаминку и не возникло воспалений.

- Что делать если клиент боится? Пишет мне уже пару дней женщина (за сорок ей), очень она хочет попробовать шугаринг интимной зоны глубокого бикини, но ей так страшно. Как мне её так сказать подтолкнуть к решению попробовать?

- А зачем вам ее подталкивать? У вас клиентов мало? Созреет - придёт. По моему мнению, если бы меня кто-то начал уговаривать сделать депиляцию, я бы подумала, что мастер извращенка или маньячка.

- А некоторым как раз и нужен толчок. Прямо чувствуется по переписке, что очень хочет, интересно всё. Но боится или стесняется. Я предлагаю прийти на депиляцию подмышек или на голень. Увидит результат, понравится. На большее решится.

- Я такая, все хочу, но никак не соберусь. Наверное действительно, схожу на подмышки, потом может на депиляцию интимной зоны глубокое бикини созрею. Ещё бы мастера в своем городе найти хорошего.

- Конечно, сходите на подмышки, причем в идеале сделать их пленочным воском - результат крутой!

- Можете предложить ей сделать сначала бикини классику, чтобы страх исчез или наоборот.

- Я предлагаю начать с классики, потом сделать шугаринг среднее бикини, если клиент боится.

- Иногда клиент месяцами пишет. Была у меня такая девушка,а как попробовала шугаринг, сделала депиляцию зоны бикини! Все теперь за уши не оттащить! Я не уговариваю! Объясняю, что их ждёт при процедуре и после.

- Месяцами?? Я впала в шок. А что можно месяцами писать мастеру, к которому ни разу не дошла? Типа "здравствуйте, Вы ещё работаете? А я всё ещё боюсь. Напишу через недельку, до свидания".

- Примерно так все и выглядит. Есть такая. Каждые 2 недели спрашивала о наличии свободных мест и не записывалась, узнавала обо всех тонкостях. Длилось это примерно полгода.

- Полгода доставать мастера? Маразм какой-то. Там одной консультацией можно все вопросы решить. Блин,

- А мне именно так писали, причём косметолог, каждый раз вопрос, а сильно ли больно, а как долго?

- Боится чего? Боли или стесняется? От этого, наверное, надо отталкиваться. Я обычно говорю, что буду убирать маленькими площадями, после этого приходят.

- А я зову на депиляцию ног или подмышки.



- Сказать, пусть не делает, показать полное безразличие, через 5 минут она на кушетку сама запрыгнет. Одна моя ныне постоянная клиентка записалась на курс хорошего качественного массажа, нашла классного специалиста, но стеснялась волос. Это её и подтолкнуло. Теперь постоянно ходит на шугаринг и массаж.

- Предложите сделать шугаринг классическое бикини, у меня много девочек, кто тоже стеснялся, боялся, но потом потихоньку делаем эпиляцию глубокого бикини.

- Я вот как клиент планирую пойти первый раз, не боюсь, но стесняюсь.

- Опытного мастера вы ничем не удивите там, чтобы стесняться. Лучше проконсультироваться перед походом и сообщить о длине/густоте/толщине волос. Какой уход применяете и какой придется? Это как стоматологу зубы стесняться показать.

- А мне кажется, стеснение присутствует даже у самых раскрепощённых людей. Тут дело не в том, что мастер видел всё и его не удивить, а то, что процедура шугаринг интимных зон бикини специфична - не каждый без стеснения свои ягодицы поочередно приподнимет перед чужим человеком.
Поэтому не думайте про смущение - даже будучи на одной волне с мастером, оно, возможно, никогда не уйдет. Но это тоже норма - наши эмоции и чувства всегда с нами. Ну, а другие зоны вовсе не стеснительные. Зато результат перекрывает всё. Идите за гладкостью!

- Можно начать с эпиляции классическое бикини. Ещё надеть одноразовые трусики (или у мастера спросите, или прикупите в аптеке сами, если у мастера нет). Можно просто стринги х/б надеть на классику и взять с собою запасные трусики. Классику делают в любом возрасте с 12-14-ти лет. За пару процедур Вы привыкните к мастеру, уже не будете стесняться, потом сами захотите глубокую эпиляцию зоны бикини. Это очень удобно, комфортно и сексуально, когда у женщины там вообще нет волос.

- Если вам уже написали, значит, она уже подсознательно решила к вам прийти!
Не теряйте клиента, покажите себя как профессионал, расскажите преимущества, как подготовится, расскажите как проходит процедура, какие могут быть ощущения, можете рассказать как проходила ваша первая процедура, как нужно ухаживать за кожей, какой будет результат.
Посоветуйте выкинуть лишние мысли из головы и с хорошим настроением приходить на процедуру. Расскажите сколько времени вы в профессии. На процедуре максимально убирайте все стеснения клиента, разговаривайте с ней.

- Скажите, что это 21 век, уже все это делают. Страха 10 минут, зато уверенности в себе и наслаждения на 3 недели.

- Может, лучше подождать, пока перестанет бояться? А то какой толк обдирать орущих, потеющих и трясущихся мадам?

- Я так боялась. В итоге пошла. Когда до зоны глубокого бикини дошли, я деньги заплатила и убежала.