Вчера столкнулась с такой проблемой. Делала первый раз шугаринг ноги полностью, но волос вообще не хотел вырываться. Даже при нанесении пасты с третьего раза оставались волоски. Работаю пастой Пандис, пробовала ультра мягкой и нормальной. Эффект шугаринга был одинаковый. Хорошо, что это была моя подруга, до этого она сама себе эпилятором удаляла. При том волос не короткий, но даже длинный волос не убрался. помогите советом, что можно сделать в такой ситуации? Я работаю недавно, такое встречается впервые.



- У меня была такая клиентка. Настолько крепкий волос, что обнять и плакать. Делали регулярно через 3-4 недели. Но только через 3 месяца стали вырываться легче и чище.

- Возможно, наносите неправильно.

- У меня так с шугарингом интимной зоны глубокого бикини было при мануальной технике. При помощи шпателя все убралось.

- Я наношу тонко бандажную и мануально, средней пастой работаю с такими волосками, глазурь, Дион у меня продукция.

- Спросите, что за крем на ногах был, может скрабилась скрабом с маслами, может баттер какой-то нанесла утром? Даже так, если вы вообще не залипали, паста очень легко наносилась и снималась, но волосы не удалялись, значит точно масло на коже.

- Ничего не точно, просто волосы такие крепкие бывают. У меня буквально сегодня такая была, в итоге так и не доделали, её ни тёплый воск, ни паста не берёт. Плотной пастой кое-как маленькими стежками, по 2-3 см, 1,5 часа голени (и меня) мучали, треш, короче.

- Ого, у вас сложный случай был. Но я говорю, что важное условие - паста вообще не залипает, даже если работаешь непривычно мягкой для себя. То есть не липнет к коже и волосы плохо выдирает, тогда масло 99% вероятность.

- Это да, при масле паста не прилипает, а здесь другое.

- Явно чем-то мазалась, у меня клиентка постоянная приходила, делала депиляцию интимной зоны глубокое бикини, всегда все хорошо убиралось. А последний раз не убирались так же даже с трех раз, потом я ее спросила не наносила ли она что на кожу. Сказала что нет, что она знает мазать ничем нельзя, а потом вспомнила, что на ночь помазала жирным кремом.

- А вросшие волосы есть? Кожа сухая? Волоски уходят с корнем? У меня так было, если очень сухая кожа. Решили проблему сухости и все прекрасно.

- У меня есть такая клиентка - волос вообще плохо выходит. Делаем уже 7 лет - все одно и то же. Но очень мало волос у неё, казалось бы - самая лёгкая работа. Ан нет.

- У меня одна такая есть. Когда после 4-го раза у нас остались шершавые ноги, я психанула и заказала Монохром. Так все на ура ушло, девочка впервые гладкие ноги свои трогала, там чуть не до слез. А у меня самооценка на место вернулась, а то отчаялась уже.

- А что это такое монохром?

- Это линейка от Глории для сложных случаев.

- Слава богу, в моей работе появился воск, теперь волоски уходят все даже самые маленькие.

- Я в таких случаях делаю перед процедурой скраб + побольше лосьона очищающего.

- Кожа сухая была? Или кремом пользовалась до этого? Если да, то хорошенько обезжирить, высушить, на сухую кожу без талька работать. Для кератозников это лучший способ. Паста очень хорошо всю "шелуху" с кожи удалит, + волосы легко уберутся. Прочесывайте пасту по 4-5раз, пару секунд дайте ей полежать и убирайте. Все уйдет на ура.

- Коллеги, помогите разобраться. Была сегодня клиентка на шугаринг интимной зоны глубокого бикини и подмышки, у меня она второй раз, ходит на проедуру нерегулярно, первый раз она у меня на чёрную пятницу приходила. То бишь давно. Короче, что в первый раз, что сегодня, волос у нее очень плохо выходит. При хорошем промазывании и паузе с одного рывка уходит 20-30% волос. Работала мягкой, средней, плотной пастой. Но если в первый раз она была с хорошей длиной, результат по итогу идеальный был, хотя времени на нее ушло в 2 раза больше, то сегодня длина была 3-4 мм, соответственно результат - нулевой. Придет в конце недели доделать. Говорит, что записала на курс хорошего качественного массажа к опытному специалисту, её очень надо быть гладкой.
Волос выглядит как после бритвы, жёсткий с толстым кончиком, вперемешку есть волосы, которые явно или после воска, или после сахарной депиляции, тонкие с мягким кончиком. Спрашивала про бритву, говорит, не брилась, была у другого мастера по шугарингу. Но неужели можно обломать 95% волос?
Витамины и никаких препаратов не принимает, в организме проблем нет, единственное, она очень сильно похудела, кожа довольно дряблая. Не блондинка, волос не леска.
Вот извиняюсь за длинный текст, но очень хочется, чтобы клиентка ушла от меня гладкая после шугаринга и довольная. Как с ней лучше работать, почему вообще происходит так, что волос не удаляется? Воском пока не работаю.

- Врет, что не брилась, а мягкие они при бритве %5 присутствуют.

- Что-то не договаривает Вам клиентка. Я пользуюсь несмываемым скрабом, он очень хорошо приподымает все волоски. Потом тальки всё убирается чисто с одного раза. На курсах так показали, вот почти три года именно так работаю.

- В конце недели попробую энзим перед депиляцией, там как раз плоских вросших полно.
У меня скраб грейпфрут от Саона, но думаю, что энзим облегчит работу. Я энзимом не пользуюсь, однако наши коллеги хорошие отзывы дают.

- Придет доделать? Растим и приходим - видите короткие волосы - отправляйте доращивать.

- Обычно с такой длиной я справляюсь без особых проблем, но дело то в том, что даже с хорошей длиной волосы не удалялись.

- Я бы предупредила, что будет не идеально. Если клиентка настаивает, то предупредила, что без редактирования либо отращивать ещё. Они так и будут ходить каждую неделю на коррекцию. Коррекции в депиляции нет!

- Проблема не в длине, хорошая длина удалялась тоже плохо. Дело в том, что волоски сидят намертво. За год работы она у меня такая первая, даже лесковидные волоски удаляются легче.

- Ну, а чего? Один раз сделала, а потом всю остальную жизнь ходи на коррекцию, желательно бесплатную.

- Мечта видимо определенного слоя населения. Те, которые ищут на 50 р дешевле или задарма.

- Девочки! Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой - не выходит волос при депиляции интимной зоны глубокое бикини с корнем, пробовала все пасты, смолу, воск и результат один-два облом! Волоски обычные, длина то, что надо. Девочка сказала, что все мастера, кто ей делал, говорят то же самое - не удаляются с корнем.
У кого какие мнения? В чем причина? По поводу отрыва можно не комментировать, мастер с большим опытом.

- Может, восковую депиляцию попробовать? Или отправьте на лазерную и все. Даже если не захочет полностью ходить. Раз сделает, корни ослабнут.

- У меня такая тоже есть. Даже пинцетом обламываются. Редкость, но бывают такие клиенты.

- Лечить волос. К сожалению, я не врач, нужно отправить к специалисту, он уже скажет, каких витаминов не хватает и прочее. Но это не является такой особенностью человека, это явный звоночек к тому, что у человека что-то нарушено.

- Витамины пропить, волос слабый, ломкий. Добавить увлажняйки на кожу.

- Может только эти волоски удалить электроэпиляцией, остальные шугарингом.



- Как говорила Н. Варыпаева на семинаре, если морковку вытянем из влажной земли, то она легче выйдет, нежели из сухой. Возможно, стоит попробовать питье и увлажнение молочком.

- Итак, отчего это может происходить?
1. Светлый лесковидный волос
Бывает абсолютно у всех, но в разных пропорциях, чаще встречается у светловолосых. Выглядит как полупрозрачный короткий волосок с круглым белым корнем.
Это волосы раннего анагена, такой волос лежит неглубоко, но достать тяжело из-за корня.

Проведите эксперимент. Попробуйте удалить эти короткие волосы пинцетом и посмотреть на корни. Если перед вами то, что я описала - мы нашли проблему.
Удалить такие волосы реально пленочным Воском поплотнее (я предпочитаю Simple use beauty, роза) или маленьким кусочком плотной пасты. Или пинцетом. Кому как нравится.

2. Мало процедур.
Возможно, вы только недавно начали борьбу за гладкость и ещё не успели вывести жёсткость волос в целом, просто продолжайте. Возможно через 5-6 процедур ситуация может поменяться.
Попробуйте кремы (советую от саоны увлажняющие) и витамины пропить. Либо лазер.

- Паста никогда не обламывает волос и убирает с луковицей, проблема в несоблюдение техники.

- Девочки, у клиентки в зоне рук очень крепко "сидят" волосы, приходится много раз проводить пастой, чтобы все убрать. Были ли у вас такие случаи? Как вы решали эту проблему? От воска у неё вросшие волосы.
Ещё вопрос, какие пасты ваши фавориты на летний сезон? Чтобы не летала по кабинету и хорошо удаляла волос!

- Она же от неправильного срыва летает.

- Не всегда, температура влияет, это же сахар.

- Попробуйте руки бандажем сделать. Я некоторым клиентам так и делаю. А на счёт пасты согласна с комментарием выше. Дело в технике.

- Мешала плотную и мягкую, примерно 2:1 - это для депиляции рук. А летать перестало уже после 2-х лет практики.

- Чтобы не летала - чуть уплотнить пасту. Смотрим схему работы – анализируем. Промазы делаем не один два раза - больше. Смотрим на натяжение.

- Решала проблему техникой шугаринга или плёнкой. Летает из за неправильного срыва.

- Да с чего это? А температура?

- Мне нравится Яна Шеина (хорошо себя ведёт) и Пандис (для супер жары, но не на постоянно).
Если летает, то не хватает практики.

- Лучше промазывать, можно промазать мягкой, а снять более плотной и натяжку лучше. На лето просто уплотнять надо, если жарко в кабинете или работать воском.

- Врастает не от воска, а от отсутствия должного домашнего ухода после эпиляции.

- Девушки, работаю недавно. С ногами прямо беда. Отрывая пасту, смотрю - одни с корешочками прям хорошими, а рядом другие без. Переживаю, что обламываю. Ради интереса вытащила пинцетом свой волос на ноге. Корня нет. Теперь вот думаю. На ноге отчётливо должны быть видны корни, так же как в зоне бикини, к примеру?

- Волосы находятся в разных стадиях роста, от этого и у некоторых хороший жирненький такой корень, а у некоторых практически нет. Почитайте про фазы роста волос. Так же очень хорошая для многих мастеров и косметологов книга Что скрывает наша кожа?
А то, что обламыааете или нет, нужно смотреть непосредственно при технике работы.

- Внимательно смотрим на корешки на картинке.



- Мои корешки в одной стадии - переход из анагена в катаген, все жирненькие, один к одному.

- Автор, вы хоть учились?

- А нам на обучении вообще не говорили про фазы роста, узнавала все с инета.

- Да, учились, но вопросы порой возникают, т.к. новичок.

- Да чего на автора накинулись? Нам на обучении про фазы роста говорили, но то, что они с разными корешками удаляются, как на картинке выше, ни слова.

- У меня такая же беда. Думаю, либо правда, волосы находятся в разных стадиях, либо из-за того что зима-весна, кожа сухая, авитаминоз, нехватка воды организму.

- Фаза анегена с большим корнем, ранний катаген чуть меньше, катаген совсем малюсенький.

- Я - начинающий мастер. Пришла новая девушка, говорит, что весь последний год волосы при процедуре обламываются, а не удаляются. Хотя мастер оставался тот же, воск вроде тоже. Пробовала шугаринг, та же ситуация. Делает вообще больше 5 лет уже. В уходе особо сама ничего не меняла. Стала я делать, очень аккуратно, старалась как никогда. На лобке в середине, и правда, немного было обломанных. Я очень расстроилась. С чем это может быть связано, может все-таки дело в косяке техники? Или с кожей? Закрыла ей процедуру СОС пудрой от m. Aklive, может, я должна была по-другому в данной ситуации работать с ней?

- Воду пить, увлажнять.

- Очень сложно что-то сейчас объяснить, не имея представления о волосах и коже вашей клиентки, но я попробую. Кажется, уже пятый раз на этой неделе буду тут писать комментарий про жёсткие волосы.
Если клиентка со светлыми жесткими волосами, похожими на леску, это такая структура волоса у блондинок, с ней ничего не поделать. Плотный воск или пинцет в помощь. Чтобы объяснить все клиентке, выдерните волос пинцетом и покажите ей корень-булавку.
Если девочка с восточными корнями, возможно просто генетически очень плотные корни, с ними всегда очень сложно, такие волосы просто долго выводятся.
Если ни то, ни другое, осмелюсь предположить, что волос ломкий и хрупкий. Это либо опять же генетика, либо очень сухая кожа.
Ещё возможно это вторая фаза. Из одного фолликула растёт один волос длинный, другой короткий прям под корень. В итоге вы удаляете длинные волосы, а короткие остаются, пастой их не достать, только Воском.
Никто не знает, как работал предыдущий мастер, ко мне иногда приходят девочки после других мастеров с похожей ситуацией, делаем эпиляцию зоны бикини долго и трудно. Зато во второй раз после моих рук результат гораздо лучше. Может, у вас так будет, посмотрите, изменится ли что-то, когда она придёт второй раз.

- Вы попробуйте пинцетом. У меня была подобная ситуация - даже пинцетом не могла вырвать! Даже был звук при выходе волоса из кожи, но за несколько раз ситуация улучшилась.