Как долго ещё после шугаринга будут расти такие волоски, жёсткие и колючие. Делаю уже без перерыва полтора года. А все равно отрастают как после бритвы, только через две недели. Половину жёсткие, половину тонкие волоски. Или это просто особенность организма такая? На фото после шугаринга 19 день.



- Депиляция не меняет ваш ДНК. Все очень индивидуально!

- Десять лет эпилируюсь. Тонкие светлые, но волос полно. Одно радует, не так больно стало.

- Ничего не меняется. Видимо, индивидуальная особенность организма. Только непонятно, почему на страничке у мастеров эпиляции иная информация, что "растительность" уменьшается. Думаю, что это не совсем корректно.

- Конечно, все индивидуально. У многих результаты как после волшебной палочки, а некоторые годами ходят, а все равно много и больно. Тоньше стали да, светлее немного да, но вот густота и рост, к большому сожалению, ни 100% у всех. В моей практике у 8 из 10 результаты все-таки хорошие.

- Мне кажется, что для почти трёх недель это хорошо, мы же не знаем, какой у вас был исходник. По фото, кстати, не видно, что они жёсткие.

- 19й день? Я обзавидовалась. Считаю, что хороший результат, ного голых участков. А расти совсем они не перестанут. Многие могут только мечтать о таком результате!

- Странно так, у клиентки через полторы (примерно) недели после эпиляции вылезли волоски как после бритвы очагом. Остальная зона нормальная, до этого такого не было. Почему такое может быть? Если бы обломала, то быстрее же выросли бы?

- Я опять одна вижу обломыши?

- Обломыши? На 19 день??!

- Ну, вы посмотрите на кончик волоса. Как после бритвы. А длина любой может быть.

- Не думаю, что это обломыши на 19 то день. Они бы уж дней через 5 были такой длины, как вы видите кончик волоса на таком качестве фото?

- Увлажняйте кожу, мне кажется, у вас все прорастает ещё с зудом, если такие колючки на ощупь.

- Я думаю, это те волосы, которые на момент депиляции только подрастали к поверхности кожи, ещё +19 дней и они вполне себе успевают набрать силу и разжиреть. Единственное, что бы я вам посоветовала, обязательно использовать хорошее увлажняющее средство, самое ближайшее, который быстро найдёте, это лосьон La-roche pozay, серия Lipikar.
У вас волосы врастают по плоскому типу, кстати, волос под кожей крепнет быстрее, так как в своей среде находится, поэтому может наблюдается некоторая жесткость. Возможно это вылезшие вросшие.

- Начните соблюдать цикличность, попробуйте раз в 3 недели, затем сделайте через 4 и сравнивайте результат, подберите себе тот промежуток, после которого лучше сохранится гладкость.

- Все претензии к набору генов. Они, пока вылезают и растут - обтираются штанами. Будете бриться - будут гуще и жёстче.

- Я думаю, здесь нужен пилинг хотя бы 1 раз в месяц, увлажнение и правильная техника в работе.

- Мастера, такой вопрос. Делаю депиляцию интимной зоны глубокое бикини на протяжении 2 лет, бритву в руку не брала, но волос почему-то до сих пор растет жёсткий. С гормонами все в порядке, витамины не принимаю. В чем может быть причина??

- У меня тоже такое было у нескольких мастеров, вот только один единственный мастер, от которого я без ума, волос тонкий и светлый растет.

- В вашем генофонде ищите причину.

- Вот пишут с гормонами все в порядке, с какими? Их там целая куча. У меня тоже со стандартными гормонами все в порядке, потом случайно вылезло, что надпочечник не так работал. Чтобы писать "с гормонами все в порядке", нужно проверить абсолютно каждый орган. Вряд ли кто-то это делает.
К слову, тоже клиентку отправляла на проверку, так как не нравилось, что много закапсулированных волос было, они даже с пинцетом не выходили. Она долго доказывала мне, что все в порядке, потом ей нашли кисты в груди и в яичниках. Лечится теперь.
Так что, если вы считаете, что все у вас хорошо с генетикой и нет видимых проблем со здоровьем - просто вы можете о них не знать.

- А что за "закапсулированные" волосы?

- Есть волоски, которые не вырываются пастой или воском. А если приложить усилия, вырвать их пинцетом, то будет видно короткий корень, на конце не обычный жировой мешочек, а маленькая капсула-точечка. Я читала, что такое бывает из-за гормональных сбоев. Девушка ниже пишет, что это ранняя стадия роста волос - анаген. Но я больше склоняюсь именно, что это нарушение.

- Присоединюсь к предыдущему оратору. Но есть ещё причина. Возможно, вы светловолосая, у вас просто, как правило, в зоне бикини такой жёсткий лесковидный волос.

- А почему они собственно должны стать тоньше? Как росли, так и будут, удаление их с корнем абсолютно не влияет на структуру. Я пробовала депиляцию, 2 года ходила на шугаринг интимной зоны глубокого бикини.

- А у меня через пару процедур шугаринга глубокого бикини волос из забритого толстого чернющего превратился в мягкий пушок русого цвета.

- Везучая вы, у меня изначально русые и не толстые волосы, может, поэтому не влияет шугаринг.

- Возможно, для меня это, конечно, ну очень было невероятно. Хотя есть у меня пару клиентов, у кого абсолютно не меняется структура, только количество, но скорее это исключение, чем правило.

- Я 10 лет делаю уже, вообще ничего, совсем ничего не меняется, все это индивидуально абсолютно.



- У меня так, а что я сделаю? Ничего, это гены у меня такие.

- Отучилась на шугаринг пару месяцев назад. Ни разу не работала, поняла, что не моё. Материалы куплены. Делаю сама себе теперь депиляция ноги, руки, подмышки. Ровно две недели назад сделала сама себе шугаринг интимных зон бикини. Но при том, что это мой третий раз (два раза у мастера), вот третий сама себе, волосы у меня там жёсткие и длинные. По национальности я русская, если что. Так вот прошло две недели, а я вижу кучу вросших, чернущих волос! Хотя когда я отрывала, я специально смотрела, есть ли корешки?! Они были! Уход есть. От Пандис. Масло от воспалённых фолликулов + крем Лили. Каждый день утром и вечером мажу. Беспокоит две вещи. Первая - 3 процедуры позади, а волосы чёрные, жёсткие. Они, конечно, тоньше, но самую малость! На ногах, руках и подмышкам не так!!! Ну + то, что врастает, хотя уход есть и не из дешёвых. Что можете сказать? У кого так? Нормально, что уже через две недели волосы отрастают?

- Я на депиляцию уже третий год хожу, волос тоже толстый. Так что это особенность такая.

- Через две недели начинают расти или уже приличная длина? Так сложно давать советы, не зная техники выполнения + не видя саму зону. Лили на зону бикини не лучший вариант. Посмотрите на АCV при проблеме с вросшими. Далеко не у всех меняется внешний вид волос при регулярной депиляции. Так бывает.

- У меня только через год примерно стали светлые и мягкие, сейчас с беременностью все, конечно, печально.

- Вот думают же некоторые, что раз, два шугаринг сделал - волос не будет. Это не так, у кого-то волос становится тоньше через пол годика, а кто-то годами ходит, а нет результата. А про вросшие, возможно уход не подходит или шугаринг.

- А у меня тоньше стал только через три года.

- А мне и 3 года не помогло. Андрогенов много.

- Проплешины и замедление роста волос только появилось через 6 лет регулярной депиляции.

- Возможно, сменился гормональный фон за этот период?

- Когда сам себе делаешь шугаринг - всегда врастает.

- Отнюдь, я делаю себе сама (мастер) нет врастаний.

- У меня с уходом отличная картина! А вот мастера понаделали ужаса. Думала, брошу вообще депиляцию в этой зоне.

- Этот способ борьбы с лишними волосами может вам не подходить.

- Автор, масло - крем - все это 2 раза в день! Не мучайте кожу, иногда лучше ничего не делать, чтобы не было вросших волос. Ну, а самой себе не факт, что вы сделали правильный срыв.

- Я вижу проблему перепилинга плотной пастой, например, а если вы новичок, то думаю, вы такой работали, чтобы не залипнуть. Из-за чего роговой слой уплотнился (защитная функция кожи), что спровоцировало кучу вросших.

- Так, а зачем зону бикини кремом мазать? Да еще 2 раза в день? Там итак жирная кожа.

- Оставьте пока только масло, но 1р в день или замените на ACV. А если после предыдущего раза не врастало, так может не стоит самой себе делать.

- Если не было до этого врастаний, то масло ни к чему, Лили самый плотный крем в линейке Пандис, отлично подходит на кератозные голени, например, но не на зону бикини.
Если врастания с воспалениями, то сейчас можете маслом смазывать точечно. Крем сменить на АСВ или пока убрать совсем, посмотреть. А вообще хорошо бы понимать какой тип вросших?

- Подскажите, могут ли волосы в подмышках расти еще больше после воска? Депиляцию делаю недолго с ноября месяца, каждые 3 недели. Волос стал светлее, тоньше и мягче, но по количеству больше, чем после бритвы, прям лес какой-то.

- Первый раз такое слышу, работаю с восковой депиляцией, наоборот, волосы реже начинают расти.



- Нет, от воска больше волос не растёт. Автор, может потому, что для воска пару недель надо ждать, а после бритвы через 1-2 дня уже повторно сбриваете. Поэтому такого леса раньше не замечали?

- Не могут, исключено! Работаю воском, ничего такого не замечала. Хотя у меня раньше с массажем была подобная проблема, вроде хожу, а вес становится больше. Потому что разрешаю себе есть все, что не приколочено в этот период. А когда по рекомендации подруги прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста с отличным эффектом, решила поддерживать результат. Обжираться перехотелось.

- У меня от шугаринга такая же фигня, замучалась уже. Хоть каждую неделю делай.

- Нет, конечно, это же не пересадка волос.
Фазы роста, девочки, чем чаще, тем больше. Делайте раз в 3-4 недели, не будут так расти.

- Количество волос генетически определено. Как их может стать больше? Что за чушь?

- "Выщипывание стимулирует рост волос" задайте такой поиск в гугл. Получите научное обоснование.

- Блин, если бы все было так просто, то лысых людей не было бы! Как я один раз услышала от одного мастера:
После процедуры у людей улучшается зрение (они видят то,о чего раньше не видели), + ухудшается память (они не помнят, как было раньше).
Поэтому я рекомендую новым клиентам, которые пришли после бритвы делать фото (на их телефон), чтобы потом сравнивать.

- 1. Проверьте гормоны
2. Если я Вас правильно поняла, то у меня так на руках, волос был длинный, рос как бы несколько волос из 1 Волосяного фолликула. Фолликулярный юнит, кажется, называется. Так вот после депиляции заметила, что волос стало больше! Раньше из этого так называемого кустика 1 волос длинный, а другой маленький, то теперь они оба одной длины! Такое только на руках! Зона бикини, ноги и подмышки, волос меньше!

- А вы после бритвы 3 недели походите.