Девочки, берете ли вы беременных на поздних сроках, но не на последних (с 30 по 36 неделю) на шугаринг впервые? С беременными работаю, но в основном это мои постоянные девочки, которые ходили и до беременности.



- Беру, но предварительно предупреждаю их о возможных последствиях. Никаких уходок не делаю, опять таки из-за возможных побочек.

- Ну, вообще стараюсь не брать, тем более, если ранее не делала депиляцию. Но, бывают исключения, когда девушка до беременности регулярно делала депиляцию, все хорошо со здоровьем, то могу взять, но предварительно все обговариваю и расспрашиваю.

- Если она ходила, делала регулярно депиляцию, спрашиваю, почему не идет к своему мастеру?Честно, не люблю брать на поздних сроках новеньких. Ты ее не знаешь, какой характер, какие болячки, что, как пойдет. Свои ходят регулярно, до самых родов.

- Приходила к нам девушка 38 недель было на шугаринг интимной зоны глубокого бикини. Это была первая беременная, которую мы приняли. Спрашивали, делала она шугаринг до беременности, как часто, какие ощущения? Нет ли противопоказаний и тонуса?

- Ко мне без предупреждения пришла в 38 недель. Я была шокирована, долго копошилась, но прошло всё на ура.

- Беру на шугаринг на последних сроках беременности, если все со здоровьем хорошо.

- Беру,предварительно опросив,+ желательно после приема у гинеколога.

- Если она на шугаринг первый раз, то точно нет. Потом останешься виноватой.

- Вопрос такой: у меня есть клиентка, она ходит постоянно, но примерно раз в полтора месяца. На днях делали ей депиляция интимной зоны глубокое бикини, оказалось, что у нее 11 неделя беременности. То есть она в прошлый раз ко мне приходила уже беременная, но не сказала об этом. Я сделала все как обычно. А сегодня узнала, что у нее замерла беременность, пришлось сделать аборт. Вот теперь переживаю, нет ли тут моей вины? И как поступать в следующий раз?

- Уж точно ни ваша вина. Там целая куча причин и депиляция в них не входит. Тем более ни первый раз.
Организм мог стрессануть, конечно, но это, как правило, тонусом светит, но что б замерла беременность, не думаю, что в шугаринге дело.

- Много на себя берете. Одно с другим никак не связано, да для чего ей вам сообщать о беременности на сроке 5 недель, она о ней и сама небось не знала.

- Нет тут вашей вины. Я клиент, тоже делала шугаринг на ранних сроках. Позже врач не советовала это делать, поэтому перестала. К слову, никак мне это не навредило. Да организм у всех разный, но многие делаю шугаринг всю беременность и ничего.

- Замершая беременность. Это очень сложный процесс. Который ну никак не провоцируется шугарингом.

- У меня сейчас 36 недель, на протяжении всей беременности делала шугаринг, врач не запрещала, но я до этого делала года 2 шугаринг. Кстати, в бассейн не хожу, а вот в хорошем качественном массаже у опытного специалиста, которому хожу уже давно, не могу себе отказать. Самочувствие после него отличное.

- Не переживайте, вашей вины в этом нет, тем более она постоянный ваш клиент. Ко мне всю беременность начиная с 5 недель, ходила девушка после ЭКО, я с ней как с хрустальной вазой обращалась. Вот сегодня родила долгожданного сыночка. Я за неё очень рада. Так что не накручивайте, вы не виноваты.

- А так был случай у мастера, что пришла девочка с небольшим сроком, ее спрашивали, беременна или нет, она все отрицала. В итоге с выкидышем отвезли в больницу прямо с кушетки, так она ещё мастера обвинила в том, что это виновата именно она в ее выкидыше.

- На ранних сроках выкидыши чаще всего случаются, нежизнеспособных мать природа абортирует.

- 50/50. Я знаю лично девочку, у которой замершая беременность была после бассейна (для беременных типа разрядки). Хотела вроде как лучше и на тебе. Поэтому надо спрашивать о беременности в начале процедуры.
Мой мастер меня так в комплексы чуть не загнала. Я думала, что я поправилась, раз она интересуется. Когда я спросила, почему она у меня спрашивает постоянно, она объяснила. Чтоб клиентка не забыла сообщить о своём "интересном положении".

- При чем здесь бассейн!? У моей знакомой, которая с начала беременности лежала, вставая только в туалет, в 13 недель замерла. Тут, видимо, туалет виноват, а никак не гормоны, генетика и прочие медицинские вещи.

- Ходила тоже на раннем сроке, причём сама даже не знала о "своём положении" - итог Илюша 1.4 годика!
Замершая беременность (ЗМ) чаще от тромбофилии и других более сложных процессов организма, но никак не от шугаринга. Так что выдохните и живите спокойно.

- У меня 3 клиентки не знали о беременности и делали шугаринг, сейчас уже 2 триместр пошёл, делают с разрешения врача. Вы тут точно не виноваты. Тонус матки ещё понимают, но не ЗМ

- Конечно, не ваша вина. А вообще, если женщина бережно к беременности относится, то 100 раз бы вам напоминала в процессе. Так что живите спокойно.

- Я почти всю беременность делала сама себе эпиляцию глубокого бикини, пока из-за растущего живота не смогла достать, все было хорошо.

- Автор, не парьтесь, шугаринг это мизер, вы не хирург.

- Не Ваша вина. У меня с кушетки в роддом едут рожать, утрирую, но к родам готовятся, всю беременность ходят. Естественно, все предупреждены о возможных последствиях шугаринга во время беременности.
Совсем недавно правда был случай, девочка ходила только на классику, а тут накануне родов решила шугаринг глубокое бикини сделать. Болевой порог у нее низкий очень, я отказалась делать.

- Вашей вины нет. Не переживайте. Совет на будущее:
1. Работа с картой клиента.
2. Расписка при работе с беременными, подростками.

- Посоветуйте! Беременная хочет записаться на шугаринг, срок 36 недель! В первый раз у меня беременяшка. Боюсь до жути, вдруг чего.

- Если девушка делала до этого, то все нормально, но если в первый раз шугаринг лучше не надо, тем более на таком сроке. Или небольшая местная анестезия (гель).

- Нельзя анестезию. Беременной девушке лучше по этому поводу проконсультироваться с врачом тогда.

- При кесаревом нельзя анестезию тоже, бред, короче, вы написали, беременность не болезнь.

- А никто не говорит, что это болезнь. Но индивидуальную реакцию организма никто не отменял.

- При использовании той же эмлы - большая вероятность получить перепилинг, даже после первого срыва. При беременности кожа становится ещё "нежнее", тем самым повышается риск травмировать кожу. Зачем рисковать, если просто можно убрать маленькими стежками либо плёночным воском?

- Не бойтесь, всё будет нормально. Делайте небольшими участками, смотрите за самочувствием клиентки.



- Когда у меня забеременела клиентка, я сразу пошла на обучение.

- Ко мне приходила беременная. Она была первая беременная в нашей студии. Срок 38 недель.
Ничего страшного и сложного. Просто как мне показалось, зона глубокого бикини была горячее, чем у всех + половые губы сильно раздуты.

- Для начала спросить, часто ли делала депиляцию. Если все хорошо, процедура не в первый раз, работать нужно быстро и аккуратно маленькими участками.

- Если первый раз шугаринг при беременности у девушки, то лучше не надо.

- Если делала раньше, нет тонуса, чувствует себя хорошо, то можно. Была девушка за день до родов, но у нее шугаринг был не в первый раз. Больше внимания, подушку под поясницу, стараться быстрее работать, чтобы девушка не устала. Лежать на спине очень тяжело им.

- Девушки, вопрос в тему. Подруга беременная просит сделать ей шугаринг интимных зон бикини перед роддомом (от меня хочет сразу ехать рожать). До беременности делала, сейчас бреет. На что обратить внимание?

- Лучше не делать!! Прям перед самыми родами!! Если она хочет за день-два до ПДР, то Велком.

- Делайте спокойно. Обратите внимание на положение клиентки, многим на таком сроке удобнее полусидя.
Аккуратнее с половыми губами, если есть признаки варикоза. Главное не бойтесь! На таком сроке беременности депиляция переносится достаточно легко.

- Я бы делала воском. После каждого срыва аппликации - талькуйте. Обратите внимание на губы - чтобы не было варикоза. Если есть - губы не трогайте, лучше триммером.
Да, где-то за неделю до ПДР процедура практически безболезненна, т.к. организм, готовясь к родам вырабатывает гормон, снижающий болевые ощущения.

- Думаю, лучше не стоит брать.

- У меня недавно была девочка беременная. Первая в моей практике. Не сказала, что в положении при записи. Срок большой. Я испугалась как живот увидела, она впервые на депиляцию при беременности пришла.
Договорились, что при любом дискомфорта останавливаем процедуру.
По итогу все отлично, ей не больно, живот кожу сам натягивал, очень удобно. Закрыла антисептической пудрой, все счастливы.

- В 36 уже не страшно, ну, примите роды, если что.

- Не бойтесь! Просто скажите, что если почувствует себя плохо, или тонус сильный будет, чтоб закончить процедуру. Беременные тоже хотят быть красивыми.



- У меня первый раз была беременная через неделю, как я получила свой первый диплом. О положении тоже не сказала, приехала на полчаса раньше, пишет, стоя у двери, ничего, что немножко беременна? Блин, ну немножко не страшно, говорю, заходите. Так я когда открыла дверь, зашел сначала живот, потом она.
Ножки подкосились, ручки затряслись, я же только отучилась, с беременными ещё не работала ни разу, да и вообще было всего 2 подружки, которых я мучала, обучаясь. Раз пришла, куда деваться, я честно сказала, что опыта работы нет, если что-то не так, прекратим процедуру. Девушка милая оказалась, сказала не страшно, да делает регулярно. Ну думаю ок, раздевайтесь, ложитесь. Все как обычно, одеваю перчатки, поворачиваюсь, чтобы обработать зону бикини и понимаю, что начинается треш, а точнее роды, мать их. Я говорю, давайте быстро побреем, сама за телефон вызывать скорую, она его выхватывает, орёт, давай делай, не надо брить. Короче, это было моё 3 бикини в жизни, 1 у беременной + самое скоростное за 15 мин. По итогу сделала, конечно, не совсем идеально, но без претензий. Через 2 часа прилетает смс - родила мальчик (вес, рост). То, что охренела мягко сказано. Отменила все записи и напилась в зюзю, шампанского за здоровье ляли и свое посвящение в мастера, после такого уже ничего не страшно. Это потом я поняла все особенности работы с беременными в шугаринге, а тогда я работала в тумане, на автомате, попутно вспоминая, чему учили на курсе. Так что, как говорится, все приходит с опытом. Глаза боятся - руки делают.

- На последнем сроке только с разрешения врача.

- Я делала глубокую эпиляцию зоны бикини в 39 недель, прям перед родами. Было больней, чем раньше, но я не могла не сделать. Но если она первый раз, то лучше не делать, мало ли что от этой боли у нее случится, а потом вы виноваты будете.