Я - клиент, два раза ходила к девочке на шугаринг интимной зоны глубокого бикини (она начинающий мастер). Эпиляцию делаю давно, но был перерыв месяцев 9. Скажите, это обломанные волоски всё-таки или неравномерный рост волос?



- Сколько времени прошло после процедуры?

- Фото сделано на третий день.

- Вы 9 месяцев бритвой пользовались?

- Иногда бритвой, иногда машинкой подстригала. Но это не первый мой перерыв, но никогда раньше такого не было.

- После бритвы, конечно, бывают, пеньки остаются, но тут да, скорее всего обломанные волосы.
Уходили с гладкостью или так вас мастер отпустила?

- Идеально гладко не было. Такое раньше бывало, что тактильно не идеально гладко, но визуально щетинка минимум через две недели только начиналась.

- Похоже, что обломаны волоски. Но ещё я вижу пластмассовое белье, которое плохо сказывается на коже, особенно после депиляции. Меняйте на хлопок, полюбите своё бикини.

- Белье для меня значения не имеет проверено годами.

- Покраснения и возникновение вросших волосков может быть спровоцировано синтетическим бельём.

- При хлопковом белье, к сожалению, то же самое. Кожа очень чувствительная везде, волоски жёсткие и толстые.

- Они при регулярном шугаринге истончатся со временем. Главное, чтобы не обламывали + была возможность насладиться гладкостью подольше.

- Это вросшие волосы, пользуйтесь кремом против таких волос.
А сколько времени прошло с последнего бритья перед процедурой?

- Я точно не помню, около месяца что-то.

- Т. е. длина была норм. Может обломанные волосы. Но теперь нужно все сначала начинать, раза 3 подряд сделать, чтобы выровнять фазы роста волос.

- Я может не совсем понятно написала. У этой девушки я второй раз после бритвы. То есть первый раз она мне сделала шугаринг после бритвы, через месяц я снова к ней пришла. Но первый раз так не было.

- Три раз минимум делайте процедуры, тогда будет понятно обломанные волосы или фаза роста. Есть у меня такой случай норм-норм-норм, а потом сбиваются фазы и начинается через 5 дней волосы после процедуры, а некоторые не растут с первой процедуры, проплешины. Раньше давала девочке плохой совет подбривать. Но я нашла форум, спросила совета у более опытных мастеров. Так теперь в таком случае делаю процедуры ей каждые 21 день, когда эти карусели начинаются.

- Неравномерный рост волос, это норма, даже если вы не регулярно бы ходили. Например, один месяц через 4 недели, потом через 5 недель или через 3 недели, это бывает такое. Может еще + гормональный фон.

- У меня был такой случай, когда девочка обманула, сказав, что 10 дней. Но потом, когда через 3 дня волосы вылезли, созналась, что 5 дней. Делала первый раз. Волос был мм 2. Я ей объяснила, что волос растёт по фазам, а не как ковёр, что перед приходом ко мне я ей это объясняла.

- Идите в сад со своим бельем! Люди носят то, на что денег хватает! Это не ваше дело.

- Похоже на обломанные волосы после шугаринга, не похоже на недоросшие. После процедуры сразу вот так именно было?

- Нет, это третий или четвертый день.

- Значит, точно облом. Поговорите с мастером или меняйте его, или просите переделать.

- Обломанные. Некоторые похожи на комедоны.

- Комедонов нет. Это именно волоски.

- Вроде обломанных волос у вас нет. Посмотрите на волоски. Если кончик тонкий (сужается к концу) это новый волос, если как после бритвы ровный, то облом.

- Ну что вы, мне так на самой себе не рассмотреть. Я не соколиный глаз, зрение не очень.

- А по мне неравномерный рост.

- А по мне так вообще непонятно, есть довольно длинные и тонкие, есть только, которые вылезли (по кончику волоса видно). Если это 3 или 4 день, то непонятно как вы сразу не заметили те волоски, которые сейчас достаточно длинные. Получается они сразу были видны?
Мое мнение 50 на 50 облом + фазы, а сейчас советую начать снимать воспаления.

- Я также обломышей не вижу, это не равномерный рост волоса, как везде на теле.

- Не факт, что обломали, надо смотреть, как было до. Возможно это не выросшие волосы, причем те, что даже пинцетом не вытащить. Волоски с маленьким коротким белым корешком. Попробуйте выдернуть пару оставшихся волос пинцетом, если тяжело тянется, очень больно, а в итоге обламывается или вылазит подобный волос - то вины мастера нет.

- Это не облом, снимайте воспаления, + обратите внимание на белье.

- Девочки, кто говорит 100% облом или 200% фазы роста, вы как вообще с таким качеством фото можете что-то увидеть? Ведь нужно видеть кончик волоса, острый или нет, разве здесь можно это понять?

- Склонность к вросшим волосам. Правильный должен быть постдепилиционный уход.
А ещё сходите к мастеру, у которого делали, покажите и послушайте, что она вам скажет.

- После первого раза депиляции, после длительного бритья, точно не скажешь. В следующий раз уже можно понять - меняется ситуация или нет.

- Тут и то, и другое, по моему мнению.

- Зачем все чем-то прикрывают свои письки? Кто руками, кто еще чем? Вы знаете, что в каждом телефоне есть такая функция "обрезать фото". Фоткаете, обрезаете ненужное и вуаля, не надо руки в письку совать. Можете не благодарить.

- Записалась к девочке на шугаринг интимной зоны глубокого бикини, до этого депиляцию делала год, вросших никогда не было, ни зуда, ни сухой кожи. Трусы только х/б, даже не увлажняю, кожа у меня хоть и чувствительна, но проходят воспаления особенно очень быстро! Ходила до этого к своему мастеру, но пришлось изменить, она уехала на неопределенное время за город, вот, пришлось искать другого мастера! Нашла в объявлении девочку, пришла в назначенное время, даже чуть раньше. Принимает на дому.
Захожу - сходу тапки силиконовые (якобы собака дома), (непонятно, сколько людей их обувало, т.к. возможно приобрести грибок). Прохожу дальше, где ее комната, предложила раздеться, в комнате, там, конечно, кошмар. Я сначала не придала значения этому, увидела кушетку, одноразовые материалы, вроде норм. Но когда уже легла на процедуру, увидела все своими глазами носки на кресле, лифчик валяется рядом, так стало страшно, убежать не смогла уже (т.к. легла на процедуру). Потом смотрю, она из-за холодильника начинает доставать (пасту, прочее), я даже не видела какая марка, что и как! После процедуры на второй день полезли пеньки, начался зуд, прям до жути чесаться начало!! Вот скажите мне, пожалуйста, мастер обломал мне волос? Или что это она сделала? Я не чесала, до этого всегда было все гладко после процедуры. Постоянно ходила на шугаринг, никогда такого не было! Прямо не знаю сейчас, что и делать, т.к. волос был у меня тонкий и равномерный! Никогда такого не было, а она утверждает, что я не следила за уходом. Какой уход должен быть на второй день? Скраб, пилинг, как она говорит. Причем были залипы раза три на лобке, было жуть как больно, а когда пришла домой, еле джинсы сняла, т.к. паста осталась на коже.



- "Хороший" мастер вам попался. Обломы! Обломы! Ещё раз обломы! Ищите мастера.

- Пусть сама попробует пошкрябать по порезу, дура какая-то вам попалась. Зато, наверное, недорого.

- Если изначально уже вас что-то насторожило, зачем легли на процедуру? Я думаю, в таких условиях стоимость процедуры рублей 300 была. Надо было бежать. Зато сэкономили наверно?

- Я бы убежала! неважно, что уже легла! Я плачу. Мне нужен результат. Меня настораживает или не нравится - ухожу. До свидания. Слышать себя выгоднее, чем гасить интуицию в расчете на "хороший результат". Как говорится, если вам кажется, то вам не кажется.
Откуда-то достала пасту? У хорошего мастера все на виду - пасты, уход. Я бы на вашем месте отрастила максимально (для шугаринга) да пошла уже к другому мастеру.

- Я бы сперва отчитала за анти чистоту, а потом ушла бы! Это ваше тело, кожа, бля муха, девочки!!!
1. Травмирование кожи. Кожа заживает, от этого зуд!
2. Облом волоса!
3. Никаких пилингов /скрабов.
4. Нужно деликатное средство/лосьон для восстановления «гидролипидной мантии».

- Там ещё и синяк на пол лобка? Первый ваш мастер тоже был не торт. Видно несколько давно вросших волос.

- Простите, а у хороших мастеров у клиентов не врастают? Вы мало знаете о вросших волосах, наверное, раз считаете, что дело только в мастере.

- Прочла пост, думаю, кто прав, кто виноват!!! Если вас с ходу смутило уже, уходите! Зачем потом этот мусор за дверь выносить. Девчонки, давайте начнем уважать с себя для начала.
При том, что мастер уехала - написать, позвонить, попросить порекомендовать вам мастера.

- Мы можем только посочувствовать. Нужно с ходу смотреть, как мастер себя презентует. Причем с ходу - это рабочая страничка. Затем рабочее место и внешний вид.
Ну, а по делу. Волос обломала, кожу травмировала, уход у мастера дешевый плохой, видимо. Паста не рабочая. Плотность не сумела подобрать под Ваш тип кожи, волос, температуру.
Сейчас Ваша задача:
1. Восстановить защитный барьер. Антисептическое средство обработать кожу (мирамистин, хлоргексидин).
2. Регенерирующее, восстанавливающее, заживляющие. Если нет профессионального средства, то в аптеке подобрать пантенол содержащее средство.
3. Если кожа покроется прыщиками, то выпить таблетку от аллергии (антигистаминовую).
А вообще мастера лучше искать по рекомендациям. Это моё субъективное мнение.



- Вросшие волосы от мастера далеко не всегда зависят, как, впрочем, от домашнего ухода тоже. Есть несколько клиенток, которые ничего не делают между процедурами, а все супер, а есть те, кто ухаживает каждый день, строго, но вросшие есть, они никуда не проходят.
На мой взгляд, у вас нарушились фазы роста, так как я бы не сказала, что это 100% обломанные волосы. Видно волоски, которые только пробираются через кожу, от этого и зуд + психосоматика от увиденного.
Конечно, продукцию надо держать на виду, чистоту соблюдать. Но в остальном бывают иные причины. Не только лишь вина мастера.

- У меня тоже тапки многоразовые. Я их мою после каждого клиента, обрабатываю дез. раствором.



- У меня тоже, в течение дня я не мою, конечно, после каждого. Но брызжу алмадезом, а вот мою уже в конце дня.

- Я мою после каждого, в том плюс, что их можно на сухо вытирать.

- Дома тоже можно все организовать на высшем уровне. Я, например, хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту в домашнюю студию. Обстановка, сервис, а главное эффект и результаты массажа круче, чем в салонах, куда я прежде ходила.

- А я не вижу обломов, по моему мнению, это коротыши, их задолбешься (извиняюсь за выражение) пинцетом дорабатывать. Ошибка мастера только в том, что не рассказала вам о стадиях роста волос перед процедурой, не показала вам их, они в следующую процедуру удалятся.

- После эпиляции используйте вот этот скромный совет - убрать зуд и раздражение поможет масло чайного дерева. Оно обладает антисептическими свойствами. Рецепт таков: 5 капель масла чайного дерева смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла. Используйте данную смесь масел вместо увлажняющего крема. Будет вам счастье. Имея животное в доме, никто не подозревает, о каких бактерия вообще может идти речь.

- Извините, но я немного не согласна с вами. Масла в моно уход не используют. Да, масло чайного дерева, правда, хорошее противовоспалительное, но тогда уж хотя бы в крем подмешивать, а не чистоганом.

- А что волосы как-то странно растут островками?

- Не обижайтесь, но так вам и надо! Да всем, кто ходит к непонятным мастерам, не зная куда, только бы дешевле на 5 копеек. Или вам кажется, что снимать кабинеты в салонах, работать на качественных и топовых материалах так легко?

- Вообще не понимаю таких постов. Не понравилось - смени мастера. Если ходишь постоянно на депиляцию, то должна знать как, что, почём. К чему эта пыль про лифчик и носки? А про пасту могла бы спросить, если б интересно было. А то как-то за спиной и ни о чем, как с бабками на лавке. На своем здоровье нельзя экономить!!