Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство улучшает характер?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
bez_opadiv
Смехотворная тема, конечно. Вот я лично изменилась! Стала более сдержаной, ну ... и тонше.
Юлия!
Я слышала, что вегетарианство способствует уменьшению агрессивности. Ну, и должно быть за счет этого характер некоторым образом улучшается. Правда на себе я еще не проверяла. Мне пока не удается стать полностью вегетарианкой. Но, я стараюсь.
Ящерка
Скажу за себя: Характер становится мягче, спокойнее. Меньше истерик и агрессии, вернее совсем нет.

Не срываюсь на домашних, это отметили все мои близкие. А мама сказала: "Танюш, ты мудрее стала! "
d060.gif
Тотошка
Цитата(Ящерка @ 14.11.2008, 14:09) *
Скажу за себя: Характер становится мягче, спокойнее. Меньше истерик и агрессии, вернее совсем нет.

Не срываюсь на домашних, это отметили все мои близкие. А мама сказала: "Танюш, ты мудрее стала! "
d060.gif

А у меня абсолютно противоположный эффект! Мясо я ем понемногу, но сосем без мяса не могу!
Redwine
А я вот стала значительно добрее и восприимчивее к насилию. Даже на телевизоре стараюсь переключить программу, когда вижу убийства животных. Больно смотреть. Я стала счастливие на много, когда отказалась от мяса. Срывы бывают и плохое настроение тоже, но в основном завязано все на резких переменах в жизни, а когда все ровно, тогда и спокойствие никуда не уходит. Когда мясо ела, помнится мне, была немного злой на всех после еды. Это я для себя открыла при последнем анализе своего теперешнего состояния.
Valentin
Цитата(Redwine @ 3.12.2008, 21:04) *
А я вот стала значительно добрее



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Жужа
Я не заметила перемен в себе. Агрессии у меня в приципе и раньше не было. Если она и появляется, то в основном театральная с громкими словами, цветистыми угрозами, демонстративным швырянием подручных средств...А настоящей агрессии, которая изнутри идет у меня и не было..
Это наверное, потому что я рыбу все еще ем))) d060.gif
Fistashka
Я стала более спокойной и уравновешенной, ушла нервозность. a075.gif . Почти нереально возмутить, вывести из себя и прочее. Это очень радует! smile.gif
Камилка
Девочки!!! а я раньше никогда не верила, что образ питания, рацион могут изменить какие-то черты характера!!
Но оказалось именно так d025.gif !!! За себя могу сказать, что тоже стала намного восприимчивей, добрей, характер стал намного мягче....такая вся мррр...добрая и ласковая))) И еще очень любвиобильная и весёлая!!! Вот, что значит, вегетариансвто- вот что значит пища энергии, здоровья и красоты a115.gif a115.gif
Лизачка
А я тоже заметила что я стала спокойнейsmile.gif
Не огрызаюсь, а просто молчу..

Никогда ещё я небыла такая спокойная..
Valentin
Цитата(Лизачка @ 16.1.2009, 14:45) *
А я тоже заметила что я стала спокойнейsmile.gif
Не огрызаюсь, а просто молчу..

Никогда ещё я небыла такая спокойная..



Хорошая девочка n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
shocoLATka
С того момента, как перестала есть мясо, тоже заметила изменения, причем только в положительную сторону!!!
Стала мягче, спокойнее реагирую на какие-то вещи и главное я уже не помню, когда у меня последний раз было плохое настроение, ну а про слово дипрессия я вообще забыла!!
Кнопка :)
Насчет характера, я даже не знаю, изменился он или нет. Наверное.. Я стала немного спокойнее относиться к хамству внешнему. Меньше стала раздражаться. Хотя появился один фактор, который первое время не мог не раздражать - "Ты не ешь мясо??? что же тогда ты ешь?????". Да... действительно..кроме мяса продуктов больше нет d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Знаю, что поменялось!!! Я не могу смотреть фильмы про насилие, про убийства, ужасы, где кровь, мясо и т.д. Точно!!! только что поняла, что последний ужас смотрела лет 5 назад!!! Вот здорово! и овцы цели и нервы в порядке a115.gif d030.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Кнопка :) @ 21.1.2009, 17:53) *
Насчет характера, я даже не знаю, изменился он или нет. Наверное.. Я стала немного спокойнее относиться к хамству внешнему. Меньше стала раздражаться. Хотя появился один фактор, который первое время не мог не раздражать - "Ты не ешь мясо??? что же тогда ты ешь?????". Да... действительно..кроме мяса продуктов больше нет d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Да, наиболее распространенный вопрос.


Цитата
Знаю, что поменялось!!! Я не могу смотреть фильмы про насилие, про убийства, ужасы, где кровь, мясо и т.д. Точно!!! только что поняла, что последний ужас смотрела лет 5 назад!!! Вот здорово! и овцы цели и нервы в порядке a115.gif d030.gif a115.gif


Чувствительнее стали и восприимчивее.
архидея
хочу поделиться своими наблюдениями. читать про вегетарианство я стала неделю назада, когда столкнулась с проблемой "пост - чтоже есть?". практически 1й форум, который я нашла по этой теме, был вегетарианский (думаю многим немясоедам известной организации ВИТА). на нем я и остановилась на пару дней - дальше искать не стала, так как там было все: и рецепты, и советы, и....о ужас!!! кино о животноводстве! посмотрев его я, человек жутко впечатлительный (со мной муж даже некоторые мультики и комедии боится смотреть - я и реву и переживаю когда даже мультяшкам больно или люди "на банановой кожуре подскальзываются" - ну не понимаю я этого юмора! мне аж за них больно!!!!) это я увлеклась.. так вот посмотрев этот фильм, я решила, что все это ужасно и надобы не пост держать, а это своим образом жизни делать. начала читать форум, даже зарегилась там... так вот: больше 2х дней я там не выдержала! какие там все агрессивные (не ко мне - я особо там написать ничего не успела), но к мясоедам. и "головы откручивать" им предлагали, и кидались с обвинениями и..да много чего! вобщем от этого негатива у мня голова гругом пошла! так и хотелось им сказать, что они никогда никого не смогут переубедить есть мясо (большая часть людей там жалуется на то, какие все вокруг трупоеды и на их слова не реагируют и даже слушать их не хотят)! действительно, только антипатию вызывают! вобщем, я решила оттуда быстренько уходить, пока ани меня своей агрессией не переубедили становиться веги! и слава Богу, ибо нашла ваш форум! за который (и за отношение на котором) вам всем огромное спасибо!
резюмируя, скажу, что наверно в большей степени характер зависит от человека и окружения! хотя...надеюсь, что жевание травки мне все же поможет от некоторых моих негативных характера избавиться wub.gif
П.С. простите, что длинно... так вышло! впредь постараюсь полоконичнее! a115.gif
Green_Apple
Однозначно меняет в лучшую сторону!!!
Ashta
Боже, скользо позитива на одной только странице!!! a115.gif Я слишком больших изменений в себе не заметила. Конечно, становишься мудрее, спокойнее и божественнее.
Могу только сказать, что когда была на море, я узнала, что оказывается для того, чтобы получить красивую ракушку, ее ошпаривают кипятком, а потом вытаскивают рапана (из них после продают шашлыки на пляже). У меня сердце обливается кровью, когда представлю, что я раньше покупала эти ракушки. wub.gif
Незнайка
Стала спокойнее и терпимее к окружающим, безучастнее к их жизням sm01.gif Не могу назвать это мудростью, безразлично наблюдаю за ними, стала более свободной от влияния окружающих.
Мальдива
rev.gif Ммммммммм благодаря этой теме задумалась над изменениями своего характера..

Могу сказать с уверенностью: за какие-то год-два я стала на порядок больше shy.gif !!!
Я действительно более спокойная и терпимая, какая-то уверенность появилась в себе, в том, что я все делаю правильно. Легкость во всем. Научилась наслаждаться каждой прожитой минутой, появилось спокойствие от того, что мне больше не надо думать о своем весе, о лишних калориях. Вообще одни плюсы, кроме конечно общественного мнения aa21.gif

А еще один маленький минус: я стала уж очень жалостливая и сентиментальная. Вот, к примеру, недавно посмотренный фильм "7 жизней" оставил меня без сна и в слезах sad.gif Оч долго не могла успокоится. Насчет ужасов и насилия по телеку - я вообще молчу. aa40.gif
Katrinika
ой, девочки... думала, только со мной подобные метамарфозы происходят... Ан, нет!!!! Нас таких позитивных много!!! И это СУПЕР! Еще один сильный аргумент в пользу вегетарианства! d040.2.gif b010.gif a040.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
OxiDian
Улучшает???
о да!!На все 100%!
Я стала спокойной, нахожусь в гармонии с собой и нет чего-то звериного вомне...за исключением постели... wub.gif там уж зверствую от души..!
а так я в плном восторге,многие ситуации стали выглядить для меня по-другому!!!!!!!! a115.gif
Zuu
Я стала более активной, высыпаться стала. Эмоциональное состояние улучшилось. больше стала интересоваться сексом d040.gif
Alice
я стала менее раздражительной, что не может не радовать))
Прасковья
А я хоть убейте, не вижу связи между характером и вегетарианством.
_Fantasy_
Недавно отметила, что мужчины-вегетарианцы отличаются гармоничностью, внутренним балансом, из них будто исходит спокойная энергия. Голос очень приятный, ровный. Отсутствие склонности к скандалам и выяснениям отношений, уверенность в себе и своих силах. Может мне просто такие встречаются, но у них у всех общая черта - вегетарианство)))
Valentin
Цитата
А я хоть убейте, не вижу связи между характером и вегетарианством.


Да не будем мы Вас убивать, и это еще одно доказательство того, что характер у нас хороший!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(_Fantasy_ @ 29.10.2010, 21:50) *
Отсутствие склонности к скандалам и выяснениям отношений, уверенность в себе и своих силах. Может мне просто такие встречаются, но у них у всех общая черта - вегетарианство)))



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
МалышкаМини
Цитата(Valentin @ 30.10.2010, 22:28) *
Да не будем мы Вас убивать, и это еще одно доказательство того, что характер у нас хороший!! icon_mrgreen.gif d060.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Точно сказано =D
Я читала, что в мясе, т.е. в убиенной плоти содержится энергия боли, которую животное испытывало, когда его убивали. Никто ведь не хочет добровольно быть убитым. И эта энергия даёт силу агрессии мясоедам. Поэтому они более раздражительные, менее терпимые и, как следствие более несчастные. Это легко заметить. Такие люди находятся в иллюзии того, что грубой силой можно покорить всё и даже счастье. Это может быть на подсознательном уровне, незаметно, но оно всегда есть.
Те, кто становятся вегетарианцами, но не отказываются от этой идеи - что за счёт грубой силы, подавления других они станут счастливее, часто подвержены депрессиям. Если человек не хочет менять своё мировоззрение, пытается действовать как прежде, но энергии насилия нет - он ведь не ест убитую в страданиях плоть, которая позволяет не замечать страданий других.
Поэтому, даже если не хочешь, чтобы стать счастливее нужно стать добрее.
Я стала вегетарианкой почти сразу после того, как начала работать над своим характером. Захотелось стать добрее к людям, дарить им любовь, а не негативные эмоции. До этого у меня сильно не клеились отношения с людьми (почти все мои школьные годы) В старших классах я задумалась: а может причина не в том, что люди плохие, а я такая? И захотелось стать мягче. Вегетарианство показалось привлекательным после того, как я начала так думать. До этого я очень любила животных, но никогда не задумывалась о том, что могу им помочь, перестав есть мясо. А после того, как начала работать над своим характером, я осознала насколько я могу этим помочь. И как это ужасно, негуманно - есть подобных себе, пусть даже они выглядят иначе, но также чувствуют боль, радость, рожают детей, болеют, стареют... Они живые! Я осознала это, пытаясь измениться в лучшую сторону. И с тех пор просто не могу есть мясо. Это жестоко.
Несомненно вегетарианство меняет характер, если вы задумываетесь о том, насколько это гуманно. А также, по-моему, человек, меняющий себя в лучшую сторону склонен стать вегетарианцем.
Ukaaa
Цитата(МалышкаМини @ 22.7.2013, 21:59) *
Я читала, что в мясе, т.е. в убиенной плоти содержится энергия боли, которую животное испытывало, когда его убивали. Никто ведь не хочет добровольно быть убитым. И эта энергия даёт силу агрессии мясоедам. Поэтому они более раздражительные, менее терпимые и, как следствие более несчастные. Это легко заметить.

Это я даже на собственном опыте ощутила. Когда я стала вегетарианкой, я стала куда приветливее и доброжелательнее, особенно по утрам. До этого - все близкие знали, что лучше со мной утром не разговаривать, у меня такое раздражение и агрессия были на все... obm.gif obm.gif obm.gif А сейчас я обожаю утро. И по утрам настроение всегда чудесное a115.gif a115.gif a115.gif

Душечка
Цитата(Ukaaa @ 24.7.2013, 17:27) *
Это я даже на собственном опыте ощутила. Когда я стала вегетарианкой, я стала куда приветливее и доброжелательнее, особенно по утрам. До этого - все близкие знали, что лучше со мной утром не разговаривать, у меня такое раздражение и агрессия были на все... А сейчас я обожаю утро. И по утрам настроение всегда чудесное

Юленька, ты агрессивная? Не верю.... d030.gif d030.gif d030.gif Ты такая солнечная и милая!!! wub.gif a115.gif
А если совсем серьезно, то подтверждаю....я тоже гораздо доброжелательнее стала d025.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 24.7.2013, 20:42) *
Юленька, ты агрессивная? Не верю.... d030.gif d030.gif d030.gif

Представляешь, Валюш! Было и такое! icon_eek.gif Сама в шоке icon_mrgreen.gif
Цитата
Ты такая солнечная и милая!!! wub.gif a115.gif

Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
А если совсем серьезно, то подтверждаю....я тоже гораздо доброжелательнее стала d025.gif

b01.png
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 30.7.2013, 12:54) *
Представляешь, Валюш! Было и такое! icon_eek.gif Сама в шоке icon_mrgreen.gif

Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif

b01.png

Юлечек hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.