Девочка делала депиляцию ног первый раз, кожа ног у неё сухая, все сделали, а потом стали щупать. Так у неё на ощупь, как щетинка, почему так?



- Интересно, не всем на обучении говорят про 3 фазы? Хотя не только это причина.

- Потому что шугаринг первый раз, вам на курсах про фазы роста волос не рассказывали, + про то, что идеальная гладкость ног после бритвы достигается после 3-4 депиляции, у некоторых после 6.

- А вы сами на шугаринг ни разу не ходили, что ли?

- У меня не было такого. Как вариант не все настолько шерстяные.

- Настолько? Это в 80% случаев. Если у вас мало волос, вам везет, но тех, у кого обычное количество называть шерстяными, уж извините.

- Никогда не пробовала, обучилась недавно, делаю пока только своим и у сестры такого не было. Но она уже делала шугаринг, а эта девочка впервые.

- Даже судя по посетителям, далеко не у 80% остается ежик.

- Ну, почему-то у моих клиентов все остается, даже когда они приходят от других мастеров.
Но это нормально, а не человек с повышенной волосатостью. Кстати говоря, с ней чище все уберется.

- Все волосы растут по-разному, на момент процедуры какие-то выросли, какие-то были ещё короткими и не взялись. Их вы уберёте на следующей процедуре.
А про идеальную гладкость: у некоторых клиентов ее нельзя достичь и после 6 процедур.
Если кожа сухая, после процедуры будут неприятные ощущения. Нужно дать время восстановиться коже, а потом увлажнять и оберегать.

- В вопросе все ответы. Вы написали, что сухая кожа на ногах. + судя по всему, не про стадии роста волос спрашивали, похоже волос-то и не было. Пусть купит девочка в аптеке средство от кератоза и такого не будет. Немного выровняет ситуацию, а потом можно пользоваться кремами увлажняющими от различных ТМ, которые специализируются на выпуске пасты и уходовых средств.

- Если я начинающий мастер, пока не продаю ничего, что можно посоветовать девушкам, чтобы они пришли в проф. магазин и купили какие марки? В массмаркете сказала лучше не брать.

- Правильно сказали, но там тоже можно найти что-то подходящее. Вы же пользуетесь какой-то ТМ, у них по любому есть уходовая косметика домашняя. Там же заказываете себе уход и пасту, закажите и им (пусть Вам деньги оставят, раз пока не можете купить). Многие ТМ скидки мастерам делают. Купите по скидке, а предложите им по цене как в интернете. + себе заработаете, не лишнее будет.

- Автор, я тоже новичок в этом деле, опыт небольшой. По моим наблюдениям у девочек с сухой кожей и чешуйками волос плохо удаляется, не так как на нормальной и ухоженной коже. Волос может быть частично под чешуйками кожи. Пасту снимаем с чешуйками, волос остаётся. Я сейчас на таких ножках использую энзимную пудру перед процедурой, она моя помощница.

- Я всегда удаляла волосы бритвой, затем перешла на шугаринг, после первой процедуры не было ощущения гладкости, оставался ёжик. Мастер сказала, что нужно процедуры три сделать, чтобы кожа стала гладкая как после бритвы. Сделала три процедуры, но все равно ёжик после процедуры остаётся. Так вот вопрос: после шугаринга нереально добиться абсолютной гладкости или нужно мастера менять?

- Если вы рыжая или золотистая блондинка, то у вас сам по себе волос ёжиком и не будет мягким, его просто станет меньше. Это, к примеру, о том, что причин может быть много, а вашего описания не достаточно.

- Очень даже реально. Какая длина волос была при первом посещении? С какой периодичностью ходите на процедуры? Какие у вас волосы (мягкие, жесткие, лесковидные)?

- Гладкость будет, наберись терпения.

- В каком месте ёжик? Если на ногах, то некоторым там надо больше времени, чтоб достичь идеальной гладкости.
С какой периодичностью посещаете мастера, тоже играет роль, может недоращиваете или наоборот идёте поздно, когда следующая волна волос расти начинает?

- У меня ходит золотистая блондинка, мы добились гладкости везде. Наберитесь терпения, все будет, но её сразу.

- Я темно русая, при первом посещении были жёсткие длинные чёрные волосы, (специально отращивала, по совету мастера). Затем после трёх процедур стали мягче и незаметнее. Делаю раз в месяц. Ёжик вижу везде: ноги, подмышки, бикини классика.

- Гладкости нет сразу после процедуры?

- Да много причин может быть, мастер обламывает, гормональный фон, питание и т.д. Мы все индивидуальны.

- Мне кажется, ну, лично у меня после воска больше гладкость, чем после пасты. Перешла на воск, может тоже стоит попробовать.

- Автор, мастерам на обучении ещё должны были информацию давать, что осмотр перед каждой процедурой обязателен. И если мастер видит, что есть "ёжик", то До начала процедуры должен предупредить клиента. Это первое.
Второе. Обещать, что через 3 раза будет идеальная гладкость - это обман, чтобы не потерять клиента. Я всем ученикам сразу говорю, что каждый человек индивидуален. Если пообещаете гладкость через 3 раза, то потом будет ситуация, как автор написал.
У девочек-азиаток идеальная гладкость с первого раза (если они не через 3 дня после бритья пришли, конечно). Вот уж кому повезло. У остальных редкость. Фазы роста никто не отменял.
Мастера, не стоит обманывать клиентов. Гладкость на месяц не обещаем. В то же время, чтобы они не расстраивались, говорим им, что даже после первой процедуры они увидят разницу. И это факт. Чем честнее мы с клиентами, тем большее они нам доверяют.

- У шугаринга накопительный эффект! С первого раза не получится достичь идеальной гладкости и это надо принять. После бритья волосы очень жесткие, поэтому коротыши не удаляются. У кого-то эффект виден после третьей процедуры, а кто-то и после года, увы, не может похвастаться идеальной гладкостью (что тоже встречается, хотя и крайне редко). Но есть неоспоримый плюс в постоянных походах к мастеру - волоски становятся тоньше, мягче, иногда светлее. А чем тоньше и мягче волоски, тем легче удалить коротыши, которые и дают эффект "ежика". Так что просто наберитесь терпения. Но все это актуально при условии, если мастер работает правильно и не обламывает Вам волоски. Поэтому проследите за тем, чтобы мастер провел предварительный осмотр на предмет наличия коротких волосков.

- Я золотистая блондинка с лесковидным волосом и толстыми глубокими корнями у волос. Всегда все волосы уходят, ёжика не было ни разу. После бритвы даже лучше и чище получается. Всё очень индивидуально. Поэкспериментируйте, сходите к другому мастеру, попробуйте воск.

- У меня так с голенями, с 3 раза стало лучше.

- Я начинающий мастер. Недавно делала руки воском клиентке, при завершении подчищала пинцетом под лампой-лупой. Ручки гладкие, а через 3 дня у клиента «колючки». Депиляцию делает не регулярно. В чем проблема? Почему через 3 дня после шугаринга остаются «колючки»?

- Обломанные волосы.

- Мне кажется, вы обломали волос. Мне на месяц хватает гладкости.

- Если волосы на руках были очень длинные, то есть риск сделать облом волоса.
А у начинающих мастеров этот риск увеличивается.
Если вы обучились недавно и у сильного преподавателя, то следует делать так, как обучали. Со временем чувство понимания с практикой само придёт. Но из своего опыта скажу, чем жёстче материал, тем больше риск обломать волоски (например, если делаете процедуру с полосками).
С пленочным воском новичку работать легче.

- А пинцетом дочищали обломки?

- Я делала себе руки, волос был длинный, мастер делал с опытом. У меня колючки тоже были на третий день.

- После бритвы если, то это забитый волос отрастать может. После шугаринга через 3 процедуры в среднем будет эффект реально надолго и гладко.

- Я бритвой руки не брею.



- Тогда, скорее всего, облом, если после шугаринга остаются маленькие волоски.

- Либо обломанные волосы, либо волос перерос и это уже следующие волосы лезут.
После 3-й процедуры должно всё выровняться. Но ходить нужно регулярно.

- Поддерживаю про следующий волос, разные фазы роста, поэтому после шугаринга остались волоски, это нормально. Из описания автора именно такой вывод и напрашивается. А обломанные волосы тут ни причём через три-то дня.

- Если волосы тонкие могли обломать, руки не ноги, обломанный может вылезти не через день, а как раз через 3. Если руки первичные, да и волосы длинные, я теплым воском делаю. И не болезненно, и быстро, и хорошо уходят, и не обламываются. Если клиентка регулярно ходит, не переращивает. То остальные разы убираем сахаром, потому что редкие и длина нормальная.

- Девочки, работаю около года, но такой клиент у меня один единственный, может, кто сталкивался?
Депиляцию ног делаем раз в 4-5 недель, уже полгода. Вырастают длинные мягкие волоски, но всегда-всегда есть жесткий ёж лесковидный белый 1-2 мм и такое ощущение, что он никогда не растет. Т.е. девушка приходит ко мне всегда с длинными отращенными волосами вперемешку с колючками острыми. Просматриваю всегда и понятно, что не обломанные волосы, т.к. колется ещё до начала процедуры и не вырывается практически. Пробовала пинцетом, даже им с огромным трудом. Уже опускаем руки, т.к. ждем уже который месяц, что они прорастут. А она уже записалась на массаж, ей очень нужно, массажиста нашла классного, но из-за волос стесняется.

- Сбрить его, он не будет расти.

- Есть такая у меня, но у нее жесткие, густые и плотно сидящие первыми идут, а подшесток, как раз белая леска. Я беру пасту плотнее просто, хотя рука потом болит. Девочка моя хоть и брила ноги, не помогает, леска есть все равно.

- Плотный теплый воск при регулярных процедурах убирает. Правда бывают и исключения, но, как минимум, "колючек" становится меньше.

- После шугаринга пусть понаблюдает несколько дней. Если они не растут – значит, это телоген, пусть сбривает, они уже не вырастут. Если говорите, пинцетом плохо выходят – корень, наверно, такой белый короткий шарик, то точно телоген.

- Именно такой корень и есть.

- Может просто эпилятором пройтись, а не сбривать.

- Тогда будет анаген. А воском не помогает?

- Работаю только сахаром, но в последний раз задумалась посоветовать ей воск.
У меня тоже не лежала душа к ваксингу, но после обучения поняла все преимущества воска - порой он очень выручает! Хотя сахар все равно больше люблю, они друг друга дополняют.

- Была такая единственная. Стали делать ноги раз в 6 недель, стало все гладко.

- Я начинающий мастер и пока тренируюсь на знакомых. Подскажите, пожалуйста, как удалять оставшийся подшерсток, если он менее 1 мм? Идеальной гладкости не получается. Если после шугаринга остались волоски, как их убрать?

- Можно плёночным воском попробовать, но он 2 мм может взять, 1 мм даже он не возьмёт. Тем более себестоимость процедуры вырастет очень сильно, так что, ну для меня лично, такой вариант - не вариант.

- Плёночный воск справляется с такой трудностью.

- Никак, мои такие же ни воск, ни сахар не убирает.

- Никак, ждать пока отрастет. Почитайте про фазы роста.



- Смысл их убирать? Растим, выравниваем рост волос и работаем.

- Убирать подшерсток это самая большая ошибка. Раз он остался, видимо, это только начинающие процедуры, первые 4-5. Или такое бывает, если что-то спровоцирует организм и цикл волос становится неравномерным. Надо отрастить и убрать в следующий раз.

- Зачем убирать 1 мм? Оставляют, волосы растут до определённой длины к следующей процедуре.

- Либо это не ''подшерсток'', а слом волоса.

- Работаю недавно. Никак не могу понять, почему обламывается волос? Была девочка недавно, на коленях остался "ёжик", помогите советами. В чем моя ошибка?

- Не резкий срыв. Там изначально волосы коротковаты обычно, может просто длины не хватает. А может паста слишком плотная?

- Может быть на коленках изначально был "ёжик", так как у многих волоски там обламываются и стираются об одежду. А вы просто не удалили эти волоски, так как они слишком короткие? Если это так, то пасту прочесывать больше количество раз и резкий параллельный срыв.

- 1. Плотная Паста
2. Нерезкий срыв
3. Там уже были малыши-коротыши
4. Не дали пропитаться пасте.
Выход:
1. Паста помягче, много-много раз прочесать, дать минутку «отдохнуть». Резкими четкими срывами снять.

- Автор. Помимо всего сказанного выше, хочу добавить. Причина может быть в сухой коже и ломких волосах.
Совет: использование правильной системы предварительной подготовки кожи до депиляции.
Мы используем лосьон до от тм Sugaschool, специальный состав которого работает не только с кожей, очищая ее, но и с волосом, насыщая его влагой. Тем самым происходит минимизация обломов из-за сухости кожи и волоса.

- Контролируйте на кусочке пасты, видны ли луковички, если все на месте, то не ваша вина, значит недостаточно длины волос. Еще вариант проводите качественный анамнез.