Как вы отвечаете на вопрос клиента о зоне бикини: "Что лучше, воск или сахар?"



- Сначала смотрю на его кожу, тип волоса, индивидуальная чувствительность клиента, аллергии, в первый ли раз человек на депиляции? Потому что если волос забритый и глубоко сидит, лучше пленочным воском пройтись и отпустить с богом. А так и то, и то хорошо. Советую попробовать то и другое, чтобы было свое личное мнение на этот счёт.

- Лайфхак. Если клиент задаёт подобные вопросы как: сколько нужно пасты для зоны бикини? Кто чаще к вам приходит мужчины или женщины? Какая самая частая процедура? Что лучше, воск или сахар?
Есть один золотой ответ на все эти неудобные вопросы, чтобы не продолжать беседу на эти темы и при этом не обидеть клиента ,вы отвечаете. Все по- разному и строго индивидуально.

- Сахарная эпиляция. Чище, деликатнее. Нежнее. Качественнее.

- Так-то это мне решать, я сначала посмотрю, потом решу.
Но я как мастер, конечно, люблю больше шугаринг. Из-за отсутствия запахов и масла после. Но в целом у воска тоже есть плюсы.

- Решает тот, кто услугу оплачивает. Ваше дело предложить варианты и объяснить плюсы и минусы каждого.

- Нет! Мало ли, что клиент хочет, брови Брежнева на юном личике, стрелки по брови, белые из чёрного за раз, переросших волосы воском. В моем кабинете, как и у любого хорошего специалиста, материал выбирает специалист!

- Вы не правы. Ещё бы мне за мои же деньги кто-то указывал, какие брови носить и чем волосы драть. Какой вы специалист, если настолько не ориентированы на клиентов? Мы говорим обычно: за ваши деньги любой каприз.

- Моя позиция профессиональная, хоть что делайте, но я не нанесу энзимку на кожу, если не считаю, что это необходимо, не возьму материал, который считаю ненужным, даже насчёт техник не собираюсь никого спрашивать! Именно поэтому у меня огромная клиентская база, именно поэтому я работаю с мужчинами, беременными и пока все со здоровой кожей. Деньги ваши, а ответственность за работу моя. Я за неё отвечаю, поэтому и выбирать мне!

- Лучше бритва! У моей после этого вопросы отпали все!

- Так и отвечаю. Все зависит от кожи, от болевого порока, от волоса и прочего. Первый раз эпиляция всегда воск!

- Что выбрать воск или шугаринг? Лучше и то, и то вместе, комбинированная техника рулит.

- Девочки, всем привет! Хочу узнать все + и - восковой депиляции зоны бикини. Стоит ли менять шугаринг на воск?

- Иногда слышу вопрос - чем лучше делать шугаринг, воском или сахаром? Мне по ощущениям больше воск понравился. Года полтора шугаринг. Но вернулась к воску.

- Менять нет, а комбинировать эти два материала и уметь подбирать индивидуально под клиента - цены вам не будет.

- Тут кому что нравится, именно как клиенту, я лично для злны бикини люблю воск, а вот для мастера, то согласна с комментарием выше!

- Я себе ноги делаю воском, а всё остальное сахаром. Попробовать-то стоит.

- Мне не нравится шугаринг. Перешла на воск, ощущения другие.

- Пробовала воск в зоне бикини, ощущения не понравились. Было очень горячо и болезненно после (несколько дней даже прикоснуться не могла). Вернулась к сахару. Как мастер хотела обучиться воску, но после такого опыта желание отбило.

- Может, неудачный опыт просто? Мне вообще раньше тёплым бикини делали, вот уж я воск хаяла. А сейчас и как мастер, и как клиент воск обожаю.

- Пленочный воск, правильной температуры не должен быть горячим.

- Как можно делать сравнение воска и шугаринга? Хотя, каждому свое.

- Я всегда комбинирую полимер с шугарингом. Удобно и мне и клиенты довольны.

- А как вы комбинируете? Недавно выучилась на воск, пока таких тонкостей не знаю.

- Работаете, например, пастой, зачищаете в конце воском, или наоборот, а некоторые боятся залипнуть на половых губах, эту зону тоже можно оставить для воска. Я очень люблю полимер.

- Спасибо большое! Мне воск в работе больше нравится.

- Сахарная депиляция немного больнее, но после воска волосы, как ежик. Я сахарок ни на что не променяю!

- Это совершенно разные методы, разные!!

- Воском не работаю. Приходят ко мне девочки после воска. Волос жёсткий, так же есть вросшие.

- Люблю больше воск, шугаринг пробовала больнее. Как пошла делать у мастера воск, потом загорелась и научилась им работать.

- Только пробовать. Что больше понравится - на том и оставаться. По волоскам разницы не вижу, не жестче они после воска (видимо, потому что не обламываю). По ощущениям - каждому свое. Буквально сегодня девушка, которая боялась сахара как огня, сказала, что оказывается это не так больно, как ей делали до меня. Но воск тоже очень люблю.

- Подскажите, пожалуйста, пришел воск сегодня Клеопатра, Попробовала девочке бикини, почему то натур и слива мне больше понравились. Может, есть особенности при работе именно с Клеопатрой. Наносила на тальк, масла нет пока.

- Не переживайте, мне тоже нравится только слива и белый шоколад. Иногда их смешиваю. А вот топ мне никак не зашел.

- А я Клеопатрой люблю ноги делать, особенно по маслу на сухие ножки. А на бикини и подмышки очень хорошо топ формулой или натуральными восками.

- О, господи. Вопрос века, ну, попробуйте и то, и то, проблема прям.
Менять не надо, а стать мастером-универсалом лучше!!

- Прошла по skin’s обучение, в работе нравится. Но предпочтение отдам сахару! Девочки приходят после воска, я такого кошмара навидалась.

- Пробовать стоит. Это совершенно разные материалы и каждый по-своему хорош.
Воск пленочный - плюсы: не такой горячий, как классический (+38-+40), наносится независимо от направления роста волос - можно и против роста, а снимать по росту. Не боится жары в помещении, не боится повышенной влажности в помещении, не боится горячих рук мастера, отлично справляется с забритыми и очень короткими волосами (от 1 мм). Также с длинными волосами хорошо работает, эффект гладкости кожи похож на эффект после шугаринга, можно наносить несколько аппликаций на одну зону, очень сложно сделать "перепилинг", так как нет адгезии с кожей.
Минусы: температура выше, чем у пасты, нельзя работать при 2-3 стадии варикоза, не очень комфортно тем клиентам, которые не любят горячую температуру.

- Все время приходят после воска, волосы жесткие, вросших тьма и говорят, что в воском больнее и отрастают быстро очень. Теперь как то на него не очень желание учиться есть.

- Я клиент и писала комментарий с позиции клиента. Полностью поддерживаю девочек мастеров, что нужно учится на то и на другое, индивидуально подбирать под каждого клиента. Волосы однозначно растут одинаково. Что после сахара, что после воска. А владея обеими методиками, вы будете выгодно отличаться от коллег.

- Менять нет, а вот владеть сахаром и воском полезно. Если комбинировать эти два вида материала, то получите отличный результат. У меня клиентская база значительно увеличилась после того, как на воск выучилась.



- Это как массажиста спрашивать – какой массаж лимфодренажный или антицеллюлитный лучше? Опытный массажист сам определит, что эффективнее.

- Я мастер шугаринга, хочу освоить воск. Есть несколько вопросов. Можно ли воском убрать волоски 2мм? Используете ли плёночный воск на больших зонах? Какой примерно расход?

- Работаю на пленочном воске italwax, очень хорошо убирает забритые волоски! Работаю им на всех зонах и всё гуд. Расход большой, правда, цена за глубокое бикини у меня 800, ноги 900! Ещё б подняла, но конкуренция большая!

- Да 900 маловато, конечно, для воска, но никак иначе! У нас все подешевле ищут! Но а меньше я бы не стала делать.

- Тогда зачем на пленке работать? Вы себе в минус работаете. Одни ноги сделать полбанки уйдёт. А это 500-600 руб., плюс расходники, ваш доход 100-200 руб.

- Я люблю работать воском пленочным, мне кажется, так чисто ничто не уберёт. Цена меня саму пугает, но у меня в основном на депиляцию глубокого бикини идут, а на бикини грамм 150, за счёт этого вроде как норм.

- Тёплый уберёт так же хорошо. Ну, и не все же к вам с 2мм приходят! Делайте сахаром нормальную длину.

- На ноги не используется пленка, только теплый воск или сахар. Два мм убирает на отлично!! Люблю пленку на забритом бикини и недоросших подмышках.

- А уберёт ли воск в картридже на ногах волоски 2мм?

- Почему не используется пленка на ноги? Объясните, пожалуйста, если не сложно.

- Без проблем убирает. Использую серию топ от Итал Вакс. Я всеми пользуюсь. Ещё уд нравится. Но от топа гораздо меньше липкости.
Большой расход на ноги, следовательно, большая цена, что для моего города не актуально.

- Т.е. вы не используете просто. Я так поняла, что вообще не используется на ноги.

- Очень большой расход, видимо, ноги пленкой у меня – 2200, работаю Клеопатрой. Но есть девочки, которые любят плёночный воск.

- Не хотят в России пленкой на больших зонах работать. Дорого им выходит! У того же италвакса мало восков для больших зон. Техники работы полимерами как таковой нет, вот и выходит у них расход большой и не всегда чисто с первого раза. Я пленкой сразу стала везде работать и на обучении отрабатывала ее с преподавателем на всех зонах. Но и закуп у нас в Калининграде намного дешевле выходит.

- А сахаром тоже можно 2 мм убрать.

- Плёнка 2 мм убирает. На больших зонах плёнку используют, но есть нюансы по материалам и технике, а ещё это дорого по цене, так как расход большой и стоимость процедуры для клиента выше, но работают. На зону бикини ориентировочно расход 100-150 грамм, у новичков больше.

- Это целую пачку нужно, если ноги сделать полностью, а это 900 р. Картридж убирает хорошо.

- Согласна с вышесказанным. Сходите на обучение. Я люблю italwax. Картриджами на ногах убираю. Уходит до 2х картриджей полностью на ноги и бедра с ягодицами. На Бикини и подмышки беру Азулен или Клеопатру в гранулах. Многим нравится, что нет этой мерзкой протяжки, как на сахаре.

- Отлично убирает. Работаю на симпл ньюс.
Шугаринг тоже убирает 2 мм, у меня получалось. Паста Аравия, перед процедурой гель скраб.



- Хочу совета. Начинающий мастер, училась на шугаринг и воск. Работаю месяц. Вчера была клиентка с очень большой чувствительностью, делала ей голени воском в картридже. После каждого срыва она стонала, просила подождать подольше, отдышаться. В итоге, я упустила момент, когда воск в картридже остыл, он лег на кожу прямо толстым слоем. После срыва осталась красное пятно. Я обработала после процедуры хлоргексидином. Дома посоветовала мазать пантенолом. Эта краснота за сутки у клиентки не прошла вообще. Это же перепилинг, несмотря на то, что срыв в этом месте был один? За сколько дней краснота спадает? У меня всего один нагреватель для картриджа, получается, что обязательно иметь несколько нагревателей?

- Я намазала воск и сразу ставлю опять греть. Если вы работаете таким материалом, то первое за чем вы должны следить, это за температурой воска! Дабы не навредить!! Даже чистота процедуры на втором месте.
Я имею в виду перепилинг (содранный верхний слой кожи) и зависит это от нагревателя, за температурой которого надо обязательно следить. Сама я воском уже давно не делаю, но когда грею сахарную пасту в картридже для ног, то очень слежу за этим, прям опасаюсь этих моментов с перегревом. А если у автора перепилинг зависит от остывшего воска, значит, нужно следить за низкой температурой. Так как клиенту абсолютно плевать, по какой причине ему содрали кожу, хоть перегрел, хоть недогрел, хоть не натянул.

- На хрен этот воск, жесть и синяки. Сахар куда приятнее, залипло - смыл и не паришься. Я на досуге свои ноги для тренировки убираю (училась на шугаринг). Воск в картриджах по ощущениям жесткая тема – недогрел – передержал – перегрел - все моментально оставляет красноту, синяки и прочее.

- Не всегда, у меня есть парочка клиенток, это 100% воск. Волосы жёсткие, как проволока, воском удобнее.


- Картриджный воскоплав не может перегреть, он нагревается только до определенной температуры. А вот новички сколько синяков могут пастой оставить – вопрос?

- Спокойствие, не стоит хаять воск, если не умеете им работать, это - отличный результат в умелых руках и Замечательный помощник в некоторых случаях. А сахаром можно не меньше дров наломать.

- Может перегреть! Если без терморегулятора. Взяла себе простой, в итоге после первого использования так и стоит на полке. За 20мин недогрел, через 30 перегрел.

- Если работать умеешь с материалом, то не синяков, не ожогов не будет. А криворукие хоть сахаром, хоть воском, хоть бритвой травм наделают.

- В следующий раз просто наносите воск на всю поверхность и ставьте в нагреватель обратно. Зачем несколько нагревателей - не понятно совсем.

- Попробуйте пленочный воск italwax отличная фирма! Очень удобно работать им на любой зоне. Вам куда удобнее и проще будет, клиентку без ожогов и перепилингов отпустите довольную. Но сахар однозначно на 1-ом месте!

- Плёнка на ногах - это дороже в сравнении с картриджем, + им тоже можно обжечь клиента.

- Я совмещаю воск и пасту для шугаринга, но мне шугаринг больше нравится. Может потому, что у моей торговой марки Саона есть паста, не требующая разогрева, она мне идеально подходит, таких вот казусов не бывает.

- Я в основном на пасте работаю, тоже в картридже, ТМ Саона, но клиентам, которым так больно, наношу обезболивающий гель фирмы саона, 30 минут и можно работать, клиент вообще ничего не чувствует и процедура для него проходит более комфортно.