Посоветуйте, пожалуйста, эффективные обезболивающие крема для депиляции зоны бикини!
Чтобы цена была адекватная.

- Скинкаин гель, лучшее средство.

- Пробовал крем Акриол Про, не помогает.



- Отлично помогает, проверено и на клиентах и на себе. Может не на всех работает.

- Ну, вы по себе не судите. У меня ни одному клиенту от него легче не было.

- Конечно, не по себе, а по своему опыту, пара девушек до сих пор покупают Акриол и приходят уже с ним. Я же сказала, это зависит от человека. Кому то просто легче от того, что намазали и сказали, что все будет good.

- Колола губы с ним, все ок.

- Тогда только анальгин.

- Вот мне интересно как НПВС подействует как местное обезболивающее?

- Никак. Девушка просила подешевле.

- А зачем давать препарат, который не поможет и может вызвать кучу осложнений. Лучше уже тогда мятные конфеты.

- Лучше, так давайте. Я не использую обезболивающих никаких. У меня,на процедурах никто сознание от боли не теряет.

- Анальгин, эмла.
Но тоже не всем помогает. Эмла не работает, проверено. Хотя, смотря у кого какой болевой порог.

- Самое лучшее и самое безопасное средство от боли при депиляции это прием антистресс. Все остальное либо не работает, либо еще и может вызвать кучу проблем.

- Лайт Дэп профессиональный хороший обезболивающий крем для депиляции.



- Брала усиленный, обещали, что обезболит все, но ничего.

- Не могу прокомментировать ваш случай. Возможно, как уже писали, неправильно наносился (под повязку на 1 час) либо индивидуальные особенности. У меня около 10 клиенток использовали, у всех был результат. У кого слабее, у кого сильнее.

- Tktx, но он не сертифицирован. Но крутая мазь! Я даже лицо себе только с ним колю.

- Мазь меновазин!!

- Лидокаин спрей использовала по началу, отлично замораживает.

- Уважаемые коллеги, давайте не будем вводить клиентов в заблуждение, и внимательно будем читать инструкцию. Анальгин и другие НПВС, а так же спазмолитики (Но-шпа, например). Не могут воздействовать как местные анестетики, соответственно эффекта от них 0 при депиляции.

- Согласна. Механизм действия другой.

- Ничего не помогает ни эмла, ни акриол, ни анальгин, ни лидокаин.

- Прям уж совсем потерпеть никак? Не скажу, что адски больно, все терпимо. Просто кто-то себя ещё накручивает и придумывает, что это невыносимо больно. Клиентка говорила, что Эмла не помогла.

- Скинкаин.

- Подмышки с эмлой сделали не больно, а эпиляцию глубокого бикини кое-как вытерпела клиентка (очень низкий болевой порог).

- Я клиент. Подмышки обезболивать глупо. Все вполне терпимо. Вот на шугаринге интимной зоны глубокого бикини да, не сильно приятно. Пользуюсь эмлой. За час до процедуры и под полиэтилен. Эффект супер.

- Выпей стандарт кетанова.

- Согласна с коллегой про Эмлу. Просто не все ее правильно применяют. Нужно именно так, как вы написали. Вот и результат отличный. Многие пренебрегают пленкой, остальные временем. Потом пишут, что не помогает. В инструкции ясно сказано - под окклюзионную повязку на час. Если клиент дома наносит - пока до мастера доберется, там вся окклюзия уже нарушена, а у мастера в кабинете ждать час - редко у кого терпения хватает, начинают процедуру раньше.

- Я пробовала Эмлу, татуист и скинкаин (крем и гель) для электроэпиляции.
Все кроме татуиста имело очень невнятный эффект.
Татуист обезболивал под ноль при эпиляции голеней часа на 3. При шугаринге половых органов приходилось докалывать в чувствительных зонах лидокаином или ультракаином, для шугаринга, думаю, будет супер, но нужно готовиться к перепилингу.
А насчет цены, почти все крема стоят 700-900р. Их хватит надолго. Если нужно на пару раз - есть маленькие объемы рублей за 400, но это менее выгодно.

- Татуист обезболивает очень хорошо, но не сертифицирован в России. На электро девчонки ничего не чувствуют. По цене 1000 рублей.

- А где можно купить татуист. Хочу голень электро сделать. Там после элоса немного осталось. Но боюсь боли.

- TKTX. Я в тату салоне подруге покупала. Она боль плохо переносит. С этой мазью, говорит, вообще отлично вся процедура прошла.
Сама я эту мазь только перед нанесением тату использовала. Очень долго держит.

- Dr. Numb у меня, час минимум, лучше полтора под пленку. Стоит 550р за 10г.

- Для электро использую скинкайн крем (гель меня пробивал) + спрей лидокаин венгерский. Для электро в зоне бикини мастер говорит всё равно нужно ультракаин колоть.

- ТКТХ нельзя использовать на слизистой. У меня был случай - клиентка додумалась нанести Меновазин спиртовой раствор на всю зону бикини, это был просто ужас.
Девочки, прежде чем использовать любые средства, консультируйтесь и думайте. Правильная депиляция не настолько болезненна, чтобы мазать себя непонятно чем!

- Иногда бывает очень болезненна. У 1-2% клиентов низкий болевой порог плюс толстый глубоко сидящий волос, а кожа нежная пронизанная кучей нервных окончаний в силу физиологии. Когда делаешь рывок, даже при маленьком стежке бывает, слышишь звук, с которым волосы выходят из кожи. Опытные мастера умеют отличить актрис от девушек, которым действительно больно.

- С анестетиками типа лидокаина в спрее - бесполезная морока. Лайтдеп мне показался не очень эффективным. На том уровне разве что инъекции того же лидокаина, но это бред для шугаринга. Попробуйте что-то охлаждающее типа мятных лосьонов (у Аравии точно видела такой), они холодком как бы «притупляют» боль. Ну, или эмла, под пленку и прочее, но это лишняя морока, на мой взгляд.

- Кстати, по поводу лидокаина. Я делаю электро, вполне неплохо обезболивает лидокаин в некоторых местах. Вчера делала чисто лидокаин без крема (обычно наношу скинкайн крем).
Просто кому-то подходит, кому-то нет обезболивающее средство. Нужно искать свой.

- Вы про инъекции лидокаина? В электро он имеет смысл потому, что на квадр. сантиметр много проколов делается, а для шугаринга как: обколоть всю зону (не забывайте, что лидокаин обезболивает буквально квадратик миллиметра 3 на 3)? Это бессмысленно же, ставить уколы намного больнее и дольше, и держится же эффект не очень долго. а если вы про крем, то классно, что вам помог), я слышала есть зарубежного производства, и вот вроде он лучше помогает.

- Не про инъекции, а про спрей. Спрей (венгерский) под пленку, ждать час. Тогда всё нормально.
Но это я про электро. Как насчёт депиляции воском или шугарингом, не знаю.

- А где покупаете обезболивающие, подскажите, пожалуйста?

- Вот, правда, хорошее обезболивающее средство не будет стоить дёшево, от 500 рублей. Оно вам надо? Потерпеть 20-30 минут не так сложно.

- Какие обезболивающие кремы для депиляции бикини вы советуете клиентам, если они спрашивают? Отзывы напишите, пожалуйста.

- Эмла.

- Акриол.

- Только живьём, только хардкор! Коньяк. Шучу.

- Справляюсь без них. Отвлекающий разговор, движение антистресс и минимальные стежки. Все довольны.

- Показываю иглу размер 19 и говорю, что уколю обезболивающее. Сразу все хотят без него.

- Особо пугливым рекомендую принять таблетку любого НПВС, а так вообще, конечно, разговоры, антистресс и удобная клиенту скорость работы. Все эти кремы - плацебо, в дерму/гиподерму, где залегает фолликул, все равно не одно из них не проходит.

- Стараюсь обходиться без. Но если очень просят, то АкриолПро.

- Хорошо обезболивает? Нет после него перепилинга?

- Сколько делала, перепилинг не было. Но тут аккуратнее надо.
Не скажу, помогает или плацебо, у всех по-разному.

- Я наношу охлаждающий гель до депиляции с ментолом.



- Для электроэпиляции (делаю сама себе ноги) использую скинкайн крем (гель мне был слабоват) + лидокаин венгерский. Уколы ультракаина не ставлю сама себе, но когда прихожу к мастеру, то делаю. Подмышки делала только уколами.

- Мне мастер советовала обезболивающий гель от Саоны, мне нравится, процедура быстро проходит. Лежишь и не ждешь, когда дернут.

- Я вообще не понимаю, а как наносить средство до депиляции тогда? Поверх крема? Все равно наверно какие-то остатки же будут.

- Рекомендую обезболивающий гель от Саоны, советую его своим клиенткам.

- Подскажите, пожалуйста, различные препараты, мази, кремы, которые наносят перед шугарингом.

- Никакие кремы и мази перед шугарингом не наносятся. Кожа должна быть максимально обезжирена и клиентов предупреждают заранее. Если же вы про обезболивающие, то их наносить надо под плёнку, а это приводит к мацерации кожи - вы просто обдерете ей верхние слои кожи по самое не хочу.
Как про ежедневки говорить, что это приводит к плачевным результатам - это да, а как с эмлой попреть под плёнкой - это уже нормально. Всегда это прикалывало.

- Может автор обезболивающее средство у имела в виду? Я у Саоны люблю, клиенты говорят - хорошо помогает, но на себе не испытывала.

- Спасибо, кстати, а то отзывов о ней нигде нет.

- О чистой, сухой коже я в курсе. Я говорю об обезболивании. Не дописала, видимо.

- Кто может, пробовал от Gigi анестетик в виде спрея? Что скажете, он стоит своих денег? Я работаю, чтоб понимать, стоит его купить или нет.

- Обезболивающие средства - зло! Точнее просто абсолютно бесполезны.
С одним моим клиентом перепробовали штук 15 самых известных, среди них: акриол-про, эмла, лидокаин, скинкаин, саона, лайтдеп, доктор намб, анестет, аннстен, остальные даже не вспомню.
Все обезболивающие средства работают только на уровне эпидермиса, а обезболить нужно до сосочкового слоя, а это минимум 5мм вглубь.
Плюс да, перепилинг гарантирован, т.к. кожа разбухает. Единственное, что хоть немного притупило боль - ТКТХ 30 (для татуировщиков). На все остальные даже нет смысла тратиться, все как мертвому припарки.

- Извините, а Тктх 30, это тоже крем или уколы? А то делаю 3 года уже, каждый раз как первый, боль жуть.

- Это достаточно жирный крем или мазь. Мой клиент уже пару лет ходит, все никак не можем подобрать препарат, а вживую терпеть не хочет.
Вот в последний раз купил у татуировщика своего эту мазь и сказал, что это лучшее из всего, что мы тестили, но будьте готовы к перепилингу, т.к. такие сильные препараты верхний слой клеток «сжигают».

- Да всякое уже было - ожоги от воска, врастание жуткое, даже от сахара. Видимо, кожа чувствительная, от бритвы ещё хуже. Ладно, буду изучать дальше.

- Значит, клиент такой. Обезболивающие кремы помогают и многим. Себе электроэпиляцию делаю, обезболиваю лидокаином или скинкайн кремом. Иногда и лидокаин, и крем тонким слоем сверху. Скинкайн татуировщики тоже используют, насколько я знаю. Для меня гель оказался слабее, чем крем теперь беру именно его в большой банке.
Так что не нужно голословно говорить за все обезболивающие препараты и людей. Разная восприимчивость.

- Если вы косметолог, наверняка должны знать про проницаемость дермы для веществ, что точно не является голословным.

- Не являюсь косметологом. Не мне одной помогают эти крема. Как я уже сказала, их используют и для татушек.
Скинкайн многим нормально заходит. Мастера сами их советуют.

- Ментол в помощь (в средство до и после добавляете ментол кристаллический столько, сколько нужно и на минут 10-30 нормально притупляет).

- Некоторым бывает небольшой пилинг необходим перед процедурой, кому-то гель охлаждающий с мятой, зависит.

- Меня когда-то подруга спросила, можно ли применять обезобливающий крем перед массажем, так ей было больно. Зато теперь нашла опытного массажиста, который делает хороишй качественный массаж без боли и синяков.

- Я делаю шугаринг интимной зоны глубокого бикини и подмышки эпилятором сама себе (не мастер от слова совсем) обезболиваю Акриол Про, тюбика 30г хватает на 5-6 процедур на 2 зоны, шугаринг интимных зон бикини делаю раз в месяц, сразу после КД.

- Кто-то пользовался гелем до депиляции с ментолом от DELICA (состав не могу найти) или La Rossa MEN Гель-анастетик с 10% ледокаином (состав: камфара, ментол, лидокаин 10%) У какого средства лучше эффект? Я склоняюсь ко второму.





- Может быть, скажу немножко не по теме, но про такие не слышала (что на фото), поэтому поделюсь своим мнением. Мне нравится у Аравии охлаждающий гель перед депиляцией с мятой. В работе очень хорошо себя ведет и цена вполне приемлемая.

- Гель "Делиция" супер для на глубокой эпиляции зоны бикини, эффект действительно супер охлаждающий.

- С ментолом не советую, очень многим не нравится, эффект типа охлаждения длиться недолго, часто жалуются что печет. С таким успехом можно и меновазином помазать, цена копейки, эффект тот же.

- Вот отличная замена. Всё то же самое, только нет вонючего ментола и жжения.



- Как же я и как мастер (и особенно как клиент) ненавижу эти ментоловые гели (особенно в зоне бикини).
Пару раз мне тальк нанесли с ментолом, я хотела мастера пристукнуть. Также в работе не использую.
Максимум в жару после депиляции на ноги. И то, тем кто просит, наношу.

- Тоже против ментола в работе.

- Полностью согласна. До сих пор лежит в ящике почти полная бутылочка. Некоторые клиенты жаловались, что печёт сильно. Не могла сообразить, почему так (возможно дело в особенностях кожи), пока не сходила к мастеру, которая использует точно такой же. Так сказать ощутила не себе и больше не использую.