У меня вопрос к мастерам.
Делаю шугаринг интимной зоны глубокого бикини недавно, с октября. Было всё нормально, кроме последнего раза. Спустя 5 дней после процедуры зона бикини выглядит вот так. Жутко всё чешется, болит при прикосновении. Такая же ситуация и на половых губах.
Я увлажняю после душа кремом от аравии (по совету мастера), ношу только хлопковое свободное бельё. Скрабы и мочалки не использую. Раньше (до шугаринга) пользовалась бритвой и кремами для депиляции, не было даже раздражений.
Подскажите, что мне делать, если болит кожа после шугаринга глубокого бикини? Что добавить в уход? Стоит ли вернуться у бритве? Или лучше сменить мастера?



- Почему такие волоски длинные на 5й день? Если это произошло с Вами спустя 5 дней после процедуры - меняйте мастера.

- Обломанные волосы. Крем от Аравии хороший, но если мастер обламывает волоски, он не поможет.

- За 5 дней так отрасли волосы? А мелкие - явно облом волоса был. Мастера меняйте.

- У меня уже через пару дней волоски есть, у всех по-разному. Как вариант, рано побежали на процедуру.

- 5 дней и такие длинные волосы опять, мастер не очень, меняйте. Спустя 5 дней у человека, который постоянно делает Шугаринг, должно быть чистенько.

- Вы от мастера с единичными волосками уходили, которые сейчас длинные? Мастер один и тот же, пасту мастер не меняла? Поддерживаю. Может автор не дорастила волоски, короткие обломались при шугаринге. Длинные волоски очень чисто убираются.

- Явный облом волоса. Уход за этим местом и смена мастера.

- Облом волоса вижу, думаю, мастер торопилась. А если ноги чешутся?

- Скорее всего, это ошибки неопытного мастера! Волосы обломанные и частично есть вросшие! К бритве не возвращайтесь, а мастера – смените. Я вообще, рекомендую через пару дней поскрабить, после чего увлажнить кожу! Это поможет сократить появление вросших волос.

- Ноги чешутся? Если да, то легкий скраб и увлажнение должно помощь! Если, конечно Кожа не сухая.

- Да, очень чешутся. Кожа сухая.

- Тогда никаких скрабов! Только энзимный пилинг, + обязательно увлажнение!

- Вот и я думаю, что-то не так. Вроде уход, а чешутся ужасно.

- Я скрабирую, но очень деликатно или энзимный пилинг использую, + крем с кислотами ACV от Пандис, мне очень помогает.

- Энзим в помощь и при проблеме на фото, когда после шугаринга чешется зона бикини и при чесе ног. Потом увлажнение хорошее. Ещё уберите гели для душа с сульфатами. Скрабировать можно только мягкими скрабами: сахар либо соль.

- Это получается 3-4 процедура у вас. Как раз время подходит, когда волоски совсем становятся слабыми и из-за этого возможно врастание. Но на фото явно видные длинные волоски, почему они были не удалены? Зона бикини должна быть гладкой на 5 день после процедуры! А жутко чешется из-за роста волос. Энзимный пилинг вам в помощь. Но и желательно мастера поменять!

- У меня такое же тоже на 5 день, мастер объяснила это тем, что я на следующий день дезодорантом пользовалась, как влияет дезодорант на рост волос, объяснить не смогла.

- Автор что-то не договаривает!! Не могут за 5 дней так отрасти волосы, что за бред то!?
Три недели на фото как минимум.

- Сдается мне, тут далеко не 5 дней, даже если облом волоса. Это мастер должен быть не в себе, если процедура действительно была 5дней назад.

- Мне вот тоже кажется, что прошло не 5 дней. Такое количество волосков пропустить мог только слепой мастер.
Обратитесь к дерматологу.

- У меня на 10 день после шугаринга интимной зоны глубокого бикини уже 40%волос вылезают, но пастой не удалить, пинцетом только, но без усилий.

- Если это 5 день, то однозначно менять мастера. Хм, тоже сомневаюсь, что это 5й день. Может мастер сам автор, очень похоже.

- Много обломанных волос. Скажите об этом мастеру - пусть не торопится в следующий раз, а плотность пасты выбирает правильную, раз после шугаринга бикини болит кожа. Не поможет - ищите другого мастера. Это точно плохо сделанная работа.

- Как выше все сказали - облом. На крем не думаю, он достойный, конечно, не исключена индивидуальная реакция, но раз такие длинные волоски - облом, а значит, мастер далеко не профессионал.

- Не забывайте, что волоски растут в трех фазах. Мастер не при чем.

- Девочки, средства от вросших с аха кислотами 2 недели 1 раз в день и все пройдёт, лёгкий пилинг раз в неделю. А при воспалении и гнойничках циндол 3+ дня, смотрите, как будут проходить.

- У вас волосы в разных стадиях роста, вот и результат. Это не пять дней, на фото видно, минимум 2 недели, тем более чешется после депиляции бикини.

- На днях делала процедуру шугаринга глубокого бикини. Ранее тоже делала, но примерно год назад.
Решила сделать, искала мастера, нашла, спрашивала про квалификацию, видела дипломы на стене, все, конечно, прошло болезненно. Но поскольку первый раз делаю шугаринг глубокого бикини после станка, понятно, что будет не очень приятно.
Проблема в том, что перед сном у меня горела вся промежность, разве это нормально?! Я даже не могла уснуть какое-то время. Сегодня все ещё есть покраснения. Мастера, это действительно должно быть так? Или мастер неправильно сделал?
До этого делала у профессионала высшего уровня, не помню, чтобы такое было. Почему не пошла к ней?! Переехала в другой город.

- По мне, так все индивидуально. Когда шугаринг зоны бикини первый раз, всегда долго болит. Перерыв большой был. А может и перепилинг, мало талька или волос короткий был, что приходилось возвращаться Мастеру на те же места постоянно. Может средства уходовые вам не подходят. Так повесить все на кого-то проще всего. Смотрите, что дальше будет.

- Я в своём мастере уверенна была на 100%, точно не криворукая! Но после первого шугаринга глубокого бикини у меня лобок как будто пинали, болело 3 дня! Горел и было красным. Просто так бывает.

- После первого раза, да действительно бывает жжение в первые сутки, но не у всех опять же. Те, кто говорят про безболезненность процедуры - врёт. Первые разы тем более. Кожа у всех разная.

- Бывает и так! После длительного перерыва, да и в самые первые разы, всегда больно. Дальше будет лучше, не переживайте.

- Проблема в мастере, а если еще процедура заняла около 15мин, то бегите от нее.



- А что страшного в 15 минутах?

- Часто в погоне за количеством клиентов и этими самыми 15ю минутами забывают, что волосы на половых губах растут в разном направлении, нанесут пасту по всей губе, а где натяжку делать? Куда-нибудь на лобок руку левую поставят, а потом, в момент срыва губы и рвут, от этого и жжение, микротравма, надрыв. Я не знаю ни одного мастера, кто сделает за 15мин и клиент при этом не дернется или в кушетку не вцепится.

- Ну, тут не соглашусь. Я могу и за 10 сделать, и за 30.
Все от клиента зависит, никогда не тороплюсь, работаю небольшими стежками. Просто быстро. Все индивидуально. Конечно, после большого перерыва времени больше нужно. Слышала, по 2 часа делают, это уж совсем издевательство.

- Я делаю 1,5 часа, бегаю, чередую стороны, не знаю, норм это или нет.

- Без обид, но не норм вообще. Если только шугаринг интимной зоны глубокого бикини 1,5ч. Если ноги-бикини-мыши (стандартный комплекс), то норм.

- Я, конечно, в курсе, поэтому в ближайшее время пойду на курсы по эпиляции глубокого бикини.

- Представьте сколько комплекс будет длиться?! Я тоже считаю, что на шугаринг половых органов 1,5 часа слишком.

- С опытом придет скорость. Вы не переживайте. Скорость нужна! Конечно, это не значит, что надо на всю зону бикини сахар нанести и дернуть, конечно. Но издеваться так долго тоже нельзя. Тут и паста потечет из-за ваших горящих рук и из-за нервов клиента. Будете менять ее постоянно. Так что холодный разум, крепкая рука, антистресс и все будет хорошо.

- Я тоже в начале бегала, из-за этого получалось долго. Уберите волосы на одной половине, только потом переходите на вторую. Главное не переживайте.

- Сейчас очень много бесполезных курсов. Бывают курсы толковые. Можете сходить моделью на подобный курс, послушать как объясняют преподаватели. А потом самой платить, если посчитаете нужным. Я так ходила несколько раз, не пожалела. Была моделью на "идеальных бровях", лимфодренажном массаже, разных "техниках шугаринга".

- Я постоянным клиенткам глубокую эпиляцию зоны бикини 10-15мин делаю, зависит от обильности волосяного покрова. Так у них нет ни раздражения, ни жжения, в кушетку они не цепляются. Ну, а на тех, кто приходит на шугаринг глубокое бикини в первый раз, конечно, в два раза больше времени уходит. И делая эпиляцию половых органов постоянным клиенткам, в записи отвожу им времени как положено. Так что нет в этом гонки за лишним бикини. Но девочки с удовольствием рекомендуют меня подружкам.

- Все зависит от клиента. Есть первичные бикини за 15 минут и клиент спит. Есть бикини постояшкам за 30 минут, потому что чувствительная. А есть бикини за полтора часа, потому что рекой кровяная роса и глубина залегания волоса по 7-10 мм.

- Бывает такое, у меня, помню, первый раз болело все, на второй день тоже был дискомфорт и только на третий прошло.

- А я у разных мастеров была. Если у мастера хорошая техника, даже после долгого перерыва кожа потом не болит, так как мастер сумел с первого рывка убрать волосы на каждой зоне. Бепантен поможет восстановить кожу, или банальный крем после бритья восстанавливающий.



- Предлагаю опять нарастить ворс, побрить с полгодика и опять потестить, только другого человека. Методом проб, а как иначе?

- После первого раза бывает такое! Особенно, если бикини густое как тайга.

- Вам выпить обезболивающего надо бы, у меня кожа после шугаринга интимных зон бикини болела дней 5, как ожог на солнце, но не смертельно. Даже мой любимый массаж пришлось отменить.

- Часто веду себя не хорошо, то брею, то шугаринг. Скажу так, мне всегда первые разы после станка неприятно, 2 дня болит кожа! Думаю, хоть это и индивидуально, но частенько у девчат.

- Я первый раз после обучения делала себе сама бикини воском 3 дня! Все процедуры после обучения на себе испытываю. Так вот сидеть вообще не могла. А доделать тоже не могла в один день. Потом зато сразу поняла, какие места более болезненные для клиентов.

- После бритвы сама себе делали бикини? Вы крэйзи, я даже 1раз дёрнуть не смогла.

- Мой первый раз шугаринга бикини тоже откликнулся онемением на 3 дня. Такое может быть.

- Такое бывает, если: 1) волосы очень густо сидят. Тут совет только один - делать всё бикини за 3 захода, классика, полуклассика и глубокое. 2) по какой-то причине мастер проходила много раз по одному месту и поэтому всё горит. Тут нужен был ментол, тальк и успокаивающее средство сразу после шугаринга. Сейчас Вам нужно смягчать и восстанавливать кожу.