После восковой депиляции подмышек. Температура воска была нормальная. Чем помочь?




- А что с ними не так? Вижу, есть воспаленные элементы, так что? Причём тут температура воска?
Может, автору сухость не нравится?

- Мне кажется, прыщи автору не нравятся. Это вросшие волосы.

- На фото мы видим: 1) шелушения (последствия перепилинга), 2) воспаленные элементы - это может быть следствием чего угодно. Воск (волоски врастают и нагноение). Просто от наличия на коже агрессивной микрофлоры, а она ужесточилась после воска, ибо воск - это всегда пилинг и мини-травма, а вовсе не СПА-процедура для кожи. Страшного тут ничего нет.
Но: 1) за кожей после депиляции надо ухаживать! Если девушка живёт со своими волосами в подмышках в полной гармонии, то уход за этой зоной - это её желание. Если же девушка регулярно удаляет волосы в этой зоне, то уход жизненно необходим! Если девушка эта патологически ленива, то ей надо 10 раз подумать, - нужна ли ей эта восковая депиляция?! Ведь это не только траты ежемесячные на мастера по депиляции, но и постоянный уход за собой! И ни один мастер не сделает так свою работу, чтоб безо всяких уходов всё было чики-пуки (мы не говорим о том проценте везунчиков, которые забивают на уход и у них тем не менее всё замечательно). Тут ухода нет. Кожа пересушена и шелушится. Просит крема и молочка с лосьоном (увлажнение, питание, смягчение, защита). Антисептика тоже просит и очень регулярно. Тоже жмотятся и не дают. В таких условиях вросшие волосы - это меньшее зло из тех, которые могут приключиться. 2) Вместо ухода данная клиентка в моменты зуда даёт волю своим рукам и чешет-чешет эти бедные подмышки. 3) Видно, что эта клиентка до этого удаляла волоски, скорее всего, бритвой. Вот первое время надо перетерпеть это некоторый дискомфорт (пару волн волосков будут отрастать довольно жёсткими).

- Про восковую депиляцию не согласна, смотря, каким воском убирали волосы.

- Проблема в чем? Волосы? Так, это на электроэпиляцию.

- Нужно скрабить, это Вам поможет избежать врастания волос.

- Скраб только усугубит ситуацию. Пора уже забыть это средство. От врастаний поможет энзимный пилинг в домашнем уходе. Нежное воздействие и 100% результат.

- Я этим лосьоном от вросших волос пользуюсь. Мне нравится.



- Как обычно после депиляции шугарингом или воском подмышек Увлажнять, не ковырять, дезодорантом не пользоваться! Возможно, это он вам сушит и от этого такой эффект!

- А как без дезика?

- Есть дезики без спирта и натуральные, но пока проблема, лучше кроме увлажняющего крема ничего не наносить.

- Спасибо за ответ. А не знаете, совместимы ли долговременные антиперспиранты типа драй-драй с эпиляцией?

- Я думаю да, но использовать их только после 24/48 часов после депиляции.
Обязательно читайте применение этих дезодорантов. Соблюдайте норму.

- Использую драй драй на ночь перед эпиляцией. Потом спокойно 3-5 дней не пользуюсь обычным дезиком.

- А раздражение он не вызывает во время эпиляции?

- Я на ночь мажу драй, утром смываю. 2 раза делала эпиляцию, без раздражения и без вросших волос.
А какое раздражение может быть во время или после эпиляции? У меня пока проблем не было.

- Может у всех по-разному. Тема! Я так же делаю до шугаринга воском подмышек.

- Врос волос, молочко от вросших волос – aravia.

- В очередной раз убеждаюсь, что не нужна мне такая эпиляция. Прекрасно подходит крем, но, конечно, каждому своё.

- Вам крем убирает волосы на лобковой зоне? От кремов, кстати, эффект как и от бритвы же.

- К счастью мне крем подходит на всех зонах. В самом начале применения было раздражение, но по сравнению с тем, какое безобразие было после шугаринга, это были такие мелочи. Возможно, мастер была не очень, потому что после процедуры потом 2 недели лечила кожу и гнойники. Всё в буграх из-за вросших волос. А ещё больно ужасно. Теперь с кремом проблем нет. И цена вопроса 100-200р.

- Девчонки, помогите, что посоветовать клиентке, был шугаринг зоны подмышек пастой, какой уход после? На фото подмышки только после второй депиляции, до этого бритва бесконечно, вросших волос вагон, подмышки от этого черные. Она очень злоупотребляла скрабами, даже пемзой могла тереть! Как узнала, запретила сразу. На остатки волос прошу не обращать внимания, длина была короткая, сахар не взял, а она ждать ещё не могла. Что делать после шугаринга подмышек?



- Пемзой, камнем для пяток потереть это, конечно, жесть. Это ж насколько себя нужно не любить. Она не знает, что нельзя этого делать после шугаринга подмышек?

- Нужно было точечно закатать волосы. Такую длину паста берет.
А если обламывать не будете в дальнейшем, то никаких врастаний не будет.

- Посоветуйте не брить больше, хотя есть девочки, которым наши советы до самого глубокого бикини.
Мальчики в этом плане послушнее.

- В плане бритвы да. Им пофиг, насколько зарастут. Зато что такое хлоргексидин или скраб - это мы не знаем и такой гадостью не пользуемся.

- А зачем вообще скраб на подмышки?

- Вросших волос я не заметил на фото шугаринга подмышек, а вот раздражение и псевдофолликулит, да! Исходя из этого, хлоргекседин 2 раза в день, никаких дезодорантов и масел для тела, в идеале сливки для домашнего ухода после депиляции (я пользуюсь павиа ). Ну, и конечно, через пару недель на депиляцию. Стараться удалить волос на 1-2 нанесения. Перепилинг тут излишний, а скрабировать мышки это что-то новое. Если она будет бриться, то мы ее проклюнем.

- Я скрабирую иногда подмышки, что такого? Чем не кожа-то?

- Вот блин. А я всю жизнь скрабирую. И вроде, все норм. А почему нельзя-то?

- Такую длину шугаринг берет, обломанных много, очень некачественная работа! Плохая работа мастера, убила бы, если была бы вашей клиенткой.
Поработайте над натяжкой и мягче пасту возьмите для работы. Будет правильно ухаживать, все будет хорошо.

- Успокоиться и вам, и клиентке. Отменить всякие скрабы, аи уж пемзу точно. Улучшать свою технику шугаринга. Те волоски, которые я вижу, убрать сахарной эпиляцией можно.

- Я, если честно, ещё не встречала клиенток с вросшими волосами на подмышечных впадинах. Пемзой подмышки - это Нонсенс.
Вот наждачила подмышки, поэтому и вросшие. Но я не вижу вросших волос. Вы ничего не путаете?
+ да, при желании можно точечно (или не точечно) аккуратно убрать даже 2мм волоски.

- Как это «сахар не взял»? Я вижу нормальную длину, с которой шугаринг справится на «отлично».

- Да даже если сахаром не можете захватить, то нужно пинцетом доработать. Как отпускать клиентку с такими волосами? Не удивительно, что потом бритвой добривает, так и недели не проходишь.

- В смысле не обращайте внимания на волосы? Автор, вот честно, я бы такую работу не выкладывала бы, здесь мастера, в том числе опытные, которые не отпустят клиента с такими подмышками. А вы не отпускайте больше. Если надо - используйте пинцет (хотя длина нормальная для сахара).
По теме: ничего фатального не вижу, кроме кучи обломанных волос.

- Да ничего тут страшного нет. Постепенно все придет в норму само по себе.
Оставленные волоски достаточно длинные. Доработали бы хоть пинцетом, раз уж паста не берет у вас.

- Естественно, я такой её не отпустила, всё убрала, это в процессе работы сделаны фото, но это не обломанные волосы и вопрос заключался в другом. Что делать с этими воспалёнными волосяными фолликулами, внутри каждой мешочек с волосами, некоторые слегка торчат и мы подолгу с ней мучаемся и удаляем пинцетом их.

- Как кожа придет в себя после пемзы, тогда и картина улучшится. Это не быстро.

- Фото сделать было время, а доработать обломанные волосы нет времени? Я думаю, клиент ушёл по другой причине, время здесь не причина.

- Зачем пемзой скрабиться-то. Можно поскрабиться мягкими скрабами, например, с виноградными косточками. Без пластиковых шариков. Которые, кстати, загрязняют окружающую среду. В германии 97% воды загрязнено этим нанопластиком, у нас так 200% все. Или энзим пилинг.
Я люблю себе энзимкой маски делать или кислотами протирать для осветления кожи.
Но у меня волос нет, нечему там врастать.

- Гиперкератоз. Или пускай клиентка настраивается на мощный домашний уход, вот тогда можно шугаринг раз в 2-3 недели. Или лазер, или электро.

- От вросших крем с кислотами Aravia. Пемзу на мыло!!! Додумалась же.

- Девочки, давайте порассуждаем. Что не так?



- Много раз на одном месте проходили и неправильный срыв? Жесть, конечно.

- Это восковая депиляция? Где вы учились?

- Все не так. Я начинающий мастер, я не знаю, как так нужно умудриться, чтобы такое вышло. Не было натяжения кожи.

- Я вообще не мастер, сама себе подмышки делаю, почти одной рукой, натяжка понятно какая. У меня такого ни разу не было. Явно нарушение правильной техники шугаринга подмышек.

- Синяк из-за того, что не было натяжки кожи и правильного отрыва. Плюс перепилинг. Это из-за того, что несколько раз по одному месту прошли или не воспользовались тальком и поэтому верхний слой, грубо говоря, содрали.

- Фото очень плохого качества. Непонятно, то ли на фото синяки после шугаринга подмышек, то ли это камера такая. Ясно лично мне одно - на фото человеческая подмышка. Бедная клиентка.

- Вы что с ума сошли?! Да как так можно? Да чтобы специально хотел - не получилось бы!

- Очень-очень огромная гематома. Если даже вы новичок, натяжка-то должна быть. У меня тоже огромного опыта за плечами нет, но такое вижу впервые. Честное слово очень жалко клиента, когда руки внизу, наверно жуть как больно. Может, не с той стороны натяжение делали? Или срыв был вверх, а не параллельно коже. В общем, вопросов много.

- Знаю, что есть не только в депиляции мастера, но и в массаже, которые оставляют синяки. Я по рекомендации подруги нашла опытного массажиста, который делает хороший качественный массаж без боли и синяков с отличным результатом.

- Плохие края, кое-как намазано, слои разные, дернули разок. Возможно вверх, часть осталась, подергивали потом без натяжки.

- Что тут рассуждать, тут обнять и плакать бедного клиента надо, представляю, как у неё болят подмышки после шугаринга. По-моему, девушку изнасиловали в подмышку.

- Всё не так и рассуждать нечего про шугаринг бедных подмышек. Злая вы тётка! Кремом-то зачем, прикрыли-припрятали? Надо бы пройти обучение и не мучать людей. А там видно, что это безобразие происходит каждую депиляцию (пигментация знатная, застарелая) + натяжки ноль, срыв криворукий.

- Только сегодня сама на себе дёрнула с детским тальком и хлоргексидином, такого ужаса не сделала, несмотря на то, что на обеих подмышках залипла.

- Сама себе восковой депиляцией дёргаю, ни намека на синяк не было, а тут. Может с сосудами дополнительные проблемы у клиента? Ну, не может быть такого срыва, натяжки даже у криворуких, не верю.

- Анатомически большая подмышка. Тут нужно было наносить минимум 5 маленьких аппликаций-лепестков. Срыв 100% пошёл вверх, видимо, хотелось всё и сразу. Но!!! Поспешишь - людей насмешишь! Вот вам и результат. Глядя на такое фото, даже больно стало.
А тема для рассуждения "Пакостные ручонки из жопки"?

- Все так. Заживет.
Мне кажется, что девочка пришла уже с такой гематомой, поэтому и помазали обезболивающим, а затем сделали депиляцию.

- Перепилинг и плохая натяжка. Ничего сверхъестественного. Может Мастер новичок, ну, перестаралась или недостаралась. Исправится, раз написала с просьбой.

- Очень похоже на срыв без натяжки. Это ж сколько она раз проходилась, 100?