Ходила на шугаринг интимной зоны глубокого бикини к новому мастеру, так всей процедуры не выдержала, убежала со слезами (до этого ни звука не издавала у своего мастера, лежала, кайфовала). Выдергивала с такой болью, что до конца эпиляцию глубокого бикини не доделали. По приезду домой было больно дотрагиваться до кожи бикини, перед сном обнаружила на одной стороне губы синяк, на лобке раздражение (никогда не было после шугаринга подобного).
Сегодня обнаружила на местах раздражения белые прыщи после шугаринга в зоне бикини.
Мастер работала на косметике фирмы Aravia. Помогите, что это может быть? Как вылечить? Очень переживаю.
А я ведь ещё беременна 5 месяцев. До этого делала шугаринг на протяжение полтора года у своего мастера, всё прекрасно. В этот раз к ней не получилось записаться, пришлось к другой идти.



- Не трогайте и не лопайте воспаления. Протирайте раствором хлоргексидина. А покраснения и боль можно снять депантенолом.

- Хлоргексидин и мазь левосин. Это раздражение.

- У Сахары лосьон для тела для таких случаев.

- Намажьте синтомициновой мазью.

- Чего вот прям не получилось записаться? А неделю подождать никак? Тем более ещё и беременная, жесть. Протирать Хлоргексидином и больше не шастать по чужим мастерам.

- У меня, когда 2-3 раза налево сходят, приходят потом лечить вросшие волосы, я им платно лечу. Ох, как кипеть внутри у них начинает.

- Капец вы своих клиентов «любите». Да, бывает и такое: срочно надо, а у мастера занято. Бывают случаи - находится достойная замена, а бывает - не повезло. Так что хорош звездиться и считать себя уникальными. Сама парикмахер, знаю, что говорю.

- Ну, клиент твой сходил к другому мастеру, а ей сожгли волосы. Бесплатно лечение-маси делать будешь, когда клиент к тебе вернётся с просьбой как-то помочь с решением данной проблемы?

- Не надо фантазировать насчёт моих слов. Я не говорила о бесплатном исправлении чужих косяков, а о том, откуда столько злорадства и злобы? Так вышло. Вернулись к вам - гордитесь. Нет - такое бывает.

- Это раздражение, по сути ничего страшного, бывает, особенно у беременных. А вот синяк это просто ужас. Девочки все верно посоветовали, поддерживаю их, и своему мастеру больше не изменяйте.

- А при чем тут свой или чужой мастер в данной ситуации, у клиентке полностью поехал гормональный фон. Сегодня пальцем до нее дотронься - синяк будет, а завтра кувалдой дай - и ничего! Так что не хайте мастера, тут все неоднозначно!
Совет один: Не ходить на шугаринг, пока не родите!!!

- Нормальный совет. Беременеть беременеют, а изучить все процессы во время беременности не додумываются. Гормональный фон сбивается, реакция организма совершенно непредсказуема на те или иные процедуры.

- Беременность не болезнь. И никакой реакции из ряда вон выходящей не будет от шугаринга. Есть определенные ограничения при беременности, но сама по себе она не является ограничением.

- Беременность - это большой гормональный процесс, а как отреагирует организм - неизвестно.

- Ну что, рога вырастут? Все реакции можно предусмотреть. Или может лучше 9 месяцев пролежать в кровати - мало ли, фон же меняется? Роды грамотный мастер уж точно не вызовет. Я сама два раза была беременна, а клиенток в положении не менее 50 за мою практику было. Не нагоняйте жути.

- Почитайте, что ли, в интернете инфу. Не рекомендуют красить волосы и производить всеразличные манипуляции не из-за советского 'навредит', а из-за того, что краска может плохо лечь, аллергия может случиться из-за гормонального сбоя. Беременной были, а изучить вопрос не смогли.

- Если появилось на 2-3 день после процедуры, помажьте мазью с цинком (можно судокрем). Скорей всего, это гнойничковая потница. Не переживайте, через пару дней пройдет.

- Тоже считаю, что это потница, из таких препаратов ещё циндол помогает.

- Согласна. Хоть Вы не предложили заливать Хлориком.
Вот и нечего бегать от мастера к мастеру! Делает она вам хорошо, вот и ходите к ней! Тем более - беременная.

- Белые прыщики это фолликулит. Протирайте Хлоргексидином, хлопковое свободное бельё. Пройдут через пару дней. И не трогайте там руками!

- Ой, вот такая же проблема всегда после депиляции, хотя и хлопок ношу, х/г промываю, гидрогелем смазываю. Мастер говорит, что это просто кожа такая чувствительная и ничего не поделаешь.

- Беременные у меня на особом счёту и с особым подходом. Здесь успокоиться. Раз в день (два раза в день) протирать Мирамистином. Пантенол увлажнение.

- К таким бы вообще не ходила мастерам. Клиент не обязан ходить только к одному конкретному человеку. Человек, делающий эту услугу (мастером назвать не могу) переедет и что, как жёны декабристов за ним пилить на край света?!

- Беременность - "поехавший" гормональный фон. Плюс возможно мастер неправильно подобрал плотность пасты, неправильные движения и прочее, паста не при чем.

- Это обычная гнойничковая потничка - ничего страшного в ней нет, это лейкоцитарная реакция. Мастер не виноват. Не трогайте белые прыщи - они пройдут за сутки. Хлопковое белье.
А по поводу синяка - да, это вопросы к мастеру, может новичок - ваше право к нему не вернуться.

- Прыщики подсушить, не ковырять, хлоргексидин в помощь, хлопковое белье, особенно во время беременности, теперь ваше любимое, если не хотите такой же реакции кожи.
Синяки - да, вина мастера, но насчёт раздражения поспорю, скорей всего, потничка, не наводите панику.

- Работаю 6 лет, такое в первый раз случилось. Клиентка была у меня 3 дня назад на процедуре, удаление волос воском Клеопатра по тальку, соблюдая протокол. Клиентка беременная, 30 недель, раньше процедуру делала, но потом пару раз брила, после бритья было сильное раздражение, поэтому и попросилась на депиляцию. Вчера отправила вот это. Что бы это могла быть и что посоветовать? Я очень сильно расстроилась и переживаю. Первый раз с таким столкнулась.



- Вспотела, синтетическое белье, плюс бандаж еще, скорее всего.
Реально, да, за 6 лет работы нигде не пришлось узнать, что это есть такое? Сегодня только 3 дня прошло, а там волос полно.

- Видно даже, что на девушке теплые штаны, то ли колготки, вспотела, раздражение пошло явно.

- Было такое из-за синтетического белья летом. То есть, вспотела после депиляции, плюс синтетика, вот и раздражение. Промывала хлоргексидином, носила неделю только хлопковое белье. Всё прошло. Главное не чесать и трогать эти белые прыщи после эпиляции.

- Беременность - иммунитет снижен. Чуть вспотела, руками потрогала грязными и готово.

- А вы слышали хотя бы краем уха, что беременность - это противопоказание почти ко всем косм. процедурам? На фоне гормональной перестройки организма не только фолликулит может быть, но и выкидыш. Кто сядет или праведно будет придушен несостоявшимся отцом? Потом, если вы смело работаете с организмом человека без какого-то мед. образования, то уж как-то сами решайте свои проблемы.

- Если беременная решила попробовать впервые депиляцию, то лучше отказать, а вот если она постоянно делала до беременности, то ничего страшного в этом нет. Конечно, лучше посоветоваться с лечащим врачом сначала.

- Беременность противопоказание к эпиляции, а причём здесь мед. образование.

- Гнойничковая потница. Ничего страшного нет. Циндол порекомендовать можно, например.

- Подскажите, пожалуйста, к каким косметологическим процедурам нет противопоказаний, уходовые по лицу (чистка это так же противопоказано, если нет видимых высыпаний)?

- Коррекция бровей, легкий пилинг типа гоммаж, легкие увлажняющие или питательные маски, кремы. А лучше - ничего. И к лактирующим, кстати, тоже относится.

- Противопоказанно делать воск либо шугаринг только в случае тонуса матки и не желательно первые 12 недель.

- Так ваши манипуляции в любой момент по неизвестным причинам и могут ввести матку в тонус.

- У беременных высыпает чаще, кстати. Девочка, постоянная клиентка давно ходила и не знала, что такое бывает. А на 8 месяце офигела. Хотя все рекомендации были соблюдены. А вот на хороший массаж спины она не прекращала ходить, ей очень опытный специалист попался.

- У меня от пленочного воска два раза так было, причем появлялось дня через два, три после эпиляции. Хлоргексидином один-два раза обрабатывала, хлопковое белье, на ночь вообще без него, свободную пижаму и через двое суток все идеально.

- Клиентка делает шугаринг около 6 месяцев, никогда не было прыщиков и раздражения. А потом я уехала в отпуск, она пошла к другому мастеру, потом снова ко мне. А сейчас у неё после процедуры прыщи и раздражение. Не знаю, что не так, может кто-нибудь с этим сталкивался?



- Может мастер плохо обрабатывала и/или волос обломан.

- Я так поняла, у каждого мастера своя техника, у меня после моего мастера волосы долго не растут. Один раз пришлось изменить, так у меня на 3 день волосы полезли с комедонами, долго пришлось исправлять ситуацию. Хотя девочка все делала правильно и обрабатывала тоже хорошо. Я не знаю, в чем дело.

- Сталкивалась. Кожа тоже привыкает к одним рукам, к определенным уходовым. Я допустим, если знаю, что может быть раздражение - брызгаю неосептином, а потом закрываю процедуру кремом " после", с депантенолом. Другой мастер этого не делает и получается, что получается. Техника может быть другая, а может навредить даже то, что мастер может пасту собирать, сто раз прихлопывать по одному месту.

- Спросите, что в последнее время у Клиента менялось в повседневной жизни. Не нужно сразу грешить на мастера. Поверьте, с кожей за одну процедуру можно сделать как ничего, так и многое.

- Так получается раздражение после эпиляции после вас, а не после другого мастера? Через какое время они появились после депиляции?

- Да, тоже с таким сталкивалась. Ходила очень долгое время к одному мастеру, делала она все просто идеально - ни одного вросшего волоска, ни раздражения. Пользовалась она только пастой Saona, я специально узнавала. А потом уехала по семейным делам на неопределенный срок. Я, конечно, не выдержала и пошла к другому мастеру. Делала она все аккуратно, вообще не больно. Но больше я к ней не пошла, так как волосы начали врастать в нереальных количествах. Ждала свою волшебницу, пока вернется. А так вроде делала все как моя мастер, но, видимо, что-то все равно не так. Может паста сахарная другого производителя, некачественная.

- Так и не скажешь действительно, нужно больше знать и про технологию другого мастера, и про изменения в уходе и образе жизни девушки. А вам только успокаивающие средства посоветовать - крем с азуленом от аравии мой любимчик, например, и соблюдать хорошо технологию процедуры.