Одна моя клиентка сходила разок к другому мастеру, и у неё сразу же появились последствия неправильного шугаринга интимной зоны глубокого бикини. Что ей можно посоветовать? Я впервые с такой глобальной проблемой вросших волос, воспаления, пигментации, синяков после шугаринга сталкиваюсь.



- Судя по пигментации, это у нее не впервые. Посоветуйте отказаться на время от депиляции. Сходить к хорошему косметологу, чтоб убрать вросшие.

- Если вросшие волосы настолько глубоко вросли, нести свою кожу нужно к хирургу. Косметологи сейчас тоже очень сильно разные. Встречаются даже без мед. образования, к сожалению.

- Пусть сходит к дерматологу.
Либо обломанные волосы так вросли. Либо тесное синтетическое белье дало так о себе знать.
Скорее всего, обломанные, конечно.

- На лазер пусть сходит пару раз - если вы действительно ей помочь хотите.

- Вчера была девочка, которая раньше ходила на лазер. Говорит вросших тоже было много после лазера.

- А я отправляю своих, ситуация улучшается в разы - а у вашей второй девушки были вросшие после лазера, потому что они, скорее всего, были глубоко. И просто показались ей, после пары процедур.

- Избавилась от вросших лазером. Клиентов с вросшими тоже отправляю туда же. Даже пара-тройка сеансов спасают.

- Завтра девочка должна прийти на подбородок. По фото особо не поняла проблему, но вот уже думаю, что я в этом случае буду не компетентна. Предложу тоже на лазер сходить.+ там наверно гормоны. Отправлю к врачу, а потом на лазер, если пойдёт, конечно. А вот если не пойдёт. Даже не знаю пока, что с ней делать буду.

- Тогда сходите на курс Мокеевой по вросшим волосам - там есть все методы лечения.

- Там проблема в том, что она их и бреет, и щипчиками убирает, по фото все воспалено и чёрные точки. Я рекомендацию знаю, какую ей дать, но вот будет ли она её выполнять. Проблема с такими клиниками, что они ждут чуда от мастера, а сами никаких усилий к этому не прикладывают.

- Тогда ей так и скажите - будешь делать, будет результат! Не будешь - будет ещё хуже! Что маленькие, что ли?

- Ай!! Лосьон от вросших.

- Какой лосьон? Куда? На воспаления? Первоначально воспаление нужно снять, а уже потом бороться с другими проблемами. Сначала снять воспаление маской!

- Советы по уходу за проблемной кожей в таком случае следующие. Противовоспалительная маска каждый день, как пройдет воспаление, крем с АНА кислотами 5-7 раз в неделю, не забывать про увлажнение, х/б бельё.

- Вот девочки, идут ведь за красотой, за гладкостью на долго, чтобы радоватся самим и радовать мужчин своих.
А тут такое.

- Впервые?? Вот не верю. А синяки такие откуда?
Она еще их давит, судя по синякам. И пусть сменит свое (даже на фото видно) синтетическое белье на х/б или бамбуковое. Шугаринг тут нельзя, даже не обойти воспаления. Пленочный воск эпиляция тоже нет. Советую не трогать вообще ничего.
Посмотреть, как все это дело будет отрастать, если не пройдут шишки, идти к косметологу на чистку.
Пусть пока использует левомеколь. Но не давить! Очень хорошо вытягивает все бяки Вишневского. Точечно на шишки на ночь наносить. Ну, а там, если нет, то, конечно, косметолог.

- Я бы не стала на такие воспаления вишневского наносить, были неудачные прецеденты у меня самой и у клиентов. Ихтиол получше себя ведёт.

- По мне лучше Левомеколь. Но тут каждому свое.

- Девочки, не забывайте, что мазь Вишневского и ихтиоловая мазь - это средства для дренажа, а Левомиколь - антибактериальное средство. Не путайте, пожалуйста.

- Из описания "Помимо антибактериального и восстанавливающего воздействия, мазь Левомеколь также обладает противовоспалительным и дегидратационным эффектами".

- Есть такое, но основной эффект - антибактериальный. Я надеюсь, не нужно объяснять, что антибиотики без показаний применять - это разновидность копания ямы?

- А ещё есть понятие местные антибиотики. Левомеколь используют для лечения анке и гнойных прыщей и вообще много для чего. В нем только действующие вещества.

- Неправильно делали шугаринг, без натяжки мягким сахаром, вот и синяки. Нужны средства для борьбы с вросшими волосами после шугаринга. Пусть не давит, волоски потом прорваться не могут, так ещё хуже она делает.

- Что-то я сильно сомневаюсь в том, что от одного походу к другому мастеру такая картина нарисовалась.

- Согласна, это накопительный эффект. Очень заметно и видно старые следы прошлых депиляций . Автор кого вы пытаетесь обмануть? Мы тут все мастера большая часть опытных все через это проходили, вам надо над собой поработать, а то таких дел можете наворотить. Не может после одного раза такая жесть появиться.

- Небось, на дому делала. Где есть собачка или кошечка и нет санитарии. С таким нужно идти в больницу к дерматологу на соскоб.

- Работала в салонах, и ходила в салоны. Клиенток принимаю после салонов, с ошеломляющими рассказами, как их за 2000р ободрали без перчаток, сказав, что мастеру неудобно в перчатках. Так что есть из чего мнение сложить.



- Работала в салоне после обучения, так у них кабинете срач дикий просто всегда был! Я постоянно перед своей сменой порядки наводила. Так что салон салону рознь и дома у людей бывают комнаты, отведенные под кабинеты, где никто не живет. А бывают и целые однушки под кабинет делают.

- С ужасом вспоминаю, как пришла в салон на шугаринг, такая на живот ложусь, а прям перед моим носом на стене нехилый такой прилипший шмат пасты волосатенькой.

- Это похоже на сбой гормонального фона. Такое, скорее всего, у неё и на лице.

- Ко мне пришла девочка с такой же красотой от другого мастера. Лечили все ранки после вскрытия (ковыряет клиентка) судокремом, салицилкой точечно - неделю. Потом две недели базирона, пока все не зажило. Сейчас энзимный пилинг утром, скинорен вечером, + постоянно крем с ана кислотами от вросших. После пары дней пилинга и скинорена - улучшение сразу. Шишки размягчились, ушла болезненность. К врачу клиентка идти не хочет пока. Вроде идем на поправку!

- Хороший подход, плюсую, когда косметический домашний уход не помогает и такая жесть на лобке.
Только с энзимами я даю не более 4 раз в неделю, все-таки естественная флора должна присутствовать.

- Конечно, должна. Сейчас недельку на ежедневной основе пилинг, а потом недели две раз в 2-3 дня.

- У меня тоже такая проблема. Может ли Беременность так повлиять? Раньше такого не было.

- Думаю, да. Любое изменение гормонального фона женщины может повлиять и на результат, и на процесс депиляции.

- Как мне нравится фраза "от другого мастера"! Каждый раз читаю и охреневаю. Такие тут сидят Идеальные мастера, у которых нет вросших. Домашний уход. Спрей с кислотами, как выше написали салицилку точечно. Как успокоится, можно к Косметологу сходить, сделать пилинг посильней. Для удаления пигментации после неудачного шугаринга так же придется поделать пилинги у Косметолога. Не ходите вы к Дерматологу. Косметологи лучше с этим справляются.

- Дерматологи даже представления не имеют какие сейчас пилинги. Застряли в прошлом веке.
Иногда приходится совместно работать – пишу, что у меня есть по пилингам - они даже не знают таких.

- Да, они в другом больше соображают. Что касается кожных болезней. А это уже чисто косметическая проблема.

- Чёта плохо верится, что такой ужас произошёл от одного захода к другому мастеру. Там наверняка перманентно все врастает.

- Ну, и советы здесь даете. Такому клиенту нужно отказать и отправить к врачу дерматологу. Ведь это уже следствие, а нужно узнать причину и потом уже назначить лечение.

- Судя по фото, сходила не один раз! Видно, что проблема появилась не вдруг! Отказаться от депиляции сахаром, воском пока, пилинги на лобковую зону и увлажнение, пока все не пройдёт, но не скраб! Ухода вообще нет, по-моему!

- К дерматологу конечно, а это клиентка делает Шугаринг и, видимо, мастер ей много чего не говорит в уходе или она не заинтересована сама в этом уходе.

- А реально еще идут люди на шугаринг интимной зоны глубокого бикини, чтобы вот это было через пост? Красота да, ничего не скажешь. Месяц от мужа скрываться как минимум, это если повезет. А то можно и по дерматологам ходить долго.

- Ой, слушайте, это случилось скорее всего из-за неопытности мастера. Хватит накручивать себя и других людей, что от шугаринга кошмар, куча вросших и т.д. Да, шугаринг требует ухода , который нужно соблюдать, ничего сложного в нем нет.

- Ну, слушайте, тут явно не "плохой одноразовый мастер" постарался. Разве что после процедуры она ей по зоне бикини грязными ботинками потопталась.



- Зона бикини как после "атомной войны". Не может такое быть после 1 раза. Месяцами накопленные последствия. Я бы отправила к дерматологу и на время прекратила депиляцию, пусть кожа восстановится.

- Это руки у клиентки чешутся + белье синтетика. Не валите на мастера, она после вас к другому пойдёт,а вас так же безрукой назовут.

- За один раз такая пигментация?? Не верю!! Может, она сама себе волосы рвёт, нервное, вроде.

- Длинные волосы были и кожу не натягивали, по любому было больнее в разы, чем обычно.

- Да жесть!! Отправьте к косметологу, пигментация ужас + гидраденит, это долгий накопительный эффект, явно не один раз! В первую очередь нужно снять воспаление!

- Воспаления протоков сальных, потовых желёз. Начинают ковырять в одном месте, а разносят антисанитарию по всему лобку. Плюс активная выработка себума и неактивное его удаление.

- Это вросшие; такие воспаления могут появляться ещё, когда ослаблен иммунитет - во время простуды, например. Обычно в таких случаях даю короткие советы по уходу за кожей. Срочно крем ACV от вросших волос, отменить скрабы, ежедневно увлажнять качественной косметикой, убрать тесное белье, вросшие не ковырять. Можно делать маску из грязи в сочетании с кремом ACV и маслом Purity, а также энзимный пилинг; вся эта косметика от Pandhy’s - эффект будет достаточно быстрым.