Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Викуша. Первый шаг
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Викуша
Сегодня я наконец-то решила сделать первый шаг! aa26.gif
Все, что я напишу ниже вымучено мной за эти несколько лет поиска себя и понятия какой я хочу быть. Делаю я это для того что бы четко поставить цель и найти несколько вариантов ее достижения. Ведь пока цель поставлена не будет, ты ее никогда не добьешься.
Поскольку сайт посвящен в первую очередь красоте, то не буду перечислять жизненные цели и цели саморазвития, а переду сразу к теме внешности
Итак:

Помните в детстве шутливую ассоциативную цепочку:
«Курение – это яд,
Яд - это смерть,
Смерть – это сон,
Сон – это здоровье,
Курите на здоровье!»
eusa.gif

Теперь моя ассоциативная цепочка:
«Здоровое питание – Здоровый организм – Здоровое тело – Красивое тело»
Мда цепочка какая-то не очень получилось, но все, же основы понятны всем. n020.gif

1) Здоровое питание
Я не вегетарианка! Я не люблю сладкое! Я равнодушна к фруктам!
Значит я должна увеличить количество фруктов и овощей в своем рационе (70%), есть часто но небольшими порциями, делать разгрузочный день хотя бы раз в неделю и не сеть после 18:00
2) Здоровый организм
Полное обследование, поскольку организм мой очень запущен
Массаж 2 раза в неделю
Тренажерный зал (фитнес не люблю) 2-3 раза в неделю
3) Здоровое тело
Тут я надеюсь, сработает все выше изложенное.
4) Красивое тело
А вот тут есть огромные простор для работы, это и крема и масла и ванны и косметика и т.д.

Ну вот вроде размыто, но уже похоже на правду.
Конкретика будет чуть позже

Да и большое спасибо все девушкам форума, которые на своем примере показали мне что можно и нужно быть лучше.
Бабочка!!!
Приветик,Викуша!!!Я Надя.С Новосельем тебя!!!!!!!!!!!!

Цели у тебя,по-моему,сформулированы более чем четко d060.gif ,а средства их достижения мне очень понравились! a115.gif Удачи в твоих начинаниях!!!
Феечка
Добро пожаловать! hb.gif


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
Рыжуля
Привет, Викуль!!! hb.gif
Я Лика. Цели поставлены, осталось дело за малым, воплотить их в жизнь. aa28.gif ng19.gif
Заходи ко мне в гости - буду рада.
тиша
Приветик, Викуша!!


Я Ира. С дневничком тебя..
Цели у тебя хорошие...
Забегай в гости...


Чих Пых
Приветик, я ксюша. С дневничком тебя! Цели вполне выполнимые. Напиши про свой рост и вес
Мурыся

Привет !Я Оксана.Мне понравились твои цели. a115.gif Главное всё честно выложила.Хотя b01.png
Ну что поехали? a075.gif
Valentin
Цитата(Викуша @ 3.7.2008, 17:29) *
Сегодня я наконец-то решила сделать первый шаг! aa26.gif

Значит я должна увеличить количество фруктов и овощей в своем рационе (70%), есть часто но небольшими порциями,



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

HaTaIIIa


Все получится !!!
Светлячок
добро пожаловать. Хорошие цели. Мне особенно понравилось, что ты думаешь о том, что тебе нравитсяи подходит, а не бездумно следуешь критериям. Правильно, ищи то, что тебе нравится и подходит. я тоже сейчас делаю выводы, что мне фрукты не очень-то и подходят. мне кажется, не такие уж они и диетические. я как-то от них тяжелее себя чувствую. ищи своё. твой организм - лучший советчик!
Викуша
Цитата
name='Бабочка-шоколадница' date='3.7.2008, 17:37'
Приветик,Викуша!!!Я Надя.С Новосельем тебя!!!!!!!!!!!!



Мне тоже очень приятно познакомиться)
a04.gif
Викуша
Что-то с первого раза у меня с цитатами не получилось))))
c9.gif
Selenka27
Привет! icon_mrgreen.gif
я тоже не люблю сладкое и фрукты! d060.gif
со сладким нам с тобой повезло, конечно!
А вот долю мясного жирного постараемся с тобой уменьшать!
Удачи! a035.gif
Slonya
Цитата(Викуша @ 4.7.2008, 10:11) *
Что-то с первого раза у меня с цитатами не получилось))))


Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970
Афродита
Привет Вика.Добро пожаловать!А какой у тебя вес?
Kata
Добро пожаловать!
Викуша
Девушки ОРГОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО за поддержку и гостеприимство, всех обязательно посещу в дневниках))
rev.gif
Викуша
Значит так:

Мой рост 170 см., вес 62-64 кг., как хочет, так и скачет, но, ни когда не бывает выше 64 кг.
До 19 лет, я весила 55кг. То есть всегда была высокой и худой))
(Подпольная кличка Бухенвальд) sm01.gif
Потом пошли изменения организма и вот я в своих привычных 64 кг!
Кто-то может сказать что, при таком росте вес у меня нормальный, но меня в нем тяжело и не уютно.
кошшка
Викуль, привет! Я Таня, будем знакомы smile.gif
Мне понравилась твоя цепочка, и все по полочкам разложила a020.gif
Lenochka
Приветик! Я тоже новенькая, давай дружить a075.gif А сколько тебе сечас лет?
Bestiya
Вика, привет!
Поздравляю с дневничком!
Я - Маша!
ОДУВАНЧИК
Привет. я Лена. Будем знакомы! Сдневничком тебя. И у тебя очень правильная цепочка, мне понравилось!
Викуша
Немного философии) v1.gif

Сегодня болталась по форуму, читала статьи и дневники.
Какие все таки мы разные и какие похожие. У каждой своя история, своя судьба, но каждая хочет быть лучше и красивее. И тут у меня возник вопрос! А зачем???
Нет действительно зачем?

Если начать рассуждать, то постепенно приходишь к выводу, что внешность, которой мы хотим обладать (опять же я не касаюсь внутреннего мира), это не наш выбор и не наше желание, а стереотипы, которые прививает нам общество, в котором мы живем или мы сами (я, кстати, живу по таким же стереотипам).
Какой я хочу быть?
Я хочу быть:
1) Стройной.
Это понятной девушка должна быть стройной. Нет, а кто это сказал, что девушка должна быть стройной??? Нет, ну кто? Каких-то 200 лет назад девушка с ростом 180-185см и при весе 50-60 кг считалась бы как минимум больной. Но многие хотят именно такие пропорции. А кто их нам диктует?
2) Загорелой.
Опять же мода на загар так же абсурдна, это не только вредно с точки зрения рака но и портит кожу (у меня есть загар и меня вредность не останавливает)
Опять же вернемся к истории, раньше люди с загаром считались плебеями.
3) Иметь длинные красивые волосы (я даже к трихологу пошла, и сейчас пью курс витаминов, чтобы отрастить приличную гриву)
Тут в историю я углубляться не буду. Но многие девушки, имея слабые и не ухоженные волосы, отращивают их и выглядят при этом еще хуже, если бы имели аккуратную стильную стрижку. А все потому что, у Анжелины Джоли есть такие, и я тоже хочу!
Но у нее и Пит есть, что теперь и Пита себе искать, один в один.

Нет много еще чего такого, всего и не упомнишь.

Но тут даже это не главное.

Вот еще пример вспомнила:

Это собирательный образ из кинозвезд начала 20-го века.
«Ни для кого не секрет, что самой тайной, самой волшебной и самой эротичной мечтой сильной половины человечества в ХХ веке стала платиновая блондинка - мягкая, чувственная, подчеркнуто-женственная, с пышными формами, просвечивающими сквозь полупрозрачное облегающее платье, не слишком умная - чтобы любой рядом с ней чувствовал себя Эйнштейном, ласковая, забавная - женщина-ребенок, одновременно сексуальная и невинная.
Их "платиновая мечта" - это реально существовавшая женщина, "звезда" американского кино 30-х годов Джин Харлоу. Это ее невероятная популярность заставила добрую половину американок осветлить волосы. Это ее внешность, манеры, стиль жизни легли в основу образа, пережившего и ее саму, и ее славу кинозвезды. Это на нее ориентировались все последующие "белокурые богини" Голливуда - Лана Тернер, Бетти Грейбл, Мэрилин Монро. Последняя не только старательно переняла облик и имидж Джин, но и похитила большую часть славы, по праву принадлежащей предшественнице.»
Кстати сама Мэрилин Монро утверждала, что подражала Марлен Дитрих.
Потом появилась в этом образе бессмертная Madonna. Gwen Stefani не чуралась и брала этот образ на вооружение, а теперь и Kylie Minogue.
Нет, это, безусловно, работает. Но если посмотреть с другой стороны, не кажется ли вам что все они это - пародии друг на друга (пусть каждая и привносила в этот образ что-то свое).

Ну а если появляется какая-то самобытность, то мы простые обыватели не замечаем ее пока как нам не скажут, что то, что мы видим – это и есть совершенство и вот тут мы уже начинаем с остервенением копировать и этот образ)

P.S. Когда Синди Кроуфорд устраивалась на работу в модельное агентство ей сказали, что родинка на ее лице это уродство и ее надо срочно выводить! А через несколько лет это уродство стало ее товарным знаком. И вот уже мы рисуем себе такие же.

Не судите строго)
Я ведь просто философствую)))
Викуша
a075.gif
Викуша
вот так вот вот))
Стася
Викуш, привет!!

Я Настя.

Какие у тебя тут мысли инетресные. Я тоже любллю сама с собой пофилософствовать))

Действительно, меня эти стереотипы толже раздражают..Непохожих людей по-любому гнобят - в детстве (вот откуда все комплексы-то), а порой и продолжают доставать и когда они (дети) вырастут.

И еще, мне кажется, все эти степреотипы мужики и придумали. Потому что а откуда идут мнения, что мужикам нравятся преимущественно стройные блондинки?? Ну, пусть это и не свосем правда, но нет дыма без огня, как говорится..И комплексы, мждеу прочим, тоже идут от мужчин. Ну, допустим, нравится себе девочка такой какая есть - пухленькой шатенкой (допустим), потом появляется у нее парвнь, который ей нравится, но ему нравятся стройные блондики! И он не упускает случая напомнить об этом этой девушке. Говорит: А вот елси бы ты была такой....

П.С. На фотке ты яркая и очень симпатичная))
Рыжуля
Приветик, Викуш!!! a085.gif
Ты очень симпатичная девушка и мысли у тебя правильные.
Удачки тебе во всём.
P.S. А в полный рост фоточки будут?
o-l-e-4-k-a
Если начать рассуждать, то постепенно приходишь к выводу, что внешность, которой мы хотим обладать (опять же я не касаюсь внутреннего мира), это не наш выбор и не наше желание, а стереотипы, которые прививает нам общество, в котором мы живем или мы сами (я, кстати, живу по таким же стереотипам).
Какой я хочу быть?



Викуша приветики!!! hb.gif
я Оля
мне нравятся твои мысли

стереотипы не приемлю a045.gif
здесь потомучто хочу укрепится в здоровом питании, поправить здоровье(печень),
сбросить кг.-спина болит этот вес таскать
а девченки с форума лучшая совесть d025.gif
Викуша
Цитата(Стася @ 8.7.2008, 13:35) *
Викуш, привет!!

Я Настя.
Какие у тебя тут мысли инетресные. Я тоже любллю сама с собой пофилософствовать))


Настенька ты права. Только вот по поводу мужчин мне кажется, либо тебя любят такой, какая ты есть либо нет, а переделывать это бесполезно. Если человеку не комфортно в том образе, в котором его хотят видеть, то все равно он вернется к тому, в чем ему удобно.
Помните старый анекдот:
Женщина выход замуж, переделывает своего избранника годами, а потом при разводе бросает ему в лицо: «Ты не тот мужчина, за которого я выходила замуж» d030.gif

Цитата(Рыжуля @ 8.7.2008, 14:47) *
Приветик, Викуш!!! a085.gif
Ты очень симпатичная девушка и мысли у тебя правильные.


Спасибо за приятные слова, Лика ты очень яркий и добрый человек)))
Фотки выложу сегодня


Цитата(o-l-e-4-k-a @ 8.7.2008, 22:00) *
Викуша приветики!!! hb.gif
я Оля
мне нравятся твои мысли


)) Приятно познакомится Оля,
А по поводу девочек с форума, тут ты права все умнички)
А истории успехов, просто заставляют пересмотреть отношение ко многим вещам в жизни)
Стася
Цитата(Викуша @ 9.7.2008, 10:47) *
Настенька ты права. Только вот по поводу мужчин мне кажется, либо тебя любят такой, какая ты есть либо нет, а переделывать это бесполезно. Если человеку не комфортно в том образе, в котором его хотят видеть, то все равно он вернется к тому, в чем ему удобно.



Викуш, доброе утро!

Ну, да ,я вобщем-то согласна, что чвеловек стремится вернуться к тому, как ему более комфортно. Только вот какой ценой это произойдет прежде чем он поймет, что не стоит так уж подстраиваться под желание другого человека?

Я - за разумные перемены. Допустим, на свеом примере d060.gif . Муж полюбил меня когда я была очень полненькой.. Его в этом смысле все устраивало, но, естесно, он беспокооился за мое здоровьн, так как и одышка у меня была, и растяжечки появлялись, и ... ну, много чего еще, сввязанного с лишним весом... Так вот, он напрямую мне сказал, что мне надо похудеть... прежде всего для здоровья. Если б я не была согласна с этим (,ну, плюс я действиттельно считала, что мне надо скинуть кг), то я бы, наверно, просто рассорилась бы с мужем, и продолжала вести свой образ жизни.. А может бы, приняла бы его критику, но в душе бы не хотела хедуть, и все равно происходило бы ккое-то насилие над собой...
Викуша
Пасмурное настроение

Ты попросила расскажи о себе. Это самый не любимый мой вопрос, рассказать о себе почти не возможно, потому что мы воспринимаем себя не так как окружающие, и мнение наше о нас же самих всегда предвзятое. Но есть одно но, спрашиваю мнение о себе у других ты опять, же попадаешь в ситуацию, в которой невозможно разобраться ведь они не знают тебя до конца (Заметь, не один человек не сможет залезть так глубоко в твою душу, что бы узнать тебя полностью)
Дам лишь краткие сведения, о себе прочитав которые ты сама составишь мнение, сравнив его с визуальной картинкой:
Мне кажется, я тяжелый человек я мало кого пускают свое сердце, все почему то думаю что это плохо, по-моему, это хорошо (в людях с которыми я близка я уверена на все 100%), много приятелей и знакомых, к ним я отношусь намного менее требовательно чем к друзьям и следовательно им со мной легче
Меня либо любят, либо ненавидят, за что, не знаю, знаю тока одно самое негативное свое качество которое я сама себе придумала очень давно, я всегда говорю правду в лицо, даже если человеку она не нравится.
Много теряла в жизни много находила
Очень много читаю
Учусь
Работаю
Ищу себя
Про семью рассказывать не буду Мама солнышко, отца уже нет
Любимый - ОБОЖАЮ
Что еще рассказать, краткость сестра таланта
И единственное что я для себя поняла:
Самые злые и наглые люди в душе ранимы
Самые гадкие и насмешливые полны, комплексов
Самые сильные и гордые, трусы и неврастеники, так что судить по оболочке не стоит
Рассказать я тут могла, что угодно так, что и мне верить не обязательно

И на последок:
"Сумасшедший - это тот, кто действительно понимает суть происходящего"



Викуша
Цитата(Стася @ 9.7.2008, 11:00) *
А может бы, приняла бы его критику, но в душе бы не хотела хедуть, и все равно происходило бы ккое-то насилие над собой...



Согласна
d025.gif
кошшка
Цитата(Викуша @ 9.7.2008, 11:03) *
И единственное что я для себя поняла:
Самые злые и наглые люди в душе ранимы
Самые гадкие и насмешливые полны, комплексов
Самые сильные и гордые, трусы и неврастеники, так что судить по оболочке не стоит

да, часто так бывает... хотя есть и исключения
Стася
Цитата(Викуша @ 9.7.2008, 11:03) *
Пасмурное настроение

:
Мне кажется, я тяжелый человек я мало кого пускают свое сердце, все почему то думаю что это плохо, по-моему, это хорошо (в людях с которыми я близка я уверена на все 100%),



Вик, вот и я про себя так думаю... вернее, даж подтверждение тому есть - мне об этом говорили - и мама, и еще кое-кто..

А ты легко с людьми нговыми, незнакомыми сходишься?

Я не знаю... Я вот интуитивно как-то =- если мне человек не нравится, то я, канешн, могу изображать дружелюбие, но иногда неприязнь все же проскакивает, и ,наверно, тот человек не может этого не замечать..

Цитата
Самые злые и наглые люди в душе ранимы
Самые гадкие и насмешливые полны, комплексов
:
"Сумасшедший - это тот, кто действительно понимает суть происходящего"
]



Согласна, Викуль..На самом деле, сумасшедшим мы считаем кого-то только потому ,что он живет в свеом мире, что он не такой как все! И, вполне вероятно, что как раз он-то и видит мир во всем его великолепии, каким мы, замороченные комплексами и стерелотипами люди, не видим его, к сожалению..

Читала Паоло Коэльо?

ТАм в одной его книепг "Вероника решает умереть" как раз аспект "сумасшествия" прописан.
Рыжуля
Цитата(Викуша @ 9.7.2008, 11:03) *
Самые злые и наглые люди в душе ранимы
Самые гадкие и насмешливые полны, комплексов
Самые сильные и гордые, трусы и неврастеники, так что судить по оболочке не стоит
"Сумасшедший - это тот, кто действительно понимает суть происходящего"[/color]

Приветик, Викуш!!! aa8.gif
Верно подметила. Согласна с тобой.
Викуша
Цитата(кошшка @ 9.7.2008, 12:13) *
да, часто так бывает... хотя есть и исключения


Исключение подтверждение правила

Цитата(Стася @ 9.7.2008, 12:40) *
А ты легко с людьми нговыми, незнакомыми сходишься?
Читала Паоло Коэльо?
ТАм в одной его книепг "Вероника решает умереть" как раз аспект "сумасшествия" прописан.


С новыми людьми я схожусь легко, а вот дружить по настоящему, чтоб в огонь и в воду, решаюсь не часто. Мне кажется не может быть 30-50 лучших друзей.

Коэльо читала, но вот про веронику чет не помню))))
у меня на совести Алхимик и грустная история про проституцию(названия не помню)
Цитата(Рыжуля @ 9.7.2008, 18:08) *
Приветик, Викуш!!! aa8.gif


как твои успехи???
Я вот сегодня созрела на дневник питания)
И еще вечером сфоткаюсь и выложу в потный рост себя лубимую)
А через месяц сравню
Рыжуля
Цитата(Викуша @ 10.7.2008, 16:15) *
как твои успехи???
Я вот сегодня созрела на дневник питания)
И еще вечером сфоткаюсь и выложу в потный рост себя лубимую)
А через месяц сравню

Приветик! hb.gif Успехами своими довольна, з кг. сбросила за неделю последнюю. a070.gif
Ты молодец, что созрела на дневник питания, дисциплинирует очень.
Жду твои фотки. aa28.gif
Стася
Вик, привет!!


Я тоже читала Коэльо. А ту книгу, которую ты не помнишь как называется, "11 минут", наверно.. wub.gif

НЕ знаю, как тебе коэльо? Я вот мужу своему пыталась дать прочитать как раз эти 11 минут - ну, понравилось мне ,и вообще, у Коэльо много умных мыслей, на мой вкус.. А он до этого как раз когда-то читал "Алхимика", и почему-то у него осталось впечателние, Что Коэльо какой-то примитивный автор(((

про друзей полностью согласна - не может быть много близких, настоящих друзей.. слава богу, я считаю, если хотя бы 1 такой етсь друг
Рыжуля
Викуш! aa8.gif aa8.gif aa8.gif Не пропадай, мы тебя ждём.
h020.gif ng20.gif
Викуша
Я веду дневник но только на бумаге + хажу на массаж
Викуша
Очень понравилась мысль:

Запомните, что вы не можете совсем ничего не делать. Не делая что-то одно, вы обязательно делаете что-то другое. Если вы не идете, то стоите, если не стоите, то сидите, если не сидите, то лежите, если не лежите, то стоите и т.д. Если вы сейчас не худеете, значит вы поправляетесь. Если вы не улучшаете свой организм тренировками и здоровым питанием, то он ухудшается вредной пищей.
Рыжуля
Угу, мне тоже понравилась эта мысль.

Викуш, ты что-то пропадаешь как-то надолго. wub.gif wub.gif wub.gif
Викуша
Привет d060.gif d060.gif
Красотульки и Валентинчик)))
Я вернулась
За то долгое время пока я отсутствовала, у меня многое изменилась:
Я не ем мясо, похудела до 60 кг.
В принципе это хороши новости, но есть и плохие я перестала активно заниматься своим здоровьем и вот, вот опять начну поправляться icon_eek.gif ))
Для этого я и пришла сюда, буду вести дневник питания, рассказывать о своих достижениях и всячески стимулировать себя к дальнейшей работе над собой!!!

Планы довольно масштабные:
1) необходимо решить вопросы с учебой ( у меня сейчас сессия)
2) заняться здоровьем
3) решила купить абонемент в спорт клуб с бассейном ( меня интересует именно бассейн и сауна)
ну и пока наверно достаточно a075.gif

Читала ваши дневнички Красотульки, вы как всегда полны оптимизма, сколько доброты и целеустремленности.

СПАСИБО ВАМ ГРОМАДНОЕ f0f.gif f0f.gif
Викуша
Ну и фото выкладываю :

Викуша


Этоя на работе
Valentin
Цитата(Викуша @ 20.1.2009, 14:05) *
Красотульки и Валентинчик)))
Я вернулась
За то долгое время пока я отсутствовала, у меня многое изменилась:
Я не ем мясо, похудела до 60 кг.



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Викуша @ 20.1.2009, 14:12) *
Ну и фото выкладываю :



Узнаю!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

И подумал, что давно Вас надо было добавить в фототему "Мои клиентки".

И добавил!!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=367115 a075.gif
Викуша
Цитата(Valentin @ 20.1.2009, 14:37) *
И подумал, что давно Вас надо было добавить в фототему "Мои клиентки".

И добавил!!



))) очень, очень приятно


wub.gif
wub.gif
Valentin
a075.gif

Викуша
Вчера был очень станный день)
Отчет
14:00 супец
17:00 2 мандарины, чашка зч
а потом понеслось
19:00 сыр копченый 50 г.
творог с джемом
апельсин
2 черных чая с сахаром p030.gif p030.gif p030.gif
в течении дня 1,5 воды

буду выстраивать рацион

уход: самомассажик, пилинг всего тела + крема всякие

Вчера день прошел на пазитиве, поговорила с мч решили выстоить свою жизнь по новому, буду более активной sm01.gif sm01.gif
Valentin
Цитата(Викуша @ 23.1.2009, 10:21) *
Вчера день прошел на пазитиве,



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.