Я - клиент. Хочу спросить знающих людей. Делаю шугаринг в зоне глубокого бикини. Делала 2 раза. Волосы начинают отрастать через неделю. Мастер сказала, что у меня сильный рост волос. Посоветуйте, каким способом удалять волосы, чтобы эффект был дольше? Или кроме лазера нет вариантов?



- Есть кроме лазера электроэпиляция. Удаляет волосы конкретно и навсегда.
По деньгам сперва дорого, а потом рост волос сокращается и расходы сокращаются. Но нужен хороший мастер.

- Ну, начнём с того, что мы не видели вашу кожу, ваш волос. А вообще, неделя после двух раз - это прекрасный результат.

- А вы хотите, чтоб вам фото причинного места прислали? Чтоб вы по полной могли оценить и тогда уже что-то посоветовать?

- Поменяйте мастера. Скорее всего, она просто обламывает вам волоски из-за не правильной техники. А вам говорит про сильный рост.

- После облома они не через 7 дней растут, а на 2-3.

- У меня всегда так и было, никакой обещанной 2 недельной гладкости, 4 года ходила. Пошла на лазер и счастлива до предела, потому что самый эффективный это лазер для удаления волос навсегда. Теперь не понимаю, зачем делать Шугаринг, на лазер часто скидки бывают, попадаешь в этот период, и скидка закрепляется за тобой.

- А глубокое бикини лазером можно делать? Как правильно называется процедура?

- Можно, конечно. В той клинике, где я делаю, называется лазерная эпиляция тотальное бикини.

- Тут ведь как, скидки обычно на не качественных лазерах, хороший лазер всегда дорого стоит, и скидок нет в хороших клиниках.

- Ну, не во всех же, ходила на фотоэпиляцию, так и было, клиника хорошая, аппарат, видимо, старый. На лазере мне повезло. Нужно пробовать, многие клиники предлагают тестирование на небольшом участке. Я понимаю, что вряд ли найду понимание, но мастера шугаринга и правда всегда обещают 2 недельную гладкость, а ни у кого ее нет.

- Есть двухнедельная гладкость, от типа волос очень много зависит.

- У меня клиентка есть, сама работает в лазерной клинике, а делает шугаринг. Говорит, что вы никогда не узнаете, какой вам лазер подсунут. Но лучше идти прямо в самую дорогую клинику, там больше шансов на качественное оборудование. Кстати, у них уже две женщины, работающие на лазере, заработали себе "болячки", так что дело каждого.

- Ни у одной моей знакомой нет гладкости в 2 недели. Видимо, такая гладкость скорее исключение, чем правило. Расскажите, пожалуйста, о болячках, что заработали себе?

- Онкология.

- Очень сильно сомневаюсь, что это связано с лазером.

- Ну, естественно у людей были предпосылки. Вы же не можете утверждать, как именно у вас организм отреагирует. Одним хоть бы что, а другим два раза позагорал и рак кожи. Лазер это риск, с возрастом он очень сильно увеличивается. А потом на лазер тоже надо ходить всю жизнь, только гораздо реже, чем на шугаринг. Представляете, какая там может быть реакция организма.

- Я тоже сделала 5 процедур лазерной эпиляции ног. Так у меня увеличилось количество родинок на ногах. Летом на море зудели парочку. Для себя решила - или электроэпиялция или Шугаринг.

- Вы совершенно правы! Плюсую! Приятно осознавать, что есть умные люди!

- Не забывайте, что есть люди которым лазер противопоказан по здоровью изначально, там куча противопоказаний.
Плюс правильно вам сказали, дешево стоят только процедуры на старом оборудовании, лазер, как и солярий, например, для безопасности процедуры, нуждается в постоянной замене комплектующих.
Лазер и его долговременные последствия не изучены до конца, никто никогда не даст гарантию, что у человека со временем не начнутся проблемы со здоровьем. Дальше, есть те люди, у которых татуировки, тут лазер тоже делать нельзя.
Лазер не берет светлый и пушковый волос.
Если уж и говорить про эпиляцию, то лучше выбрать электро, но тут тоже важно найти хорошего мастера, потому как можно остаться с ожогами и волосами на их привычных местах.

- Не всем лазер можно, я бы эпиляцию классического бикини, к примеру, сделала б себе, но у меня миома, и даже если я её удалю, противопоказание останутся. Поэтому для меня шугаринг. Ну, может быть на электро решусь когда-нибудь.

- Есть, конечно противопоказания, у всех процедур, и у шугаринга, и у лазера. Я просто поделилась своим мнением, устала постоянно ходить волосатой. С шугарингом по сути 5-7 дней в месяц я была гладкой, лазер нравится куда больше, не веду никого на него насильно.

- Вы написали "зачем делать шугаринг?". Я не противница лазера - я за грамотный подход к нему. А сейчас, по моим наблюдениям, прям агитация за лазерную эпиялцию, маркетологи стараются, а многое умалчивается. Вам лазер подошёл, а у меня клиентка отдала около 15 тыс. за 7 процедур в зоне бикини и с чем от меня ушла, с тем и пришла. Я её предупреждала, что с её типом волос и кожей результата не будет, но косметолог на лазер убедил её в обратном. Я вот против такого подхода.

- Не повезло знакомой. Но если задуматься, почти все мастера шугаринга обещают двухнедельную гладкость и ни одна из моих знакомых ни разу ее не получила. Считаю, что глупо вообще что-либо обещать, организмы разные, а ни один мастер шугаринга или лазера не требует мед. анализов. А сейчас я, и правда, не понимаю, зачем делать шугаринг, если 90 процентов времени ты все равно с растительностью. Простите, если обидела, прекрасно понимаю, что это ваш хлеб.

- Меня не обидели. Я прекрасно понимаю минусы шугаринга, но он все же для меня лучше бритвы, я из тех, кто утром побрил, а вечером все чёрным-черно и чешется. А вот сестра моя может побриться и дня три-четыре хорошо, соответственно после шугаринга она очень долго ходит гладкой. Вот мы две сестры родные, а такие разные, что уж и говорить об остальных. Остаётся надеяться, что наука придумает что-то еще, чтоб всем хорошо было.

- Не переживайте, Автор. После шугаринга или после воска волосы начинают расти после 7 дней. Дело не в мастере. Дело не в пасте. Дело не в вашей повышенной волосатости. Волос, он в любом случае вырастет. Лазер имеет ну очень много противопоказаний. Любой поисковик даст ответ на этот вопрос. В списке противопоказаний есть и мои болячки, именно поэтому я не делаю лазер и фото.
Электроэпиляция почти панацея. Но надо запастись огромным терпением (до полной гладкости пройдет до 2 лет) и немалыми деньгами, ну, и очень профессиональным мастером.

https://pp.userapi.com/c635103/v635103153/3...e8FhPVtv51A.jpg


- Первое фото противопоказания к шугарингу, второе к лазеру.
Ещё возраст, самое главное противопоказание. Чем ты старше, тем выше риск новообразований, причем в абсолютно разных местах. Я лично не готова так рисковать в свои 35.

https://pp.userapi.com/c635103/v635103153/3...MhFQWjg0Inw.jpg


- Согласна полностью. Новообразования это самый главный минус. А еще, прежде чем делать фото и лазер надо бы сдать гормоны, а то есть девочки с гормональными нарушениями ходят на процедуры, а волосы все не уходят, особенно в гормонозависимых зонах.
+ при гормональных нарушениях пигментация адская.

- Шугаринг запрещён только на последней стадии сахарного диабета, беременность точно не является противопоказанием. Да и аллергия на мёд не является противопоказанием, аллергия может быть на мёд, но не на сахар. В общем, продолжать по выше указанному списку можно бесконечно.

- Менструация, беременность не противопоказания. Аллергии на сахарную пасту тоже быть не может, если в ее составе нет меда и т.д.

- Ну, про беременность, она уж точно является противопоказанием. Тонус никто не отменял.

- Беременность не противопоказания к шугарингу! Если девушка делала шугаринг до беременности, то можно и во время беременности делать. Врачи часто дают разрешение.

- Я с беременными и не работаю, но полно мастеров работают. Я еще раз повторяюсь, если лечащий врач ей разрешил, значит, нет угроз. Не верите мне, окей, зайдите на ютуб и посмотрите видео Яны Осадчей, она подробно рассказывает про шугаринг беременным.

- А про витамин С в пасте вы забыли, на него тоже часто аллергия бывает, это к слову о том, что не бывает аллергии на пасту.

- Я делаю депиляцию 8 лет, черт возьми, так никогда у меня не было гладкости 14 дней. Единственное, что я заметила, если делать депиляцию с промежутком 3 недели - гладкость хватает на 7 дней. Если с промежутком 4 недели - 3 дня. Я про зону бикини естественно.

- У меня так подруга ходила. Пока ко мне не попала и не позвонила через 2 недели с вопросом "почему ничего не выросло?"

- Так у меня через неделю тоже все появляется, через две я уже полноценно делаю шугаринг интимной зоны глубокого бикини.

- Обалдеваю, читая, блин, девчонки, искренне Вас жаль. 7 дней это все-таки так мало по времени. Жаль, что я не фея, сделала бы всех гладкими навсегда.

- Зона бикини у меня недели две точно норм, но ноги месяц! Делаю уже лет пять, но уже надоело и врастает жутко.

- Лично мне гладкости в зоне бикини хватает на 2 недели, а потом начинают расти.

- У меня тоже никогда 2 недели гладкости не было ни в зоне бикини, ни ноги. Неделя. Нафиг надо таки деньги платить за, по сути, аналог бритвы. Делаю себе электроэпиляцию.

- А если от бритвы раздражение?

- А от шугаринга часто вросшие и другие проблемы, если мастер косячит.

- Нет, я по воску, шугаринг для меня мягкий.

- Счастливые люди. Руки, ноги до трех недель гладкие, но зона глубокое бикини, три дня и ежик. Вот ничего не помогает, ни смена мастера, ни смена пасты. Лично уже следила, выдирается все с луковицей, но через 3-4 дня опять еж!!! Я не знаю, откуда они лезут.

- Если с луковицей и 3-4 дня только. Идите в больницу, сдавайте анализы, вам нужно корректировать гормональный фон.



- Нормально все с фоном, сдавала уже. Во всех других местах волос растет нормально, даже медленно, руки-ноги месяц без проблем.

- Иногда при неправильном соотношении гормонов растёт на одной зоне только активно. Если гормоны сдавали, то даже не знаю, что посоветовать, но в любом случае нужно искать внутри организма. Это уже компетенция врачей.

- А мне кажется, признак не здоровья, если волосы не растут.

- Вы, правда, думаете, если волос, который удалили с луковицей, может вырасти за 3 дня? Даже, учитывая, что это может быть вторая фаза, то это не здорово. Тут очень важно знать физиологию волоса.

- Автор, не ждите от шугаринга обещанных многими чудес, типа гладкость до 4 недель. 7-10 дней максимум. Это я о себе, но судя по мнениям, у большинства так. Но всё равно я люблю эту процедуру, к бритве не вернусь ни сейчас что. На электро пока не могу решиться, а это единственный кардинальный способ.

- У меня клиентка ходит на шугаринг глубокое бикини раз в 2 недели, у неё все отрастает, хотя волосы вылезают все с корнем, ничего не обламывается. У каждого человека волосы растут с разной скоростью!!

- Не паникуйте, смените мастера.

- Рост волос осуществляется в несколько фаз. Грамотный мастер должен подобрать промежуток между процедурами, тогда и гладкость будет 14-18 дней (это из практики). Это при условии нормального гормонального фона и если клиент не пьёт активно витамины. Но подбор промежутка начинается как минимум после третьей процедуры и может занять от месяца до полугода, зато потом радость.

- Неделя, две, всё равно с бритвой не сравнить, когда думаешь - когда щетина появится!? К утру или чуть позже!?



- Может мастер такой (обламывает волос), может витамины пили, может у вас от природы так волос быстро растет. Я не являюсь сторонником эпиляции лазером. Можете попробовать средства, замедляющие рост волос. Например, от саоны, эффект будет не сразу, а через 2-3 месяца, у некоторых клиенток и через месяц был виден результат, все индивидуально, но то, что средство помогает - это факт.

- Отличное средство, тоже рекомендую. Все ж хотят мгновенного эффекта, а так не бывает. Пару месяцев и уже увидите результат, тоже отдаю свой голос саоне.

- У Аравии и глории есть средство для замедления роста волос. Он предназначен как раз для людей с быстрым ростом волос. Автор, его можно купить через интернет или в магазинах с проф. косметикой.

- Волосы растут в 3 фазы (т. е. каждый волосок находится в своей фазе). Поэтому некоторое время после начала шугаринга их рост будет выравниваться, т. е. синхронизироваться. Количество таких процедур индивидуально. Кому-то достаточно 2-3, а кому-то и полгода нужно отходить на шугу, пока гладкий период удлинится. Ускорить это можно таким методом: делать шугаринг 1 раз в 7-10 дней след. образом: обезжириваем кожу как обычно, потом талькуем (вбиваем тальк ватным диском), потом делим нашу зону на участки - полосы с одинаковым направлением роста волос и намазываем пасту по этим полосам тонким слоем так, чтоб снять это потом за 1 срыв. Можно применять мануалку, можно бандажку. Выдерживаем паузу для схватывания волос с пастой. Делаем правильный срыв. Всё! Убираем остатки пасты и талька, очищаем. Увлажняем, смягчаем. За 1 срыв уходят те волоски, которые находятся в фазе тело и катагена. Анагенные волоски уходят только длинные и с готовностью перейти в катаген. Крепко сидящие недостаточно длинные волоски анагенные остаются. Через 7-10 дней повторяем. Так проводим 4-8 процедур и тем самым выкашиваем весь телоген и катаген. Остаются только анагенные волоски с примерно одинаковым возрастом. И затем уже переходим в режим шугаринга 1 раз в 3-6 недель, про которые и рассказывала Белла в своём эфире. Да-да, - 5-6 недель между процедурами - это реально! Суть метода: удаление волос максимально щадящее, идёт значительное поредение всех волос на данной области, фолликулы из-за частых травм не успевают восстанавливаться и ослабевают, а значит, волосы отрастают тонкие и слабые (с неглубокими корнями). Такой метод также хорошо подготавливает депилируемую зону к лазеру и фото, а также элосу, - будет лучше эффект и потребуется меньше процедур. Для мастера при применении данного метода важно угадать правильный момент для перехода на более редкое депилирование.

- Прикольно, на себе попробую. 5-6 недель отлично, как раз хватит, чтобы пройти курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста, мне вот очень надо.

- Пробуйте. Реально работает (это вариация разработки автора Александрии Лины Кеннеди).

- Только лазер и электро!!! Вот тут то результат есть сразу. Но очень дорого!!

- Ну, после шугаринга глубокое бикини у меня неделю идеально гладкая кожа, а потом начинают пробиваться волоски. Делаю раз в три недели и довольна, потому что после бритья был треш/вечером побрила - утром уже колючая.

- Ну, в принципе, неделя это не так уж быстро. Из личного опыта могу посоветовать ингибиторы - кремы для замедления роста волос. Я аравию рекомендую клиенткам в домашний уход.

- Плюсую, мне тоже нравится.

- У есть пару клиенток с такой проблемой. Раньше они Аравией пользовались, им не помогла, сейчас по моему совету перешли на средство от саоны, которое замедляет рост волос. Клиентки довольны - говорят, что средство подошло даже для их чувствительной кожи. И оно еще хорошо увлажняет, поэтому попробуйте.