Обращаюсь к вам за помощью. Как бороться с раздражением, воспалением после эпиляции? Смотрится некрасиво. Да и шишки иногда образуются. Мастера, к которым я ходила, советовали лишь домашнее скрабирование после шугаринга кожи зоны бикини раз в неделю.



- Да вы что, у вас плохой мастер. Скрабить раздражённые участки нельзя. Тем более с ранами.

- У меня тоже было так, по итогу все в шрамах. Поменяла мастера и открыла для себя новость: зона бикини не нуждается в скрабировании. Обработка хлоргексидином, все прошло, но старые шрамы остались, конечно.

- Можно пилинги делать, это осветлит шрамы.

- Никакого скраба, противовоспалительную маску и увлажнение не жирным кремом.

- Лосьоны от вросших волос, скрабить воспаленную кожу нельзя, левомеколь для заживления, компрессы из мази Вишенского на шишки дней 5, а там смотреть по состоянию.

- Вам нужен мастер, который сделает чистку и курс пилингов. Будет все в порядке. И средство от вросших волос в зоне бикини надо подобрать.

- Скраб от вросших волос в зоне бикини, конечно, нельзя. Лосьон против вросших (на основе кислот) + увлажнение. Почему не пошли к другому мастеру? Хотя бы на консультацию.
Да!! Лосьон нужно использовать через день на протяжении 2 недель, т.е. пока не проклюнутся волосы.

- Почему через день? Крема с АНА кислотами ежедневно нужно, например.

- Глорию через день, видимо, смотря, какая марка и концентрация кислот.

- Лазер диодный. Я забыла, что такое проблема "прыщи и волосы ТАМ".

- Я тоже за диодный лазер! Никаких волос, никакого раздражения.
Конечно, ноги может дороговато, но если осень-весну брить, а не ходить на шугаринг, воск, то аккурат на следующий год хватит (а там уже волос меньше будет, процедуры реже и дешевле). У меня первая эпиляция глубокого бикини было 3 т. р., потом бесплатная коррекция, а через 2 процедуры уже 2500 р. раз в 1,5 -2 месяца. Дальше реже будет.
А да, по делу. Такая же ерунда. Пользуюсь борной кислотой + увлажнение, раз в год отращиваю.

- Что за лазер где делаете?

- В городе у себя поищите салон лазерной эпиляции. Всё бреете наголо и приходите - вообще не больно.

- Девушка, попробуйте агросульфан для лечение вросших волос в зоне бикини. Косметолог прописал моей знакомой, которая ко мне не ходила, раньше делала шугаринг, потом перешла на скинс. В итоге как у вас была кожа, но так как она не мой клиент и живёт в другом городе, обратилась за помощью к косметологу. Сказала, чувствует себя хорошо уже.

- Вот этот крем очень хороший, вам обязательно поможет. Он клевый, чтобы достичь хорошего эффекта, нужно им пользоваться долго.



- У меня такое во время отрастания волос где-то на второй неделе после шугаринга появляться начинает, может не в мастере дело.

- У вас остеофолликулит.

- Я тоже сколько раз делаю, все говорят – скрабируйте.

- Нельзя вам скрабировать! Это воспалённые участки! Только хуже делаете. Купить спрей против вросших волос фирма Gloria, отзывы хороший. В составе три кислоты: салициловая, яблочная и молочная они уберут покраснения и пигментные пятна! Спрей плюсом даёт коже дополнительное увлажнение! Стоит до 600 руб. Хватит надолго.

- Отличный ингибитор, мне помог! Использовала каждый день.



- Попробуйте аргосульфан, мне он очень помогал в такой ситуации. Дело не в мастере, просто это особенность кожи.

- Если мастер советует скрабировать воспаленное бикини, то дело в мастере.

- Активная SOS маска от M.AKLIVE для лечения воспаления вросшего волоса в зоне бикини.

- Зону Бикини нельзя скрабировать! От вросших используйте лосьоны. Я беру лосьон с кислотами от саоны, а для увлажнения кожи питающие крема тоже от этой фирмы.

- Многие зону бикини скрабируют, так еще и на ранки, болячки и воспаления скраб делают. Ужас какой-то. А вот средства от саоны, действительно хорошие. мои девочки (клиентки тоже им пользуются) и увлажняет хорошо.

- Вам бы маску противовоспалительную, например, фирмы Alevi.

- Я ушла на лазер, мое единственное спасение, ни шугаринг, ни воск не подходит.

- Вот поэтому депиляцией и должен заниматься косметолог! У меня таких клиентов просто нет. Потому что, если увидела бы такое, просто не отпустила бы.
Я сама Косметологом работаю. Отслеживаю всех клиентов! Я, к примеру, занимаюсь и лицом, и телом. Поэтому для меня нет разницы, пилинг сделать на лицо или на зону бикини. Можно и алмазку на бикини сделать.

- Сейчас никакие средства от вросших не помогут. Нужно бросить Шугаринг примерно на полгода. Все это подлечить. Это нельзя скрабить.

- В "коралловом клубе" есть хорошее средство от всех воспалений, как на лице, так и в области бикини. "Исцеляющий бальзам" с жиром эму и чайным деревом. Спасает на ура. На каждый день не нужно, наносится локально, тонким слоем на воспаления и полностью их нейтрализует за несколько дней, а так же отлично помогает привести жирную кожу лица, склонную к воспалениям, в божеский вид и сократить поры, можно использовать вместо ночного крема, тонким слоем. Даже с фурункулами справляется в короткие сроки и с ячменем, но только тут нужно очень осторожно, не допускать попадания бальзама на слизистую глаза.

- Вижу проблему вросших волос в зоне бикини после шугаринга, а ещё вижу результат, когда ходишь часто к разным мастерам. Мой совет: оставить на пару месяцев любой вид депиляции, должно само подлечиться и лосьон от вросших волос, когда воспаления пройдут.
Если делали шугаринг, то попробуйте потом, когда подлечится, плёночным воском.

- Дайте коже бикини отдохнуть. Хотя бы пару месяцев. Кожа успеет восстановиться за это время. Вросшие поднимутся и выйдут. Как написали девочки выше Левомиколь и мазь Вишневского из аптечных средств. Мне при вросших помогли крем против вросших волос от Милы и средства от Аравии. И очень важно - не ковыряйте. После этого остаются тёмные пятна.

- Скраб нельзя. У вас кожа и так травмирована. Можно попробовать еще салициловую кислоту - она подсушит кожу. Но лучше профессиональное средство взять, например, у меня когда такое было, я саоной все убрала (средства от вросших волос).

- Только не скраб! Попробуйте отрастить и зону лобка побрить! Поможет.

- Противовоспалительные маски и оставить шугаринг месяца на 2. Потом, как воспаления уйдут, курс пилинга. А дальше для профилактики лосьон с АНА кислотами.

- Согласна с тем, что временно надо забыть про шугаринг, чтоб еще хуже не сделать, купить профессиональную косметику от вросших волос. У саоны очень хорошее, борется уже с вросшими и предотвращает появление новых. Оно не сушит кожу, а компоненты, входящие в его состав, питают и увлажняют кожу.

- Во-первых, не делать депиляцию пока все это не сойдёт. Поверьте лучше волосы, чем такое. Вам бы понравилась такая картина у вашего МЧ? Триммер в помощь убирать длину.
Делать маски, из дешёвых можно салацилово-цинковую пасту прикладывать. Она подсушит и воспаление уберёт. Никаких лосьонов от вросших волос, пока не сойдёт воспаление.
В идеале найти мастера, либо мастера по электроэпиляции (они частенько практикуют такую услугу) - достать все вросшие. Тогда кожа будет заживать быстрее. Самой не ковырять, а то потом замучаетесь убирать шрамы.
Потом лосьон от вросших в помощь и пробовать воск, если до этого был сахар.
И скраб в зоне бикини, конечно же, нельзя, забудьте о нем.

- Меняйте мастера, такого быть не должно!! Прекратите скрабировать! В этих шишка не удивлюсь, что есть вросшие волосы. Ищите хорошего мастера, который в дальнейшем вам посоветует как быть.

- Девушка ходила ко мне с июня, в августе уезжала, сделала у другого мастера пленочным воском. В сентябре пришла на процедуру, появилась проблема вросших волос после эпиляции. Порекомендовала ей Аравию против вросших, скраб пока исключили, говорит, придерживалась рекомендаций. Вчера пришла, ситуация совсем плачевная, есть несколько шишек. Я даже не знала, что порекомендовать, клиент разрешила сфотографировать, чтоб посоветоваться с вами, т.к. у меня такая ситуация впервые.



- По мне, так похоже, что клиент сам ковыряет, есть у меня 1 такая, сразу вижу, копает пинцетом или нет.

- А вы хотели, чтобы за 3-4 недели все прошло, как она вам пожаловалась? Белье х/б, уход, руками не трогать ничего, а ещё я бы хорошенько отрастила, месяца б полтора ничего не трогать, кроме ухода.

- Не верю! Вижу глубокие вросшие, старые комедоны, не надо валить вину на пленочный воск! Максимум, что мастер мог сделать им, это обломать волос, последствия еж или плоские вросшие! А тут кожа без ухода не один месяц.

- У меня такая же фигня от шугаринга. Делаю теплым воском. Можно им аккуратно зачистить и пинцетом выдернуть, где воспаление. Обработать хлоргексидином и левомеколем. Х/б белье.

- Я не мастер, не делаю шугаринг, только станок, практически такая хрень всегда, что делать?

- Сразу после бритья протирать хлоргексидином. Прижигать салициловой кислотой.
Ещё перестать брить против роста волоса. Оставлять легкую щетинку после бритья, тогда месяца через 3-6 все пройдет. Ну, и конечно же, уход. Или перейти на лазер, как вариант.

- После первого раза такого не может быть, на фото глубокие вросшие, по мне так воск просто их поднял. Про уход все уже написали.

- У меня такое же, если забываю про уход, что после шугаринга. что после воска.

- По мне, так вранье, что соблюдала рекомендации. Т.к. сама Аравийским кремом пользуюсь + девочки мои пользуются, у всех есть положительная динамика и врастания сходят на нет.

- Во-первых, не делать депиляцию, пока не отрастет, и пока не вылезут волоски (я бы цинковой пастой подсушила воспаления), х/б белье, никакой узкой одежды.

- Мне от шишек помогла только мазь гормональная. Такая же была картина, пока не сменила уход на кислоты. А раньше такой ужас был, что пришлось отложить массаж, хоть массажист классный, но я очень стеснялась этой проблемы с волосами.

- А уход это мыться и х/б?

- Нет, это пилинг, если нет воспалений, подсушивание точечно и увлажнение периодически.

- 1. Делаем чистку - достаем неглубокие вросшие, чистим комедоны.
2. Глубокие вросшие - либо к хирургу, либо противовоспалительные мази точечно под пластырь.
3. Перестать делать шугаринг! Обязательно перестать!
4. Крем от вросших или кислоты хороши тогда, когда нет таких воспалений.

- У меня такие красные, если расчешу.

- Не мастер, пробовала и шугаринг, и воск по необходимости в отпуск. Все остальное время бритва, но тоже по необходимости, когда уже все "мешает". Девочкам с такими проблемами хочу посоветовать, оставьте в покое свой лобок, и будет вам счастье.

- Очень хорошие волосы для электроэпиляции. Работать замечательно на таких. Я бы удалила навсегда и забыла про эту проблему.

- Салициловая кислота - эффективный антисептик и эксфолиант, только вы, видимо, разницу между кислотой и спиртом не видите.

- Вы предлагаете в качестве ухода за этим бедным бикини использовать салициловую кислоту?
Энзим-пудра в помощь, как говорится.

- На такое воспаление в зоне бикини сверху энзимкой?

- Для предотвращения имеется в виду!

- На такие воспаления хорошо масло пьюрити от Пандис. Ну, и я бы повременила с депиляцией или работала бы воском плёночным.

- Пилинг с салициловой кислотой может делать только косметолог. А в доступе у всех остальных только спирт, который продают в аптеке. И, к сожалению, там действительно спирт, а драгоценной салицилки только 2%. Поэтому, когда вы говорите салициловая кислота, у всех в голове возникает картинка аптечной кислоты за 20₽.

- Да, можно салициловый или молочный пилинг. Но только у косметолога.

- Да просто чаще наносить крем с кислотами на зону лобка, кислоты работают как на поверхности, так и внутри. + отрегулируется себовыдиление, камедонов станет меньше. Скинарен подойдёт в таких случаях.

- У меня тоже после бритья лобка появляются высыпания, как с ними бороться?!

- Вам нужно пробовать шугаринг или пленочный воск. А высыпания будут всегда, увы. Я сама этим мучилась - после бритья были даже гнойники, теперь только шугаринг.

- Это частая ситуация при переходе с Шугаринга на воск. Почему это происходит, не знаю. Но сама сталкивалась с таким. Всегда делала себе Шугаринг и тут решила сделать пленочный воск. Прокляла все на свете, потому что вросших была уйма. И не потому, что я рукожоп. Я проходила обучение и практикую на клиентах (в редчайших случаях), просто такая реакция бывает. Теперь очень долго нужно все это лечить и носить только х/б белье.