У меня регулярная интимная жизнь с мужем. Была на эпиляции 2 раза (опыт). Как быстро отрастить волосы для шугаринга? Или есть пасты хотя бы от 3 мм? Снова взяла бритву.



- Вы были на эпиляции? Или на депиляции? Какой длины отрастить волосы для шугаринга, не стану обсуждать, а хотя бы до 3-4мм (чтобы наверняка) достаточно, чтобы ходить на полимер. Зависит еще от того, как быстро эти 3-4 у вас отрастут. Но мне кажется муж взрослый дяденька, понимает, что рост волос на теле любого человека это норма, а чтобы волосы удалить, нужно немного отрастить.

- Простите, я не мастер. Можете объяснить, чем отличается эпиляция от депиляции и что такое полимер?
У меня та же проблема. И не в понимающем муже дело, а в том, что это бесит меня. А шугаринг летом как отращивать волосы - треш полный: неделю ходишь красивая, потом еще три недели в брюках, потому что шерсть отросла. О гигиене вообще молчу.

- Под названием подразумевается, что депиляция - это удаление волос на время, к ним относят крема для депиляций, воск и сахар. К эпиляциям относят так называемое "удаление волос навсегда". Это удаление волос при помощи различных аппаратов: фото, лазер, электроэпиляции.
Полимер - это воск полимерный. Он лучше хватает короткие и жесткие волоски, чем сахарная паста для шугаринга.

- Эпиляция это удаление волос при помощи воздействия световой энергии или электрического разряда на волосяной фолликул. Проще говоря, эпиляция это - лазерная, фотоэпиляция, или электроэпиляция.
Депиляция это - удаление волос при помощи сахарной пасты, изобретен еще в др. Египте, картриджный воск в бандажной технике, или полимер.
Полимер это - пленочный воск, который остывает после нанесения, не прилипает к коже, а обволакивает только волосок, создает эффект распаривания волоса (вследствие чего волос удаляется легче). Имеет хорошую, так скажем, цепкость, потому позволяет удалить короткие волосы в фазе активного роста (коротыши, которые колются).

- Научите удалить волос навсегда, вы маг - чародей? По-моему, это невозможно вне зависимости от способа удаления!!

- Почитайте про электроэпиляцию.

- Читала и делала, волос растёт все равно, просто другой структуры и густоты.

- Вероятно, не довели до конца.

- А когда конец-то?? Когда почку придется продать, чтобы оплатить очередную процедуру? Дорого, но результата нет, который обещают.

- А черт его знает когда, тут уж от количества ваших фолликул зависит. Вы делали? Какие зоны?

- Не верьте в сказки, у живого человека все растёт, пока он жив! Никаких паст, восков уже не было бы давно. Все ходили бы лысые с лет 18. Взяли бы кредит, но удалили бы все волосы на теле. Вся Европа сидит на воске, неужели вы думаете - что дураки! Просто другого выхода, как дёргать их периодически, просто нет. После лазера, кстати, ко мне тоже ходят на шугаринг.

- Лазер и электроэпиляция - разные вещи.

- Самый древний метод - шугаринг, лазер считаю малоэффективным, малоизученным, и поэтому небезопасным, электро - вроде более безопасный, дорогостоящий и не дающий 100% результат.

- Для полного избавления от волос при помощи электроэпиляции требуется 1,5-2 года регулярных процедур. Вы прошли полный курс, и всё без результата?!
Может мастер вам в фолликулы не попадает, а просто тыкает иглой.

- Зона бикини занимает примерно 6 часов работы, час стоит 1800. Т.е. каждый месяц я должна тратить на зону бикини 10800 на 24 месяца, итого 259200 мне выйдет только электроэпиляция бикини? Пусть с учетом поредения волос будет 200000, правильно?

- Никто не говорит, что Вы должны. Просто Вы написали, что электроэпиляция не эффективна. Вот я и поинтересовалась, прошли ли Вы курс полностью. Судя по Вашему ответу, сомневаюсь, что вообще пробовали. Зачем тогда вводите людей в заблуждение? И кстати, если на первую процедуру у Вас уходит 6 часов, то на вторую, как минимум на 30% меньше времени уходит. Второй год вообще минутные подборки. Так что неверно Вы стоимость считаете. Но так-то да! Ходите всю жизнь на лазер или шугаринг. Это по-видимому, для Вас дешевле.

- А в чем проблема? Чтобы отрастить волосы для депиляции, надо не брить.
А те, у кого не регулярный секс, делают эпиляцию только под новый год, по-вашему? В качестве подарка себе и мужику.

- По-видимому, она стесняется волос, чтоб их не увидел муж. Ну, сколько дней нужно отращивать волосы перед шугарингом бикини? Мой совет: за день-два до месячных перестаёте брить и после месячных идете на депиляцию, муж ничего и не заметит за это время.

- А через неделю после депиляции что делать? Зато: я делаю шугаринг! Нафиг он нужен, если никакого комфорта в жизни? Каждую неделю бегать на депиляцию пленочным воском? А жить когда?
Так и не спрыгну я с бритвы, похоже, пока что-нибудь не изобретут этакое для таких пушистых, как я.

- Вы думаете, от шуги волосы растут медленней?

- Волосы растут одинаково, просто бритва - вот она рядышком, а шугаринг - это время и ехать, записываться.

- Вы просто написали про пленочный воск, что каждую неделю.

- Ну да. Я уж так, в общем, зову депиляцию "шуга".
Волосики меня бесят. Заметьте, не мужа, а меня. Ему все равно, волосы у меня или гладкая кожа.

- Фу, нормальная женщина не согласится при этих днях на близость. Это же опасно!

- В критические дни попробуйте, ну, сколько нужно отрастить волосы для депиляции? За неделю отрастает для плёночного воска спокойно.

- И что у вас регулярно? С мужем совсем отношений нормальных нет? Он что, не понимает?!
По мне так, побоится перед днями и после сразу идти. Перед шугарингом нужно отращивать волосы не так долго, как раз длина будет нужная, а далее уже волос будет расти тонкий и не такой заметный, что наощупь, что на вид.



- Пока отращиваете, занимайтесь этим в трусах. А вообще бред какой-то, муж и не в курсе где, что растёт? Вам проще ему объяснить, что отращиваете косы, и скоро там будет гладко, надолго!

- Паст для шугаринга, наверное, нет, поскольку для шугаринга нужно отращивать волосы, но есть пленочные воски. Идите на плёночный воск.

- Ходите на процедуру после критических дней, на бритву лучше не переходить, если решили продолжать депиляцию. Из паст можно Монохром от Глории или на воск пленочный попробуйте.

- У всех регулярная интимная жизнь. А мужчина взрослый дяденька и понимает, что в некоторых места природой устроено так, что есть растительность. Вы же не кудри 3 см там отращиваете. За 3-4 дня месячных вполне отрастет под пленочный воск.

- А чем вам волосы мешают? Там ведь нет таких «колючек», как после бритвы. Как отрастить волосы перед шугарингом? Делайте депиляцию сразу после месячных.

- В чем проблема, что муж увидит лишний мм волоса? Смею Вас уверить, что он от этого не умрет.

- Можно предложить мужу ролевые игры. "Дорогой, давай представим, что ты средневековый рыцарь, а я крестьянка". Ну, или ещё что-нибудь в этом роде. А если кроме шуток. Я не очень понимаю суть вопроса. "Как отрастить волосы?" Ответ: не трогать и само отрастет. Если вопрос в том, как объяснить мужу, то это уже совсем другая песня, мы вам точно не поможем.

- Если хотите-таки избавиться от волос, то идите на электроэпиляцию пару месяцев, он потерпит и немного растратится, а потом.

- Восковая эпиляция вам в помощь, воск убирает 3-х дневную щетину.

- А я на электро вчера была. Больно, да, зона бикини и подмышки без анестезии терпеть нереально. Анестезию делать тоже больновато, сами уколы. Но зато потом после неё вообще ничего неприятного не чувствуешь.

- Если Ваш мужчина вас любит, он примет вас любую. И с щетиной. И с маленькими волосиками отрастающими.

- Есть не только пасты от 3 мм, а главное есть руки, которые умеют от 3 мм.

- Я не замужем, но точно скажу, что муж должен любить вас в любом виде. Или вы ему самый близкий человек, только когда красивая, "гладкая", здоровая?!

- Ноги, зона бикини. После бритвы, да, наверно, мало приятного сексом заниматься. Но после шугаринга-то такой щетины нет. 2-3 мм мягких волосиков сексу с мужем точно не помешают.

- До 2-3 мм мягких волос нужно как минимум больше двух раз сделать шугаринг.

- Там же написано "Снова взяла бритву". Терпения отращивать нет, тогда можно сделать вывод, что шугаринг в этом случае бесполезен. Хотите секса - брейтесь. Или выбирайте другого мужа, который любит волосатиков.

- Речь только о щетине. Нам тоже неприятно, когда мужчина «колется».
Каждая женщина хочет выглядеть хорошо и для кого-то отросшие волосы месячной давности между ног это норма, а для кого-то нет.

- Можно и 3 мм убрать, только через неделю у вас отрастут те, которые не отрасли в прошлый раз
У меня клиентка на протяжении 3-х лет ходит ко мне каждые 1,5 -2 недели. Каждый раз я ей говорю, чтобы хотя бы 3 недели должно пройти, мне самой не очень нравится эффект после, т.к. все равно не идеально гладко. По мне, так лучше месяц отращивать и будет все гладко и надолго гладкости хватает. Последние дни перед депиляцией все происходит у нас с мужем просто без света.

- Не берите бритву - волосы и отрастут. А вообще, если у вас такая проблема, можете ходить на лазер или воск.

- А моему даже нравится, когда там волосики. Особенно зимой, только не щетина, а длиннее.

- Уж лучше отрастить и сходить на восковую, сахарную депиляцию, чтоб не отрастала щетина как у дикого бобра!! А муж нормальный человек поймет, что женщина тоже человек с волосами, а не гладкий дельфин без растительности на теле. А после шугаринга или воска растут волосы тонкие и отрастить их нет проблем, они не особо ощущаются уже.

- Лазерная эпиляция в помощь.

- Автор мне кажется, если вы стесняешь мужа, то это вам к психологу.
Сейчас профессиональные пасты удаляют волоски от 3 мм на ура. Поэтому найдите мастера с хорошим материалом и будет вам счастье.

- 3 мм плёночным воском убирается. Но если большие зоны (ноги полностью), то достаточно дорого выйдет.

- В чем проблема-то отрастить волосы? Особенно при регулярной депиляции - когда они растут мягкие и редкие?
Да, для этого нужна регулярная депиляция, да, не с первого раза, ну и что?
Моего вот мужа тоже не останавливает наличие растительности на моем теле. А меня тем более. Я себя слишком люблю, чтобы хвататься за бритву каждые пару дней. Ничто не сравниться с ухоженной кожей! И, хоть убейте, не пойму про лето и ноги - у меня отрастают волосы для шугаринга, я спокойно ношу юбки и шорты. Это всего лишь волосы и их не много, их даже на ощупь-то не всегда почувствуешь, а увидишь и подавно. Это не трагедия походить неделю не идеально гладкой, любите себя!



- Вот приходят девочки на депиляцию зоны бикини и во время процедуры могу коснуться ноги бритой случайно, на вид волос нет, а на ощупь жуть. Мне вот интересно, мужику приятнее, когда их не видно, но колется? Или когда их немного видно, но они не колются? По мне, так ответ очевиден.

- Автор, если делать шугаринг регулярно, то отрастить до необходимой длины не так ведь и сложно. Потом растут "три волосины в два ряда". Волосы мягкие и светлые. Мне это никак не мешает ходить, например, на хороший качественный массаж тела, массажиста нет причин стесняться со щетиной на ногах.

- Между прочим нормальный вопрос, что сверху налетели, может человеку важна гладкость. По теме - я удаляю волосы, начиная от 2 мм, паста хорошая - цепкая (Аравия) + если совсем короткие, скраб, волосы уходят. До такой длины можно за период месячных, например, отрастить.
- А с отращиванием нет проблем. Муж меня носом в бикини как котёнка не тыкает.

- Мужикам может и пофиг, но я с волосатой звездой сексом не займусь. Расслабиться не смогу, буду чувствовать себя некомфортно, зачем такой секс?

- Те, кто рекомендует лазерную эпиляцию, лучше ознакомьтесь с принципом работы лазера. У лазера цель - мишень для повреждения - меланин в высокой концентрации, он есть и в волосе, и в клетках кожи. Ядро клетки, в котором хранится генетическая информация, а точнее хромосомы, окружено оболочкой, в которой содержится меланин, соответственно возможно повреждение оболочки ядра и мутации, отсюда онкология как побочка.
Меланин защищает ядро клетки от потери и деформации генетической информации под влиянием солнца. Располагаясь в самом центре, меланин действует как система безопасности ДНК.
Единственный доказанный безопасный метод удаления волос навсегда – электроэпиляция.

- Я думаю, это только для автора проблема. Нельзя допускать неуверенности в себе из-за волосков в зоне бикини.

- Вы в курсе, что волосы отросшие натирают? Чхать вообще, кто там что увидит, но при активном нормальном сексе волосы жесткие мешают! И женщине, и мужчине!!

- Я вот по этой причине и не могу никогда отрастить, думаю насчет лазера.

- Можно и 3 мм убрать, смотря, к какому мастеру попадёте! + чем он работает. Я шугарингом легко убираю любую длину. Даже 5 дней после станка.

- Отпустить 3-5мм такая большая проблема?? Большинству мужчин пофиг, да и разнообразие нравится. Да и мягкие отрастающие волоски лучше, чем вечная щетина от бритвы!