Подскажите, пожалуйста, какой должен быть антицеллюлитный массаж по интенсивности, по продолжительности, чтобы был хороший результат?



- Технически грамотный, сила воздействия зависит от состояния клиентки. Экспозиция индивидуальна.

- Зависит от клиентки. Кому-то 5-6 процедур пойдут на большую пользу, а кому-то и 12-20 мало будет. Просто делай дело так, как умеешь, раз взялся.

- Меня обучили интенсивному быстрому массажу, туда включены приемы классического в основном. Мало выжимания, мало растирания, и мало разминания. Результата после 10 сеансов антицеллюлитного массажа
особо нет, и мне это не нравится.

- Ну, вот и добавь выжимания, растирания. Выжимание и разминание – вообще, считай, основное.

- Все советчики, а конкретнее.

- А конкретнее эту тему уже обсуждали и перетирали во всех интерпретациях.

- Возможно, обсуждали, а вот что делать со спиной, я так понять и не могу? Массаж ног от целлюлита врубилась, как делать. А вот локальные жировые отложения на спине и жир, висящий у подмышек, тихо насилуют мой мозг, видео нет. То, что смотрела на роликах коллеги, там глубокий массаж спины и массаж спины. А для похудения спины нет.

- Эти складки, как и спина, в целом сливаются в первую очередь, по ним сразу видно.
Так это и есть оно самое, я всегда на каждом сеансе массажа по коррекции фигуры делаю глубокий, лечебный массаж спины. Вся жидкость оттуда сваливает сразу.

- Методика и техника проведения антицеллюлитного массажа в моем исполнении примерно такова. Нагнетательный разогрев, темп средний, далее выжимание и проработка каждой мышцы в отдельности. Можно в быстром темпе, можно медленно, растирание и поглаживание в медленном. Но если честно, то всё индивидуально!

- Сделайте проще. Если Вас интересует именно антицеллюлитный массаж, а не для уменьшения объемов тела, то подробно познакомьтесь с методикой Энрике Кастеллс Гарсиа. Он рассматривает варианты для всех форм целлюлита на разных стадиях. Конечно, Вы не будете делать как он, выберете что-то оптимальное для себя, но в отношении интенсивности, времени и принципов чередования приемов схема у него очень эффективная.

- А какую методику массажа посоветуете для уменьшения объёмов тела? Хочу пройти обучение и не могу определиться.

- На уменьшение все работают, как привыкли, как им кажется эффективнее. Это намного проще антицеллюлитного массажа и быстрее. Я давно позабросил эстетические массажи, но когда занимался, то с объемами боролся талассотерапией в комбинации с лимфодренажем. Эффект более стойкий получался и руки сберегал.

- Даже при хорошем классическом массаже на спине талия уходит и все подтягивается, и жировые отложение под лифчиком уходят. С баночным массажем чуть быстрее.

- Мне уже несколько человек задали вопрос - а какой можно делать массаж для спины при коррекции фигуры?
У меня есть видео, кто посмотрел, мне отвечают - а там только глубокий массаж.
Поясняю - я всегда делаю глубокий лечебный массаж спины.
Всегда работаю с триггерными точками и спазмами - каждый сеанс. Ну, а то, что спина сливает воду и эти складки жировые на спине уходят в первую очередь, это, так сказать, приятная побочка.
На спину минут 20 уходит при часовом корректирующем массаже, он же лимфодренаж, а в простонародье антицеллюлитный.
На видео массажа все как всегда у меня некрасиво, грубо и без пафосных перемещений, перетеканий - просто рубка мышц.
Обычно после такого массажа на следующий день болит спина очень сильно (мышцы) и дня три-четыре после этого еще массаж делать бесполезно - больно. Кто в зал ходил, знает – болит, как после сильной нагрузки.

- Скребком работать по направлению вверх к голове? Так надо? Вообще, какие нюансы (из практики) при работе с этой штукой? Скребок заказала, но не бум-бум, вкратце поясните? А массаж хороший, добрый.

- Да - разогревающий массаж скребком от поясницы к голове или от позвоночника в сторону ребер. Ну, также от шеи по трапециям к плечам.

- У клиента складывается такая ситуация, что придётся сделать перерыв в 5 дней между сеансами в курсе массажа. Сделали уже 6 сеансов. Сохранится ли результат антицеллюлитного массажа и будет ли смысл дальше продолжать?

- Рекомендации ей на этот период дайте. Пусть придерживается.

- Ага, многие после выходных приходят опухшие и не признаются никогда, что "пивка с рыбкой с подругой накатила".

- Ну, это уже на их совести.

- Читая аналогичные посты, мне самому страшно скоро станет пойти на массаж.

- А зачем вам антицеллюлитный массаж?

- Для информации, так называемый целлюлит встречается и у мужчин примерно 4-7% случаев. Лично мне непосредственно антицеллюлитный массаж не нужен, а вот от другого я бы не отказался. Но когда человек, считая себя специалистом и работая с людьми, задаёт подобные вопросы, у меня возникает закономерный вопрос: "как вы учились и учились ли вообще?".

- Я не думаю, что автор топика считает себя специалистом. Иначе бы не было этого вопроса. Данный пост для всех, и новичков тут больше. Просто имейте снисхождение, однако человек пошел не в Гугл. А к вам. Значит, хочет учиться.



- Я максимально снисходителен ко всем, особенно к начинающим. Сам когда-то был молодой и зелёный. Тут на лицо практикующий специалист, который работает с живыми людьми. Да мне и сейчас тоже бывает что-то непонятно, я тоже не стесняюсь спрашивать. Но уж извините фундаментальные вопросы, такие как показания, противопоказания и прочие надо знать.

- Да результат после антицеллюлитного массажа сохранится, если жрать не будет. Положено не более 4 дней делать перерыв, во многих источниках находила. Это в данном случае не смертельно. Сухое растирание, контрастный душ, рекомендуйте на время перерыва, не забывать пить воду.

- Почитайте, почитайте источники, не более четырех дней, где вы этой чуши набрались? Не читайте физиологию, делайте раз в неделю. у меня десять лет статистики беспрерывной. Тысячи замеров и курсов. + я еще хочу сказать, если вы просто щиплете клиенток или глупые движения типа суслик роет ямку. которые учат на всех курсах дешевеньких, то вы хоть каждый день, хоть раз в месяц делайте - толку не будет.

- Нет ни глупых движений, не курсов дешевеньких, есть основы физиологии. Я так понял, что вы именно эту технику и используете.

- "Суслик роет ямку"? Согласен полностью. Многим делаю раз в неделю, эффект антицеллюлитного массажа есть, время экономится, все довольны. Просто, у каждого своя картина мира.

- Это не шутка, прием так и называется. Еще есть - буратино идет в школу. Тоже абсолютно бесполезный прием. Но хуже всего щипки лоховские, которые кроме синяков, никакого эффекта не производят.

- Щипки да, абсолютное зло.

- Не переживайте. Спокойно работайте дальше. "Уже 6 сеансов" - не уже, а еще только, если речь идет об антицеллюлитном массаже. Продолжать смысл есть - это Ваш заработок. Перерыв 5 дней не трагедия, месячные не отменить.

- Автор, я раз в неделю всегда массаж по коррекции фигуры делаю.

- Вообще не проблема. Наоборот, будет возможность у организма вывести все, что поразминали.

- Так же раз в неделю делаю. Поначалу можно дважды в неделю, потом сам настаиваю на недельных перерывах.
П.С. Коллега научил.

- А я стараюсь на первом сеансе проработать, чтобы отошла за неделю как раз и отболела. Как в зале нагрузку новичку дают. Смотрю, конечно, на каждый случай по отдельности.

- Перерывы нельзя делать в лечебном массаже, а по коррекции фигуры - ничего страшного.

- Все норм. Мои бывает тоже ходят раз в неделю, все хорошо стройнеют. Спорт 2р в неделю и диета. Вода 1.5-2 л.

- Эффект массажа от целлюлита сравним с игровой рулеткой, 50/50.

- Некоторые не могут выделить времени, чтобы ходить на массаж 3 раза в неделю. Значит, делаем раз в неделю. Всё получится.

- Такой перерыв не страшен! А вот на счет соблюдения диет я против, потому что, в конце концов, массаж когда-нибудь закончится, диеты тоже и будет еще больше набор веса! Просто кушать надо в меру!

- Я прошла курс хорошего качественного антицеллюлитного массажа у опытного специалиста с отличным для фигуры и кожи результатом, были перерывы, но это никак не повлияло. Теперь хожу для поддержания эффекта раз в неделю.



- Первый раз столкнулась с такой проблемой. После курса антицеллюлитного массажа проблема целлюлита решена, Но есть другая проблема. Одна нога оказалась худее другой, массаж обеих ног делала с одинаковой интенсивностью. Я предложила клиентке поделать одну эту ногу ещё пару-тройку раз, но хочу узнать, в чем дело, почему так?

- Естественная асимметрия присуща в разной степени всем. Вероятно, на одной конечности мышцы развиты больше.

- У меня девочка пришла. Перед началом массажа делали замер: одна нога 63см, вторая 61.

- Да вначале я не замеряла, может, так и было изначально, спасибо.

- А кто сказал, что должно уходить все равномерно, тут никто не застрахован, особенности организма никто не отменял, не ищите причину в себе.

- Да, ноги, руки, даже правая и левая сторона тела бывает разная. Я делаю замер и фото, сразу видно, с какой частью работать интенсивно.

- Необходим лимфодренаж, вероятно проблемы с этим.

- Как правило, атрофичная конечность указывает на проблемы с органами и тканями по данной стороне тела.

- А у меня за курс антицеллюлитного массажа бедра в объёме выравниваются и даже, если разница была 3 и более см.

- 1 - все люди ассиметричны
2 - это заметно только массажистам.
3 - если разница видна сильно, то возможно или ногу ломала, или очень сильный ушиб был. Опять - сильно это громко сказано, видно - смотрим пункт 2.

- Часто такое бывает после травмы. Поэтому при реабилитации меня пациенты просят делать массаж обеих ног.

- Сколько делала замеры на людях раньше, всегда одна нога худее другой, от 1 до 4 см может быть.

- Абсолютно точно замечено.

- Анатомическая диспропорция. Мы все асимметричны и в разной степени. Если одна нога прям в 2 раза шире, то есть какая-то аномалия и надо к врачу. Если только вы это заметили у нее, то и ладно, пусть дальше живет.

- Делать на толстую ногу в 2-3 раза больше времени - и разница исчезнет.

- Может сказано не эстетично, зато точно, верно и практично.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи