В апреле появилось несколько клиенток, что прошли у меня осенью курс корректирующего массажа. Профилактика, так сказать. Типа раз ты уезжаешь на все лето, давай нам взрыхли объём работ. На всякий случай.
Хочу сказать - миф о том, что через месяц все возвращается - не подтвердился и в этот раз абсолютно. Вернее у парочки была водичка, но я ее слил за пару сеансов. А эту водичку - они честно признались - заработали поеданием конфет и пирожных в неприличных количествах.
Если курс проведен грамотно и клиенты хоть как-то соблюдают питание, то результат массажа коррекция фигуры держится долго, а у некоторых еще и улучшается. Как у дамы на фото (кстати, ей за сорок).
Я ей дал несколько упражнений для ног и ягодиц со жгутами дома, и она раз-два в неделю без фанатизма занималась. Кстати, тоже любительница конфет.
Так что, если вам скажет кто, что все это ерунда. Просто скажите, что некоторые практические исследования показали, что от курса процедур и худеют, и эффект массажа длится долго даже у представителей среднего возраста.
На одной фотке осень - два сеанса. Ну, а на других сегодня с осенней сравнил.



- Абсолютно с тобой согласен. У меня тоже клиентка прошла курс, через 2 месяца пришла на второй. Ни сантиметра, килограмма ни прибавилось, так что ерунда все это, что все возвращается. Я не спорю, если клиентка сидела тупо на безуглеводке во время массажа, а потом стала жрать как ни в себя, то тут и дебилу понятно, что она разжиреет.

- Вот тоже удивляюсь клиентам, которые лопают конфеты и запивают сладким чаем, потом говорят, что ничего не помогает. Вы для меня Бог антицеллюлитного массажа. Я не успокоюсь, пока не начну получать такие же результаты. Это с антицеллюлитным обёртыванием?

- Нет.

- Как можно любить конфеты? Это ж конфеты. По работе, соглашусь с коллегой. Вы и бог, и маг, и волшебник однозначно! Я пока только мечтаю, чтобы так уметь.

- Могу только ими питаться и пончиками, только потом всё вширь расти начинает.

- Ну, ничего, я тоже не без греха. Люблю мучное и жареное с острым и сверху три тонны майонеза.

- Что скажете, коллеги? Результаты антицеллюлитного массажа.





- Вообще, хорошо, только ракурс следующий раз одинаковый. Если для 3 сеансов отлично. Если для 10-15 слабовато.

- А у вас сеанс сколько по времени длится?

- Час. Если работа с целлюлитом и проблемами лишнего веса, то и 10-15 могут не решить проблему, при этом объемы уйдут прилично. Для трех сеансов слишком крутоват результат.

- Вот результат массажа для похудения за один сеанс.



- Хороший лифтинг, но целлюлит на месте пока. И порой 15 не спасут. Можно зависнуть на этом этапе.

- Целюль на месте? Смешно. Он всегда на месте, уходит только жир и вода.
Не зависает никогда, работать надо грамотно. Я еще ни разу курс 10 не сделал, максимум 7.

- А целлюлит это не жир и вода?
Да нет, питаться ещё грамотно нужно клиентам, тогда наша работа будет в разы качественнее.

- Вот фото до и после 15 сеансов антицеллюлитного массажа.



- Судя по вашему телу, вы знаете, что такое здоровое питание и спорт. И спорить здесь бессмысленно.

- На вашем фото все на месте, кроме воды, и сало, и попины уши. Для 15 сеансов массажа коррекция фигуры вообще ни о чем, смешной результат.
Я может и знаю, но моим клиентам пофиг. Они спортом не занимаются, хорошо, если дозу конфет урежут. Жрут, как не в себя.
Вы страшно далеки от темы, прочитайте, что такое целюль.

- У вас свое мнение, у меня свое. Я вашу работу не критикую. Каждый работает по-своему. И результаты массажа и клиенты у всех разные.
А целлюлит - воспаление подкожно-жировой клетчатки.

- Вы правы. Но тут в топике и вообще на форуме идет речь о дилетантском определении целлюлита. А именно косметологический дефект, из-за "неровного" распределения подкожного жира, обусловленное строением женской кожи. Поэтому я честно не понял, что имеет в виду коллега, говоря, что уходит жир и вода, а целлюлит остается. Подкожный жир можно убрать, не вопрос, но это попахивает анорексией. Задача антицеллюлитных процедур не убрать жир, а размазать его красиво. Ровненько.

- Это я понимаю. Как медика, просто общенародное определение целлюлита раздражает. Вот не упустила возможность "поумничать", а с Вами я полностью согласна.

- При разном свете и наклоне, можно в одно и то же время выглядеть по-разному. И в разном белье.

- Скажу, человек во время проведения курса массажа придерживался диеты и занимался (усиленно причём) силовыми видами тренировки. Не первый год замужем, короче, мы, Автор.

- Если правда, то очень круто. Хотя больше на эффект от аппаратного смахивает.

- Еще раз скажу, (ни в коем случае не камень в огород мастеров), все эти фото чистой воды реклама для сомневающихся клиентов. Просто фото есть фото.

- Вручную добиться таких результатов невозможно, но клиентам результат важен, а тому, кто это делает – деньги. Да и такой результат временный.

- Ручная работа это в разы выше качество.

- Я вообще никогда никого не фотографирую. Во-первых, очень люди серьезные, и опасаются, что их узнают даже сзади и "без лица". А во-вторых, результат массажа итак виден после первого раза в зеркале и, конечно, по одежде, а раза с 5-го мужья в восторге. Согласна, что фото это в большей степени реклама, но пока обхожусь без нее! Лето уже расписано!

- Такая же беда, сотня клиентов и почти нет фото. Мало кто хочет. Замеров полный журнал. Запись до июня битком.

- Ну, у меня фото не реклама, скорее для клиента, чтобы вместе с ним порадоваться.

- У меня есть одно. Там нечего было делать, это розыгрыш - акция для салона была. А девочке нельзя было делать, вот зачем учувствовать?? Договорились на урезании порций и отказ от некоторых продуктов на две недели.

- У меня нет фото до и после коррекционного массажа. Но такой результат у меня был на 5 сеанс примерно у клиентки. Поэтому верю автору. Это реально. При этом я не считаю, что я супер мастер антицеллюлитного массажа. К сожалению нет. Но я не стою на месте. Развиваюсь, автору респект.

- Моя подруга прошла курс хорошего качественного массажа коррекция фигуры у опытного специалиста с отличным результатом.



- У меня и в мыслях нет делать фото клиента. Да свою попу тоже не фоткала бы. А вот взвешивание до сеанса делаю и после. Так вот мне интересно, куда 200-500гр уходят, если человек не сходил пописать?? Если вспотел, то понятно, а те, кто не потеют?

- Посмотрите видео под названием Куда уходит жир? Судя по тому, что там говорится, жир окисляется на самом деле. Под действием кислорода жировая клетка распадается на углекислый газ и воду. Углекислый газ выходит во время дыхания, вода – с мочой и потом

- Поэтому бодифлекс на открытом воздухе. Да, это правда. Сама прошла это.

- Кто-нибудь, объясните, если все так просто? Почему присутствует процесс липолиза? Где процессы запрограммированной смерти клеток (жировых)? Кто-нибудь, кто верит в это, откройте биохимию и посмотрите схему. Вот что лежит в основе распада только жира, а потом идет процесс утилизации не нужных клеток и тканей в виде апоптоза.



- Да не все так просто. Конечно, нет.

- Картинка-видео отвлекает от главного - нужно просто немного меньше кушать, похудеете без спортзала.

- А ещё чуть-чуть побольше ходить, меня как прав лишили, через месяц похудела минус 7кг.

- А можно ходить в спортзал, не меняя режима питания, и тоже похудеешь.

- Это хороший стойкий миф. Вряд ли. Конечно, вы улучшите физические показатели, выносливости и силы. Улучшите рециркуляцию жидкости, что снизит объемы тела. Но похудеть, не изменив питания, очень сложно. Хотя есть и исключения. История (реальная), у нас в зале парень, жрет как 2 коня, не может вес набрать. Нет паразитов, патологий. Просто вот сухой как вяленая рыба. Страдает, завидует толстячкам.

- Это не миф. Это испытано но себе, честное слово!

- Жир в организме это как бензин в авто. И там, и там он распадается на составляющие при окислении (при определенных условиях), но и при этом выделяется огромное количество энергии. А энергию тоже выдыхают!? Или мульт создавали жертвы ЕГЭ!?

- Образуется углекислый газ, вода и энергия, обязательно, согласна с Вами.

- Распадается на воду и СО2 всё-таки не клетка, а молекула жира.

- Так-то все органические вещества при полном окислении распадаются на воду и СО2. При этом образуется определённое количество энергии (если реакция протекает экзотермическая).

- Жир разлагается на воду, органику, углекислый газ. Удаляются они через переднее, заднее отверстия, кожу и легкие.

- Жир - субстрат дыхания, так же как и углеводы и белок. Но чего-то никто не сказал, что мы выдыхаем белок и углеводы. Насчет мочи и пота. Большая часть воды выходит в процессе дыхания. Это не я придумал. В контексте, типа "чаще дышишь, больше худеешь" - заблуждение.



- Помогите решить задачку, пожалуйста. Проводим с пациенткой курс антицеллюлитного массажа. Примерно после 5 сеансов говорит, что целлюлита стало больше после антицеллюлитного массажа, что он переместился туда, где раньше не было. Помню, несколько лет назад был подобный случай в моей практике. Подскажите, по какой причине это может происходить, стоит ли продолжать курс, внести ли какие-то изменения?

- Возможно, ищет предлог, чтобы отказаться от массажа и сэкономить денег. Может, нашла дешевого массажиста?

- А вы сами видите, что стало больше?
Ушла лишняя вода, это основная причина. Нужно продолжать массаж от целлюлита дальше.

- Да, ушла вода, остались комки жира, если по-простому.

- Может он там раньше и был, только сейчас на контрасте визуально его кажется больше. Ну, это глупость, если его там раньше не было, не могло образоваться за столь короткое время дефекта такой степени, чтоб эго прям видно было.

- Это она придумала. Первым делом уходит отек и верхний слой жирка. А вот целлюлит коварно залегает глубже. Как раз на 5 или 6 сеансе это проявляется и выглядит четче, чем раньше. Ничего, к 10му или 12му массажу будет красиво, так ей и скажите.

- Почему нет результата после антицеллюлитного массажа сразу? Жировые клетки худеют неравномерно. Из-за этого может усиливаться бугристость. + скорее всего, не переместился, а стал более заметен.

- Хм, интересное мнение. О неравномерном похудении жировых клеток. Я правильно вас понимаю, что человек теряет в объеме, например, потому что у него похудели жировые клетки? Я вообще не так все представлял, столько читал про цикл трикарбоновых кислот, транспорт жирных кислот.

- Я всех своих предупреждаю, что живот и попа будут рыхлые после 2-3 сеанса. Главное дальше продолжать.

- Стоп, я вот не понял, это сарказм или жировые клетки ведь действительно меняют свои размеры. Можно сказать, что и похудели.

- Я знаком с теорией "постоянного" жира, количество которого не меняется с рождения, а избыточный вес это (якобы) всего лишь увеличение жировых клеток в объеме. Конечно, эту чушь, опровергает любая липосакция. Точнее то, что происходит в организме после нее. Конечно, у меня там и сарказм тоже

- Кстати. У меня 2-3 новых клиентов еженедельно после Липо и абдоминопластики.

- Хорошо, а какая официальная альтернатива данной теории. И что не так с липосакцией? Клетки, которые остались, берут на себя функцию удалённых, и соответственно жировая клетка растягивается больше. Меня так учили на курсах, на эту тему выкладывали видео и статьи в том числе. Всё, что слышал другое, это из серии лопаются и выводятся с мочой, так далее.

- Да, после липосакции, как правило, организм испытывает стресс, и ставит задачу вернуть потерянное, как правило в больших объемах. Поэтому клиенты клиник липосакции постоянные. В данном случае практически мы имеем опровержение в том, что жир, величина постоянная. Таким образом я придерживаюсь мнения, сейчас я очень простым языком поясню. Энергия потребленная минус энергия потраченная равняется жир. Не по утолщению клеток, а по объему и количеству.

- Я тоже офигела про похудение жировых клеток.

- Перемещается целлюлит? За свою деятельность массаж по коррекции фигуры не замечала.
Отек спал и теперь целлюлит виднее. Все верно. Пусть ходит дальше.

- Может, не переместился, а расплылся? У моей клиентки были уплотнения подкожные с кулак, в 4-5-ти местах. Так они начали расплываться в стороны. Я просто больше выдавливаниями работал, подсмотрел технику силуэт массажа у Владимира Киссельгофа.😊

- Звучит как-то бредово, если честно. Может она просто больше жрать начала, на вас всю ответственность слила.

- Это, скорее всего.

- Вы же не гладите, если физически воздействуете интенсивно, происходит травматизация ткани. Это отек, спадет. У некоторых бывает.
Делайте фото до и после антицеллюлитного массажа, чтобы меньше претензий было.

- Девочки знают, что это, мальчики нет.

- Плотность жировой ткани различна. Может, пытается развести и потребовать сумму обратно.

- В одном месте, скорее всего, спина, похудела и по контрасту стало видно. что якобы на заднице стало больше. но это не так. Вот поэтому надо фоткать.

- Возможно, был слишком сильный массаж, что привело к воспалению подкожной клетчатки. (Если это так, начавшееся воспаление может привести к разрастанию соединительной ткани в подкожной клетчатке).

- Лечите гинекологию и целлюлит уйдёт.

- Массаж дренирует подкожную жировую клетчатку, воды меньше становится и у Вас рельеф "вылезает". Весь сказ, а убить жировую ткань вы не убьёте.

- То есть за время массажа Вы умудрились ей нарушить обмен веществ и гормональный фон? Или волшебным образом шматок жира из попы переместили в ногу? Вы объясните, что мы не Боги и так не умеем. Жидкость выходит, открываются застарелые проблемные участки. Это первая победа. Пусть держит правильное питание, занимается спортом и не бросает массаж.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи